Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 20 февраля 2019 14:10
    Alex__fox:

    Это проявление болезни.

    Сча Вам скажут,что это оправдания. :) .

  • Sнежана Neophyte Poster
    офлайн
    Sнежана Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2535346

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 февраля 2019 08:48

    Я еще могу как-то понять тех кто выпивает. Нравится человеку чувствовать и вести себя как идиот, такое прибалбешенное состояние неадекватности. Но вот курильщики... Человек покурил - стал вонючкой. В чем смысл курить...

  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 22 февраля 2019 09:23 Редактировалось Сергeй, 1 раз.

    Sнежана, А в чем смысл пить кофе или есть сахар, это все зависимости. Смысла нет, просто разные вещества, из-за которых внутренний диллер выделяет наркоту. А уйти от него нельзя, вот и приходится придумывать разные трюки что бы его обмануть. Типа влюбленности или опасных видов спорта. Ну и про этанол вы не правы, этанол вырабатывается в любом человеческом организме и как и глюкоза служит для снабжения энергией нейронов. Соответственно диллер выдает наркоту когда в организм попадает сахар или этанол, механизм один и тот же. Просто этанол еще побочные эффекты производит. Так что самое главное договорится с внутренним дилером, что бы он наркоту давал регулярно, а т.к. этот дилер нам достался от динозавров то он довольно таки примитивный и обмануть его довольно легко.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 22 февраля 2019 09:41
    Sнежана:

    Я еще могу как-то понять тех кто выпивает. Нравится человеку чувствовать и вести себя как идиот, такое прибалбешенное состояние неадекватности. Но вот курильщики... Человек покурил - стал вонючкой. В чем смысл курить...

    это личный, хотя и не совсем осознанный выбор.
    я не осуждаю, тех кто курит. но не надо курить около меня, мне неприятно.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 22 февраля 2019 12:06 Редактировалось fami, 1 раз.
    Sнежана:

    Я еще могу как-то понять тех кто выпивает. Нравится человеку чувствовать и вести себя как идиот, такое прибалбешенное состояние неадекватности. Но вот курильщики... Человек покурил - стал вонючкой. В чем смысл курить...

    То, что вы не понимаете, только доказывает субъективность отношения. Курильщик может совершенно не понимать, как можно отдавать 2-3 рубля за стакан кофе ежедневно. Ведь сделать самому просто выгоднее. Это реальный пример. И он искренне не понимал. Причем, мысль о том, что он 2-3 рубля ежедневно отдает на сигареты, и это тоже кому-то не понятно, его не посещала.

    В чем смысл курения? Никотин оказывает наркотическое воздействие на организм. Но этот наркотик нравится не всем. Это не все, но главное.
    Покурил и стал вонючий? Это тоже субъективно. Кому-то пахучий, а еще бывают очень ароматные трубочные табаки, и т.д. Не говоря уже о самом себе. Знаете, как у Земфиры: "Я хочу, что бы во рту оставался честный вкус сигарет".
    Еще курению табака не сопутствует "прибалбешенное состояние неадекватности". И это тоже многим курильщикам нравится. Нравится не терять контроля, но получить разрядку.
    Еще нравится управление огнем. Об этом мало кто задумывается, но это так. В этом есть определенное успокоение первобытного человека, подсознательная уверенность в контроле над стихией.
    Еще нравится дым. Вам нравится туман? Вы чувствуете практически поэтическую красоту стелющегося над землей, над водой, поднимающегося в небо облака? А курильщик не только чувствует, он его генерирует.

    Я не агитирую за курение. Мне лишь хочется, что бы все друг друга лучше понимали.

    Зри в клубень!
  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 22 февраля 2019 23:03

    fami, а разбрасывание везде бычков, видимо, символизирует посевную?))

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 23 февраля 2019 00:30
    autods:

    fami, а разбрасывание везде бычков, видимо, символизирует посевную?))

