Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 ноября 2017 14:19
    Alex__fox:

    ....
    Я уже как-то говорил. Вот выиграл бы евроджекпот 88млн€. Представил, что есть они у меня.
    И что?
    Так я скажу. Если бы я изменил свой образ жизни, то вероятнее всего, стал бы еще хуже, чем есть.
    ...........................................................
    Времени жить осталось мало
    30-40 лет максимум.

    Боюсь, что как раз наоборот - вам, ох, как бы захотелось пожить как можно больше) А тогда бы не то что пить бросил, а бегать бы начал и анализы сдавать через день. Лазурный берег он такой - там жить хочется. А в Шабанах бухать. А в осиновом лесу стреляться...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 ноября 2017 14:47
    navigatorr:

    Alex__fox:

    ....
    Я уже как-то говорил. Вот выиграл бы евроджекпот 88млн€. Представил, что есть они у меня.
    И что?
    Так я скажу. Если бы я изменил свой образ жизни, то вероятнее всего, стал бы еще хуже, чем есть.
    ...........................................................
    Времени жить осталось мало
    30-40 лет максимум.

    Боюсь, что как раз наоборот - вам, ох, как бы захотелось пожить как можно больше) А тогда бы не то что пить бросил, а бегать бы начал и анализы сдавать через день. Лазурный берег он такой - там жить хочется. А в Шабанах бухать. А в осиновом лесу стреляться...

    Ключевое начал и анализы сдавать через день.

  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 17 ноября 2017 14:49 Редактировалось Benissimo, 1 раз.
    navigatorr:

    Боюсь, что как раз наоборот

    а вы не бойтесь))

    10. Уилли Херт
    Мичиган, 3,1 млн. долларов
    До 1989 года Уилли Херт был счастливым семьянином, хорошо известным в своем кругу. Но все изменилось, когда он выиграл 3,1 млн. долларов в лотерею Мичигана. За два года он развелся с женой, потерял права на детей, потратил выигрыш и был обвинен в убийстве. Его адвокат заявил, что все деньги ушли на развод и кокаиновую зависимость.

    9. Сьюзан Муллинс
    Вирджиния, 4,2 млн. долларов
    В 1993 году, подобрав все шесть цифр в лотереи Вирджинии, Сьюзан Муллинс выиграла 4,2 млн. долларов. Добродушная женщина, живущая с мужем и дочерью, планировала погасить 20 ежегодных платежей по $47 800. Однако через пять лет у победителя лотереи накопилась груда счетов. Не имея денег, ей пришлось обратиться в банк. Через одиннадцать лет после выигрыша она уже была должна около 154 146 миллионов долларов. Причиной долга она видит продолжительную болезнь незастрахованного зятя, которому нужен был 1 миллион долларов на оплату медицинских счетов.
    8. Эвелин Адамс
    Нью-Джерси, 5,4 млн. долларов
    Каждый знает, что выигрыш в лотерею практически невозможен. Но Эвелин Адамс выиграла дважды. За 1985 и 1986 годы она выиграла в общей сумме 5,4 млн. долларов. Через 20 лет Адамс разорена и живет в трейлере — результат роста расходов и азартных игр.
    «Все хотели мои деньги. Все стояли с протянутой рукой. Я так и не выучила простое слово — нет. Если бы у меня был второй шанс, я была бы умнее», — рассказала как-то Адамс.

    7. Алекс и Рода Тот
    Флорида, 13 млн. долларов
    В 1990 году супруги Алекс и Рода Тот из Флориды выиграли в лотерею 13 млн. долларов. Но к 2006 году они уже жили в ужасных условиях. Алекс не дожил до судебного процесса об уклонении от налогов. Рода попыталась обмануть федералов, заявив, что слишком больна, чтобы выдержать суд. К сожалению, агенты засняли, как она передвигается без костылей или инвалидной коляски. Ее приговорили к 2 годам лишения свободы и выплате банку 1,1 млн. долларов.

    6. Уильям «Бад» Пост
    Пенсильвания, 16,2 млн. долларов
    Судьба выигравшего в лотерею Уильяма «Бад» Поста как сюжет из голливудского фильма. Его мать умерла, когда ему было 8 лет, а отец отправил его в детский дом сразу после похорон. Большую часть жизни Пост был рыбаком до тех пор, пока не купил билет пенсильванской лотереи в тот судьбоносный день в 1988 году и выиграл 16,2 млн. долларов. Однако уже через несколько месяцев Пост был разорен, потратив большое количество денег на дома, машины, яхты, сомнительные сделки и двухмоторный самолет (хотя у него не было свидетельства пилота). Пост умер от остановки дыхания в 2006 году, уже не имея ни гроша за душой. «Я был гораздо счастливее без денег», — признался он однажды.

