Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 12 октября 2018 14:10
    Alex__fox:

    Бамброид, а yurik2805 подшитый?
    Расскажите подробнее.
    Очень интересно.
    А то, никакие кодировки в последнее время алкашей не берут.

    И кузнец не помогает? :)
    Ну, как-то он очень к теме неравнодушен. Кто просто не пьет, тем пофиг. Как и тем, кто просто пьет.

    yurik2805:

    нет , не подшитый и не кодированный .

    Во, к тому же и палится.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 12 октября 2018 14:24
    БульDог:

    ,превратился из толстого мужика в строиного, подтянутого пацана.

    :spy:

    БульDог:

    Для выработки гормона удовольствия уже совсем не надо употреблять этиловый спирт,начали приносить удовольствие другие увлечения.

    :100500: хотите кого то наип ввести в заблуждение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 12 октября 2018 15:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    fami:

    Alex__fox, поддержу ваш интерес с небольшой поправкой - мне интересны (как экспонат) такие мужчины, т.к. женщины таковые - явление далеко нередкое, к тому же, в силу социальной гендерной специфики, не вызывающее недоумения.
    Как бы кого-то не возмутило, но самореализоваться женщине в консервативном обществе даже проще, очень многим из них для этого достаточно родить и варить борщ. Функция поиска и оправдания ожиданий в большей степени возложена на мужчину, а это непростой психологический груз, требующий разрядки. Никого не хочу задеть и обидеть, но таковы основные социальные роли. Не для всех, но для многих.
    Сейчас происходит некоторый дрейф к выравниванию ролей, не очень быстрый, но заметный. У молодежи популярен ЗОЖ, и вы правы про именно 40-летний возраст. У 20-летних будут свои вопросы и проблемы, им, к слову, сексом становится неинтересно заниматься. К тому же, популярность ЗОЖ закончиться, как и любая популярность.
    Но мы о 40 и старше. И не только мы. "Якщо людина не п’є,то вона або дуже хвора, або дуже велика падлюка" Это было бы смешно, если бы не было так принято большинством. Если бы абсолютная трезвость сразу не настораживала. - "Маньяк какой-то"
    У Булгакова есть в "Мастере и Маргарите": "Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."
    Человечеству всегда был нужен наркотик, лучше легальный. Будет нужен и дальше?
    Скорее всего.

    У меня тоже есть кой-какие мысли по этой теме.
    Пьянство у нас, да и во многих других странах, начало развиваться не так давно. Каких-то 150 лет назад, может немного больше, с момента появления дешевой водки. Кстати, вместе с этим начало и затухать христианское сознание, интерес к религиозной жизни.
    А если взять другие страны, те, в которых от начала их создания занимались выращиванием винограда и производством вина, там особо ничего не изменилось, и пьянства не стало больше. К чему я это.
    Есть один замечательный греческий монах, старец Паисий святогорец. Так вот он говорил, что некоторым людям вообще нельзя пить вина. Соответственно, всем остальным можно.
    Когда-то, в первый свой раз отказа от алкоголя, когда я был еще достаточно молод, взял для себя неправильную установку, что вино - это ненужный напиток. Что оно не нужно людям и придумали его зря.
    Потом, в разговоре с умными людьми, с теми, которых я очень уважаю, я уяснил для себя, что вино - это нормальный напиток и дан он людям для очень многих нужд. Считается, что можно пить его и от телесных и от душевных недугов.
    Но....некоторым лучше его не пить.
    Раньше все люди пили вино. Почти все. Немного. Для здоровья или для веселья. Только такие, как св.Иоанн Предтеча, не употребляли. Но это были сильные люди и они могли показать силу духа в разных житейских искушениях, выстоять и не сломаться. Пост им как раз для этого был нужен. Не все могут так поститься, и многим это даже вредно. Причем больше для души, чем для тела.
    А если брать таких людей, как я и другие. Наши предки долго не пили, а потом 150 лет назад начали. То есть мы сами в своих родах взрастили алкоголизм безконтрольным употреблением напитков.И теперь уже поздно что-то предпринимать. Немного у нас любителей вина и ценителей его вкусовых качеств, в большинстве своем пьяницы пьют для опьянения. Но им нельзя пить и вино.
    Вот так.
    Одним можно, а другим - нет.
    Почему.
    Можно много писать, рассуждать и дискутировать.
    Но мне не болит голова, как Бамброиду. А ему не надо, как мне испытывать силу воли, чтобы не пить 4-ю рюмку).
    И здесь не скажешь о равных вводных данных. Также, как и о других каких-то моментах. Не для всех действуют одинаковые правила одинаково. Кто-то будет больше напрягаться, кто-то меньше, а кто-то не будет вообще.
    Вот мне и интересны люди, которые могут, любят, но равнодушны и не пьют. Сложно это - любят и равнодушны. Но я таких людей знаю. Женщин. Они никогда не думают о выпивке, она их не интересует.
    Но когда-нибудь, за столом, могут выпить бокал вина из красивой бутылки. Оно им понравится, они оценят вкус, но второй не захотят.
    Так вот, если сравнивать себя с ними, то в них особо ничего выдающегося нет, и если мужчины тоже такие, то в принципе, мы - алкоголики, особо ничем от них не отличаемся. Разве что катализатором собранности(у них он выше) и то не всегда.
    P.s. да, М.Булгаков с его произведением ММ не является для меня авторитетом. Есть писатели посильнее.
    Его книга очаровывает, это да, но существуют суждения, что написана она в соавторстве с тем, кто помог освободиться ему от наркозависимости. Отсюда, думаю, и большая популярность этого произведения. Я имею ввиду низшую силу. Его текстов, что некоторые называют евангелием от сатаны, и которые очень похожи на жидовские толкования евангельских событий, я никогда не читал. Мне это противно. Я читал лишь Московскую хронику этой книги.
    Некоторые источники говорят, что Булгаков страдал алкоголизмом и умер от заболевания почек. Может поэтому он отстаивает право пить и говорит о непьющих в таком ключе.
    Мне, например, интересно, почему не пьет человек. Почему пьет мне не так интересно, этот момент понятен.
    Но если взять южные народы, там, думаю, вообще бы не поняли мотивацию. Хотя есть и там люди, которым пить нельзя.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Marty.MсFlу. Senior Member
    офлайн
    Marty.MсFlу. Senior Member

