Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2639

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2639
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • 3151032 Neophyte Poster
    офлайн
    3151032 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3151032

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 октября 2020 15:07 Редактировалось 3151032, 1 раз.

    У нас на производство директор пару лет назад классный промышленный пылесос купил, причём базовая модель, но машина мощная очень. Босс у нас знающий чел, не экономит на таких вещах. Брал [censored by Grace-o]промышленный пылесос мастервак Итальянцы молодцы, научились делать качественно. Так что, если кому на производство или даже строительный пылесос нужен точно стоит своих денег, мощнейший пылик

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 ноября 2020 16:49)
    Основание: 3.5.15

  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 ноября 2020 16:39

    Здравствуйте, Помогите определиться с выбором вертикального пылесоса на аккумуляторе. Квартира 80 кв. м., ковров нет, дома маленький ребёнок, нужно быстро убрать крошки, песок, пыль... рассматриваю для ежедневной уборки. В магазине поюзала Дайсон, не понравился, тяжёлый, нужно держать кнопку, продавец обратил внимание, на то, что шарниры на щетке могут царапать ламинат. Рекомендовал последний Тефаль, но сомневаюсь...

  • Serenky4457 Member
    офлайн
    Serenky4457 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #138734

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 ноября 2020 09:32

    Добрый, посмотрите немецкие пылесосы Керхер. У них появились очень компактные, мощные и удобные аккумуляторные пылесосы. Насколько я знаю, по цене ниже намного Дайсона, средний уровень. Я себе брал такой, сравнивал с Бош, Тефаль, Дайсон. В итоге доволен, что взял Керхер. Работает до 1 часа на батареи, быстро заряжается, жена хвалит. Брал такую модель https://karcher-bipart.by/vc-5-cordless-premium-white-eu

  • Интерлейкин_4 Senior Member
    офлайн
    Интерлейкин_4 Senior Member

    6426

    6 лет на сайте
    пользователь #2214597

    Профиль
    Написать сообщение

    6426
    # 16 ноября 2020 12:18 Редактировалось Интерлейкин_4, 1 раз.
    ZagiGalka:

    Рекомендовал последний Тефаль, но сомневаюсь...

    правильно делаете
    дайсон как был родоначальником вертикальных циклонных палок на аккумах так и остался лидером рынка

    когда останетесь у разбитого корыта высадите аккум оцените то что кнопку держать надо было на дайсоне

    Долевка, как много в этом слове для слуха бяларусского сплелось, как много в нем отозвалось...
  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 17 ноября 2020 01:41 Редактировалось 4forum4anka, 1 раз.

    У меня Дайсон самый последний. Выше я подробно описывала. Хорош. Но сильно переоценён. Особенно бесит, что защитный ворс на одной насадке сильно примялся и он дико шкрябает по деревянному полу. А на второй его и так не было. Теперь две шкрябают.
    Батарею действительно держит отлично. Но для такой цены могли бы и лучше некоторые моменты сделать. Наверное, сейчас попробовала бы Xiaomi. А здесь его явно впихивают продавцы. По такой цене подобную игрушку мало кто сейчас купит

    Насчёт лидера рынка. Как только включаешь впн и гуглишь отзывы, понимаешь, что кроме него в других странах полно других вертикальных пылесосов. Ощущение, что он именно для СНГ лидер
    Серьезно. Зайти хоть на Амазон американской версии или ещё лучше британской и погуглить про dyson. Сразу куча аналогов. Я даже брендов таких не знаю, а по отзывам отличные.
    Всей остальной бытовой техники это тоже касается.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ZagiGalka:

    Здравствуйте, Помогите определиться с выбором вертикального пылесоса на аккумуляторе. Квартира 80 кв. м., ковров нет, дома маленький ребёнок, нужно быстро убрать крошки, песок, пыль... рассматриваю для ежедневной уборки. В магазине поюзала Дайсон, не понравился, тяжёлый, нужно держать кнопку, продавец обратил внимание, на то, что шарниры на щетке могут царапать ламинат. Рекомендовал последний Тефаль, но сомневаюсь...

