Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 16 июля 2019 22:19
    D_Vlad:

    Dmitry_B:

    в Беларуси в 2018 году уровень потребления алкоголя составил 11,2 л на одного взрослого человека старше 15 лет.

    Это речь идёт именно чистого спирта, наверное же. Учитывая, что есть товарищи, которые по бутылочке могут осиливать ежедневно, такая статистика очень даже реальна. печально, что рассматривают подростков 15летних.

    В дальнейшем, чтобы статистику улучшить, будут считать людей старше 5-ти лет :D

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 19 июля 2019 07:21
    D_Vlad:

    Dmitry_B:

    в Беларуси в 2018 году уровень потребления алкоголя составил 11,2 л на одного взрослого человека старше 15 лет.

    Это речь идёт именно чистого спирта, наверное же. Учитывая, что есть товарищи, которые по бутылочке могут осиливать ежедневно, такая статистика очень даже реальна. печально, что рассматривают подростков 15летних.

    лет через 30 мы будем старыми, а они все равно будут бухать))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 22 июля 2019 23:06
    Dmitry_B:

    лет через 30 мы будем старыми, а они все равно будут бухать))

    Было бы так смешно, если бы реали не были так печальны

  • wiki87 Junior Member
    офлайн
    wiki87 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2446651

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 29 июля 2019 13:20

    [censored by Dzen_Master]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (29 июля 2019 13:48)
    Основание: п.п. 3.5.15, 3.5.16

  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 30 июля 2019 19:41 Редактировалось LinaDROU, 1 раз.

    Знаете, вот сейчас лето, гуляем такие вдоль парка, а там на лавочках через одну компании, при чем ладно молодежь бухает, но и люди за 30 или около того, а вокруг дети бегают и соответственно поведение родителей впитывают как губки, так ладно, эти родители не просто сидят на лавочках и пьют, а целую поляну на лавочках накрывают....в городе. Это как бы финиш полный. То есть как были подростками, так и остались на том же уровне развития...и ещё себе подобных наплодили незнамо зачем, скорее всего тоже по пьяни залетели.
    Который раз убеждаюсь в ненормальности выпивох.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 30 июля 2019 19:46

    LinaDROU, это мир такой вокруг нас. Здесь не найти счастья. Монахи удалялись в пустыни.
    Тоже подумайте над этим.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 30 июля 2019 21:11
    Alex__fox:

    LinaDROU, это мир такой вокруг нас. Здесь не найти счастья. Монахи удалялись в пустыни.
    Тоже подумайте над этим.

    Счастье в нас самих и да, оно не бывает спонтанным, это тяжёлый труд, счастье нужно самим построить.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    А так, к слову, зашла глянуть, что с темой стало - в целом нормально, жива, обсуждают, философствуют. Молодцы. Главное троллей игнорить

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 30 июля 2019 21:13
    LinaDROU:

    Alex__fox:

    LinaDROU, это мир такой вокруг нас. Здесь не найти счастья. Монахи удалялись в пустыни.
    Тоже подумайте над этим.

    Счастье в нас самих и да, оно не бывает спонтанным, это тяжёлый труд, счастье нужно самим построить.

    Алкоголикам это очень тяжело.
    Оттого и пьют.
    И это на самом деле так.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 августа 2019 07:37 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Посудомойка Neophyte Poster
    офлайн
    Посудомойка Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2795417

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 августа 2019 14:29

    Сколько трезвенников здесь собралось, я очень удивилась. Сама вот ещё со своей университетской жизни курю сигареты, пыталась бросить (на спор с бывшим мужем), он держался месяц, потом начал курить, а я год страдала. Забавно то, что я не знала о том, что он продолжает курить и это стало поводом для огромного, просто грандиозного скандала. И да, всё это время мне невыносимо хотелось курить, некоторое время физически плохо было, я ела много арбузов, чтоб как-то своё желание взять в рот сигарету подавить. Но в итоге сорвалась, сейчас курю гораздо больше, чем раньше... гадость это, деструктивный образ жизни и всё такое, по этому пути легко пойти, вероятно по этой причине часто его выбирают. А вот с алкоголем у меня всё в порядке, никогда вообще не пью, раньше было дело, ну знаете, рюмка там, банка тут и тебе хорошо, но всё это начало превращаться в проблему и я перестала.

