Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • feonia57 Senior Member
    офлайн
    feonia57 Senior Member

    656

    10 лет на сайте
    пользователь #826833

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 24 января 2021 15:37 Редактировалось feonia57, 1 раз.

    Был у меня пылесос Самсунг с регулировкой мощности на ручке, работал лет 15, шланг порвался. Ну что поделаешь, время не щадит ничего. Стала искать новый. Оказалось, что таких сейчас не делают, денег у меня немного. Прихожу в 5 элемент, хочу Самсунг - вы что, у них же моторы быстро горят, берите бош! Бош чуть дороже, подсобрала денег, прихожу туда же - дайте Бош. Зачем Вам переплачивать, берите Самсунг. Так у них же моторы горят. Кто Вам сказал такую глупость, берите Самсунг. Ну я ещё неделю взяла на подумать. Опять прихожу за Самсунгом - у них моторы горят, берите Бош!
    Взяла Бош, но в Электросиле, там мозг никто не выносил.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 24 января 2021 16:40 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).
    гонсчег:

    Странные у вас представления о пылесосах.. Для начала погуглите как вообще они устроены и работают, а потом задавайте свои вопросы.

    обоснуйте

    вот новый пылесос Lg. поработал ровно 5 минут и перестал тянуть.

    стали разбираться. наглухо забит вот такой фильтр.
    который надо мыть и сушить.

    а квартиру как убирать? месяц по 5 минут в день + двое суток на просушку?

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Купила на свою голову. Пылесос LG
    Подскажите что не так делаю. Колба пустая. А тяги нет после 5 минут работы - пылесосила диван.
    Нет тяги. Не сосёт вообще. Забиты фильтры воздушный и предмоторный пылью при пустой колбе. Мыть их и сушить не вариант. Я ещё ничего им не пропылесосила. Разобрала фильтры. Вытряхнула в ванную. собрала пылесос обратно. снова 2 минуты и тяга пропадает. чтобы пропылесосить диван, ковер в комнате и коридоре 7 раз разбирала пылесос и стряхивала с фильтров пыль. в итоге сама вся в пыли. ванная в пыли. собрала его в коробку и написала заявку на возврат товара...
    или может, я что-то делала не так???? хотя что может быть не так, если пылесос и предназначен для уборки пыли.
    так выглядит фильтр после двух минут работы, когда пылесос перестает тянуть. контейнер для пыли пустой, а фильтры забиты

    Gyfi777:

    Для начала нужно посмотреть отзывы и рейтинги и определиться с моделью ИМХО и в этом думаю поможет https://simplerule.ru/luchshie-pylesosy-lg/ этот обзор 10 лучших пылесосов.

    серьезно? я щас буду ржать :lol:

    галимый купленный рейтинг

    чуть выше под катом мои фотографии пылесоса LG VK76A09NTCR с рейтингом 4.7 в вашей цензоред таблице.

    я в шоке от этой наглой лжи...
    этот пылесос перестает работать через 5 минут после включения. он просто не тянет пыль, т.к. забивается фильтр, а в колбу ничего не попадает

    Недостатки не обнаружены (с) . капец в каком я бешенстве....

    [контент удалён]

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 24 января 2021 17:17 Редактировалось гонсчег, 11 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    стали разбираться. наглухо забить вот такой фильтр.

    Во первых, это не "фильтр тонкой очистки" , как вы писали выше..
    Во-вторых, не надо было вестись на рекламу и покупать "циклон" . В бюджетном сегменте ничего лучше фильтрующих бумажных мешков ещё не придумали. Хорошее решение - это дополнительная колба-сепаратор на трубе, которая собирает крупный мусор и пыль, что в разы продлевает жизнь мешку..
    Себе ищите что-то подобное , а этот новомодный LG подарите свекрухе. :trollface:

  • megadrive777 Member
    офлайн
    megadrive777 Member

    213

    9 лет на сайте
    пользователь #1478404

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 24 января 2021 20:14

    Подскажите- нужен пылесос, убирать квартиру 80 кв2+ плюс шерсть от собаки. Нужен только с мешком, не громкий и с минимумом фильтров хепа и т.п. (бактерии в воздухе не критичны)))
    Смысл - пропылесосил и по-максимуму забыл на обслуживание. Размер и цена не очень принципиальна. Может имеет смысл на строительный (место в кладовке позволяет) Заранее спасибо!

