Ответить

Употребляете ли вы сигареты и алкоголь?


1.Я курю сигареты


1411

2.Я выпиваю спиртное


2305

3.Я курю сигареты и выпиваю спиртное


2134

4.Я употребляю алкоголь только по праздникам


1226

5.Я не пью и не курю ВООБЩЕ


2396
Голосов: 9472
  • LinaDROU Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LinaDROU Senior Member Автор темы

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 августа 2015 13:39 Редактировалось LinaDROU, 8 раз(а).

    Я НЕ ПЬЮ И НЕ КУРЮ – это социальная тема для тех, кто уже отказался от разрешенных ядов или собирается это сделать, но ему не хватает стимула и поддержки.

    Целью темы является проектирование, модернизация, поддержка программ - направленных на популяризацию и внедрение идей Здорового Образа Жизни в массы.

    Обсуждаем все, чем Вы занимаетесь для поддержания и укрепления здоровья!
    Делимся советами и полезными ссылками!
    Размещаем изображения по теме, демотиваторы и все, что душе угодно - главное по теме Я НЕ пью и НЕ курю!

    Целью темы не является агитация общественности к отказу от употребления алкоголя и табака. Тема не создавалась для пьющих или культурно пьющих людей, поэтому они могут просто проголосовать и выходить заниматься дальше своими интересами.
    Всем долгой жизни и процветания!

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 24 сентября 2019 23:10
    Crazy2Taxi2:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Бухать грех

    "кровью Иисуса" не грех

    За 4 рэ :trollface:

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 25 сентября 2019 16:42
    murman:

    Видимо, чинуши, среди которых большинство из избrанного наrода, решили сделать то, что не доделал гитлер, т.е. истребить население. Вот и придумали, как оправдать алкогольный геноцид.
    Зачищают территорию.

    В смысле евреи евреям алкогеноцид?
    :insane:

    Зри в клубень!
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 26 сентября 2019 12:48
    fami:

    murman:

    Видимо, чинуши, среди которых большинство из избrанного наrода, решили сделать то, что не доделал гитлер, т.е. истребить население. Вот и придумали, как оправдать алкогольный геноцид.
    Зачищают территорию.

    В смысле евреи евреям алкогеноцид?
    :insane:

    Они. Коренному населению.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 26 сентября 2019 13:21

    murman, а не хотите ли вы еще добавить, что сам самодержец то - того, не в курсе событиев!!!

    Зри в клубень!
  • 2544988 Neophyte Poster
    офлайн
    2544988 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2544988