  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 1 августа 2019 19:49
    Посудомойка:

    Сколько трезвенников здесь собралось, я очень удивилась. Сама вот ещё со своей университетской жизни курю сигареты, пыталась бросить (на спор с бывшим мужем), он держался месяц, потом начал курить, а я год страдала. Забавно то, что я не знала о том, что он продолжает курить и это стало поводом для огромного, просто грандиозного скандала. И да, всё это время мне невыносимо хотелось курить, некоторое время физически плохо было, я ела много арбузов, чтоб как-то своё желание взять в рот сигарету подавить. Но в итоге сорвалась, сейчас курю гораздо больше, чем раньше... гадость это, деструктивный образ жизни и всё такое, по этому пути легко пойти, вероятно по этой причине часто его выбирают. А вот с алкоголем у меня всё в порядке, никогда вообще не пью, раньше было дело, ну знаете, рюмка там, банка тут и тебе хорошо, но всё это начало превращаться в проблему и я перестала.

    Превращаться в проблему - почему? Тут у каждого своя причина, почему перестали пить алкоголь, можете и вы рассказать. На местных троллей просто не обращайте внимание, это норма, они везде.
    Насчёт курения, вот я лично ничего не могу подсказать, никогда даже не пробовала, но думаю, тут в любом случае нужен реально мощный стимул именно ваш личный, нужно докопаться до того, что может остановить вас в курении.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 августа 2019 20:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 1 августа 2019 21:30
    Посудомойка:

    Сколько трезвенников здесь собралось, я очень удивилась. Сама вот ещё со своей университетской жизни курю сигареты, пыталась бросить (на спор с бывшим мужем), он держался месяц, потом начал курить, а я год страдала. Забавно то, что я не знала о том, что он продолжает курить и это стало поводом для огромного, просто грандиозного скандала. И да, всё это время мне невыносимо хотелось курить, некоторое время физически плохо было, я ела много арбузов, чтоб как-то своё желание взять в рот сигарету подавить. Но в итоге сорвалась, сейчас курю гораздо больше, чем раньше... гадость это, деструктивный образ жизни и всё такое, по этому пути легко пойти, вероятно по этой причине часто его выбирают. А вот с алкоголем у меня всё в порядке, никогда вообще не пью, раньше было дело, ну знаете, рюмка там, банка тут и тебе хорошо, но всё это начало превращаться в проблему и я перестала.

    Муж - предатель. А трезвенником негде больше собираться, кроме как тут)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 7 августа 2019 18:42
    Dmitry_B:

    А трезвенником негде больше собираться, кроме как тут)

    Уверены? :P

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 7 августа 2019 18:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 9 августа 2019 09:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    .

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 9 августа 2019 11:23 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).

    Не моё, но считаю что правильно:
    " Если бы вы знали,сколько я похоронила друзей,которые вели здоровый образ...
    1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь! Это первое.

    Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.

    Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная. Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.

    2. Второе: Если человек живёт в гармонии с природой, молится, медитирует, йогирует, ест пророщенные зёрна пшеницы, носит причёску под Иисуса или богиню Кали и жертвует детским домам, то это не означает, что он будет жить 100 лет и помрёт здоровым! Отнюдь!

    С чего вы взяли, что если жить на берегу моря в позе лотоса, то болеть не будешь? Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели исключительно здоровый образ жизни! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЙ!!! Среди них спортсмены, врачи, целители и люди, круглосуточно работающие над своим духовным ростом. Некурящие, непьющие, они умирали от рака.