  • 2293372 Neophyte Poster
    офлайн
    2293372 Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2293372

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 25 января 2021 16:20

    Хочу приобрести робот- пылесос. Может посоветует кто действительно хороший

  • vadimnik Junior Member
    офлайн
    vadimnik Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1253101

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 января 2021 12:03
    julia-eugene:

    спс, но в такие деньги вместо этого керхера можно взять робота Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop STYTJ01ZHM
    тем более, что у керхера в базовой комплектации нет турбощетки, как я понял

    Там сяоми вроде Робот, а вы выбираете среди вертикальный пылесосов..
    У керхера есть турбощетка.

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    megadrive777:

    Подскажите- нужен пылесос, убирать квартиру 80 кв2+ плюс шерсть от собаки. Нужен только с мешком, не громкий и с минимумом фильтров хепа и т.п. (бактерии в воздухе не критичны)))
    Смысл - пропылесосил и по-максимуму забыл на обслуживание. Размер и цена не очень принципиальна. Может имеет смысл на строительный (место в кладовке позволяет) Заранее спасибо!

    Добрый день
    могу предложить из линейки Керхеров
    Мешковой пылесос, тихий, мощный, на акции, есть вроде белый и желтый цвета, [censored by Grace-o]тут или тут
    Если объединить уборку дома/квартиры со стройкой, уборкой авто, то модель популярная, по Акции за 267 руб. тут.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 января 2021 17:01)
    Основание: 3.5.15

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 26 января 2021 13:34

    vadimnik, нахожусь в выборе пылесоса. читаю отзывы на предложенные вами.
    и отзывы разные но почему одни пишут, что пылесос норм, а другие, что невозможно пользоваться, т.к. очень воняет пластиком и запах не выветривается со временем? и является ли это браком, по которому можно вернуть пылесос?
    как-то нюхать пластик не хочется. а так же еще два вопроса. подойдут ли другие пакеты. не фирменные. слишком дорогие оригинальные. и сколько длина шнура

  • vadimnik Junior Member
    офлайн
    vadimnik Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1253101

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 27 января 2021 10:35 Редактировалось vadimnik, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    vadimnik, нахожусь в выборе пылесоса. читаю отзывы на предложенные вами.
    и отзывы разные но почему одни пишут, что пылесос норм, а другие, что невозможно пользоваться, т.к. очень воняет пластиком и запах не выветривается со временем? и является ли это браком, по которому можно вернуть пылесос?
    как-то нюхать пластик не хочется. а так же еще два вопроса. подойдут ли другие пакеты. не фирменные. слишком дорогие оригинальные. и сколько длина шнура

    Добрый день
    Возможно у каждого восприятие на запах при уборке пылесосом разное, допускаю что вонять будет больше пакет с мусором, чем пластик..
    По мешкам есть как оригинальные, 26 р. за 5шт. так и аналог 17 р. за 5 шт.
    Фильтр мешки кстати у vc 2 большие, порядка 2л., упаковки хватит на год, полтора.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 27 января 2021 10:44
    Восьмая_Марта:

    вот новый пылесос Lg. поработал ровно 5 минут и перестал тянуть.

    У меня такой был, через 2 года выкинул! Это LG делают в Китае, качество ужастное! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 27 января 2021 11:21
    Bivik:

    меня такой был, через 2 года выкинул!

    какой купили?

    vadimnik:

    Возможно у каждого восприятие на запах при уборке пылесосом разное, допускаю что вонять будет больше пакет с мусором, чем пластик..

    да ладно))) запах пластика ни с чем спутать невозможно.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    все-таки лучше самсунга старых моделей не было пылесоса. хоть и мешковой.
    кнопка регулировки мощности на ручке и без всяких батареек. никакого вонизма. тянул хорошо. щетки хорошие.
    жаль, через 10 лет мотор сгорел. так бы и пользовалась дальше.

    новые модели совсем не але.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 27 января 2021 12:00 Редактировалось Bivik, 2 раз(а).
    Восьмая_Марта:

    какой купили?

