Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 октября 2017 15:08
    wolf66:

    "Мнение: пить и курить — не женское дело" Выходит Клара с Розой зря боролись за равные права? :-?

    Куришка и бухашка убивает всех одинаково. Тут полное равноправие.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 14 октября 2017 16:35
    mak32:

    Только что рассказали. Сосед умер. Гепатит Б. 37 лет. Бухал. А вам всё шуточки.

    У него небыло нового дастера ради которого стоило жить :trollface:

  • 2209690 Neophyte Poster
    офлайн
    2209690 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2209690

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 октября 2017 20:37

    Очень извиняюсь,Я не в тему пишу, сегодня День матери ,! Буржуйская Siri доказывает мне , что День матери 26 октября. Меня это бесит !!! У нас наши мамки женщины, у них родитель2 отмечает. Я направил жалобу в Гугл, свинство гомосексуализм и пидерастию обозначивать. Пэсе: если кто-то объяснит почему это не главная тема сегодня, и как обозначить тему в обсуждениях, буду рад помощи.

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    8 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 14 октября 2017 23:34
    versa4i:

    Странная тема. Реклама какого-то медицинского центра по "кодировке"?

    Тоже так думаю.

    Добавлено спустя 46 секунд

    mak32:

    autods:

    И самое любопытное, что вряд ли они таким видели окончание своей жизни...возможно даже раньше кому-то доказывали, что в выпивании нет ничего плохого...

    Сосед за год до уже понимал что к чему. Закодировался. Но было поздно. Печень не восстанавливается.

    Ну и чо? На атомную войну не попал?

  • autods Member
    офлайн
    autods Member

    404

    7 лет на сайте
    пользователь #1992329

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 14 октября 2017 23:52
    Pavel.Nikolaevich.:

    mak32:

    Только что рассказали. Сосед умер. Гепатит Б. 37 лет. Бухал. А вам всё шуточки.

    У него небыло нового дастера ради которого стоило жить :trollface:

    Ну, вы-то видимо, себе приобрели..и даже не один?))

  • murava72 Senior Member
    офлайн
    murava72 Senior Member

    1230

    12 лет на сайте
    пользователь #492672

    Профиль
    Написать сообщение

    1230
    # 15 октября 2017 00:44 Редактировалось murava72, 1 раз.

    Йй

  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 октября 2017 08:36

    Несколько лет назад сидели мы с другом детства(уже алкоголиком) и выпивали. Но говорить как то особо было неочем. И он вдруг говорит: А, помнишь, в юности мы же не пили вообще и нам было так интересно и весело друг с другом? И не могли наговориться и запоем читали только книги. А теперь мои интересы как то сузились и мы не понимаем друг друга. И при этом он грустно смотрел вдаль...
    Были и у меня хмельные разговоры до утра, но, как правило, проспавшись было немного стыдно за свою излишнюю откровенность.
    Ну, а насчет красок. Изо всего перепробованного только абсент расцветил мир по настоящему. Но наутро мир оказался даже не черно белым, а сепия какая то.
    Вообщем, неестественно это как-то для человека-бухать.

  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 15 октября 2017 13:33 Редактировалось BratGrimm, 1 раз.

    navigatorr, когда у человека все нормально. Утро радует и проблемы не тревожат, то и алкоголь не нужен особо.
    А бывает так....
    Нервы на пределе, денег нету. Живешь, работаешь, а стоишь на месте и нету радости от жизни. На улице серая погода, ты, как обычно, куда-то спешишь. Завтра опять дела. Можно и не делать, все равно сильно ничего не изменится. Но ты уже втянулся в эту жизнь, она особо не радует, но сам себя успокаиваешь, что ты не пьешь, не куришь и живешь правильно.
    И здесь появляется последний этап, когда в какой-то момент становится на все плевать. Такое отрицание своей выбранной поведенческой модели.
    И ты звонишь веселому приятелю или снимаешь номер и покупаешь коньяк или заходишь в заведение, интерьер которого приглашает к тому, чтобы зайти в свой, но уже новый мир).
    После первых двух-трех стаканов ты уже никуда не спешишь и начинаешь переосмысливать свою гонку. Мир, оказывается, прекрасен. И кто понял жизнь, тот не спешит. Нет раздражительности, просыпается любовь к человечеству. Ты выходишь из бара, на душе тепло, осенние листья разостланы по тротуару красивым ковром. Кучевые облака и легкий осенний ветер навевают приятную тихую грусть.
    Вечером в номере, засыпаешь под телевизор с хорошим чувством.
    Утром просыпаешься, легким тормозом начинаешь день. Спешки нет и тебя особо ничего не тревожит. Ты все сделал правильно.
    .....
    Так бывает...
    Но сам виноват, что довел свою трезвую жизнь до срыва.
    Поэтому - хюгге))) и цель :znaika:
    Всем добра :D

