Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 октября 2018 16:42
    nano3D:

    У меня к тому времени закончатся одноразовые пакеты на самсунг

    экономия по-белорусскому?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • apelogea Neophyte Poster
    офлайн
    apelogea Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #815315

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 октября 2018 17:19

    Добрый день! Может кто поможет выбрать вертикальный аккумуляторный пылесос?!?! Очень привлекает Xiaomi Roidmi но цена кусается, или стоит все таки подсобирать на него?! Или Редмонд с Хувером тоже ничего?? В квартире ламинат и пару небольших ковриков типо ванной и при входе... Кароче, хочется более ок менееи мощный и не сильно дорогой. https://catalog.onliner.by/compare/roidmif8+rvur360+ra22afg019

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 3 октября 2018 17:28
    apelogea:

    Добрый день! Может кто поможет выбрать вертикальный аккумуляторный пылесос?!?! Очень привлекает Xiaomi Roidmi но цена кусается, или стоит все таки подсобирать на него?! Или Редмонд с Хувером тоже ничего?? В квартире ламинат и пару небольших ковриков типо ванной и при входе... Кароче, хочется более ок менееи мощный и не сильно дорогой. https://catalog.onliner.by/compare/roidmif8+rvur360+ra22afg019

    ничего из этого не будеи работать так как вы ожидаете.
    только дайсон будет, но если сяоми кусается, то дайсон подавно

    3.3.3
  • nano3D Senior Member
    офлайн
    nano3D Senior Member

    3258

    12 лет на сайте
    пользователь #441697

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 3 октября 2018 17:51
    Padshi:

    экономия по-белорусскому?

    вы так не шутите, а то я и мешок могу постирать :lol:

    Heads Will Roll ..on the floor.
  • comanderr Junior Member
    офлайн
    comanderr Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2557943

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 октября 2018 21:24

    Мне чес но сказать нравица пылесос PHILIPS PowerPro Active FC8670/01!

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 4 октября 2018 10:43
    nano3D:

    Padshi:

    экономия по-белорусскому?

    вы так не шутите, а то я и мешок могу постирать :lol:

    +10500

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • 2554758 Junior Member
    офлайн
    2554758 Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2554758

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 октября 2018 11:03

    Помогите выбрать пылесос!

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 4 октября 2018 11:34

    2554758, содержательный пост

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • bonphil Senior Member
    офлайн
    bonphil Senior Member

    1254

    15 лет на сайте
    пользователь #157385

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 4 октября 2018 15:25 Редактировалось bonphil, 1 раз.
    Padshi:

    2554758, содержательный пост

    Да ему психиатра надо помочь выбрать. Вы посмотрите в его профиле сообщения на форуме.
    У него не один логин, кстати.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 4 октября 2018 15:42

    тогда все понятно

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Катька_я Junior Member
    офлайн
    Катька_я Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #340732

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 октября 2018 07:09
    Ректор:

    apelogea:

    Добрый день! Может кто поможет выбрать вертикальный аккумуляторный пылесос?!?! Очень привлекает Xiaomi Roidmi но цена кусается, или стоит все таки подсобирать на него?! Или Редмонд с Хувером тоже ничего?? В квартире ламинат и пару небольших ковриков типо ванной и при входе... Кароче, хочется более ок менееи мощный и не сильно дорогой. https://catalog.onliner.by/compare/roidmif8+rvur360+ra22afg019

    ничего из этого не будеи работать так как вы ожидаете.
    только дайсон будет, но если сяоми кусается, то дайсон подавно

    А подскажите по дайсону. Имеет смысл брать только дорогой дайсон или например Dyson V7 Cord-freе можно рассмотреть? Так же выбираю вертик пылесос. Изначально смотрела филлипс 6405, но в те же деньги дайсон.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 7 октября 2018 21:40 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Выбираю между Philips SpeedPro Max и Philips PowerPro Expert? :conf:

    Какой выбрать? Хочу на замену Самсунга, который уже 10 лет работает и даже не думает "умирать" :D Понравились пылесосы Philips Performer. Очень качественно изготовлены (на вид). Но в наше время хочется уже чего-то нового в этом банальном деле, как уборка пылесосом. Дайсоны, Бошы, Самсунги - не впечатлили. По Дайсону могут ломаться циклоны, если будет что-то длинное засасано, например, от пишущей ручки держатель или тому подобные вещи. Мне надо надолго и чтобы не ломался, как мой древний корейский Самсунг :moderator:

    Принимаю любые советы! :super:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 7 октября 2018 23:41
    Катька_я:

    Ректор:

    apelogea:

    Добрый день! Может кто поможет выбрать вертикальный аккумуляторный пылесос?!?! Очень привлекает Xiaomi Roidmi но цена кусается, или стоит все таки подсобирать на него?! Или Редмонд с Хувером тоже ничего?? В квартире ламинат и пару небольших ковриков типо ванной и при входе... Кароче, хочется более ок менееи мощный и не сильно дорогой. https://catalog.onliner.by/compare/roidmif8+rvur360+ra22afg019

    ничего из этого не будеи работать так как вы ожидаете.
    только дайсон будет, но если сяоми кусается, то дайсон подавно

    А подскажите по дайсону. Имеет смысл брать только дорогой дайсон или например Dyson V7 Cord-freе можно рассмотреть? Так же выбираю вертик пылесос. Изначально смотрела филлипс 6405, но в те же деньги дайсон.

    в7 отлично будет делать то что нужно. себе смотрел, но вышел в10 и решил брать его

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Advokatvlad:

    Выбираю между Philips SpeedPro Max и Philips PowerPro Expert? :conf:

    Какой выбрать? Хочу на замену Самсунга, который уже 10 лет работает и даже не думает "умирать" :D Понравились пылесосы Philips Performer. Очень качественно изготовлены (на вид). Но в наше время хочется уже чего-то нового в этом банальном деле, как уборка пылесосом. Дайсоны, Бошы, Самсунги - не впечатлили. По Дайсону могут ломаться циклоны, если будет что-то длинное засасано, например, от пишущей ручки держатель или тому подобные вещи. Мне надо надолго и чтобы не ломался, как мой древний корейский Самсунг :moderator:

    Принимаю любые советы! :super:

    дайсон посмотри в10

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 8 октября 2018 20:43
    Ректор:

    дайсон посмотри в10

    Там циклоны засоряются большими предметами :ass:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 8 октября 2018 22:58
    Advokatvlad:

    Ректор:

    дайсон посмотри в10

    Там циклоны засоряются большими предметами :ass:

    где посмотреть?

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 9 октября 2018 15:33 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Ректор:

    где посмотреть?

    Консультант в магазине так сказал :D В Польше Dyson V10, если покупать, то насколько дешевле от нашей цены получается? :conf:

    PS.: Посмотрел вчера презентацию, которая была в марте в NY и понял - это вещь! :super:

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 9 октября 2018 15:50

    Dyson V8 Absolute New, к примеру, выйдет 981руб. грубо "чистыми", а v10 там, где я обычно покупал технику пока нет

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 9 октября 2018 17:35

    не знаю как в польше, мне с юсы сразу после презентации везли.

    Добавлено спустя 31 секунда

    консультанты наши его ещё в глаза не видали)))

    3.3.3
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 9 октября 2018 23:22 Редактировалось Advokatvlad, 6 раз(а).
    Padshi:

    v10

    Вообщем, почитал отзывы на Амазоне. Время работы от батареи шляпа. Через 3 месяца ещё меньше и хватает на одну комнату (30 минут на минимуме). Есть проблемы и другие посерьёзнее. Как я и думал этот чудо-агрегат ещё очень сырой и "высасывает" батареи в ноль за несколько месяцев (спасибо супер-технологии постоянной мощности всасывания). Решил купить обычный пылесос без батарей :D

    Осталось выбрать какой брать? Может всё-таки такой? :conf:

    Ректор, можно заказать на Амазоне с доставкой в РБ, всё-равно выйдет дешевле, чем тут покупать, но гарантии не будет никакой :ass:

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 02:13

    Advokatvlad, чушь
    если молотить на максималке, то да, не более 10 минут
    но максималку использую только в машине и то не везде и на коврах, коих всего 3. 2 входных и один кота.
    если стандартный режим, то 70 кв.м раз в неделю он вытягивает. спустя 4 месяца. как и с нови

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    машину вычищаю пока не сядет акб, и этого хватает на раз в месяц. машина стоит всегда на земле и возит стройку, поэтому салон всегда нужается в обильной чистке

    3.3.3