    Все правда, кроме Тефаль.
    И тяжелый, и царапают, и мозоли от кнопки, если пылесосить долго. Выше найдите по нику мой подробный отзыв

  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 ноября 2020 14:39
    sergovlena:

    У меня Дайсон самый последний. Выше я подробно описывала. Хорош. Но сильно переоценён. Особенно бесит, что защитный ворс на одной насадке сильно примялся и он дико шкрябает по деревянному полу. А на второй его и так не было. Теперь две шкрябают.
    Батарею действительно держит отлично. Но для такой цены могли бы и лучше некоторые моменты сделать. Наверное, сейчас попробовала бы Xiaomi. А здесь его явно впихивают продавцы. По такой цене подобную игрушку мало кто сейчас купит

    Насчёт лидера рынка. Как только включаешь впн и гуглишь отзывы, понимаешь, что кроме него в других странах полно других вертикальных пылесосов. Ощущение, что он именно для СНГ лидер
    Серьезно. Зайти хоть на Амазон американской версии или ещё лучше британской и погуглить про dyson. Сразу куча аналогов. Я даже брендов таких не знаю, а по отзывам отличные.
    Всей остальной бытовой техники это тоже касается.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    ZagiGalka:

    Здравствуйте, Помогите определиться с выбором вертикального пылесоса на аккумуляторе. Квартира 80 кв. м., ковров нет, дома маленький ребёнок, нужно быстро убрать крошки, песок, пыль... рассматриваю для ежедневной уборки. В магазине поюзала Дайсон, не понравился, тяжёлый, нужно держать кнопку, продавец обратил внимание, на то, что шарниры на щетке могут царапать ламинат. Рекомендовал последний Тефаль, но сомневаюсь...

    Все правда, кроме Тефаль.
    И тяжелый, и царапают, и мозоли от кнопки, если пылесосить долго. Выше найдите по нику мой подробный отзыв

    Спасибо, а что про Тефаль скажите?

  • 4forum4anka Senior Member
    офлайн
    4forum4anka Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #268415

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 18 ноября 2020 23:55

    ZagiGalka, про Тефаль ничего не знаю, я и имела в виду, что про него ничего сказать не могу

  • ZagiGalka Member
    офлайн
    ZagiGalka Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #197479

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 ноября 2020 01:22
    sergovlena:

    ZagiGalka, про Тефаль ничего не знаю, я и имела в виду, что про него ничего сказать не могу

    понятно, спасибо)

  • 3170729 Neophyte Poster
    офлайн
    3170729 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3170729

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 ноября 2020 17:52

    обратите внимание на эту модель пылесоса [censored by Grace-o] подходит для любой поверхности пола,мощный, убирает всё на ура

  • вилли Member
    офлайн
    вилли Member

    263

    15 лет на сайте
    пользователь #146245

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 ноября 2020 13:54

    У нас такой пылесос BOSCH BGS4U2242,
    а также разборка и чистка турбощетки от него Разборка и чистка турбощётки пылесоса BOSCH BGS4U2242

  • 3151032 Neophyte Poster
    офлайн
    3151032 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3151032

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 декабря 2020 15:49

    Для частой уборки отлично подойдут промышленные пылесосы [censored by Grace-o]. Они мощные и в тоже время можно найти компактные модели

  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 декабря 2020 19:14 Редактировалось NufNuf, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

    Купила на свою голову. Пылесос LG
    Подскажите что не так делаю. Колба пустая. А тяги нет после 5 минут работы - пылесосила диван.
    Нет тяги. Не сосёт вообще. Забиты фильтры воздушный и предмоторный пылью при пустой колбе. Мыть их и сушить не вариант. Я ещё ничего им не пропылесосила. Разобрала фильтры. Вытряхнула в ванную. собрала пылесос обратно. снова 2 минуты и тяга пропадает. чтобы пропылесосить диван, ковер в комнате и коридоре 7 раз разбирала пылесос и стряхивала с фильтров пыль. в итоге сама вся в пыли. ванная в пыли. собрала его в коробку и написала заявку на возврат товара...
    или может, я что-то делала не так???? хотя что может быть не так, если пылесос и предназначен для уборки пыли.

    Принцип работы циклонных фильтров применим к достаточно тяжёлым частицам, которые под воздействием центробежных сил оседают на стенках фильтра. Мелкие частицы, которые в обычных условиях могут десятки минут висеть в воздухе, циклонный фильтр отфильтровать не может. Они фильтруются последующими фильтрами - предмоторным и воздушным.