    5. Жанит Ли
    Миссури, 18 млн. долларов
    Иногда даже самые добрые намерения могут привести к ужасным последствиям — как в случае с Жанит Ли, победительницей лотереи, которая выиграла 18 млн. долларов в лотерею Миссури в 1993 году. Эмигрантка из Южной Кореи начала активно вкладывать деньги в различные образовательные программы, общественные и политические организации. Она даже обедала с Биллом Клинтоном, Элом Горе и президентом Южном Кореи Кимом Дэ Чжуном. Но через восемь лет после выигрыша, деньги закончились и Ли, оставшись с 700 долларами на счете, была вынуждена признать себя банкротом.

    4. Джеффри Дампир
    Иллинойс, 20 млн. долларов
    Представьте, вас достают новоиспеченные родственники. Вот случай Джеффри Дампира, выигравшего 20 млн. долларов в лотерее Иллинойса в 1986 году. Получив приз, победитель сразу стал осыпать родственников и друзей дорогими подарками, включая машины, дома и путевки в экзотические места. К сожалению, этого было не достаточно для сестры жены, Виктории Джексон. В ночь на 26 июля 2005 года, Джексон и ее друг Натаниель Джексон (не родственник), похитили миллионера и застрелили его. Оба были приговорены к пожизненному тюремному заключению.

    3. Билли Боб Харрелл, Джр.
    Техас, 31 млн. долларов
    Будучи религиозным человеком, Билли Боб Харрелл, Джр., никогда не терял веры в господа и был убежден, что шансы выиграть в лотерею у него есть. Убеждение было вознаграждено, когда он выиграл в лотерею Техаса в июне 1997 года. Семейный человек, выиграв 31 млн. долларов, начал помогать другим. Он раздавал деньги родственникам, друзьям, часть пожертвовал своей церкви — но деньги быстро закончились и наступило тяжелое финансовое положение. Через двенадцать месяцев победитель лотереи застрелился. Незадолго до смерти, он признался своему финансовому консультанту что «выигрыш в лотерею был самым ужасным событием в его жизни».

    2. Ральф Стеббинс
    Мичиган, 208 млн. долларов
    Когда Ральф Стеббинс и его жена Мэри выиграли 208 млн. долларов в лотерею Мега Миллионный Джекпот в 2005 году, как и любая благоразумная пара они планировали: оплатить счета, купить ферму, вложить деньги в коров и жить в комфорте до конца своих дней. Однако через 20 месяцев после выигрыша Стеббинс был обвинен в попытке убийства друга дочери и хранении оружия преступления. Меньше чем через два месяца Ральф умер от сердечного приступа в возрасте 43 лет.

    1. Джек Уиттекер
    Западная Вирджиния. 315 млн. долларов
    Когда 25 декабря 2002 года Джек Уиттекер выиграл в международную лотерею «Пауерболл», он был убежден, что здесь не обошлось без божественного провидения — кроме того, это случилось на Рождество. Но вскоре после получения 114 млн. долларов Уиттекер был арестован за вождение в нетрезвом виде. Через несколько месяцев воры проникли в его автомобиль и украли 545 тысяч долларов, которые 55-летний мужчина предпочитал возить с собой в портфеле. Через год после выигрыша Уиттекер был арестован за угрозу жизни менеджера бара. И в конце концов его 17-летняя внучка Брэнди Брэгг была найдена мертвой в доме Уиттекера, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Дочь Уиттекера Джинджер Уиттекер Брэгг также была найдена мертвой в ее собственном доме 5 июля 2009 года.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 ноября 2017 14:53
    navigatorr:

    Alex__fox:

    ....
    Я уже как-то говорил. Вот выиграл бы евроджекпот 88млн€. Представил, что есть они у меня.
    И что?
    Так я скажу. Если бы я изменил свой образ жизни, то вероятнее всего, стал бы еще хуже, чем есть.
    ...........................................................
    Времени жить осталось мало
    30-40 лет максимум.

    Боюсь, что как раз наоборот - вам, ох, как бы захотелось пожить как можно больше) А тогда бы не то что пить бросил, а бегать бы начал и анализы сдавать через день. Лазурный берег он такой - там жить хочется. А в Шабанах бухать. А в осиновом лесу стреляться...

