Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 14:21
    epitaphia:

    VDub2:

    меньше надо всякое дешевое говно покупать типа томасов/самсунгов и будет вам счастье

    Купил Самсунг за 200$ и всем устраивает. Фильтр перед движком HEPA 13, спустя года три тоже чистенький со стороны двигателя, с внутренней стороны мыл раза 2, но тоже видно было, что уже после банальной поролоновой вставки пыли там самый минимум оседает, можно было даже не промывать. А какая необходимость в Керхерах за 500 баксов для домашней уборки, если эти "самсы" по 10 лет пашут без капризов?

    +1

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 14 мая 2017 16:35 Редактировалось StepCool, 1 раз.
    vad333:

    процедура мытья,разборки,сборки и прочих танцев с бубном занимает столько же времени что и сама уборка

    vad333:

    У моего друга Керхер был.

    бред и вранье, либо не было у него керхера, либо он вам все это не рассказывал.
    Правда есть еще третий вариант, если вы не врете - у вас друг идиот.

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    epitaphia:

    Фильтр перед движком HEPA 13

    всегда считал, что в нормальных пылесосах хепа ставят после движка

  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 14 мая 2017 16:50

    Что купить? Бюджет до 600-700 уе, много паркета, немного плитки, немного длинноворсовых ковров. Есть кот, так что наличие турбощетки приветствуется.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    P.S. Для супер-ленивой-экспресс-уборки уже есть Бош Атлет какой-то из последних, так что размер нового пылесоса не особо важен.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 17:06
    StepCool:

    всегда считал, что в нормальных пылесосах хепа ставят после движка

    HEPA cтоит перед движком, на выходных отверстиях же поролон и простенький фильтр на днище. Так логичнее и правильнее - если пыль в движок не попадает, то и наружу ничего вылетать не будет, да и двигатель наверняка дольше прослужит. Я писал про пылесос с аквафильтром. В пылесосы с мешками я бы фильтры нормальные ставил перед всасыванием и после.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 17:17 Редактировалось vad333, 1 раз.

    бред и вранье, либо не было у него керхера, либо он вам все это не рассказывал.
    Правда есть еще третий вариант, если вы не врете - у вас друг идиот.

    Обоснуйте

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 14 мая 2017 20:43
    ee2:

    Что купить? Бюджет до 600-700 уе, много паркета, немного плитки, немного длинноворсовых ковров. Есть кот, так что наличие турбощетки приветствуется.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    P.S. Для супер-ленивой-экспресс-уборки уже есть Бош Атлет какой-то из последних, так что размер нового пылесоса не особо важен.

    Если деньги позволяют Miele как вариант можете рассмотреть

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 55 секунд

    epitaphia:

    StepCool:

    всегда считал, что в нормальных пылесосах хепа ставят после движка

    HEPA cтоит перед движком, на выходных отверстиях же поролон и простенький фильтр на днище. Так логичнее и правильнее - если пыль в движок не попадает, то и наружу ничего вылетать не будет, да и двигатель наверняка дольше прослужит. Я писал про пылесос с аквафильтром. В пылесосы с мешками я бы фильтры нормальные ставил перед всасыванием и после.

    в пылесосах с мешками мешок тоже выступает в роли фильтра, так что перед мотором особо с фильтром производители не заморачиваются. Какая модель вашего пылесоса?

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 14 мая 2017 23:16
    vad333:

    Какая модель вашего пылесоса?

    Samsung SD9421

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 15 мая 2017 10:09
    vad333:

    бред и вранье, либо не было у него керхера, либо он вам все это не рассказывал.
    Правда есть еще третий вариант, если вы не врете - у вас друг идиот.

    Обоснуйте

    обосновать что? доказать вам, что фильтр керхера споласкивается за 2 минуты? или объяснить, что с вашим другом что-то не так, если он не смог этого сделать? Просто у меня есть керхер с аквафильтром, и вылить грязь с фильтра в унитаз, 2 раза набрать туда по поллитра воды и снова вылить для меня дело пары минут.

    epitaphia:

    vad333:

    Какая модель вашего пылесоса?