    Пылесос Thomas AQUA+ Pet & Family 788563 уже три года, полет нормальный. Ничего не сломалось, ни потрескалось, хотя ему приходится нелегко! Из недостатков, дорогие оригинальные расходники :D

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Восьмая_Марта:

    новые модели совсем не але.

    Согласен, китайщина. У родителей LG циклон, покупал в 2000 в Москве, в фирменном магазине LG. Все работает, ничего не отвалилось :znaika:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 28 января 2021 18:38
    Bivik:

    Согласен, китайщина. У родителей LG циклон, покупал в 2000 в Москве, в фирменном магазине LG. Все работает, ничего не отвалилось

    да просто производители прочухали, что можно делать шило, и делают дешман одноразовый на 2-3 года

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 28 января 2021 19:29
    Восьмая_Марта:

    да просто производители прочухали, что можно делать шило, и делают дешман одноразовый на 2-3 года

    Очень глубокомысленные рассуждения .. :lol:

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 28 января 2021 19:49
    гонсчег:

    Очень глубокомысленные рассуждения ..

    а типа не так. за небольшим исключением (например, Томас какой-нибудь, который стоит туеву хучу денег) так и есть.
    материалы - дешевый пластик. моторы какой-нибудь ноунейм китайский. ремонтировать дороже, чем купить новый.

    а вы смейтесь дальше.

    у меня миксер советский проработал 20 лет. а Бошевский сгорел через 2 года

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 29 января 2021 19:02
    2293372:

    Хочу приобрести робот- пылесос. Может посоветует кто действительно хороший

    Сяоми. По соотношению цена/качество равных нет. Конкретная модель зависит от бюджета и условий уборки. Если ковры, как у меня, берите Ми Робот без влажной уборки. Если ковров нет - с влажной, моделей хватает. Рекомендую с лидаром (лазерным датчиком), тогда робот будет ездить четко по маршруту. Без него - хаотично, качество уборки пострадает. Я свой использую на максимальной мощности и примерно раз в 5 дней - в квартире нет детей и животных, живут двое. Убирает чисто. Единственный недостаток - не любит толстые ковры под 2 см, заезжает на них не с первого раза, может застрять и дать сигнал, чтобы спасали. :) Порожки преодолевает без помех, даже достаточно высокие, а вот ковры - нет.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12592

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12592
    # 29 января 2021 21:50
    Восьмая_Марта:

    Bivik:

    Согласен, китайщина. У родителей LG циклон, покупал в 2000 в Москве, в фирменном магазине LG. Все работает, ничего не отвалилось

    да просто производители прочухали, что можно делать шило, и делают дешман одноразовый на 2-3 года

    Какой народ, такие и девайсы! Много раз наблюдал, как в Москве за некачественный товар/услугу продавцу конкретно прилетало! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 30 января 2021 12:29 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    купила-таки пылесос. цена на акции решила.

    пылесборник мешок. + возможность ставить одноразовые мешки, чтобы не копаться в пыли. и насадка на трубу типа циклонный фильтр, куда помещается больше пыли, что заметно экономит мешки.

    попробовала с этой насадкой. не скажу, что у меня дома много пыли, но за 1 уборку пришлось 2 раза вытряхнуть эту колбу. без колбы привычнее, конечно. и тяга лучше. зато все сразу в мешок.

    в комплекте было много насадок. универсальная, для паркета-ламината, турбощетка, щелевая. а вот мебельную пожалели.

    в связи с этим вопрос.

    может, кто пользуется такой щеткой? стоит ее покупать в качестве мебельной для дома? удобная?

    [контент удалён]

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 30 января 2021 13:13
    Восьмая_Марта:

    купила-таки пылесос. цена на акции решила.

    Какой, за сколько ?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 30 января 2021 16:22 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/samsung/vc20m2560jpev

    за 209

    по сравнению со старым самсунгом почему-то управление на батарейках (бред, конечно)
    у меня на ручке был обычный плавный бегунок, чтобы регулировать мощность

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8926

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8926
    # 31 января 2021 00:18
    Восьмая_Марта:

    и насадка на трубу типа циклонный фильтр

    С этой колбой вся конструкция громоздкая. Иногда пользоваться очень неудобно. Я отличные мешки для боша на алике заказывал, около 10уе за 10 штук. Больше чем на год хватило.

    Ай)