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 октября 2019 00:38

    Привет всем кто столкнулся с проблемой алкоголизма, хочу поделиться с вами своим опытом отказа от алкоголя. Мой стаж трезвости на момент написания статьи – 5 месяцев, о которых я расскажу в ней. На данный момент я трезв 1 год.
    Не сказать, что с алкоголем я достиг дна, но и жить на «низких этажах» меня точно не устраивало... Я просто принял, что бухло мешает мне жить. Оно казалось именно тем верным другом, который поможет «решить» мои проблемы, но он просто помогал не думать о них, а не решать... Отказ от бухла тоже не решает проблемы, но он помогает собрать их в кучу и доставать с антресоли по одной, успешно решая их. С алкоголем они выпадали все и давили в полную мощь.
    Итак, первый месяц «тяга» была, и это вполне понятно, ведь организм не понимает, ведь постоянно возникают ситуации когда самое время принять свой любимый допинг для мозга...
    Мозг: я такой человек что в принципе могу договориться и убедить в своей точке зрения большинство людей, и в первый месяц я оказался один на один с самым страшным дипломатам для себя и ещё более страшное - что я ему доверяю целиком и полностью. Звать его - "мой мозг", как же он грамотно выстраивал стратегию моего возврата к спиртному: от бесконечной похвалы и респектов мне, до утверждений, что я ни на что не годный и это все не для меня или реальных компромиссов с ним (то есть со мной), которые вполне удовлетворяли мои цели. Например, вот вам одна самая простая зарисовочка, которую давал мне мозг: Илья -ты крут слов нет, целый месяц уже не капли, но зачем так категорично, давай договоримся месяц не пей потом дай себе возможность "расслабиться" потом опять не пей...
    Но мы все понимаем, что это лишь дорога к откату назад. Я чётко решил идти вперёд и объяснил ему: дорогой "мозг", ты тоже молодец, но ты болен, это говоришь не ты, это говорит наша привычка, наша тяга, давай вернёмся к этому разговору позже, а лучше никогда! Так прошёл мой первый месяц...
    2 месяц.
    Все последующие месяцы тяга ослабевала, но периодически накрывало, но я чётко знал что это просто симптом и он пройдёт.
    Продолжим. Дальнейшие развитие событий напоминает мне фильм "Иллюзия обмана " там была такая таблетка, которая увеличивала способности человека в разы, я стал замечать, что краски стали ярче, запахи насыщеннее, сил больше, но периодически накрывало, но это симптом, он уже намного быстрее отпускал.
    3 месяц.
    Помните, я говорил про антресоль? Я начал доставать оттуда свои проблемы и начал заниматься их решением, по одной, по мере сил, и хоть их ещё много, но самое главное - процесс пошёл! Сейчас я могу сказать точно - я не мог бы заняться ими, будучи в прошлом сознании.
    4 месяц.
    Д - друзья, очень мало времени на общение с друзьями, перед некоторыми даже стыдно, но обещаю, что зайду на ужин. С теми, с кем поддерживаю общение, приняли моё решение и больше не давят вопросами зачем почему и т.д. - спасибо им за это!
    5 месяц
    Я всегда был достаточно уверен в себе, но сейчас, наверное, нет такого человека которому я не смогу посмотреть прямо в глаза или смутится из-за его какого-либо «превосходства» и социального статуса!
    А – Алкоголик. Говорят, что бы побороть свою зависимость, нужно Ее признать, и в начале я признал что я алкоголик, мне было страшно от мысли что я больше не когда не выпью. Сейчас моё мнение немного изменилось... я не алкоголик, я буду им, если начну выпивать. Сейчас быть алкоголиком - это ПОЗОР для меня лично! (не Ваш алкоголизм, а мой)
    И вот прошло 153 дня чувствую себя свободным. Нет, НЕ все теперь прекрасно и круто как в фильмах, было бы так - я бы не писал этот пост. Но мы идём дальше, а дальше будет круче!
    Может быть, мой опыт поможет тем, кто уже ведёт разговор с самим собой на тему этой привычки. Если вам нужна помощь и поддержка в этом вопросе, от людей прошедших через алкоголизм, приходите к нам в чат в телеграм https://t.me/notdrinkers (вбейте в поиск телеграма «Трезвость без границ»), там вы можете пообщаться со мной и с остальными участниками с трезвостью от одного дня, до 4-ех и более лет.
    Админы, не блокируйте, пожалуйста, статью и ссылку на чат, он НЕ коммерческий и несет в себе лишь одну цель – бескорыстную помощь людям с проблемой алкоголизма.

  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 16 октября 2019 00:19

    2544988, на самом деле больше бы таких реальных историй преодоления себя и своих не самых приятных привычек. Для некоторых, кто, например, читает эту ветку, такие истории могут стать толчком как минимум для размышлений, как максимум-для действий.

  • Light-blr Neophyte Poster
    офлайн
    Light-blr Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #361273

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 октября 2019 12:54

    По радио начали крутить обращения кандидатов. Все как под копирку - я в своём районе построю детские садики, больницы, велодорожки итд, как будто это вообще хоть как-то в их власти. И ни один не говорит "я в своём районе уберу все "Табакерки"", хотя это как раз то, что им по силам. Вот нашёлся б хоть один, обещающий сделать всё от него зависящее, чтобы народ перестали планомерно и целенаправленно травить - хотя бы в малом - вот честное слово, даже на выборы бы пришла и за него/неё проголосовала. А так - никто ничего не делает и не собирается.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 21 октября 2019 21:26
    Light-blr:

    И ни один не говорит "я в своём районе уберу все "Табакерки""

    съесть-то он съест, но кто ж ему даст ? (с)

    Light-blr:

    хотя это как раз то, что им по силам

    ну-ну :trollface: :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 21 октября 2019 22:21
    Light-blr:

    Вот нашёлся б хоть один, обещающий сделать всё от него зависящее, чтобы народ перестали планомерно и целенаправленно травить - хотя бы в малом - вот честное слово, даже на выборы бы пришла и за него/неё проголосовала. А так - никто ничего не делает и не собирается.