    Samsung SD9421

    отвратительнейший пылесос, 10 раз пожалел, что купил такой теще.

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Только вот за такой фильтр корейцам нужно оторвать руки

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 мая 2017 13:17 Редактировалось vad333, 2 раз(а).

    обосновать что? доказать вам, что фильтр керхера споласкивается за 2 минуты? или объяснить, что с вашим другом что-то не так, если он не смог этого сделать? Просто у меня есть керхер с аквафильтром, и вылить грязь с фильтра в унитаз, 2 раза набрать туда по поллитра воды и снова вылить для меня дело пары минут.

    Вы забыли еще добавить что все это дело после помывки нужно высушить а потом поместить обратно в корпус пылесоса. ...ну незнаю... может вы более трудолюбивый :D чем я , но я привык что техника мне максимально облегчает жизнь , а не усложняет (да еще как в вашем случае за немалые деньги), вот и друг мой месяца 3 поплехался с грязной водой, мойкой контейнеров, просушкой, и купил мешковый пылесос. Ну каждому свое... если вас устраивает. ...

    Добавлено спустя 13 минут 22 секунды

    Hepa-фильтр промыл в прошлом году первый раз после 4 лет использования.

    по инструкции не реже чем раз в 4 месяца уго мыть положено)

    не знаю, у меня только один хепа в свободном доступе.

    в инструкции есть еще под номером 21 и 22

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • ee2 Senior Member
    офлайн
    ee2 Senior Member

    10001

    15 лет на сайте
    пользователь #135660

    Профиль
    Написать сообщение

    10001
    # 15 мая 2017 14:58

    Я так понимаю у miele угольный фильтр Active AirClean хуже HEPA AirClean?

    StepCool:

    у меня есть керхер с аквафильтром

    Какая модель?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 15 мая 2017 16:57
    StepCool:

    отвратительнейший пылесос, 10 раз пожалел, что купил такой теще.
    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд
    Только вот за такой фильтр корейцам нужно оторвать руки

    А меня в целом устраивает :) Хотя конструкция самого фильтра действительно странная и вызывает удивление - можно ведь было все, как-то проще сделать и чтобы легче мылось.

    vad333:

    по инструкции не реже чем раз в 4 месяца уго мыть положено)

    HEPA-фильтры тоже разные бывают. Я например не вижу смысла так часто его мыть в своем пылесосе, если там пыли почти не откладывается. Все оседает в основном на поролоновой вставке перед самим фильтром - ее через три уборки мою. Если в инструкции такое и написано, то это наверное, чтобы быстрее за фильтрами новыми бегали в магазин) Если его так мыть, то он через полгода развалиться - там же бумага, хоть и плотная.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 мая 2017 22:33 Редактировалось vad333, 1 раз.

    Все оседает в основном на поролоновой вставке перед самим фильтром - ее через три уборки мою.

    Ваш коментарий как нельзя лучше характеризует эфективность аквафильтра. :super:

    Если в инструкции такое и написано, то это наверное, чтобы быстрее за фильтрами новыми бегали в магазин

    Надеюсь вы не станете утверждать что немецкие инженеры либо глупее вас либо просто разводилы :D

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14574

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14574
    # 15 мая 2017 22:50
    ee2:

    Я так понимаю у miele угольный фильтр Active AirClean хуже HEPA AirClean?

    StepCool:

    у меня есть керхер с аквафильтром

    Какая модель?

    Ds5800

    Добавлено спустя 19 минут 1 секунда

    vad333:

    обосновать что? доказать вам, что фильтр керхера споласкивается за 2 минуты? или объяснить, что с вашим другом что-то не так, если он не смог этого сделать? Просто у меня есть керхер с аквафильтром, и вылить грязь с фильтра в унитаз, 2 раза набрать туда по поллитра воды и снова вылить для меня дело пары минут.

