Ответить
  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 апреля 2002 01:02 Редактировалось Ra, 1 раз.

    "Опасные связи" ....уж не по этому ли произведению снят одноименный фильм с участием Мишель Пфайффер? Очень даже неплохой фильм... Душещипательный.

    Я вот что сейчас читаю. Это, правда, не проза... Вы мне скажите, автор это кто - мужчина или женщина? Нет, все-таки женщина.

    http://stihi.ru/author.html?kazanova

  • Tina Junior Member
    офлайн
    Tina Junior Member

    81

    22 года на сайте
    пользователь #502

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 апреля 2002 09:57

    "Опасные связи" - классика. Издавалась и переиздавалась очень часто, еще в советские времена. Я думаю, книгу найти не проблема. (anstazy, обращайся, если что).

    Фильм действительно с М.Пфайфер. Ничего такой, книжку не испортили.

    After I jumped, it occurred to me... life is perfect
  • anstazy Member
    офлайн
    anstazy Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 апреля 2002 13:39

    Вот склероз замучил...... не могу вспомнить смотрела я его или нет. :(

    Я заинтересовалась от слово "средневековый". :) В оригинале произведение о какой эпохе?

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 17 апреля 2002 23:07

    Фильмов несколько. Лучший - Вальмонт г-на снявшего также "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадея", "Волосы". Венгра одного. %)

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 18 апреля 2002 14:01

    По оригиналу "Опасных связей" был снят одноимённый фильм (с Пфайфер), уже не помню кем, простите. Сюжет не перекрутили, но пару ниточек из него выдрали... да и как вы себе представляете экранизацию эпистолярного романа? :lol:

    Дальше... По мотивам оригинального фильма (!!!!) были сняты "Жестокие намерения". В действительности, просто перенесли сюжет оригинала в наши дни, чуть ли не с достовным цитированием. Ленты практически идентичны, обе достаточно далеки от текста. Что из себя представляют "Жестокие намерения-2", я не в курсе :-?

    Правда названия фильмов я мог перепутать... тож склероз :roof:

    2anstazy: читал давно, уже точно не припомню, но, вроде, XVIII век где-то...

    книга есть. появится желание - договоримся, подвезу.

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • rydel Nokia Team
    офлайн
    rydel Nokia Team

    402

    23 года на сайте
    пользователь #4

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 18 апреля 2002 14:42

    Маеш рацыю. Першая сучасная экранізацыя Dangerous Liaisons ("Небясьпечныя стасункі") была зробленая ў 1988 годзе. Цудоўная работа рэжысэра Стывэна Фрыіра! У складзе - толькі зоркі:

    Маркіза дэ Мэртэўіль - Глен Клоўз (!)

    Віконт дэ Вальмонт - Джон Мальковіч (адзін з маіх улюбёных актораў!)

    Мадам дэ Турвіль - Мішэль Пфайфэр

    Шэвалье Дансэні - Кэану Рыўз

    Цэцылія (Сэсілія) - Ума Турман (!! яна проста фантастычна грае там!)

    Сузор'е актораў неверагоднае!! Таксама як і іхная гра!

    ...А ў 1999 годзе быў зроблены папсовы рымэйк для падлеткаў-тынэйджыраў пад назвай Cruel Intentions ("Зласьлівыя намеры"). Амэрыканасам спадабалася. Фільм атрымаўся касавы, але якасьць зусім не тая.

    У 2000 годзе на хвалі папулярнасьці "Зласьлівых намераў", быў зроблены сікуэль - працяг. Я сам не глядзеў. Але кажуць, што не шмат згубіў.

    "Твая варожасць сведчыць аб адным: Відушчых любіш ты, я ж стаў сляпым." -- Уільям Шэкспір
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 апреля 2002 21:50

    А чо с Вальмоном я чо та напутал? %)

  • anstazy Member
    офлайн
    anstazy Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 18 апреля 2002 22:19

    А... ну ясно. Об Опасных связях я только слышала, а видела Жестокие намерения.

    2 Kuz_NET_soft: спасибо за готовность помочь... но 17 век это не средневековье немного :) Хотя с уудовольствием бы почитала эту книгу. У меня сейчас просто завал какой-то. Ходь сутками от книжек не отрывайся. Не знаю за что взяться. Поэтому откладываю все до лучших времен. :rotate:

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 18 апреля 2002 23:09

    Ничего я не напутал. Причем видел обе экранизации. "Вальмон" провалился в прокате. Но фильм великолепный. Поражает уже хотя бы достоверность передачи эпохи. Если люстра в замке, то горят 1000 свечей, капают на пол. Огромное количество настоящей антикварной мебели и предметов интерьера. Игра актеров великолепна. Конечно фильм не дотягивает до моего любимого "Амадея". Но Форман есть Форман.

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 апреля 2002 10:45

    2anstazy: я написал XVIII, хотя это ещё хуже :)

    2Plehanov: ну, значит было два таких фильма... и вообще. у книги - 3 экранизации, а о ней самой никто не знает. смешно :moderator:

    ну, если уж перешли на фильмы, последний фильм, который меня впечатлил - "амели". согласитесь, ведь очень приятное и доброе кино! а музыка! я вот сейчас саундтрек евоный слушаю периодически, прошибает, ей-богу.

