Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • morda-ps2 Member
    офлайн
    morda-ps2 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #238427

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 мая 2018 13:12

    Всем привет. Я не пью уже более 3-х лет, не курю уже более 4-х лет. Ничего, даже пива. Даже на собственной свадьбе был трезв, и в турции с "all inclusive@" тоже трезв. Ни грамма не жалею. Я здоров. Всегда свеж. Про простуды, проблемы с кожей забыл уже через год. Не тянет совсем. Привет из Гомеля!))) Занимаюсь спортом для себя.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 мая 2018 15:54
    morda-ps2:

    Всем привет. Я не пью уже более 3-х лет, не курю уже более 4-х лет. Ничего, даже пива. Даже на собственной свадьбе был трезв, и в турции с "all inclusive@" тоже трезв. Ни грамма не жалею. Я здоров. Всегда свеж. Про простуды, проблемы с кожей забыл уже через год. Не тянет совсем. Привет из Гомеля!))) Занимаюсь спортом для себя.

    а как же Черчиль? :)

  • morda-ps2 Member
    офлайн
    morda-ps2 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #238427

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 мая 2018 16:00
    gd9999:

    morda-ps2:

    Всем привет. Я не пью уже более 3-х лет, не курю уже более 4-х лет. Ничего, даже пива. Даже на собственной свадьбе был трезв, и в турции с "all inclusive@" тоже трезв. Ни грамма не жалею. Я здоров. Всегда свеж. Про простуды, проблемы с кожей забыл уже через год. Не тянет совсем. Привет из Гомеля!))) Занимаюсь спортом для себя.

    а как же Черчиль? :)

    Я не Черчиль. На мне его методы не работают)

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 мая 2018 16:03
    morda-ps2:

    Я не Черчиль. На мне его методы не работают)

    ну я не знаю, что именно... но когда говорят о том, что отказ от пития это плохо, то приводят обычно в пример Черчиля... (хотя там с ним не все так просто, да и вообще это мягко говоря нерепрезентативная выборка), ну или Чехов... (хотя эту известную фразу он никогда не говорил)

  • morda-ps2 Member
    офлайн
    morda-ps2 Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #238427

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 мая 2018 16:07
    gd9999:

    morda-ps2:

    Я не Черчиль. На мне его методы не работают)

    ну я не знаю, что именно... но когда говорят о том, что отказ от пития это плохо, то приводят обычно в пример Черчиля... (хотя там с ним не все так просто, да и вообще это мягко говоря нерепрезентативная выборка), ну или Чехов... (хотя эту известную фразу он никогда не говорил)

    Мне все равно кто и что говорит или говорил. Каждый слышит и понимает то, что хочет понять. Кто-то переделывает себя. Кого-то работа над собой повергает в страх и отчаяние. А оправдание рюмке и сигарете можно найти всегда и в любой момент времени.

  • Vlad1972 Senior Member
    офлайн
    Vlad1972 Senior Member

    527

    19 лет на сайте
    пользователь #29227

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 22 мая 2018 16:51
    morda-ps2:

    Всем привет. Я не пью уже более 3-х лет, не курю уже более 4-х лет. Ничего, даже пива. Даже на собственной свадьбе был трезв, и в турции с "all inclusive@" тоже трезв. Ни грамма не жалею. Я здоров. Всегда свеж. Про простуды, проблемы с кожей забыл уже через год. Не тянет совсем. Привет из Гомеля!))) Занимаюсь спортом для себя.

    ++++++++
    Полностью поддерживаю такой образ жизни и мировозрение.....
    Можно наслаждаться жизнью и без спиртного и сигарет.

    А вот тот кто хочет приложиться всегда ищет оправдание своим слабостям....