    Метить территорию можно не только носками)

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 24 февраля 2019 20:27

    Я из тех, кто говорит:"я свое уже отпил". Курить только во время пьянки, трезвый даже не притрагиваюсь.Если до 25 лет я пил в среднем 3 дня в неделю, то на данный момент я пью настолько редко, что это можно посчитать на пальцах(в прошлом году всего 6 раз) Но если пью, то пью конкретно, иначе не вижу смысла. Отказался сам и легко в силу различных жизненных обстоятельств(семья,работа,увлечения), просто не осталось времени на пьянки и тяжелые отходняки по 3 дня после их. И казалось бы могу вообще завязать полностью,но вот недавно по состоянию здоровья огласили приговор, что пить нельзя, от слова вообще! И меня паника накрыла от этой новости. Я понимаю, что у меня из друзей нет и не будет ни одного не пьющего, я понимаю, что нет смысла больше ехать в гости на праздниках и встречаться на шашлыках с этими людьми т.к. я больше не испытаю того кайфа всей этой компании на одной волне(кто был трезвый на таких мероприятиях, тот поймет) Меня как лишили чего то, какая то пустота...

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 24 февраля 2019 20:41
    G.VV:

    Я понимаю, что у меня из друзей нет и не будет ни одного не пьющего, я понимаю, что нет смысла больше ехать в гости на праздниках и встречаться на шашлыках с этими людьми т.к. я больше не испытаю того кайфа всей этой компании на одной волне

    А это точно друзья?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 24 февраля 2019 21:36

    G.VV, это алкомышление ваше грустит. Отбросьте его.
    Трезвость сама по себе прекрасна.
    Надо только научиться жить без алкоголя.
    А конкретно, научиться переключаться с работы на отдых, научиться отдыхать и научиться оставаться спокойным при сложных обстоятельствах. Вообщем надо научиться любить жизнь без алкоголя.
    Качество отдыха станет другим, но оно не будет хуже. А прошлое качество отдыха не будет интересным и привлекательным.
    Меняйте мышление и тогда эти проблемы(пить- не пить) вам будут ни по чем.
    В противном случае вы будете страдать, считать себя неполноценным и завидовать "умению" и здоровью других. И в какой-то момент все равно сорветесь, так как для алкоголика не существует никаких запретов. Он всегда сможет себя развести убедить, что ему пить можно.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 24 февраля 2019 21:40

    Алкоголь только один из способов получать наркотик, есть же и другие способы, понятно что не такие быстрые и эффективные но все же.

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 24 февраля 2019 22:59

    G.VV, да ладно, вы не менее 95% дней в году трезвый - и прямо паника накрыла? Вряд ли вы только и делаете, что считаете дни до следующей гулянки. Выйдите за рамки идеи, что только алкоголь поможет расслабиться

  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 25 февраля 2019 09:00
    autods:

    Вряд ли вы только и делаете, что считаете дни до следующей гулянки.

    В точку. Не так конечно уже что считаю, но в промежутках между этими пьянками, в серых, рутинных буднях, меня немножко греет мысль, что через месяц-два я сяду спокойно на террасе с друзьями, выпью, расслаблюсь и мы до ночи будем говорить, потом возможно танцевать, потом кто-то что то выкинет интересное)))....Без алкоголя этого не достичь...но надо попытаться хотя бы, в мае день рождения, посмотрим как я выдержу :weep:

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    sirogaa:

    G.VV:

    Я понимаю, что у меня из друзей нет и не будет ни одного не пьющего, я понимаю, что нет смысла больше ехать в гости на праздниках и встречаться на шашлыках с этими людьми т.к. я больше не испытаю того кайфа всей этой компании на одной волне

    А это точно друзья?

    Да, проверенные временем.