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 октября 2017 14:07

    BratGrimm, тут согласен. Тут сделано все правильно.
    У нас на флотах говорили так: Пьянка - это большая приборка души, которую надо проводить раз в месяц!
    Главное, чтобы не затянуло. А это уже искусство

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 15 октября 2017 23:12
    BratGrimm:

    И ты звонишь веселому приятелю или снимаешь номер и покупаешь коньяк или заходишь в заведение, интерьер которого приглашает к тому, чтобы зайти в свой, но уже новый мир).
    После первых двух-трех стаканов ты уже никуда не спешишь

    Нормальная алкопрограмма обычного алкозависимого человека. Не понимаю только, с какого будуна подобные ессе печатают в теме "Я не пью и не курю".
    Обходятся люди прекрасно без алкоголя. И в здравии и в болезни, и в радости и в печали, и с проблемами и без забот. Это факт. .

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 15 октября 2017 23:17 Редактировалось BratGrimm, 2 раз(а).

    Kurasawa, пишите о чем-то другом.
    Вас это напрягает?
    А кого-то другого напрягают эссе о том, что те, кто употребляют алкоголь хуже тех, кто не употребляет.
    Здесь о другом не пишут.
    Здесь пишут только об этом.
    Уже очень давно.
    Начните писать о другом.
    Не об алкоголе.
    Но вы же не пишете.
    P.s. я не пью и не курю.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • navigatorr Senior Member
    офлайн
    navigatorr Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #563744

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 16 октября 2017 00:45

    Kurasawa, ну, если бы тут печаталось только про Я не пью, не пил и пить не буду, то к чему она нужна? Самих себя убеждать, что ли?

  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 09:14
    navigatorr:

    Kurasawa, ну, если бы тут печаталось только про Я не пью, не пил и пить не буду, то к чему она нужна? Самих себя убеждать, что ли?

    Читать в этой теме флуд "как хорошо прибухнуть в пятницу или после длительного воздержания в состоянии обострившейся хронической депрессии, а больные и закодированные пусть завидуют..." лично для меня лишено всякой логики и просто не интересно.
    Пусть лучше неупотребляющие убеждают себя в правоте своего выбора, чем пьющие оправдывают своё пристрастие к спиртному... да ещё под лозунгом "я не пью и не курю" :insane:

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 октября 2017 09:22 Редактировалось Benissimo, 3 раз(а).

    Помню, когда я только начал пробовать курить в детстве - эта забава (самоотравление) словно сняла некую печать в уме и открыла мне дверь ко всем другим порокам наркотикам, в т.ч. алкоголю.

    Американцы любят марихуанну называть входным билетом в наркоманию (алкоголь я отношу к одному из сильнейших наркотиков, которые пробовал в жизни)

    А я считаю что такой билет - сигареты.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • Kurasawa Senior Member
    офлайн
    Kurasawa Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #222117

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 октября 2017 09:40
    BratGrimm:

    Начните писать о другом.
    Не об алкоголе.

    Спасибо за совет, доктор.
    У меня, в основном, получается не писать об алкоголе, но каждую пятницу после работы я срываюсь и снова начинаю писать об алкоголе.
    Сначала одно предложение с друзьями, потом ещё одно.
    И ещё, пока к вечеру не выходит полный абзац.
    И знаете, это так приятно, так расслабляет, позволяет избавится от накопившейся за неделю усталости и всего негатива.
    Жизнь наполняется новыми красками.
    Чувство беспредельной свободы и любви к человечеству не покидает меня на протяжении всех выходных.
    Но потом наступает понедельник...

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    Benissimo, согласен про сигареты. Тем более табак расположен рядом с алкоголем, но по зависимости стоит выше алкоголя.