    3543

    8 лет на сайте
    пользователь #1878463

    Профиль
    Написать сообщение

    3543
    # 12 октября 2018 17:30
    fami:

    Человечеству всегда был нужен наркотик, лучше легальный. Будет нужен и дальше?

    Вот интересно какое процентное соотношение оболваненных всякими религиями и одурманеных бухлом? :-? Какая наркота круче?

  • БульDог Member
    офлайн
    БульDог Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1823946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 12 октября 2018 21:07 Редактировалось БульDог, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    БульDог:

    ,превратился из толстого мужика в строиного, подтянутого пацана.

    :spy:

    БульDог:

    Для выработки гормона удовольствия уже совсем не надо употреблять этиловый спирт,начали приносить удовольствие другие увлечения.

    :100500: хотите кого то наип ввести в заблуждение.

    Почему?Кратко,этиловый спирт замедляет метаболизм и останавливает биосинтез белка.Дальше уже как нибудь сами делайте выводы)))Человек по своей природе любит кайфовать,забрали алкоголь,на его место появилось что то другое.Ведь для того ,чтобы кайфануть нужно просто зайти и купить бутылочку горячительного,что самый простой вариант.

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 12 октября 2018 23:20

    Alex__fox, я во многом с вами согласен. Но отвечу не сегодня, сегодня я не должен быть на этой ветке.

    Зри в клубень!
  • acustic Senior Member
    офлайн
    acustic Senior Member

    776

    10 лет на сайте
    пользователь #814331

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 октября 2018 23:34

    Alex__fox, вы запойный читатель, оказывается. Я вернулся только что из одной южной страны с богатой многовековой традицией потребления вина. Сейчас акклиматизируюсь и отпишу наблюдения по теме.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 13 октября 2018 06:58
    БульDог:

    Кратко,этиловый спирт замедляет метаболизм и останавливает биосинтез белка.

    Вы этиловый спирт с рицином не попутали? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Alex__fox:

    P.s. да, М.Булгаков с его произведением ММ не является для меня авторитетом.