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16371

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 22 мая 2018 17:25
    yurik2805:

    нет , из уручья в дражню , на радиальную , по пч. ездил в деревню с работы 70 км за 2 ч. 40 м. , против ветра немножко дольше.
    по центральной велодорожке ни разу не ездил

    70 км каждый день, да?
    Из Уручья в дражню 10 км за полчаса? Ну, если Вы камикадзе, то возможно.

    yurik2805:

    а зачем мне понимать , я вам писал , вы и понимайте

    А зачем мне понимать то, что Вы писали, сами не вкладывая смысла?

    gd9999:

    но когда говорят о том, что отказ от пития это плохо

    Кто Вам говорил, что отказ от питья это плохо? Это как раз наоборот, некоторые тут заявляют, что все, кто употребляет алкоголь - конченные люди. Им приводят в приме Черчилля. Или Македонского. Или королеву Британии. Или... Ну, список огромен.

    morda-ps2:

    Кого-то работа над собой повергает в страх и отчаяние.

    А Вас не повергает? И в чем конкретно лично Вы наработались над собой?

    Vlad1972:

    Можно наслаждаться жизнью и без спиртного и сигарет.

    А вот тот кто хочет приложиться всегда ищет оправдание своим слабостям....

    Ну почему же. Тот, кто не зависим не ищет оправданий. Он своими "слабостями" наслаждается.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 22 мая 2018 17:30
    Бамброид:

    Кто Вам говорил, что отказ от питья это плохо?

    почитайте ветку.. узнаете кто... или комменты под любой статьей о бухле..

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16371

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 22 мая 2018 17:38
    gd9999:

    Бамброид:

    Кто Вам говорил, что отказ от питья это плохо?

    почитайте ветку.. узнаете кто... или комменты под любой статьей о бухле..

    Не спрашивал бы, если бы не читал. Читал. А комменты я не любитель читать. Как и надписи на заборе. Сейчас доступ к сети есть у любого балбеса.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 мая 2018 18:04

    Я не пью и не курю (не курил, не пробовал, пил 1-1,5литра за всю жизнь в пересчете). Дальше что???
    27 лет.
    1) не курил и не пил до 18 т.к. родители сказали до 18 лет не пить, не курить. Дальше башка на плечах должна быть и сам решай (т.е. заработал хочешь потрать на сигареты, машину, картофель и 100500 чего угодно).
    2) сейчас не курю и не пью по назовем это "социальные мотивы".
    3) Не курю и не пью не из-за моды, показухи. просто так.
    4) курильщики и те, кто употребляет алкоголь не раздражают (ну т.е. кури рядом, пей не важно) до тех пор пока не встает вопрос "где окажется окурок, бутылка, иной мусор". Тогда эти люди превращаются в тварей, к которым можно смело применять физическую силу для того, чтобы тот же бычОк, бутылка, иной мусор))) оказался в урне.
    5)Лучше всего культуру человека можно оценить по его манере употреблять алкоголь и курению.
    6) против распития спиртного в общественных местах - вижу - вызываю наряд. Если таких быдлотварей до 3-х штук - вызываю при них и смотрю как испаряется смелость и неуязвимость.
    7)гордиться тем, что не куришь и не пьешь не надо. Это просто привычка или отсутствие ее.
    8) по медицине разные есть мнения что алкоголь в незначительных дозах полезен, но я в это не верю.
    9) это как есть знакомые, которые начали бегать или ходить в фитнеССС(тренажерный зал) и прямо все должны узнать об этом - это мода ну и Щепотка понтов.
    10) еще не люблю тех, кто гордится тем, что отказался от сигарет и(или) алкоголя. мне человеку, который не начинал как следует ни то ни то это не понятно.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    и что эт за ..раный смайл вместо 8???