    как говорится, хочу быть орлом, чтобы летать высоко в небе, перелететь океан, подняться к звёздам, и оттуда НАСРАТЬ, НАСРАТЬ НА ГОЛЛИВУД!!!

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 апреля 2002 10:52

    но, всё-таки вернёмся к книгам!

    я вот вчера прочитал "женщину в песках" кобо абэ... как-то не легло. вот, теперь сижу, соображаю, почему. в перерывах между приступами более конструктивной активности :lol:

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • anstazy Member
    офлайн
    anstazy Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 19 апреля 2002 12:58

    А может и о кино паралелльно? Экранизации всякие там.... :shuffle:

    Амели -суууупер! Вот саундтрэк взялы бы послушать. Самое классное мое кино за последнее время. Властелин колец не считается. :)

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 19 апреля 2002 15:08
    anstazy:

    А может и о кино паралелльно? Экранизации всякие там.... :shuffle:

    Амели -суууупер! Вот саундтрэк взялы бы послушать. Самое классное мое кино за последнее время. Властелин колец не считается. :)

    А если честно то в "Властелине колец" всё клёва но книга лепш, не надо ещё 2 года ждть что бы конец узнать взял да прочитал :lol:

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 апреля 2002 16:30

    2anstazy: у меня мп3. думаю залить на диск - очень уж нравицца. я когда слушаю - просто матом крою (...) в адрес деятелей, которые прекратили показ этого фильма в кинотеатрах. так бы, кажется, ещё раз 5 его посмотрел :love:

    ну, как созреешь для книги+саундтрека... у рута мой номер есть.

    зыж. властелин колец, действительно, не считается. никак.

    ззыж. ну. читать мы что-нибудь будем?

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 20 апреля 2002 01:51

    Ну на Голивудские холмы всякий гадить может! %) Однако при споре европейское-американское я выбираю деньги! Все триеры, кустурицы, михалковы в результате там окажутся, если станут интересны хотя бы более чем 100000 зрителей. %)

    Вот у меня есть мечта увидеть "Пикник на обочине" в виде мощного блок-бастера с потрясными спецэффектами и без всякой коммунистической дури. %) "Сталкер" очень сильный фильм. Но это своя ниша. Да мне хватает терпения посмотреть его во время ночного показа с 23 до 2. Ибо настроение совпало. Но иногда неплохо бы ч-ндь поразвлекательнее, со здоровым чувством юмора и божьей искрой, что в голивудских фильмах очень часто присутствует. %)

    А... К черту! Пойду второй раз посмотрю "Корпорацию монстров" Пиксаровско-Дизнеевскую (Мезальянс? %))

  • anstazy Member
    офлайн
    anstazy Member

    382

    23 года на сайте
    пользователь #5

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 20 апреля 2002 19:58

    ...или Шрека... :rotate:

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 21 апреля 2002 14:31

    Могу порекомендовать Виктора Суворова - День М, Освобождение, Очищение ,Аквариум,Освободитель,идр.

    Новый взгляд на предвоенные и военные годы.Отточенная логика,анализ фактов .Ничего равного я не встречал...

    Кроме того забыли про Ремарка.

  • Plehanov Onliner Auto Club
    офлайн
    Plehanov Onliner Auto Club

    344

    23 года на сайте
    пользователь #173

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 21 апреля 2002 21:29

    Ремарка мы в 4 классе прочитали. :)

    Ах хор казаков, ах бедная несчастная Пат...

    Начинал перечитывать в зрелом возрасте - убого. Только в плане ознакомления с питейной традицией 30-40 годов, разве что, дык Хэм и Фитц покруче в этом плане. %)

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 23 апреля 2002 10:46

    Привет всем, кто ещё тут!

    Ура! В "победе" с понедельника идёт "Амели".

    Сеансы в 16.30 и 20.45, вы как хотите - а я пойду обязательно, причём прямо сегодня!

    Приглашаю всех желающих. Не то, чтобы потусоваться - просто фильм уж очень хороший.

    Если кто случайно не в курсе, где сей кинотеатр находится - бздэнькните здесь: http://kino.gandliar.com/inter/gandliar/tu.nsf/c/E90AB93CFF937742 ... C300615003

    Все в кино!!!

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Ra Member
    офлайн
    Ra Member

    305

    22 года на сайте
    пользователь #2004

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 апреля 2002 11:54

    Обязательно посмотрю, спасибо. :)

    Кстати, моя подружка, прочитавшая "Наивно. Супер" позвонила мне и сообщила: "Я просто в диком, поросячьем восторге. Ничего лучшего за последние два годя я не читала. Удовольствие от прочтения сравнимо лишь с удовольствием от просмотра "Амели".

    Недавно я смотрела спектакль "Мастер и Маргарита", поставленный Романом Виктюком. Спектакль поставлен необычайно интересно, и мне захотелось перечитать роман снова... Мистическое произведение. Пожалуй, самое мое любимое.