    Дело в том, что я знаю о том, что жизнь кончается)
    И забывать об этом не хочу.
    Человеку на самом деле очень мало надо.
    Роскошь только портит человека.
    Как говорил старина Хэм - бедность делает писателя зорким. И Сергей Довлатов добавил к этому, что Хэмингуэй это понял, когда разбогател.
    Все великие люди презирали роскошь и старались жить в строгости.
    Даже если и имели богатство.
    Поэтому джек-пот - это большой соблазн испортить свою жизнь окончательно).

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Mart-ha Senior Member
    офлайн
    Mart-ha Senior Member

    36696

    9 лет на сайте
    пользователь #1261964

    Профиль
    Написать сообщение

    36696
    # 17 ноября 2017 15:12 Редактировалось Mart-ha, 1 раз.
    Alex__fox:

    Человеку на самом деле очень мало надо.
    Роскошь только портит человека.
    Как говорил старина Хэм - бедность делает писателя зорким. И Сергей Довлатов добавил к этому, что Хэмингуэй это понял, когда разбогател.
    Все великие люди презирали роскошь и старались жить в строгости.
    Даже если и имели богатство.

    Махатма Ганди (1869-1948 ) - мыслитель и общественный деятель, освобождавший Индию от британского владычества. Вместе с ним в политику пришла мораль. Его идея "ненасильственного восстания" исключала кровопролитие. Взамен силы - неповиновение властям: отказ от уплаты налогов, бойкот официальных учреждений и проч. "Нынешняя власть, - говорил он, - возможна не потому, что держит нас под прицелом пушек, а потому, что есть люди, которые работают на нее". За Ганди пошли миллионы.
    После его гибели осталось имущество в составе двух пар сандалий, постели на полу и стопки книг .
    И это при том, что едва ли не все режимы в современном мире погрязли в коррупции.

    Всё превосходное созревает медленно - (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 ноября 2017 15:15

    Mart-ha, все врут. Янетакой

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 17 ноября 2017 16:44
    Alex__fox:

    na-tula:

    иногда действительно имеет смысл придумать болезнь или еще что-нибудь весомое.

    Не нужно ходить праздновать что-то с незнакомыми людьми. На некоторых людей алкоголь действует плохо, они могут обидеть. Словом.
    Лучше встречаться в своем кругу. Тогда не будет проблем.
    ....
    А вы, когда принимаете гостей, угощаете их спиртным?

    Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек... (с). И еще нельзя в незнакомой компании играть в карты.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    na-tula:

    Но в принудительном порядке пришлось, политика.

    :) Зачем?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Alex__fox:

    А некоторым не стоит наливать.
    Потом их жёны не одобрят.
    Выпил 150 в гостях.
    Угостили)
    И по приезду домой добавил на 3-4 дня.

    Тогда пусть их жены держат при своей юбке.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 ноября 2017 16:47
    Бамброид:

    Alex__fox:

    na-tula:

    иногда действительно имеет смысл придумать болезнь или еще что-нибудь весомое.

    Не нужно ходить праздновать что-то с незнакомыми людьми. На некоторых людей алкоголь действует плохо, они могут обидеть. Словом.
    Лучше встречаться в своем кругу. Тогда не будет проблем.
    ....
    А вы, когда принимаете гостей, угощаете их спиртным?

    Если ты пьешь с ворами опасайся за свой кошелек... (с). И еще нельзя в незнакомой компании играть в карты.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    na-tula:

    Но в принудительном порядке пришлось, политика.

    :) Зачем?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Alex__fox:

    А некоторым не стоит наливать.
    Потом их жёны не одобрят.
    Выпил 150 в гостях.
    Угостили)
    И по приезду домой добавил на 3-4 дня.

    Тогда пусть их жены держат при своей юбке.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 17 ноября 2017 16:48
    na-tula:

    Это мне не вкусно, а им хорошо

    Мабуць вино не очень? :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Alex__fox:

    Другая жизнь.
    Многодел и многозабот.
    Коммунизм никто не строит уже
    Люди не ждут, а пытаются как-то жить.

    :) Надо жить не как-то, а как надо. За многоделизабот можно и про саму жизнь забыть.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Alex__fox:

    Древние отцы советовали чаще на похороны ходить.
    Тогда будешь доволен жизнью и без богацтва.

    Мне без похорон лучше. Я не завистлив.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    navigatorr:

    Лазурный берег он такой - там жить хочется. А в Шабанах бухать. А в осиновом лесу стреляться...