    В вашем случае, скорее всего, проблему усугубляет конструктивно плохая реализация циклонного фильтра.

    Купите качественный мешковый пылесос (Miele, Electrolux, Bosch, Philips) и используйте только качественные одноразовые многослойные синтетические мешки.

  • Myda4ek Junior Member
    офлайн
    Myda4ek Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #543445

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 декабря 2020 16:26

    Добрый день. Подскажите, что можно купить для дома. Рассматриваем вариант как для влажной, так и сухой уборки. Дома имеются ковры и одна хвостатая.

    мозгов нет, считай калека!(с)
  • Sunbow Neophyte Poster
    офлайн
    Sunbow Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1779168

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2021 17:12

    Добрый день! Выбираю вертикальный пылесос между Кэрхер и Миле - можете вкратце описать отличия?

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 18 января 2021 22:57

    добрый день всем.
    подскажите, заинтересовался вертикальным пылесосом 2-в-1 без шнура (на акб).
    может у кого-то есть опыт использования? на 60 квадратов, паркет, плитка и ковры. с тубощеткой/электрщеткой и без креплений на стену.
    конкретно смотрю
    https://k-home.by/karcher-vc-5-cordless-white но очень дорого
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/bbhl21435 но очень мало время работы в режиме турбо
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/bbhf214r
    втюхивали дайсон V7 где к примеру прикольно сделана система очистки контейнера, но переплата уж очень большая за бренд.
    буду признателен за советы-предложения.
    а может и на роботе с лидаром остановлюсь.

  • vadimnik Junior Member
    офлайн
    vadimnik Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1253101

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 января 2021 11:46
    julia-eugene:

    добрый день всем.
    подскажите, заинтересовался вертикальным пылесосом 2-в-1 без шнура (на акб).
    может у кого-то есть опыт использования? на 60 квадратов, паркет, плитка и ковры. с тубощеткой/электрщеткой и без креплений на стену.
    конкретно смотрю
    https://k-home.by/karcher-vc-5-cordless-white но очень дорого
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/bbhl21435 но очень мало время работы в режиме турбо
    https://catalog.onliner.by/vacuumcleaner/bosch/bbhf214r
    втюхивали дайсон V7 где к примеру прикольно сделана система очистки контейнера, но переплата уж очень большая за бренд.
    буду признателен за советы-предложения.
    а может и на роботе с лидаром остановлюсь.

    Добрый день, так рассмотрите у Керхера модель VC 4s Cordless Plus, такой
    цена вроде как более доступная чем у Дайсон, при это даже чем то похож, и судя по всему отзывы очень хорошие по нему.
    Сам пользуюсь, заряда хватает на двушку (в режиме даже турбо), правда не сильно загрязненная квартира, так как уборка через день, крепления на стену нету (это плюс)...

  • julia-eugene Member
    офлайн
    julia-eugene Member

    369

    11 лет на сайте
    пользователь #787125

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 21 января 2021 21:38

    спс, но в такие деньги вместо этого керхера можно взять робота Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop STYTJ01ZHM
    тем более, что у керхера в базовой комплектации нет турбощетки, как я понял

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 22 января 2021 08:49 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.

    Люди, человеки. посоветуйте пылесос до 150 у.е.

    чтобы без фильтра тонкой очистки, который забивается после пылесошения половины ковра и пылесос перестает сосать пыль.

    спасибо.

  • гонсчег Senior Member
    офлайн
    гонсчег Senior Member

    1935

    14 лет на сайте
    пользователь #254274

    Профиль
    Написать сообщение

    1935
    # 22 января 2021 14:00
    Восьмая_Марта:

    чтобы без фильтра тонкой очистки, который забивается после пылесошения половины ковра и пылесос перестает сосать пыль.

    Странные у вас представления о пылесосах.. Для начала погуглите как вообще они устроены и работают, а потом задавайте свои вопросы.

  • Gyfi777 Junior Member
    офлайн
    Gyfi777 Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #540732

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 января 2021 07:48

    Для начала нужно посмотреть отзывы и рейтинги и определиться с моделью ИМХО и в этом думаю поможет [censored by Grace-o] этот обзор 10 лучших пылесосов.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 января 2021 16:59)
    Основание: 3.5.15