    KVA1991
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2018 18:24
    kolesnikov_91:

    Дальше что???

    kolesnikov_91:

    не люблю

    kolesnikov_91:

    быдлотварей

    kolesnikov_91:

    к которым можно смело применять физическую силу для того, чтобы тот же бычОк, бутылка, иной мусор оказался в урне

    Как там кто-то кому-то говорил - лучше бы ты пил :D
    Одному знакомому "спортсмену" как-то засунули ножик в ногу и он стал намного спокойнее относится к другим людям, которых раньше не любил. Здоровье кончилось, он стал добрый и приветливый.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16371

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16371
    # 22 мая 2018 18:40

    Я считаю, что люди вправе заниматься чем угодно не во вред другим. Гораздо приятнее выпить на природе, чем с головой под одеялом.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2018 18:45

    И если это кого-то раздражает - то не надо звонить в РОВД, лучше позаботиться о своей нервной системе.
    Начнешь меняться сам - изменится и мир вокруг.
    В противном случае будешь страдать и мучаться и можешь плохо кончить.
    А люди и дальше будут выпивать на природе.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 22 мая 2018 18:58
    Бамброид:

    Гораздо приятнее выпить на природе, чем с головой под одеялом.

    Кому как. :) .

  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 мая 2018 19:20
    Alex__fox:

    kolesnikov_91:

    Дальше что???

    kolesnikov_91:

    не люблю

    kolesnikov_91:

    быдлотварей

    kolesnikov_91:

    к которым можно смело применять физическую силу для того, чтобы тот же бычОк, бутылка, иной мусор оказался в урне

    Как там кто-то кому-то говорил - лучше бы ты пил :D
    Одному знакомому "спортсмену" как-то засунули ножик в ногу и он стал намного спокойнее относится к другим людям, которых раньше не любил. Здоровье кончилось, он стал добрый и приветливый.

    Одному моему незнакомому, который будучи бухим решил поколотить понты перед одним моим знакомым спортсменом, сломали 2 руки и кости лица и ничего дальше бухает. но никто ничего чудесным образом не видел и не слышал.

    KVA1991
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2018 19:40 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Мир существует по законам и жизнь существует по законам.
    За все когда-нибудь приходится отвечать.
    Так что пусть тот кто поломал и не ответил - сильно не обольщается насчет безнаказанности за свои действия.
    Время все расставит по местам.
    На каждого отмороженного всегда найдется другой, более отмороженный.
    Или кирпич.
    Или еще какое-нибудь происшествие.
    А бывает, что и дети страдают.
    Сегодня ты покалечил чьего-то сына, завтра покалечили твоего.
    Случайно. Или по какому-то другому поводу. Дорогу, например, не в том месте перешел, машина сбила.
    Не надо по неопытности жизни делать какие-то ложные умозаключения по поводу качества людей.
    Культивировать в себе надо любовь, а не ненависть, тогда и мысли будут правильные.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 мая 2018 21:08

    по поводу мыслей...
    сидели 2 пенсионера (2 деда) разговаривали во дворе на лавках. в метрах 20 от них на других лавках сидели в быдлоприсяде (ноги на лавке, срачельник на спинке) компания существ, распивая спиртные напитки и матерясь на весь двор. 1 дед сделал замечание и сказал поумерить свой пыл и если бухаете, то делайте это молча. Самый смелый и бессмертный решил самоутвердиться за счет деда. Подошел, повыступал, поматерил, прописал в лицо. Кровь, синяк, дед на земле. 2-й дед сказал, что вызовет (а в вашем случае настучит, накапает, нашестерит, донесет) милицию. Быдлосущество притихло, но не собиралось уходить ИБО их же 4 тела было, а дедов 2 и 1 из них уже отхватил. Вот эти туши собрались уходить и собственно пошли. Но 1 они не знали по тупости или из-за наличия в теле спиртного. У деда этого внук здоровый бык лет 30 (он милицию не вызывал). И он вернулся с работы буквально через полчаса после этого проишествия. парень немного о..уел от увиденного. Узнав куда это стадо ринулось он пошел туда же))) собственно он их нагнал. Ну а дальше))) (любимая моя часть) после вопроса кто избил деда и получив ответ от одного из гопосущества (видно смелость и бессмертие не выветрилось и з туши, и он так смело ответил), 3 остальных отхватили сразу и не сильно (чтобы не мешали), а 4-й, ну та тварь, которая втачила старику получила собственно то, что я привел выше по поводу обеих рук и (ладно там был нос, а не кости черепа).
    Ни 1 из таких алкобичей не заявит в милицию потому что самомнение, самолюбие у "королей улиц" так сильно ущемлено (их же 4-х 1 ушатал) вообщем на их языке их 4-х опустил 1.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    а вот картинка к теме вообще непонятна. "лучше я буду анаболически-стероидным колобком чем я буду бухать в слюни???"