    Не знаю. На отдыхе на берегах мне лично недели достаточно. Потом как-то скучно становится.
    Не в осиновом, в еловом: "В сосновом молиться, в березовом веселиться, в еловом удавиться".

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Benissimo:

    navigatorr:

    Боюсь, что как раз наоборот

    а вы не бойтесь))

    10. Уилли Херт
    Мичиган, 3,1 млн. долларов
    До 1989 года Уилли Херт был счастливым семьянином, хорошо известным в своем кругу. Но все изменилось, когда он выиграл 3,1 млн. долларов в лотерею Мичигана. За два года он развелся с женой, потерял права на детей, потратил выигрыш и был обвинен в убийстве. Его адвокат заявил, что все деньги ушли на развод и кокаиновую зависимость.

    9. Сьюзан Муллинс
    Вирджиния, 4,2 млн. долларов
    В 1993 году, подобрав все шесть цифр в лотереи Вирджинии, Сьюзан Муллинс выиграла 4,2 млн. долларов. Добродушная женщина, живущая с мужем и дочерью, планировала погасить 20 ежегодных платежей по $47 800. Однако через пять лет у победителя лотереи накопилась груда счетов. Не имея денег, ей пришлось обратиться в банк. Через одиннадцать лет после выигрыша она уже была должна около 154 146 миллионов долларов. Причиной долга она видит продолжительную болезнь незастрахованного зятя, которому нужен был 1 миллион долларов на оплату медицинских счетов.
    8. Эвелин Адамс
    Нью-Джерси, 5,4 млн. долларов
    Каждый знает, что выигрыш в лотерею практически невозможен. Но Эвелин Адамс выиграла дважды. За 1985 и 1986 годы она выиграла в общей сумме 5,4 млн. долларов. Через 20 лет Адамс разорена и живет в трейлере — результат роста расходов и азартных игр.
    «Все хотели мои деньги. Все стояли с протянутой рукой. Я так и не выучила простое слово — нет. Если бы у меня был второй шанс, я была бы умнее», — рассказала как-то Адамс.

    7. Алекс и Рода Тот
    Флорида, 13 млн. долларов
    В 1990 году супруги Алекс и Рода Тот из Флориды выиграли в лотерею 13 млн. долларов. Но к 2006 году они уже жили в ужасных условиях. Алекс не дожил до судебного процесса об уклонении от налогов. Рода попыталась обмануть федералов, заявив, что слишком больна, чтобы выдержать суд. К сожалению, агенты засняли, как она передвигается без костылей или инвалидной коляски. Ее приговорили к 2 годам лишения свободы и выплате банку 1,1 млн. долларов.

    6. Уильям «Бад» Пост
    Пенсильвания, 16,2 млн. долларов
    Судьба выигравшего в лотерею Уильяма «Бад» Поста как сюжет из голливудского фильма. Его мать умерла, когда ему было 8 лет, а отец отправил его в детский дом сразу после похорон. Большую часть жизни Пост был рыбаком до тех пор, пока не купил билет пенсильванской лотереи в тот судьбоносный день в 1988 году и выиграл 16,2 млн. долларов. Однако уже через несколько месяцев Пост был разорен, потратив большое количество денег на дома, машины, яхты, сомнительные сделки и двухмоторный самолет (хотя у него не было свидетельства пилота). Пост умер от остановки дыхания в 2006 году, уже не имея ни гроша за душой. «Я был гораздо счастливее без денег», — признался он однажды.

    5. Жанит Ли
    Миссури, 18 млн. долларов
    Иногда даже самые добрые намерения могут привести к ужасным последствиям — как в случае с Жанит Ли, победительницей лотереи, которая выиграла 18 млн. долларов в лотерею Миссури в 1993 году. Эмигрантка из Южной Кореи начала активно вкладывать деньги в различные образовательные программы, общественные и политические организации. Она даже обедала с Биллом Клинтоном, Элом Горе и президентом Южном Кореи Кимом Дэ Чжуном. Но через восемь лет после выигрыша, деньги закончились и Ли, оставшись с 700 долларами на счете, была вынуждена признать себя банкротом.

    4. Джеффри Дампир
    Иллинойс, 20 млн. долларов
    Представьте, вас достают новоиспеченные родственники. Вот случай Джеффри Дампира, выигравшего 20 млн. долларов в лотерее Иллинойса в 1986 году. Получив приз, победитель сразу стал осыпать родственников и друзей дорогими подарками, включая машины, дома и путевки в экзотические места. К сожалению, этого было не достаточно для сестры жены, Виктории Джексон. В ночь на 26 июля 2005 года, Джексон и ее друг Натаниель Джексон (не родственник), похитили миллионера и застрелили его. Оба были приговорены к пожизненному тюремному заключению.

