Ответить
  • boss78 Junior Member
    офлайн
    boss78 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #257891

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 30 апреля 2010 22:41

    Квартиры по кодам распределял Мингорисполком для каждой организации.

    Как я понимаю, Мингорисполком не вправе определять для каждого члена ЖСПК этаж и номер квартиры (хорошее поле для коррупции, типа, а давайте дадим в одну организацию все хорошие этажи (3-6), а в другую организацию "не очень угодную" - все девятые и первые этажи).

    Мне кажется, что те коды, которые раздавали в организациях, не имеют никакого отношения ни к этажу, ни к номеру квартиры - нужно, чтобы каждый вытягивал себе этаж - для справедливости!

  • BDN Member
    офлайн
    BDN Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #257732

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 30 апреля 2010 23:03
    boss78:

    Мне кажется, что те коды, которые раздавали в организациях, не имеют никакого отношения ни к этажу, ни к номеру квартиры

    Если я не ошибаюсь, по-моему так на собрании и говорили.

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 мая 2010 09:39

    Мне кажется, что те коды, которые раздавали в организациях, не имеют никакого отношения ни к этажу, ни к номеру квартиры - нужно, чтобы каждый вытягивал себе этаж - для справедливости!

    Как раз имеют и еще какое!

    Как я понимаю, Мингорисполком не вправе определять для каждого члена ЖСПК этаж и номер квартиры (хорошее поле для коррупции, типа, а давайте дадим в одну организацию все хорошие этажи (3-6), а в другую организацию "не очень угодную" - все девятые и первые этажи).

    А на счет определения квартир точно знаю ,что в нашей организации из 10 квартир выделенных исполкомом дали 4 квартиры на 1-ом этаже ! А коды квартир обсолютно точно совпадают с номером квартиры , коды квартир обзывают в проекте ,а номерами в жизни! Так что если кто уже тянул конверт считаю что ему по 20 раз перетягивать смысла нет, потому что этого захочет каждый у которого выпадет несчастливый конвертик!:znaika:

  • boss78 Junior Member
    офлайн
    boss78 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #257891

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 1 мая 2010 14:05

    А на счет определения квартир точно знаю ,что в нашей организации из 10 квартир выделенных исполкомом дали 4 квартиры на 1-ом этаже !

    Вы наоборот должны быть заинтересованы в том, чтобы вытягивать этажи - есть вероятность изменить с первого этажа на другой! Если только не считать исключительно тех квартир, которые расположены на первом этаже (на первых этажах немного другие площади, т.к. располагается по три квартиры, а на остальных этажах - по четыре). В одном из подъездов есть одна четырехкомнатная квартира. Тогда поменять на другой этаж нет возможности. Но если распределенные Мингорисполкомом квартиры имеют одинаковые площади - то вытягивать этаж необходимо.

  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 мая 2010 17:39

    Да только потом ты в конце строительства нашего дома будешь платить по новой : за озеленение , за техпаспорт и за многое другое , которое можно было оплатить с тех денежег которые будут все выплачивать как выше сказано 1БВ!!! Это все эмоции, идущие от незнания существующих процедур. Озеленение оплачивается за счет паевых взносов. Техпаспорт - за счет личных средств, равно как и земельный налог, который тоже придется платить.

  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 1 мая 2010 17:44
    petrovatanya:

    Мне кажется, что те коды, которые раздавали в организациях, не имеют никакого отношения ни к этажу, ни к номеру квартиры - нужно, чтобы каждый вытягивал себе этаж - для справедливости!

    Как раз имеют и еще какое!

    Как я понимаю, Мингорисполком не вправе определять для каждого члена ЖСПК этаж и номер квартиры (хорошее поле для коррупции, типа, а давайте дадим в одну организацию все хорошие этажи (3-6), а в другую организацию "не очень угодную" - все девятые и первые этажи).

    А на счет определения квартир точно знаю ,что в нашей организации из 10 квартир выделенных исполкомом дали 4 квартиры на 1-ом этаже ! А коды квартир обсолютно точно совпадают с номером квартиры , коды квартир обзывают в проекте ,а номерами в жизни! Так что если кто уже тянул конверт считаю что ему по 20 раз перетягивать смысла нет, потому что этого захочет каждый у которого выпадет несчастливый конвертик!

    Значит, у вас было право отказаться и ждать начало строительства нового ЖСПК, где квартиры на другом этаже, либо строить квартиру в любом доме на удобном для вас этаже, где метр квадратный идет по коммерческой стоимости.

  • BDN Member
    офлайн
    BDN Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #257732

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 мая 2010 18:34

    Соседи, кто может просвятить по поводу взыскания доп. 6,5% к кв. метру.

    Что-то я не до конца разобрался в этом вопросе.

    Спасибо.

