Ответить
  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 22 сентября 2011 08:21

    -tom-,мы им сказали, они должны были с вами связаться. Ждем вас :-)

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 1 октября 2011 11:00

    -tom-, доброе утро! Сегодня при попытке открыть сайт нас перенаправили сюда http://86.57.151.24/
    Можете объяснить в чем дело? Жду звонка. Думаю контакт у вас есть.

  • zayka_me Member
    офлайн
    zayka_me Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #323356

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 3 октября 2011 09:53

    «байфлай» рулит..... :100500:

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 октября 2011 16:27

    Aktrisa, отписал в ЛС

  • korotkys Senior Member
    офлайн
    korotkys Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #152193

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 4 октября 2011 12:05

    Уважаемые соседи!
    Месяц назад нам пересчитали окончательную стоимость 1кв.м., увеличив её до 1659277руб. и попросили доплатить получившуюся разницу в стоимости квартиры. Одновременно так же скромненько попросили оплатить членские взносы за 4 месяца (май-август). Вот у меня и возникли вопросы - как вы считаете, насколько это законно? Как Вы поступили - платили, нет, собираетесь платить? Если с доплатой за кв.метр я ещё согласен, то отдавать 140тыс. на взносы, которые пойдут чисто на зарплату председателю и бухгалтеру, не очень хочется.
    В моём ближайшем окружении из 5 человек заплатил всё только один, и тот сейчас жалеет, что поторопился. Остальные пока выжидают. С меня самого за стоимость метра снимут (была переплата, мне возвращали деньги, и не вернули часть как раз для такого случая), взносы пока не платил, и совсем не хочется.
    Очень интересно узнать мнения других людей.

  • user_1827571 Junior Member
    офлайн
    user_1827571 Junior Member

    46

    14 лет на сайте
    пользователь #221011

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 октября 2011 14:25

    Разницу стоимости доплатила, а членские взносы нет и не буду. В договоре прописано платить членские взносы до получения тех.паспорта и рег.удостоверения (мы их получили). Далее оплата будет производится решением общего собрания либо уполномоченных. Простите, но ни в каком собрании не участвовала, более того решения собрания уполномоченных тоже не видела и тем более не соглашалась. И вообще за все строительство ни председатель ни бухгалтер лично мне абсолютно ничем не помогли, все узнавала сама. Так что за что платить не понимаю.

  • sia-80 Neophyte Poster
    офлайн
    sia-80 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #453558

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 7 октября 2011 09:50

    А я вообще ничего не платила и не собираюсь. Ни разницу ни членские взносы. Я специально пообщалась с толковыми юристами, показала им договор, так вот их ответ- никому ничего не должны. В договоре указано (не помню каким пунктом) при 100% оплате за квартиру, нам выдают справки для получения тех. паспорта. Так о каком подорожании кв. метра идет речь? А по поводу членских взносов полностью согласна с предыдущим высказыванием.

  • zayka_me Member
    офлайн
    zayka_me Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #323356

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 октября 2011 17:05

    Народ разводят, да еще судом угрожают.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    И на счет парковки, и так зелени мало и все-таки находятся любители расположиться на газоне. Не красиво гадить в своем дворе!!!!!!!!!!!! Да и любителям парковаться на тротуаре, не мешало бы ,не только о своем удобстве беспокоиться, но и о других думать надо.

  • Fefe4ka Member
    офлайн
    Fefe4ka Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #279573

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 9 октября 2011 19:13

    Товарищи соседи,отопительный сезон уже на носу,вот вот будут топить,а наши счетчики отопления не включены!!! Неужели мы будем платить по среднегородскому, или мы все же пошевелимся и узнаем что к чему. Кто их подключают, как тестируют. Хочу платить только по счетчику!!!!!!!!!!

  • oper_vovan Neophyte Poster
    офлайн
    oper_vovan Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #375828

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 октября 2011 09:10 Редактировалось oper_vovan, 2 раз(а).

    Вот и дали в нашем доме тепло, а вот со счётчиками отопления так ничего и не ясно. Кого терроризировать: председателя, или сразу писать в КГК пусть разбираются :conf: . У нас ведь любят найти крайних и наказать по всей строгости закона.

    Добавлено спустя 31 минута 5 секунд

    Позвонила жена уже в наш расчётный центр :D первый поднявший трубку ничего вразумительного не сказал, дали тел. начальника какого то там, тот сказал что сначала начисляют по полной как для всех, а потом (кто. как когда хз.) кто то ходит и снимает показания со счётчиков и нам делают перерасчёт. Вот как то так.
    И в конце добавили, спрашивайте про ваши счётчики у вашего председателя, он должен всё знать и разъяснить что работает и подключено ли, ведь вы ему деньги платили.

  • alenkiy_cvetochek Neophyte Poster
    офлайн
    alenkiy_cvetochek Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #356372

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 октября 2011 00:24

    соседи, подскажите, включили в доме отопление, а как в квартиру тепло запустить, что крутить?

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 октября 2011 09:27

    alenkiy_cvetochek, регулятор на батарее выставьте на цифру 5.

  • omelia Junior Member
    офлайн
    omelia Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #350749

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 октября 2011 12:01

    Подскажите пожалуйста. Регуляторы в квартире выставлены на 5,а батареи чуть теплые и в квартире холодно? Куда обращаться?

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 17 октября 2011 18:41

    omelia, не знаю пока куда обращаться, но у нас тоже еле теплые. Возможно просто еще пока не включили на полную мощность. Хуже, если у нас просто проблемы с системой....(

  • korotkys Senior Member
    офлайн
    korotkys Senior Member

    746

    15 лет на сайте
    пользователь #152193

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 18 октября 2011 09:20

    Первые пару дней у нас тоже батареи были чуть теплые, теперь получше, не горячие, но тепло дают. В первый день включения по дому ходили сантехники, приходили и к нам (жена весь день дома), так вот у нас они стравливали воздух из батареи. Возможно, в этом причина.

  • oper_vovan Neophyte Poster
    офлайн
    oper_vovan Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #375828

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 октября 2011 10:07

    я вчера тоже стравливал в двух комнатах, один хрен (надоело уже) ели тёплые, а в двух других нормально греют.

  • marni21 Neophyte Poster
    офлайн
    marni21 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #366724

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 23 октября 2011 08:57

    Товарищи курильщики из 4-го подъезда, если вы не в курсе - подъезды жилых домов - не место для курения.

  • stroy Member
    офлайн
    stroy Member

    251

    13 лет на сайте
    пользователь #267331

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 23 октября 2011 17:49
    marni21:

    Товарищи курильщики из 4-го подъезда, если вы не в курсе - подъезды жилых домов - не место для курения.

    Курильщиков 1-ог подъезда это тоже косается

  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 24 октября 2011 14:50

    Это касается курильщиков всех подъездов. Но им, похоже, это по барабану... :naezd:

  • Н.В. Junior Member
    офлайн
    Н.В. Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #291811

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 октября 2011 14:23

    Уважаемые члены ЖСПК №846!
    До 15 ноября Вам необходимо явиться в банк для заключения дополнительного соглашения к кредитному договору на окончательную сумму кредита. При себе необходимо иметь паспорт. Время лучше заранее согласовывать. (тел. 2966634. Наталья Владимировна). До прихода в банк уточняйте, есть ли Ваша справка о полном расчете за квартиру.
    Спасибо.