    3. Билли Боб Харрелл, Джр.
    Техас, 31 млн. долларов
    Будучи религиозным человеком, Билли Боб Харрелл, Джр., никогда не терял веры в господа и был убежден, что шансы выиграть в лотерею у него есть. Убеждение было вознаграждено, когда он выиграл в лотерею Техаса в июне 1997 года. Семейный человек, выиграв 31 млн. долларов, начал помогать другим. Он раздавал деньги родственникам, друзьям, часть пожертвовал своей церкви — но деньги быстро закончились и наступило тяжелое финансовое положение. Через двенадцать месяцев победитель лотереи застрелился. Незадолго до смерти, он признался своему финансовому консультанту что «выигрыш в лотерею был самым ужасным событием в его жизни».

    2. Ральф Стеббинс
    Мичиган, 208 млн. долларов
    Когда Ральф Стеббинс и его жена Мэри выиграли 208 млн. долларов в лотерею Мега Миллионный Джекпот в 2005 году, как и любая благоразумная пара они планировали: оплатить счета, купить ферму, вложить деньги в коров и жить в комфорте до конца своих дней. Однако через 20 месяцев после выигрыша Стеббинс был обвинен в попытке убийства друга дочери и хранении оружия преступления. Меньше чем через два месяца Ральф умер от сердечного приступа в возрасте 43 лет.

    1. Джек Уиттекер
    Западная Вирджиния. 315 млн. долларов
    Когда 25 декабря 2002 года Джек Уиттекер выиграл в международную лотерею «Пауерболл», он был убежден, что здесь не обошлось без божественного провидения — кроме того, это случилось на Рождество. Но вскоре после получения 114 млн. долларов Уиттекер был арестован за вождение в нетрезвом виде. Через несколько месяцев воры проникли в его автомобиль и украли 545 тысяч долларов, которые 55-летний мужчина предпочитал возить с собой в портфеле. Через год после выигрыша Уиттекер был арестован за угрозу жизни менеджера бара. И в конце концов его 17-летняя внучка Брэнди Брэгг была найдена мертвой в доме Уиттекера, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Дочь Уиттекера Джинджер Уиттекер Брэгг также была найдена мертвой в ее собственном доме 5 июля 2009 года.

    Богатый человек организует процесс, постоянно приносящий доход, бедный мечтает много заработать один раз. А праздность это путь к тоске, скуке и прочему...

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 ноября 2017 16:57
    Бамброид:

    Надо жить не как-то, а как надо. За многоделизабот можно и про саму жизнь забыть.

    Бамброид, я другого мнения.
    От забот никуда не денешься. И от дел тоже.
    Просто их надо полюбить.
    И тогда жизнь не будет казаться обыденностью.
    Не все ведь на мотоцикле любят кататься, кому-то лежать на диване больше нравится.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1102

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 17 ноября 2017 17:00
    Alex__fox:

    ....

    Все великие люди презирали роскошь и старались жить в строгости.

    Но то великие, их трудно понять. А я бы купил яхту и пошел в кругосветку лет на пять. А там бы посмотрел, но когда перед тобой открываются горизонты, то хочется жить, а не бухать, не так ли?

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 17 ноября 2017 17:01
    Mart-ha:

    И это при том, что едва ли не все режимы в современном мире погрязли в коррупции.

    :) Марта, любая власть продажна. "Продается" по гречески произносится "пойлиси". А деньги имеют власть. Такие дела.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Alex__fox:

    Бамброид:

    Надо жить не как-то, а как надо. За многоделизабот можно и про саму жизнь забыть.

    Бамброид, я другого мнения.
    От забот никуда не денешься. И от дел тоже.
    Просто их надо полюбить.
    И тогда жизнь не будет казаться обыденностью.
    Не все ведь на мотоцикле любят кататься, кому-то лежать на диване больше нравится.

    Не денешься. Насчет полюбить сложно. Но и зацикливаться на них не стоит. В меру сил и возможностей.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 ноября 2017 17:09
    navigatorr:

    Alex__fox:

    ....

    Все великие люди презирали роскошь и старались жить в строгости.

    Но то великие, их трудно понять. А я бы купил яхту и пошел в кругосветку лет на пять. А там бы посмотрел, но когда перед тобой открываются горизонты, то хочется жить, а не бухать, не так ли?