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 мая 2010 20:25

    Н

    то все эмоции, идущие от незнания существующих процедур. Озеленение оплачивается за счет паевых взносов. Техпаспорт - за счет личных средств, равно как и земельный налог, который тоже придется платить.

    Вы когда НАЧНЕТЕ ПЛАТИТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА КОГДА НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ НА ОДНО НА ДРУГОЕ, ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО БЫЛИ ДАЛЕКИ ОТ ЭТОГО!

    Ну если вы все так думаете? Один в поле не воин! Но я вам скажу текто так думает

    Вы наоборот должны быть заинтересованы в том, чтобы вытягивать этажи - есть вероятность изменить с первого этажа на другой! Если только не считать исключительно тех квартир, которые расположены на первом этаже (на первых этажах немного другие площади, т.к. располагается по три квартиры, а на остальных этажах - по четыре). В одном из подъездов есть одна четырехкомнатная квартира. Тогда поменять на другой этаж нет возможности. Но если распределенные Мингорисполкомом квартиры имеют одинаковые площади - то вытягивать этаж необходимо

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 1 мая 2010 20:27

    Все должны понимать одно что бесплатно только" ПТИЧКИ ПОЮТ "!!!

  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 1 мая 2010 21:05

    . Озеленение оплачивается за счет паевых взносов. Техпаспорт - за счет личных средств, равно как и земельный налог, который тоже придется платить.

    --------------------------------------------------------------------------------

    В соответствии с указом Президента РБ №43 от 28.01.2008, членские/вступительные взносы могут быть израсходованы правлением ЖСПК на:

    1. Оплату расходов по регистрации ЖСПК

    2. Оплату за гос.регистрацию земельного участка (отвод УКСом участка под строительство)

    3. Оплату за услуги РУП"Минское городское агенство по гос.рег. и земельному кадастру"

    4. Изготовление печатей/штампов

    5. Бумагу,канцтовары и т.п.

    6. Открытие в банке расчетного счета

    7. Заработную плату председателю и бухгалтеру

    8. Аренду помещения для проведения собраний членов ЖСПК

    лучшее враг хорошего
  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 мая 2010 18:32

    А уполномоченные кому нибудь уже звонили?

    лучшее враг хорошего
  • Aktrisa Member
    офлайн
    Aktrisa Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #252928

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 мая 2010 19:12

    golden.mama, вот и я сегодня подумала - какая-то странная тишина после собрания.. По идее, работа по оформлению нашего ЖСПК должна кипеть во всю. Хоть бы сообщали "горячие" новости типа "документы подписали и дооформили", "отвезли куда надо", "ответ ждем тогда-то"... А то, чувствую, следующая новость от правления будет "платежка номер такая-то, оплатить столько-то до такого-то...".:(

  • Kunda Junior Member
    офлайн
    Kunda Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #258034

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 мая 2010 19:32 Редактировалось Kunda, 1 раз.

    Здравствуйте, будущие соседи!:) По поводу работы уполномоченных всё очень правильно: нас будут информировать только по денежным вопросам (и это правильно). Но хотелось, чтобы позвонили и хотя бы представились: кто, контактный телефон... и т.д.:znaika:

  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 мая 2010 19:44

    А я вот думаю -может самой позвонить председателю?

    лучшее враг хорошего
  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 мая 2010 19:48

    И еще.. Не хотелось бы узнать о платежках за 3-4 дня до последнего срока.И я вот не поняла:spy:нам 5% до конца мая надо внести или как???

    лучшее враг хорошего
  • Kunda Junior Member
    офлайн
    Kunda Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #258034

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 мая 2010 20:51

    Не волнуйтесь, про 5% вас известят...:molotok: А платёж сказали конец мая - начало июня

  • petrovatanya Neophyte Poster
    офлайн
    petrovatanya Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #258492

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 мая 2010 23:07

    Уполномоченные сами пока ничего не знают! Когда их оставляли после собрания, у них заседание не получилось т.к. сторож их выгнал, было поздно. С председателем они договорились что встретятся на этой неделе. Им на каждого распределят по 15 человек, которых они будут курировать. И уже после этого пойдут звонки!:znaika:

  • golden.mama Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    golden.mama Senior Member Автор темы

    1537

    14 лет на сайте
    пользователь #244794

    Профиль
    Написать сообщение

    1537
    # 3 мая 2010 23:14

    Спасибки!!! А то я уже разволновалась.

    лучшее враг хорошего
  • boss78 Junior Member
    офлайн
    boss78 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #257891

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 мая 2010 12:51

    подскажите, какой филиал кредитует строительство нашего дома?

  • I_Suba Junior Member
    офлайн
    I_Suba Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #258087

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 мая 2010 17:29

    Узнаем после регистрации ЖСПК.