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 25 февраля 2019 09:12

    G.VV, ощущение, что вы с упоением ждёте возможности нажраться))
    Как то это попахивает замашками алкоголика.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Сергeй Senior Member
    офлайн
    Сергeй Senior Member

    924

    9 лет на сайте
    пользователь #1548571

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 25 февраля 2019 09:19

    G.VV, опять вы зацикливаетесь на этаноле, сам по себе он вам ничего не дает, это всего лишь промежуточный носитель. Вот почитайте для начала https://m.lenta.ru/articles/2015/12/19/inner/ Те же бегуны, велосипедисты и другие зожевцы или влюбленные те же наркоманы как и алкоголики, только дозу получают другим способом.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1651

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1651
    # 25 февраля 2019 09:59
    Dmitry_B:

    autods:

    fami, а разбрасывание везде бычков, видимо, символизирует посевную?))

    Метить территорию можно не только носками)

    Разбрасывание бычков ничего не символизирует. Только доказывает низкий уровень культуры. И не только бычков.
    А еще может доказывать ослиное упрямство, как бросающего, так и не желающего ставить урну в откровенно нужном месте.
    Ваш сарказм, все-таки, убеждает в вашем нежелании понимать. Это понятно. Это сейчас так принято.
    Еще раз - я не агитирую. Я свой выбор сделал и перестал курить больше месяца назад. Еще не бросил, но уже не курю. Бросил - слишком громко.
    Для этого выбора сложился целый ряд причин.
    Многие любят простые решения. Мол, пачка 5 баксов, как "там", и перестанут.
    Это не так. Для меня стоимость не имела значения. Я бы покупал и курил намного более дорогие, если бы они были как в 90-ых.
    Но то, во что вырождается табачное производство, мало схоже с качественным продуктом, какой многие помнят.
    Но довод, что я хочу качественный продукт, раз он не запрещен, а объемы государство только наращивает, - не считается весомым.
    Это очень лицемерная позиция.
    Так же, как и отношение к курильщику. Это их геноцид.
    Я не хочу, чтоб меня за мои же деньги за разрешенные вещи повсюду гоняли. Запретить проще всего.
    Сказать, что "как в Европе". - Бывали, знаем. Отношение к курению у них отрицательное. Но права курильщиков так не ущемляются, как у нас. Если запрещено, то должны быть разрешенные места, курилки. И они есть.
    И другое, и другое...
    Больше 20 лет - это много. Просто хватит. Нет там того.

    Зри в клубень!
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 25 февраля 2019 10:08
    G.VV:

    Да, проверенные временем.

    Тогда почему трезвым Вам с ними

    G.VV:

    я больше не испытаю того кайфа всей этой компании на одной волне

    ?

    G.VV:

    Не так конечно уже что считаю, но в промежутках между этими пьянками, в серых, рутинных буднях, меня немножко греет мысль, что через месяц-два я сяду спокойно на террасе с друзьями, выпью, расслаблюсь и мы до ночи будем говорить, потом возможно танцевать, потом кто-то что то выкинет интересное)))....Без алкоголя этого не достичь...

    Сколько раз пробовали без алкоголя?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    G.VV:

    но надо попытаться хотя бы, в мае день рождения, посмотрим как я выдержу

    А зачем пытаться и держатся?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 25 февраля 2019 10:28 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    fami, не очень корректно сравнивать как у нас и как у них.
    как-то у них привили ответственность за курение в неположенных местах, а у нас не особо.
    "еще не бросил, но уже не курю"...как-то нелепо звучит. более логично "я бросил курить", не так ли?
    первое предполагает, что "не покурю, а потом покурю"))))
    а насчет геноцида, то нет, не геноцид, скорее дистанцированность от курильщиков. дым неприятен и здоровья своего жалко.

    в чем кайф то?)))

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    fami:

    Я свой выбор сделал и перестал курить больше месяца назад.

    все равно похвально. не останавливайтесь на достигнутом.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 февраля 2019 10:46

    Dmitry_B, а где это, ужасы как на картинке?

    #LetsGoBrandon
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7333

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7333
    # 25 февраля 2019 10:49

    Сергей13, ипония, вроде. общпит.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Сергей13:

    Dmitry_B, а где это, ужасы как на картинке?

    у нас такое не прокатит. будут набиваться по 5-6 рыл, закуривать и делать селфи)))))))))))))

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.