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Бамброид:

    na-tula:

    Это мне не вкусно, а им хорошо

    Мабуць вино не очень? :)

    За чужой счет и уксус сладкий ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 17 ноября 2017 17:31

    Pavel.Nikolaevich., они все равно пойдут домой.
    Некоторые добавят.
    Соблазн- обман.
    Ожидание кайфа всегда больше кайфа..
    Реальность сурова.
    Чай в уютной обстановке принесет удовольствие с "приятным послевкусием".
    Надо только все подобрать.
    А после пива "на голове шапка" и живот полный.
    Только в советских фильмах "пить чай" не поощрялось.
    Я всегда помню сцену, как Джентльмены удачи встречали новый год.
    Обыграно так, что - трезвость - это скучно.
    В Новый год надо пить.
    Но можно ведь раздвинуть границы.
    Поехать в монастырь на всенощную, побыть наедине с мыслями и окружающим миром.
    Дети не пьют, но праздник ждут.
    И радости у них больше.
    Pavel.Nikolaevich., я знаю, ты можешь превратить свою жизнь в сказку без напитков, изменяющих мир)

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 17 ноября 2017 17:57

    :) Зачем?
    Видите ли, я являюсь наемным работником и мне в настоящее аремя дорога моя работа. Но в отделе, где я работаю, есть такая особенность. Руководитель очень любит ходить отделом на, так сказать, командообразующие мероприятия. Те люди, которые не ходят, надолго не задерживаются в организации. Это считается аполитично. Вот, собственно поэтому приходится посещать подрбные мероприятия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 17 ноября 2017 18:09
    na-tula:

    :) Зачем?
    Видите ли, я являюсь наемным работником и мне в настоящее аремя дорога моя работа. Но в отделе, где я работаю, есть такая особенность. Руководитель очень любит ходить отделом на, так сказать, командообразующие мероприятия. Те люди, которые не ходят, надолго не задерживаются в организации. Это считается аполитично. Вот, собственно поэтому приходится посещать подрбные мероприятия.

    Все как я и предполагал. Вы лишняя в коллективе.
    Alex__fox, абсолютно согласен, во всем нужна умеренность . Если 0,5 прихода не приносит, а 0,7 уже хреново, нечего начинать.
    Или как предлагали ранее, чисто к пище добавка.

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 19 ноября 2017 20:38
    Alex__fox:

    Я всегда помню сцену, как Джентльмены удачи встречали новый год.
    Обыграно так, что - трезвость - это скучно.

    Вы не забыли, что речь там идет об уголовниках?

    Alex__fox:

    В Новый год надо пить.
    Но можно ведь раздвинуть границы.
    Поехать в монастырь на всенощную, побыть наедине с мыслями и окружающим миром.

    Вообще-то логичнее ехать на Рождество... А тем, кто в бога не верит, тоже на всенощную?

    Alex__fox:

    Дети не пьют, но праздник ждут.
    И радости у них больше.

    Ну, у детей по жизни радости больше. Это гормонально обусловлено. Посмотрите на детенышей других животных. На тех же щенков и котят, например.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    na-tula:

    Видите ли, я являюсь наемным работником и мне в настоящее аремя дорога моя работа. Но в отделе, где я работаю, есть такая особенность. Руководитель очень любит ходить отделом на, так сказать, командообразующие мероприятия. Те люди, которые не ходят, надолго не задерживаются в организации. Это считается аполитично.

    Ндя... Тиранов делают рабы, а не рабов тираны.(с) Может и не стоит там задерживаться? Или следует себя "поставить"? Чем Вы рискуете? Я будучи на военной службе спорил с командованием и говорил "нет". Случалось и с коллективом дискутировать. Да, это трудно. Особенно второе.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 ноября 2017 12:12
    Бамброид:

    Я будучи на военной службе спорил с командованием и говорил "нет"

    Я спокоен за нашу армию :trollface:

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 ноября 2017 09:24
    Pavel.Nikolaevich.:

    За чужой счет и уксус сладкий

    Ну, да, у нас не без этого :D

  • Бамброид Senior Member
    офлайн
    Бамброид Senior Member

    16359

    9 лет на сайте
    пользователь #1581394

    Профиль
    Написать сообщение

    16359
    # 29 ноября 2017 14:20
    Pavel.Nikolaevich.:

    Я спокоен за нашу армию :trollface:

    :) Разумеется речь шла не о прямых приказах. Но пару раз просил дать мне письменный приказ.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...