    Вы забыли еще добавить что все это дело после помывки нужно высушить а потом поместить обратно в корпус пылесоса. ...ну незнаю... может вы более трудолюбивый :D чем я , но я привык что техника мне максимально облегчает жизнь , а не усложняет (да еще как в вашем случае за немалые деньги), вот и друг мой месяца 3 поплехался с грязной водой, мойкой контейнеров, просушкой, и купил мешковый пылесос. Ну каждому свое... если вас устраивает. ...

    Все это дело лежит в кладовке рядом с пылесосом зачастую до следующей уборки. И да, можете представить, насколько сильно все это усложняет мне жизнь, что я променял на это свой мешковой пылесос да еще и за почти 200$. Заметьте, еще кстати, что это не я рассказываю тут всем, насколько лучше аквафильтр, это вы с пеной у рта пытаетесь всем показать, насколько он плох. А забавно еще то, что в доказательство своих слов приводите мифического соседа с мифическим керхером и, все это пытаетесь повесить на уши владельцам пыликов с аквафильтром. Создается впечатление, что у вас не хватило денег на такой пылесос.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 15 мая 2017 23:10 Редактировалось vad333, 1 раз.

    Я так понимаю у miele угольный фильтр Active AirClean хуже HEPA AirClean?

    Active AirClean насколько я понимаю это таже HEPA13 + активированный уголь для поглощения запахов, ставится в серии cat & dog

    Добавлено спустя 1 час 12 минут 37 секунд

    Все это дело лежит в кладовке рядом с пылесосом зачастую до следующей уборки.

    Далеко не у всех кладовка есть...

    И да, можете представить, насколько сильно все это усложняет мне жизнь, что я променял на это свой мешковой пылесос да еще и за почти 200$

    Это ваш выбор, движение жизнь :jump:

    Заметьте, еще кстати, что это не я рассказываю тут всем, насколько лучше аквафильтр, это вы с пеной у рта пытаетесь всем показать, насколько он плох.

    я привожу только факты, а факты как вы знаете вещь упрямая)

    А забавно еще то, что в доказательство своих слов приводите мифического соседа с мифическим керхером и, все это пытаетесь повесить на уши владельцам пыликов с аквафильтром.

    Уважаемый софорумник, на каких основаниях вы обвиняете меня во лжи? :conf:

    Создается впечатление, что у вас не хватило денег на такой пылесос.

    Вот же люди, хлебом не корми, а дай чужие деньги посчитать

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 16 мая 2017 07:06 Редактировалось epitaphia, 3 раз(а).
    vad333:

    Ваш коментарий как нельзя лучше характеризует эфективность аквафильтра.

    А вы чего ожидали, что после воды никак частиц пыли не будет совсем? Я пишу про легкий налет пыли на поролоновой вставке перед HEPA-фильтром и двигателем пылесоса, если что. Уверен, можно было бы и это сделать, но врядли пошло бы на пользу всасывания. Даже не хочу слушать, что одноразовые мусорный мешок меньше пыли пропускает, а об остальных плюсах аквафильтра уже было написано.Спор ни о чем по сути. Кому-то нравится в унитаз выливать, кому-то по мусоркам ходить с пыльными мешками. Про 15 лет, что никто не пользуется многоразовыми мешками - это вообще чистой воды отсебятина. До сих пор кучу идиотов вижу, пылящих мешками. Может потому что за мешками лень одноразовыми бегать или деньги тратить на них? Уже бы циклонного типа покупали пылесосы чтоли...

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 мая 2017 09:27 Редактировалось vad333, 2 раз(а).

    А вы чего ожидали, что после воды никак частиц пыли не будет совсем?

