Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 7 февраля 2019 20:38 Редактировалось wv4, 2 раз(а).

    Помогите выбрать пылесос за 250 рублей + - . Частный дом(плитка, ламинат, ковры с низким ворсом). Так же иногда будет использоваться для чистки салона в легковом автомобиле. :)

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 9 февраля 2019 23:20
    wv4:

    Помогите выбрать пылесос за 250 рублей + - . Частный дом(плитка, ламинат, ковры с низким ворсом). Так же иногда будет использоваться для чистки салона в легковом автомобиле. :)

    Я бы выбирал с мешком, мешок 4-5л, шнур подлинее (хотя бы 7-8м),
    Боши серии MOV или BGL42, или добавить до Филипс (с такими параметрами начинается от 300р примерно)

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 10 февраля 2019 12:38
    ZigZauer:

    Я бы выбирал с мешком, мешок 4-5л,

    почему не контейнер?

    ZigZauer:

    Боши серии MOV или BGL42, или добавить до Филипс (с такими параметрами начинается от 300р примерно)

    Самсунги плохие?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 10 февраля 2019 14:12 Редактировалось ZigZauer, 2 раз(а).
    wv4:

    почему не контейнер?

    Личное дело каждого. Мне мешок нравится больше - намного проще в уходе и гигиеничнее. Есть Зелмер солярис твикс, можно ставить как мешок так и контейнер - контейнер один раз поставил, попробовал, и использую мешки. Циклон рассчитан на работу на определенной скорости потока, при старте двигателя циклон не работает, всё содержимое циклона летит в фильтр сразу. Поэтому нужно чистить циклон после каждого использования (а желательно и фильтр продувать тоже). Народ еще и споласкивает контейнер после каждого использования. Лично я не вижу смысла в такой возне - мешок раз в 1-3 месяца просто поменял и всё. Раз в полгода продуваю моторный фильтр и хепу, раз в год-полтора замена или мойка хепы и моторного, и продуваю весь пылесос компрессором в гараже. С циклоном придется это делать постоянно.

    wv4:

    Самсунги плохие?

    У Самсунгов (по крайней мере тех что я смотрел) - короткие шнуры питания и маленькие пылесборники. Для своего дома не очень. Я родителям взял Philips FC9170/02 за 345 руб. Думал даже насчет Бошей 72й или 82й серий, там вообще мешок 5л и 12-15м шнуры. Но насторожили маленькие колесики (в отзывах народ писал что по ковру не едет, падает на бок) и доступность запчастей в будущем - похоже Бош уже снимает их с производства. Ну и ценник почти вдвое больше.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 10 февраля 2019 15:05 Редактировалось wv4, 3 раз(а).
    ZigZauer:

    У Самсунгов (по крайней мере тех что я смотрел) - короткие шнуры питания и маленькие пылесборники. Для своего дома не очень.

    Я не думаю, что за одну уборку пылесборник забьется под ноль? А как правильно выбрать пылесос? Какой мощности взять и т.д.?

    Как такие?
    1. Пылесос с водяным фильтром VITEK VT-1833PR
    2. Пылесос REDMOND RV-327 Black
    3. Пылесос SAMSUNG VC20M2540JN/EV
    4. Пылесос SAMSUNG VC24KVNJGRL/EV
    5. Пылесос SAMSUNG VC24LVNJGBB/EV
    6. Пылесос PHILIPS FC8672/01
    7. Пылесос с пылесборником PHILIPS FC9064/02

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 11 февраля 2019 11:36 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    wv4:

    Я не думаю, что за одну уборку пылесборник забьется под ноль?

    Смотря что убирать конечно. На практике между 2.5-3л в Самсунге и 5л в Боше разница гораздо значительнее чем просто по голым цифрам. В Самсе отдел для мешка маленький, входная дырка воздуха в "моторный отсек" соот. гораздо меньше чем у Боша или Филипс, т.е. даже наполовину заполненный 3л мешок уже будет сильно тормозить воздушный поток. Хотя может у схожих по цене Самсунгов, за 350-500 руб и норм всё, я просто таких не видел.
    Из приведенного списка я бы взял PHILIPS FC9064/02

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 11 февраля 2019 14:41

    Спасибо, понял)

    ZigZauer:

    Из приведенного списка я бы взял PHILIPS FC9064/02

    Чем он лучше других?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    17 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 13 февраля 2019 15:15

    Да я уже все что мог написал выше.
    Пылесосы с контейнером лично мне неудобны, да и отзывы очень часто слышу от других людей о тех же недостатках.
    Кстати родителям взял мешковый Филипс, покупал в 5 элементе мешки к нему, и слышал как пожилая пара громила аргументы продавца, который им контейнерный Самс советовал, в стиле "а вы лично им пользовались? Этот контейнер когда открываешь, вас окутывает облако пыли, его вытряхивать можно или на улице в ветреную погоду или сунув контейнер и руки по локоть в большой пакет".
    Аквафильтр или тем более моющий это вообще отдельная тема, это другой подход к уборке. Покупать его, особенно не себе, а пожилым людям, надо очень внимательно убедившись что они четко понимают как это все будет происходить.
    Ну а среди мешковых - я бы выбирал из Бош/Филипс/Электролюкс, выше написал почему.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 13 февраля 2019 22:20
    ZigZauer:

    Да я уже все что мог написал выше.
    Пылесосы с контейнером лично мне неудобны, да и отзывы очень часто слышу от других людей о тех же недостатках.
    Кстати родителям взял мешковый Филипс, покупал в 5 элементе мешки к нему, и слышал как пожилая пара громила аргументы продавца, который им контейнерный Самс советовал, в стиле "а вы лично им пользовались? Этот контейнер когда открываешь, вас окутывает облако пыли, его вытряхивать можно или на улице в ветреную погоду или сунув контейнер и руки по локоть в большой пакет".
    Аквафильтр или тем более моющий это вообще отдельная тема, это другой подход к уборке. Покупать его, особенно не себе, а пожилым людям, надо очень внимательно убедившись что они четко понимают как это все будет происходить.
    Ну а среди мешковых - я бы выбирал из Бош/Филипс/Электролюкс, выше написал почему.

    Спасибо))) Завтра еду в 5 элемент покупать пилипс этот. Рассрочка на 10 месяцев по халве) :super:

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 14 февраля 2019 13:50

    Был сейчас в 5 элементе. Предложил консультант взять вместо пилипса Бош (Пылесос с пылесборником BOSCH BGL42530). Главные преимущества Боша перед пилипсом мне сказал:
    1. 4 колесика чем 3 у пилипса. не перевернется и тд. Маневреннее.
    2. Мощнее
    3. Что то про мешки говорил. Не так часто нужно менять и т.д..
    4. Производство Германия, а не Польша.
    5. Насадка пылесоса на палке грамотнее. С помощью ее можно пылесосить углы в комнатах. С пилипсом так нельзя.
    6. Цена та же.

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • REVERS-BY Senior Member
    офлайн
    REVERS-BY Senior Member

    2100

    12 лет на сайте
    пользователь #499222

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 15 февраля 2019 10:53

    Здравствуйте,
    Какой фирмы лучше брать с аквафильтром Томас или Кёрхер?
    И если можно модель назвать чтоб была надёжная...
    Один из важных пунктов - мощность всасывания.

    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 15 февраля 2019 11:59

    REVERS-BY, брал такой Thomas Perfect Air Allergy Pure - за год никаких проблем

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • .Origami. Neophyte Poster
    офлайн
    .Origami. Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2458620

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2019 13:22 Редактировалось .Origami., 1 раз.

    подскажите, пож-та, хороший моющий пылесос
    критерий - "цена-качество"
    частный дом, ковров нет, зато есть длинные волосы и не очень лохматый кот

  • TehClean Neophyte Poster
    офлайн
    TehClean Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2124700

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 марта 2019 11:45

    .Origami.,

    Рассмотрите вариант: [censored by Miss_Marple] Моющий пылесос Ghibli POWER EXTRA 7 P/I/I AUTO

  • clearpoetrypolice Neophyte Poster
    офлайн
    clearpoetrypolice Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2500355

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 апреля 2019 12:15

    Подскажите пожалуйста, хочу себе пылесос моющий , с оптимальным соотношением цена-качество, прошерстил уже кучу товаров, теперь мозги кипят

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 4 мая 2019 09:17

    Может, подскажет кто, где можно купить зарядку к вертикальному пылесосу Bosch BBHMOVE4N, а то мелкие сломали?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1640

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1640
    # 17 мая 2019 23:09

    Подскажите пожалуйста на сегодняшний день толковые модели для сухой уборки.Может быть даже с аква фильтром.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 мая 2019 09:29

    alex4232, я таким пользуюсь Thomas Perfect Air Allergy Pure, устраивает

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • alex4232 Android Team
    офлайн
    alex4232 Android Team

    1640

    11 лет на сайте
    пользователь #694646

    Профиль
    Написать сообщение

    1640
    # 21 мая 2019 21:59
    Padshi:

    alex4232, я таким пользуюсь Thomas Perfect Air Allergy Pure, устраивает

    не замучиваетесь промывать все фильтры после уборки , слышал что с аква фильтром нужно каждый раз чистить и промывать всякие фильтры, в которых застревает много грязи. Я то же остановил выбор пока на нём.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 22 мая 2019 09:19 Редактировалось Padshi, 1 раз.

    alex4232, там 2 маленьких поролоновых фильтра, которые достаются просто открыв крышку контейнера и контейнер - пару минут и все промыли :-?

    Добавлено спустя 41 секунда

    главное не забывайте промыть после использования, а то оставите на пару дней - потом неприятное амбре, когда промыть захотите

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.