    Мне этот роман у него как раз не нравится. ИМХУ, "Белая гвардия" и "Собачье сердце" намного лучше.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 16 октября 2018 14:26

    Alex__fox, существуют разные оценки возраста нашей алкогольной культуры. Столетия назад не существовало статистики, но существовали исторические упоминания о традициях дворянского сословия, шляхты. Простой же люд не имел средств к их образу жизни, но вполне мог использовать излишки урожая для производства алкоголя, и даже выращивать определенные культуры именно в этих целях. В каких объемах точно не скажешь, но, вероятно, не поражающих воображение. Какого это были качества напитки - тоже вызывает сомнение. Их не экспортировали, славы о них по миру не шло.
    Тем не менее, без пиетета к вину, но алкогольная культура была, какая-никакая. А с конца 19-ого века началась другая, которую многие скорее считают бескультурьем.
    Я не выделяю вино из ряда всего спиртного. Скорее даже наоборот, личные пристрастия таковы.
    А южные народы делают также и очень хороший коньяк.
    Поэтому мне ближе перефраз. Одним можно, а другим нет. Но не только о вине - обо всем спиртном.
    А нельзя уже тогда, если употребление приводит к любым негативным последствиям. Когда даже лишает позитивных, не вызывая негативных. Когда мешает.
    В ваших словах об интересе к 40-летнему непьющему равнодушному чувствуется определенная надежда. Я же смотрю на него с бОльшим скепсисом. И да - поэтому Булгаков.

    Это не та ветка, не про религию. Но раз уж упомянули...
    Я не религиозен, хотя и крещен в православии. Скорее я агностик. Это гораздо ближе мне свойственному рационализму. Поэтому Булгакова и не оцениваю с точки зрения близости к библейским текстам. Оцениваю с художественной точки зрения. А вот Библию с художественной точки зрения оценить не берусь. И не только потому, что произведение не художественное. - Язык не позволяет.
    К слову, у меня в принципе вызывает недоумение приверженность православия своему церковному языку, малопонятному простому человеку. И не только языку.
    Вчера прочел твит Vitaliy Shuravko:
    "Я вообще очень хорошо отношусь к раннему христианству, все это было похоже на культуру хиппи. Любовь, вино из воды, длинные волосы, скромность, простые одежды и ослик. Сейчас это уже похоже на рэп с золотыми цепями, крутыми тачками, джетами, баблом и разборками."
    Понравилось.
    Но церковь нужна. И другой нет.

    Зри в клубень!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 октября 2018 14:50
    БульDог:

    Pavel.Nikolaevich.:

    БульDог:

    ,превратился из толстого мужика в строиного, подтянутого пацана.

    :spy:

    БульDог:

    Для выработки гормона удовольствия уже совсем не надо употреблять этиловый спирт,начали приносить удовольствие другие увлечения.

    :100500: хотите кого то наип ввести в заблуждение.

    Почему?Кратко,этиловый спирт замедляет метаболизм и останавливает биосинтез белка.Дальше уже как нибудь сами делайте выводы)))Человек по своей природе любит кайфовать,забрали алкоголь,на его место появилось что то другое.Ведь для того ,чтобы кайфануть нужно просто зайти и купить бутылочку горячительного,что самый простой вариант.

    Бросил пить и помолодел :lol:
    И даже нашел чем кайфануть , не тяжело какфуется ? С бутылочкой то попроще ;)

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16324

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16324
    # 16 октября 2018 17:20
    fami:

    Но церковь нужна.

    Можно узнать зачем?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • БульDог Member
    офлайн
    БульDог Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1823946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 октября 2018 20:56

    И даже нашел чем кайфануть , не тяжело какфуется ? С бутылочкой то попроще ;) С бутылочкой подороже :trollface: ,да как бы и легче стало :ura:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 октября 2018 21:27

    БульDог, чтоже такого нашли?
    Закусывать нужно (с) :trollface:

  • БульDог Member
    офлайн
    БульDог Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1823946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 октября 2018 22:33 Редактировалось БульDог, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    БульDог, чтоже такого нашли?
    Закусывать нужно (с) :trollface:

    Ну во первых это спорт для себя не в напряг,во вторых хобби "лично мое это реставрация ,востановление мото",третье ты отлично выглядишь для своих под сорок,четвертое это состояние организма.Никакого давления,болей в пояснице,проблем со сном(при употреблении отсутствует быстрая фаза сна,когда тело отдыхает),нет похмелья и т.д.Просто плюсов очень много.Ну и просто себя проверить,сможешь бросить или к Хадоркину.
    ПыСы.Кубики на торсе по круче солидного пивного животика :D

  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 16 октября 2018 22:38

    БульDог, :100500: :super:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 октября 2018 08:50
    Владимир25:

    БульDог, :100500: :super:

    Да он лош не знающий меры человек .
    Делает все сильно, сильно пивной живот отращивает, сильно мотоцикл реставрирует (протирает тряпочкой)
    Если вам 40, 20 летним вы уже не станете никогда. Не сможете уже никогда с легкостью жарить шлюх в парной всю ночь.
    Так что не врите себе :trollface:
    Все нормально при умеренном потреблении, от чрезмерного ,кайфа нет есть только дискомфорт. Просто себя травишь . Это как и с едой, выходить из за стола нужно с легким чувством голода .

