Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • marussya Member
    офлайн
    marussya Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #361767

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 10 октября 2018 11:48
    nano3D:

    mega-ga, я на циклоне. Только не определился с брендом еще. Двоякие отзывы. И у тех и у других есть какие-то свои минусы. Минус керхера - круглый HEPA, как я считаю. Вот если свободно в продаже такой же можно найти в тех же автозапчастях, то выбор для меня очевиден. Брать в любом случае буду в ноябре, не раньше. У меня к тому времени закончатся одноразовые пакеты на самсунг :D

    так а в чем вопрос купить фильтр-хепа на керхер в магазине фирм. или в интернет-магазине, цена вопроса - 26р. Хватает до 2лет.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 12:43 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Ректор, в любом случае V10 шляпа полная, т.к. отзывы на Амазоне никогда не врут :lamer: Эта технология ещё не развита :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 13:12

    пфф... ну если и делать вброс так готовится нужно получше.
    негативные отзывы есть на всё и всегда.
    всегда нужно смотреть на общую картину продукта, а она отличнейшая

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    если они в следующем пылесосе сделают сменную батарею, возьму не задумываясь.

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 13:24 Редактировалось Advokatvlad, 4 раз(а).
    Ректор:

    нужно смотреть на общую картину продукта, а она отличнейшая

    Где же она отличнейшая, если не сменная батарея "ушатывается" очень быстро, всего за 3 месяца? Конечно будут и положительные отзывы, как к любому товару, но отрицательных отзывов должно быть мало, а их к этому продукту вагон и маленькая тележка - это значит, что продукт проблемный уже сейчас, может тупо сразу не заряжаться батарея, ломается пластик, какие-то проблемы с колбой, элементарно мотор может "клюкнуться". Где потом это чинить? :-? Только выкинуть. Спасибо, но это шляпа не проработает долго и как надо для меня :ass:

    Ректор:

    если они в следующем пылесосе сделают сменную батарею

    Не сделают, т.к. надо продавать новые модели :znaika: Это абсолютно одноразовый продукт :puke:

    PS.: Там наверняка стоят обычные литиевые батареи Panasonic NCR18650B 3400 mAh :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 13:27

    батарея расчитана на 7000 циклов зарядов, что-то не так, меняйте по гарантии. пластик лопнул? ну не надо его ронять.
    и т.д.

    всё тоже самое будет и у филипса и у сяоми редмондом и прочей шелупони, которые тупо копируют их технологии

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    с мощностью дайсона ничто не сравнится на сегодняшний день.
    качество уборки на высоте.
    и самое главное он не воняяет. и фильтр стирается.

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 13:34
    Ректор:

    пластик лопнул? ну не надо его ронять

    А как же тесты рекламные? Мой древний пылесос Самсунг можно выкинуть с 5-го этажа и он не сломается.

    Ректор:

    филипс

    Отличные крепкие модели Performer, но мешковые, а мне надо такого же качества, но без мешка.

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 13:42

    батарея может сдохнуть в любом изделии. у меня в хилти была замена одного акб из двух. да просто перестала заряжаться ну и что?
    уронить можно по разному.

    хаять можно всё.
    у меня много дорогих брендов
    и знаешь, с каждым из них что-то да когда-то случалось, и вот уже год будет как бадаюсь с кенвудом и 3 месяца по продукции шеф. что, тоже скажем что говно?
    хилти было 4 обращения по линейке, тоже дно? всё решили.
    логитеч с легендарным рулём, обращение было, выслали бесплатно новый комплект.

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 13:45 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.

    Ректор, у меня не бывает проблем с техникой, чтобы она сама сломалась, начиная от телефона и заканчивая машиной, я долго выбираю и плачу за качество. Беру всегда самый топ несмотря на стоимость, поэтому продукт V10 я брать не буду, т.к. он проблемный и не соответствует цена-качество-долгий срок эксплуатации :ass:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 13:49

    да чушь. проблемы возникают на ровном месте и не всегда они зависят он человека эксплуатирующего.
    и идеально работающих механизмов нет и не было.

    неламающиеся машины? это что такое вообще)) покажите

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 10 октября 2018 13:54

    неужели народ ведётся на рекламу и покупает эту херню за дурные деньги? Напоминает первую волну появления роботов-пылесосов. А по факту имеем электровеник, но никак не пылесос- убирает мусор сверху (подходит для гладкий поверхностей), но не может ничего сделать с коврами/трещинами в паркете/около стен... Смотрю на ютубе по этому дайсону- 99% словесного рекламного поноса и 1% реальной уборки кучки мусора на ровной поверхности ))) Смысл не понятен его- в руках держать надо как и обычный, места для хранения нужно столько же, заряжать надо, качество уборки???? Готов поспорить, что после недельной б/ушности ковра из прихожей и этого дайсона я своим моющим керхером за такие же деньги достану ещё туеву кучу мусора :-?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 14:05 Редактировалось Advokatvlad, 5 раз(а).
    Ректор:

    неламающиеся машины?

    Да, если покупать новую, бизнес-класса, в 2014 году в РФ, со скидкой из-за курса - 10к$ относительно РБ, то проблем не будет. За четыре года - ноль проблем. Не ломается. Но я обслуживаю без экономии. Также и с телефонами из штатов, обновляю каждый год на новую модель. Apple Forever :love: С пылесосом V10 всё понятно - это шляпа. Придётся думать о обычном пылесосе :lamer:

    VDub2:

    моющим керхером

    Эти Кёрхеры реально вещь? :conf:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 14:14
    VDub2:

    неужели народ ведётся на рекламу и покупает эту херню за дурные деньги? Напоминает первую волну появления роботов-пылесосов. А по факту имеем электровеник, но никак не пылесос- убирает мусор сверху (подходит для гладкий поверхностей), но не может ничего сделать с коврами/трещинами в паркете/около стен... Смотрю на ютубе по этому дайсону- 99% словесного рекламного поноса и 1% реальной уборки кучки мусора на ровной поверхности ))) Смысл не понятен его- в руках держать надо как и обычный, места для хранения нужно столько же, заряжать надо, качество уборки???? Готов поспорить, что после недельной б/ушности ковра из прихожей и этого дайсона я своим моющим керхером за такие же деньги достану ещё туеву кучу мусора :-?

