Ответить
  • Light82 Member
    офлайн
    Light82 Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #289446

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 20 июля 2018 11:21
    acid99:

    ъъ:

    Расскажу свою историю. Купил новую машину. С самого начала заправлялся только на беларусьнефти 95-м и всё было ок. В последнее время стал заправляться на газпромнефти Г-95 (повелся на акцию) на Кижеватова. Я не буду писать про экономию и прибавку в мощности - честно говоря я её не чувствую, может она и есть но несущественная. Но примечательно другое. В последнее время стал замечать (примерно после 3000 км на г-драйве) когда заводишь машину, обороты подскакивают до 1100-1200, расход топлива в этот момент как пишет бк 3,4-3,3 л/ч. затем опускаются, но не прямолинейно, а периодически плавая, до рабочих 700, расход топлива на холостых 0,5-0,6 л/ч. При этом в районе 900 начинается ощутимая вибрация (не плацебо) всего и вся: руля , сиденья, пола, даже ручки КПП (хотя КПП тросиковая и какие-либо вибрации ей не свойственны). Длиться это действо секунд 5 потом всё норм. На бензине белорусьнефти НИКОГДА подобного не было. Когда заводишь обороты - 900-950 (расход пишет 1,6 л/ч) и почти сразу подают до рабочих холостых 700 и при этом никаких вибраций нет вообще, как и должно быть. Любителям написать что-то типа "почини свой корч" и тд. ещё раз повторю: машина новая (пробег 24000 км), не дешевая, стоят гидроопоры двигателя, так что если что-то вышло из строя - мало вероятно при таком пробеге и езде 90% по трассе. Свечи, честно говоря не смотрел (их выкрутить на этой машине - тот ещё квест), но мне и этих симптомов достаточно, что бы больше с ГПН дела не иметь. Надеюсь, моя инфа будет кому-то полезна.

    Скорее всего у вас двигатель тси и такое норма для этих моторов, когда (в жару особенно) обороты поднимаются до указанных значений (меняются углы зажигания для быстрейшего прогрева катализатора или что-то в этом духе). Ато что на белоруснефти у вас такого не было, то скорее всего вы заправлялись им до наступления теплых деньков

    100% тси, при температуре выше -3 при заводке обороты до 1200 поднимаются на минуту примерно, потом падают до обычных холостых, кат прогревает.

  • prixod Member
    офлайн
    prixod Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #184163

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 сентября 2018 16:57

    Шевроле круз 1.4 турбомотор, заливаю 95G на Газпроме 3 года, при замене свеч аномалий не выявили. Механик даже подметил хорошее состояние цилиндров, я думаю еще от качества масла зависит. Давно не заливал на других заправок 95й - особо сравнивать не с чем.

  • Denisv2407 Member
    офлайн
    Denisv2407 Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #207486

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 5 ноября 2018 20:59

    Ездил из Речицы в Минск (600 км в обе стороны).
    Залил полный бак 95 на газпромнефти, всю дорогу туда и часть трассы обратно (вообщем около 400 км) расход 6,5-6,7 л/100. когда оставалось мало топлива (литров 4 не больше) заехал на беларуснефть на 95 бензине которой проехал всю дорогу с расходом 5,6-5,4 л/100.
    Так что теперь только беларуснефть.

  • Airsystem Senior Member
    офлайн
    Airsystem Senior Member

    1424

    2 года на сайте
    пользователь #3366996

    Профиль
    Написать сообщение

    1424
    # 16 мая 2022 21:26 Редактировалось Airsystem, 2 раз(а).

    На старой машине в основном заправлялся на United Company - 95, но решил опробовать G-Drive-95. Спустя месяц не увидел ни какой разницы. При запуске машины и при езде, ни каких изменений. :-?