    Абстинент - человек, сознательно воздерживающийся от приёма алкоголя и др. наркотиков.
  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 октября 2017 09:54

    Не пью, потому что не вкусно. Какие бы дорогущие, импортные и качественные вина не пробовала, - один фиг. Спирт ощущаю и все тут. Ни удовольствия, ни расслабления не приносит опьянение. И нет вообще никакого желания это пить, ни за компанию, ни для того, чтобы что-то кому-то доказать. Окружающие, коллеги на работе, например, считают, что у меня проблемы :) Обсуждают меня при мне, что не пью (эка невидаль!), пытаются выяснить причину (кодировка, серьезная болезнь)? Почему - то ответ "не хочу" не принимается и не считается правдоподобным.
    Так и живу...

  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 16 октября 2017 10:05

    Утро алкоголика, по возможности, начинается с прогулки

    Выскажу такую мысль, которую и сам замечал, и встречал у некоторых завязавших алков.
    Когда бросаешь пить, проходит какое-то время, например 3 месяца, полгода, и ты начинаешь замечать за собой то, что было раньше до того момента, когда начал выпивать.
    Мысли, чувства, запахи. Такое де жа вю.
    Потом только от человека зависит, не поломает ли он свой путь, станет ли развивать по-новому то, что оставил. Или пойдет тем же путем, пока без алкоголя, потом, как выйдет.
    Вот поэтому и кажется мне, что неприятно общаться с трезвенниками, выбравшими неиравильный путь и, наоборот, приятно общаться с трезвенниками, которые начали свою жизнь по-другому.
    Когда сами были детьми или, когда смотрим на детей. Что они говорят. Они говорят, что они не будут пить, что алкоголь - фе) И.т.д. У них еще не наступил момент соблазна, но....
    Они не говорят, что пьющие хуже или лучше. Они так говорят, потому что им не нужен алкоголь в жизни. Для них он лишний.
    P.s. Очень многие пишущие здесь - алкоголики. Кто-то скажет, что нет. Видимо, просто, он что-то забыл)).

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 октября 2017 10:10 Редактировалось Benissimo, 1 раз.

    BratGrimm, вы много пишите об осуждение, но сами без конца осуждаете тех, кто осуждает.
    я не вижу разницы в осуждении "хороших" и осуждении "плохих" людей. и там и там - это осуждение :-?

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк
  • BratGrimm Senior Member
    офлайн
    BratGrimm Senior Member

    3276

    7 лет на сайте
    пользователь #2152248

    Профиль
    Написать сообщение

    3276
    # 16 октября 2017 10:13
    Kurasawa:

    Спасибо за совет

    Я вчера читал ваши посты. В этой ветке и в других.
    Ничего, кроме, как об алкоголе вы не пишете.
    Вы обычный алк с плохой генетической наследственностью в этом плане, как и многие здесь, впрочем.
    Только вы не развились до моего уровня, уровня запойного алкоголика.
    Я думаю, что вы из хорошей интеллигентной семьи с правильными принципами.
    Господь дал вам хорошую жену.
    И вовремя она вам в этом помогла.
    Насчет курить.
    Курить вам пришлось бросит одномоментно, опять же из-за жены.
    Сигареты вы полюбили, и расставаться с ними вам было тяжело.
    Поэтому и пишете, что курить бросить труднее.
    А я скажу, что это - совершенно разные зависимости.
    Мне, курившему с первого класса, бросить курить не составляет никакого труда, а с алкоголем есть проблемы.
    Бороться с психической зависимостью от алкоголя намного труднее, чем с табачной.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Benissimo:

    BratGrimm, вы много пишите об осуждение, но сами без конца осуждаете тех, кто осуждает.
    я не вижу разницы в осуждении "хороших" и осуждении "плохих" людей. и там и там - это осуждение :-?

    Все верно, давайте жить дружно и помогать друг другу.
    Учиться общаться и быть собеседнику в радость.
    У меня вызывают неприятие позиция людей, желающих поставить себя выше других.
    У каждого свой путь к трезвости.
    Давайте это уважать.

    Покой хорош, когда ты сам спокоен.
  • Benissimo WP Team
    офлайн
    Benissimo WP Team

    8862

    13 лет на сайте
    пользователь #354086

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 16 октября 2017 10:20
    BratGrimm:

    У каждого свой путь к трезвости.

    так может у них именно такой путь к трезвости:

    BratGrimm:

    позиция людей, желающих поставить себя выше других.

    пути господни неисповедимы

    BratGrimm:

    Давайте это уважать.

    В одном мгновенье видеть вечность, Огромный мир - в зерне песка, В единой горсти - бесконечность И небо - в чашечке цветка. (с) Блейк