    Я ждал??? Помойму я вам это и говорил что аквафильтр не эфективен. У меня после мешк(одноразового естествено) и через год чистый фильтр и отсек для мешка.

    Я пишу про легкий налет пыли на поролоновой вставке перед HEPA-фильтром и двигателем пылесоса, если что.

    я прекрасно понимаю о чем вы)

    Уверен, можно было бы и это сделать, но врядли пошло бы на пользу всасывания

    здравая мысль

    Даже не хочу слушать, что одноразовые мусорный мешок меньше пыли пропускает

    как хотите... но факт остается фактом)

    а об остальных плюсах аквафильтра уже было написано.

    это о каких??? Кроме мифического увлажнения :D никто из апонентов больше ничего вразумительного не сказал)

    Про 15 лет, что никто не пользуется многоразовыми мешками - это вообще чистой воды отсебятина. До сих пор кучу идиотов вижу, пылящих мешками.

    Странно... я их уже давным давно не видел... мы с вами явно в разных районах живем)

    Может потому что за мешками лень одноразовыми бегать или деньги тратить на них?

    Вы правда думаете что я по одному мешку раз в месяц в магазине покупаю? :lol: Обычно покупаю 2 пачки по 4шт в каждой мне примерно на год хватает = 20руб

    Уже бы циклонного типа покупали пылесосы чтоли...

    Не такой грамоздкий как аква, не надо наливать, выливать, мыть, сушить. Но есть и минусы в сравнении с аквой, после каждой уборки надо пылью дышать вытряхивая контейнер, да и паралоновый фильтр нужно мыть и сушить переодически так как совершенного циклона нет, dyson сильно преуспел в циклонах но не идеально... да и мощность всасывания как по мне маловата от150 до 290 аэроват на конце щетки

    Добавлено спустя 38 минут 44 секунды

    Кому-то нравится в унитаз выливать, кому-то по мусоркам ходить с пыльными мешками

    а кому-то просто 1 раз в полтора месяца (примерно) одноразовый мешок в мусору выбросить :rotate:

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 16 мая 2017 10:21

    Мешок никак не может задержать более 95% пыли, то есть 5% через него вылетает и для их задержания используется дорогой хепа, который чаще всего не промывной (промывные обычно только в аквафильтрах) и этот хепа придется менять максимум раз в квартал, если не хотите дышать пылью. Как часто вы меняете хепу? Ибо мыть его бесполезно, после промывки он теряет свои свойства и стоит только для галочки. Вот и получается, что чистит мешковой пылесос хорошо первые полгода, а потом после него идет мощный выброс пыли. Пропылесосьте свою квартиру (не новым пыликом, а после полгода-года использования и без замены хепы), перейдите в освещенную солнцем комнату и включите свой мешковой пылесос- вы будете неприятно удивлены выбросом пыли после него, которая будет летать по всей комнате и оседать на мебели и на всем остальном. Плавали...знаем....
    А после аквафильтра на хепу попадают десятые доли процента и он загрязняется на порядок медленее. Кроме того- он промывной, хотя я не вижу особой проблемы отдать раз в 4 года 20 долларов (но никак не 20$ раз в квартал с мешками). Но и промыть его можно. А пыль в комнате я у себя вытираю раз в 2 месяца, ибо после моего пылесоса пыли нет вообще.

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 мая 2017 11:59 Редактировалось vad333, 2 раз(а).

    Мешок никак не может задержать более 95% пыли, то есть 5% через него

    многоразовый да согласен(но ими сейчас пользуются еденицы экстремаль :) )а одноразовый синтетический многослой мешок по уровню фильтрации соответствует hepa

    этот хепа придется менять максимум раз в квартал, если не хотите дышать пылью

    вообще хера фильтр рекомендуют менять раз в среднем год покрайней мере для мешковых пылесосов.

    Ибо мыть его бесполезно, после промывки он теряет свои свойства и стоит только для галочки.