    KVA1991
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2018 21:28

    kolesnikov_91, ну, так здесь все понятно.
    Око за око.
    Люди все разные.
    Которые выпивают на природе.
    Некоторым вообще нельзя алкоголь в силу из психо-физического развития.
    В этом плане я самый ярый противник продаж некачественного бухла народонаселению.
    Алкоголь должен быть качественным и стоить дорого.
    С наркотиками у нас строго, сажают за употребление.
    при желании могли бы навести порядок и в алкосфере.
    Только такой менталитет у нас, барыгу сразу сдадут в милицию, потому как за детей переживают, а самогонную точку - нет. Может пригодится).

    Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

    Я как-то наблюдал картину в магазине. Дед пенсионер в шляпе весь взбудоражился возле кассы, разгневался так, и вточил молодой девушке кассирше оплеуху. У девушки щека раскраснелась, да и обидно, думаю ей было. Не прошло и 10 секунд, никто не разбирался, что и за что, выбежал грузчик, молодой парень и уложил деда на грязный пол магазина. Чистый дед никак не ожидал такого поворота событий, он ведь привык всегда быть правым.
    Да, мало ли в жизни случаев.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • kolesnikov_91 Member
    офлайн
    kolesnikov_91 Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #460380

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 22 мая 2018 21:59

    Я не знаю какая у вас картина про людей, выпивающих на природе. У меня вот какая: пъяные лица, мамаши-папаши бухие в слюни, дети неважно где и что делают. мат-перемат в присутствии детей и без. туева хуча нарушений правил и норм (как моральных так и административных), свалки мусора (вот стоит забитый до верха контейнер и все равно пытаются в него напихать. не получается - оставим рядом).
    Я мусор с природы с собой увожу в пакете когда 1 ладно, а когда с друзьями - смотрят как на идиота. спрашивают "зачем???" - отвечаю " приятно когда твой двор чистый и в подъезде не нассано??? Вот и я хочу когда приезжаю на природу отдыхать в чистом месте, а не в сраче".
    Да, сам по себе алкоголь не делает из человека (тут он дирижер симфонического, а бухой он срет на клумбы у горисполкома) быдло. Он просто раскрывает его скрытый потенциал (весь БУКЕТ))) ) (возьмем для примера халка с гневом, только тут алкоголь и быдлотство).
    а по поводу качественный или нет лично я разницы не вижу (в плане каким ужираться до состояния нестояния) . Ну если только по поводу налогов и страны для жизни)))(социалка про налоги от имнс)

    KVA1991
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 22 мая 2018 22:27

    Я могу сказать, что, хороший коньяк действует на организм успокаивающе и при этом поднимает настроение. А напиток, который у нас по ошибке назвали вином, сделанный на сброженном яблочном соке с добавлением самого дешевого спирта, красителя и ароматизатора, срывает башню.
    Если бы все делали свою работу хорошо, также и алкопроизводители заботились о качестве, то и проблем у потребителей было бы меньше. Ведь от качественного алкоголя ты сопьешься в два раза медленнее, чем от бырла. А это производительность труда, инновации и разные другие достижения в развитии страны.
    В Финляндии дорогие напитки, финны едут бухать в Питер. Там они пьют, поют и куролесят. И это уже проблема Питера. Понятно, что у нас не будет, как в Финляндии, но решать проблему алкоголизации надо, потому что будущего может не быть, если население будет стремительно деградировать.
    Мне смешно, когда не продают спиртное на день города или день независимости или на 9-е мая в местах скопления людей, когда рядом можно купить всего и сколько хочешь и очень недорого.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?