    Оооооооооооооочень смешно! Ну вы понимаете :)

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 21 октября 2019 22:35

    Походу не понимает :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Light-blr Neophyte Poster
    офлайн
    Light-blr Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #361273

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 октября 2019 20:41

    Ой, ну все такие умные, все такие "всё понимающие"... Ухмыляются, глядя на то как кто-то другой высказывает мнение, перемигиваются, друг друга локтем в бок толкают - гляди-гдяди, дурачок, который не понимает незыблемых правил окружающего мира: это НАШЕ болото, и МЫ в нём тонем.
    Что, вам эти табакерки так нравятся? Ну извините. Я долго искала тему, в которой можно было бы своё мнение о них высказать.
    Можно сидеть на попе ровно и сетовать на то, что окружающий мир переделать невозможно. Политики никогда не выполнят своих обещаний. Коррупционеры всегда будут воровать. Если невозможно, не стоит и пытаться, остаётся только смириться. Ну максимум можно под какой-то петицией подписаться, от которой всё равно толку не будет, зато самоуспокоение, поучаствовал же как-никак.

    Я не говорю, что депутат, которого выберет, действительно повлияет на установку или снос этих распространителей рака и прочих болезней, приносимых курцам и их окружению сигаретами. Я говорю о том, что повлиять на это - в их, депутатов, власти. В отличие от постройки детских садов и повышения зарплаты всем желающим. Будут или не будут они это делать, другое дело. Но точно так же они не будут делать ещё много чего, что не мешает им это обещать.

    Просто вопрос установки "Табакерок", похоже, не волнует никого, кроме пары журналистов Онлайнера и некоторого количества людей, прочитавших из статьи. И даже люди, рвущиеся к власти, не считают этот вопрос настолько актуальным, чтобы попытаться на нём сыграть. А жаль. Иметь в депутатах не замшелого пня, а человека, который хоть чем-то интересуется, было бы куда лучше.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 22 октября 2019 21:32

    Light-blr, а кто говорит что они нравятся ? Погуглите, чьи они и кто их крышует дал им зеленый свет

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 октября 2019 05:05
    Light-blr:

    Что, вам эти табакерки так нравятся? Ну извините

    Я предлагаю мешать спиртовой коктейль и не только, будем выжигать табакерки алкоголем :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 октября 2019 05:40 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Crazy2Taxi2, разверните мысль, пожалуйста

    #LetsGoBrandon
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 октября 2019 12:39
    Сергей13:

    Crazy2Taxi2, разверните мысль, пожалуйста

    Раз в Киеве БТРы с коктейлями кутили, то уж с табакерками же коктейли на раз-два справятся

    А видео отмотать надо на 3:33

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 октября 2019 18:45 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    А видео отмотать надо на 3:33

    Раммштайн, утром?
    Мне ваших БТРов хватило

    #LetsGoBrandon
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 23 октября 2019 22:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • fami Senior Member
    офлайн
    fami Senior Member

    1642

    12 лет на сайте
    пользователь #410685

    Профиль
    Написать сообщение

    1642
    # 25 октября 2019 13:15

    В принципе, люди не хотят давать несбыточных обещаний. Это честно.
    Но люди могли бы и не обещать победить, достаточно было бы обещать бороться. А они проблему игнорируют. Это лицемерно, потому что мы понимаем, почему они проблему игнорируют.
    Light-blr, вызывает недоумение ваше личное разочарование в кандидатах. Если табакерки откроют глаза таким образом не только вам, а еще многим, то это однозначная польза от их установки.

    Зри в клубень!
  • D_Vlad Senior Member
    офлайн
    D_Vlad Senior Member

    1214

    6 лет на сайте
    пользователь #2348987

    Профиль
    Написать сообщение

    1214
    # 29 октября 2019 23:12
    Light-blr:

    Просто вопрос установки "Табакерок", похоже, не волнует никого, кроме пары журналистов Онлайнера и некоторого количества людей, прочитавших из статьи. И даже люди, рвущиеся к власти, не считают этот вопрос настолько актуальным, чтобы попытаться на нём сыграть. А жаль. Иметь в депутатах не замшелого пня, а человека, который хоть чем-то интересуется, было бы куда лучше.

    Просто табакерки появились не от простого предпринимателя, всё гораздо сложнее и выше, так казать. И это весьма огорчает.

  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 7 декабря 2019 20:45

    Бросил курить.
    Отличные ощущения.
    Не могу бросить алкоголь.
    Коньяк нравится по выходным.
    Виски,пивасик бутылку иногда.
    Как смотивироваться на отказ от алкоголя?
    Ума не приложу..