    здравая мысль

    А после аквафильтра на хепу попадают десятые доли процента и он загрязняется на порядок медленее.

    Вы на полном серьезе утверждаете что аквафильтр по уровню фильтрации сравним с hepa12-13??? :lol:

    хотя я не вижу особой проблемы отдать раз в 4 года 20 долларов

    я выше уже вам писал, откройте инструкцию к своему пылесосу и вы узнаете что мыть его нужно не реже чем 1 раз в 4 МЕСЯЦА!!! хотя промывать как вы сами заметили бесполезно)) А может вы станете что немецкие инженеры глупее вас и просто ошиблись)))

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26512

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26512
    # 16 мая 2017 12:20
    vad333:

    а одноразовый синтетический многослой мешок по уровню фильтрации соответствует hepa

    сказочник в квадрате. Я уже более 10 лет продаю фильтрующий материал разных классов/пылеулавливающие установки 85, 92, 96, 99,99% степеней очистки/ и т.п. для промышленных предприятий и соответственно промышленной производительности по воздуху/объемам пыли. В домашних синтетических пылесосах стоят материалы F5 или F6 (в самых лучших, а не во всех), что равняется 94,4 или 96,8% соответственно.

    vad333:

    конечно потаму что вся кака после аква фильтра оседает на паралоновом фильтре)))

    которого нет :D
    я вам ещё раз повторяю- в моем керхере нет никакого поролона. То, что вы называете позициями 21 и 22- это обычная сетка (металлическая и синтетическая) для защиты от камней/крупной пыли

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    vad333:

    хотя промывать как вы сами заметили бесполезно))

    вы принципиально читаете между строк? Я писал, что есть промывные хепа, а есть сменные. В моем стоит промывной, в вашем- сменный и именно в вашем мыть хепу бесполезно. Хотя лично моё мнение из опыта- любую хепу лучше не мыть, что бы там не писал производитель. Но в моем случае хепа продержалась 4 года, а в вашем пылесоса от нее толку нет уже через несколько месяцев

  • vad333 Senior Member
    офлайн
    vad333 Senior Member

    644

    17 лет на сайте
    пользователь #86716

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 16 мая 2017 13:26 Редактировалось vad333, 1 раз.

    сказочник в квадрате. Я уже более 10 лет продаю фильтрующий материал разных классов/пылеулавливающие установки 85, 92, 96, 99,99% степеней очистки/ и т.п. для промышленных предприятий и соответственно промышленной производительности по воздуху/объемам пыли. В домашних синтетических пылесосах стоят материалы F5 или F6 (в самых лучших, а не во всех), что равняется 94,4 или 96,8% соответственно.

    ну вот вы уже на личности перешли...) я вам не про материал говорил, а про готовое изделие синтетический многослойный мешок для пылесоса

    которого нет :D
    я вам ещё раз повторяю- в моем керхере нет никакого поролона. То, что вы называете позициями 21 и 22- это обычная сетка (металлическая и синтетическая) для защиты от камней/крупной пыли

    а на нижнем фото это не паролон?)

    Я писал, что есть промывные хепа, а есть сменные. В моем стоит промывной, в вашем- сменный и именно в вашем мыть хепу бесполезно.

    Вы читать умеете? Я же выше вам написал... В моем сменный раз в год производитель рекомендует менять. Мыть как вы сами писали бесполезно. В вашем влагостойкий (только из за того что контактирует с водой)мыть его тоже бесполезно. И хепа фильтр именно вашего пылесоса производитель (керхер) рекомендует мыть 1 раз в 4 месяца.

    Но в моем случае хепа продержалась 4 года

    Как вы определили что он не забился? На глаз?))) Вы видите частицы 0.3 микрона и меньше???

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Хорошая статья про HEPA фильтры
    Введите текст

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 38 секунд

    Вот еще тыц

    Не все то ПИВО что желтое и пенится!!!