    Вам никогда не понять, почему приходит болезнь. Прекратите заморачиваться понятиями «нельзя», «диета» и «грех». Это не удлинит вашу жизнь. Ибо болезнь не в теле, болезни — в голове!

    Поэтому просто ЖИВИТЕ В УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё делайте в удовольствие.

    — Научитесь уже, наконец, есть то, что вам нравится, а не то, что полезно. Просто ешьте это, а не жрите.

    — Не можете бросить курить? Не бросайте! Но курите не с угрызением совести, а с удовольствием. Бросать курить вообще не надо. Надо ЗАХОТЕТЬ не курить. А запрет — всегда работает наоборот.

    — Бросайте к едреной фене нелюбимую работу или же учитесь получать от неё удовольствие, какая бы она ни была.

    — Не ведитесь вы на призывы моды, времени, интернета и т.д… Не напяливайте на себя чужеродные и ложные образы высокодуховной личности. Невозможно грустно смотреть аккаунты соцсетей. Что ни Мариванна, то — «Зов Вселенной» или «Летящая радуга»! Что ни Палпалыч, то «Святогор разящий» или «Око справедливости». Что ни стена, то череда картинок с третьим глазом, инь-янами и мандалами. Что ни аккаунт, то перечень афоризмов лам, прорицателей, старцев, внезапно-поумневших актёров и никогда не существовавших мудрецов. Посмотришь и думаешь: как я вообще сюда попала, к таким высокодуховным личностям? Ей богу, иной раз блевать тянет от таких «высокодуховных» аккаунтов, за которыми на самом деле сидят обычные люди, как все, с прыщами, кариесом, изжогой, соседями, родственниками, несчастной любовью и т.д… Будьте такими, как есть! Будьте самими собой!)))
    Реклама

    — Займитесь тем, чем хотели и мечтали заниматься с детства. Освойте гитару, пианино, вокал, горные лыжи, акварель, мозаику, глину и т.д. Нет людей, не обладающих творческими задатками, это я вам как художник говорю. Не мечтайте о мотоцикле, а купите его!

    Всегда мечтали в горы, а паритесь в офисе? Идите в горы! Живёте а горах, а хочется париться в офисе? Идите в город! ))) ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ!

    — Нравится уединение? Уединяйтесь в удовольствие. Боитесь одиночества? Идите к людям)))

    — Находите радость и удовольствие во всём. Даже в том, где, казалось бы, этого быть не может.

    — И главное: люди, образ жизни должен быть не здоровым, а СЧАСТЛИВЫМ!

    И вообще, я сейчас открою вам важнейшую тайну жизни и самого смысла жизни: смысла жизни нет! )))

    Есть просто Жизнь. Утро, день, вечер, ночь и снова утро. Есть планета, люди, растительный и животный мир. Будни и праздники. Счастье и беда. И есть Смерть. И она приходит в любое время, в любом возрасте. Так есть ли у вас время на то, чтобы жить чужими мечтами, навязанными идеями и общественными нормами?

    Живите в удовольствие и не ищите причин заболеваний и смертей средь родственников и артистов. Этого нам не дано понять. Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая)))

    Ну, если вам так нравится искать смысл жизни, то считайте, что он в этом и есть — жить в радость.

    Умоляю, не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно В ГОЛОВЕ! Живите, как хочется, и не сравнивайте своё счастье с другим. Всё равно ВАШЕ счастье никто не поймёт))) Если бы не было оценивания и сравнения счастья, религий и ценностей, не было бы и войн…"

    Светлана Казина (Ветка) — путешественница, художница, фотограф-самоучка, чьи снимки облетели весь мир автор этих строк.

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 августа 2019 12:26

    Владимир25, без мокрых простынь можно?
    хоть тезисно

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 9 августа 2019 14:12
    Crazy2Taxi2:

    Владимир25, без мокрых простынь можно?
    хоть тезисно

    Видать не осилил,да много читать нужно ,ну тогда подумать самому

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 9 августа 2019 17:17
    Владимир25:

    Видать не осилил

    Я тож. :)