    БульDог:

    .Просто плюсов очень много

    БульDог:

    Никакого давления,болей в пояснице,проблем со сном

    :trollface: кого Вы хотите наип ввести в заблуждение.
    Больше нужно отдыхать .

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 17 октября 2018 09:56
    Бамброид:

    fami:

    Но церковь нужна.

    Можно узнать зачем?

    Предположим, что это не троллинг.
    Церковь нужна как институт гражданского общества. Как любой институт, она достойна критики. Но нужна. Это относится не только к нашей православной церкви, а ко всем проповедующим добро, разрешенным. У церкви огромное количество прихожан, и нет ничего плохого в том, что они стараются жить по заповедям.
    Сейчас много критикуют церковь за коммерциализацию. Это так, но иначе сейчас практически невозможно. Организация должна быть коммерчески успешной, что бы быть привлекательной. Иначе будет как, к примеру, с бюджетно дотируемым хозяйством советского типа.
    Критиковать есть за что, но нужно понимать время в котором мы живем.
    Лично мне не нравится связь политики и церкви. Это тоже достойно критики.
    Но в то же время лично мне доставляет эстетическое удовольствие иногда посетить храмы, поприсутствовать на службе. Нравится архитектура, одна Каложа чего стоит. Нравится атмосфера, нравятся иконы. Нравится ирония в устах священников - такое бывает.
    Кому-то театр, кому-то спортзал, кому-то рыбалка, кому-то клуб или бар. Вы же не задумываетесь об их полезности?
    А кому-то церковь.
    Или даже не так - всему место в свое время.
    Это сравнение возмутило бы священников. )))

    Зри в клубень!
  • БульDог Member
    офлайн
    БульDог Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1823946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 октября 2018 12:37 Редактировалось БульDог, 1 раз.
    Pavel.Nikolaevich.:

    Владимир25:

    БульDог, :100500: :super:

    Да он лош не знающий меры человек .
    Делает все сильно, сильно пивной живот отращивает, сильно мотоцикл реставрирует (протирает тряпочкой)
    Если вам 40, 20 летним вы уже не станете никогда. Не сможете уже никогда с легкостью жарить шлюх в парной всю ночь.
    Так что не врите себе :trollface:
    Все нормально при умеренном потреблении, от чрезмерного ,кайфа нет есть только дискомфорт. Просто себя травишь . Это как и с едой, выходить из за стола нужно с легким чувством голода .

    БульDог:

    .Просто плюсов очень много

    БульDог:

    Никакого давления,болей в пояснице,проблем со сном

    :trollface: кого Вы хотите наип ввести в заблуждение.
    Больше нужно отдыхать .

    :trollface:умеренное употребление легальных ядов :lol: кайфую от того,что не употребляю,и чем дальше от последнй рюмки ,тем лучше.Сори,но этого не всем дано понять,потому что "слабы на передок" :lol:отказаться от пагубных привычек покурить и выпить...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 октября 2018 13:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    БульDог, сверху прописано про Ваши "сильные" черты.
    как дите, или хорошо или плохо :trollface:
    Других вариантов не дано.
    Сори,но этого не всем дано понять (с)
    Один пивной живот говорит о многом. :D
    У меня , например его нет ;)
    Перестал пить и омолодился
    У меня такое после парикмахера

  • БульDог Member
    офлайн
    БульDог Member

    128

    8 лет на сайте
    пользователь #1823946

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 17 октября 2018 14:14
    Pavel.Nikolaevich.:

    БульDог, сверху прописано про Ваши "сильные" черты.
    как дите, или хорошо или плохо :trollface:
    Других вариантов не дано.
    Сори,но этого не всем дано понять (с)
    Один пивной живот говорит о многом. :D
    У меня , например его нет ;)
    Перестал пить и омолодился
    У меня такое после парикмахера

    К сожалению к парикмахеру не хожу,а в барбершоп. Перестал пить омолодился не только внешне ,но и душевно.Считаю ,что тело это сосуд твоей души,в каком состоянии тело в таком и душа.В данном случае вы относитесь к категории культуропитейщиков,сталкивался я с такими,у которых превыше всего ,что пьете относительно мало по отношению к другим,но завязать совсем не в силах,потому что другого не видите пути :D