    смеёшься сейчас???
    ахахаха

    я продал моющий керхер лет пять назад и перекрестился.
    и могу точно сказать, что v10 c ковра вытянет гораздо больше керхера, хотябы тем что счётки дерут ворс, и поднимают частицы грязи для всасывания. а не просто пытается соснуть не сосабельное

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    только на одних колёсах у керхеров, которые ломаются каждую неделю можно разориться

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 14:18
    Ректор:

    счётки дерут ворс

    Половина углеродных волокон отсутствует уже после первой уборки, судя по отзывам на Амазоне :D

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 14:22

    вот мой отзыв https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/karcher/se_3001/reviews?region=minsk

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Advokatvlad:

    Ректор:

    счётки дерут ворс

    Половина углеродных волокон отсутствует уже после первой уборки, судя по отзывам на Амазоне :D

    принято. сфоткаю во всей красе щётки с 4 месяца эксплуатации

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 10 октября 2018 14:26
    Ректор:

    и могу точно сказать, что v10 c ковра вытянет гораздо больше керхера, хотябы тем что счётки дерут ворс, и поднимают частицы грязи для всасывания. а не просто пытается соснуть не сосабельное

    приезжайте ко мне- убирайте небольшой ковер 2х3 метра в прихожей. Потом я убираю керхером. Если после керхера мусора будет много- вы мне литровую бутылку виски (не обязательно дорогого, любого до 25 евро). Если мусора не будет совсем- я вам литровую бутылку виски ;)
    вот такой ковролин https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1317369&start=380#p54177273
    продолжение, керхер https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1317369&start=380#p54186197

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 14:36

    удивить не удалось, да ещё и замашки

    нейкие.

    читайте мой отзыв по керхеру, если вас это устраивает то пользуйтесь им и дальше.
    для меня это пройденный этап, как и обычные мешковые пылесосы.

    ды и самое интересное, а что вы сравнивать собрались, количество песка и пыли или кристальность воды?
    так это извините даже логически сравнению не поддаётся.

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 10 октября 2018 14:38
    Advokatvlad:

    Эти Кёрхеры реально вещь?

    6,5 лет- ни одной поломки. Пылесосит чисто и самое главное, что отличает хороший пылесос от плохого- после пылесоса нету выброса пыли, как после обычных мешковых пылесосов. Если честно- так ни разу хепа фильтр и не менял за все годы. Один раз только помыл его.
    У тещи rainbow SE, модель D4- уже работает лет 20-25 конечно и убирает хорошо, но стоит как пяток моих керхеров. Мне мой керхер нравится больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Ректор, был уверен на 100%, когда писал, что соскочите. Все герои в интернете со своими румбами/дайсунами, а как доходит до реального сравнения- все соскакивают. Вы в магазине продавцом дайсунов подрабатываете? Не пишите больше по ним, не позорьтесь...

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9726

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9726
    # 10 октября 2018 14:41 Редактировалось Advokatvlad, 2 раз(а).

    Ветка "мёртвая" совсем. Элементарный пылесос безмешковой хороший никто посоветовать не может :roof:

    PS.: Может такой? :conf:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 14:45
    VDub2:

    Advokatvlad:

    Эти Кёрхеры реально вещь?

    6,5 лет- ни одной поломки. Пылесосит чисто и самое главное, что отличает хороший пылесос от плохого- после пылесоса нету выброса пыли, как после обычных мешковых пылесосов. Если честно- так ни разу хепа фильтр и не менял за все годы. Один раз только помыл его.
    У тещи rainbow SE, модель D4- уже работает лет 20-25 конечно и убирает хорошо, но стоит как пяток моих керхеров. Мне мой керхер нравится больше.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Ректор, был уверен на 100%, когда писал, что соскочите. Все герои в интернете со своими румбами/дайсунами, а как доходит до реального сравнения- все соскакивают. Вы в магазине продавцом дайсунов подрабатываете? Не пишите больше по ним, не позорьтесь...

    на понт меня брать не надо, я вам не школота на подрывки ездить. если есть время на эксперименты пожалуйста, никто не запрещает.

    сравнивать моющий пылесос с сухим крайне глупая затея. хотя для онлайнера сойдёт.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Advokatvlad:

    Ветка "мёртвая" совсем. Элементарный пылесос безмешковой хороший никто посоветовать не может :roof:

    PS.: Может такой? :conf:

    потому что их нет.

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26417

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26417
    # 10 октября 2018 14:52 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    Ректор:

    сравнивать моющий пылесос с сухим крайне глупая затея. хотя для онлайнера сойдёт.

    вот... наконец-то здравая мысль. Именно... Нафиг нужны все эти циклоны/мешки... когда существуют моющие пылесосы, обеспечивающие намного лучшую степень фильтрации (на сегодняшний день)? Именно это важно, а не степень всасывания (условно, ибо это важно, но большие пылесосы в основном сейчас все нормально тянут. Ещё важно, что моющие пылесосы не теряют силу всасывания по мере загрязнения, в отличие от...)/тяжесть пылесоса/отсутствие возможности смотать провод/...