Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2640

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 15:00

    ну пропылесосьте мне машину своим керхером :D

    про моментальную уборку тоже можете забыть ( убрать за 30сек. после готовки, гостей, комара словить, и т.д.)

    степень фильтрации это конечно важно, но у многих пылесосов она давно не хуже моющих.

    удобство обслуживания пылесоса это тоже очень важно, не реально вы прочтите, может я что-то делал не так?

    раз в год нужно будет менять воздушный фильтр, такой же как в авто, стоимость та же. у моего керхера 3001 была одна проблема, у него вечно отламывались колёса, купив 3 колеса, по 10 баксов, один за одним, выжидая дня привоза(2-4 недели), я в итоге их нафиг снял, и носил его на руках в прямом смысле этого слова.

    вот представь себе процедура уборки.
    Взял пылесос, залил в него 5 литров воды. Начал уборку, вес пылесоса 7кг+5кг воды, всё это ты тягаешь за собой. Помыл ковры, ламинат, всё высосал очень хорошо(убиться можно), иначе при плохой вентиляции ковёр начнёт тухнуть(конечно смотря сколько воды разлить на него) от сырости. Окей. Убрались. Теперь разбираем пылесос, снимаем его верхнюю часть(она грязная, куда положить? Наверное в тазик) берём нижнюю и выливаем эту всю грязь, потом его промыть нужно.

    аа, так ещё и ванну отмыть или унитаз от этой грязи не забываем.

    а про стоимость фильтров и моющих порошков вы почему не пишите?

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    вообще проводная мобильная техника в современном мире это утопия.
    спорить можно бесконечно, но купив аккумуляторный самый мощный пылесос - комфорт жизни сразу изменился. это заметно.

    и пусть он стоит как два ваших керхера или как один айфон, он делает всё что от него требуется, и делает это лекго.

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 10 октября 2018 15:11 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    Ректор, похоже вы спутали моющий пылесос с пылесосом, в котором стоит аквафильтр. У меня второй- ковры мыть не надо, они остаются сухими.
    Воды заливается меньше литра- 15 секунд. Подсоеденить шланг и трубку с насадкой- 2 щелчка, ещё 15 секунд.
    Грязная вода из контейнера выливается в унитаз, споласкивается и снова в унитаз, смываем воду, финишное споласкивание- все это не больше 1 минуты.
    Да, за 1 комаром я пылесос доставать не буду, но если их пяток, то 3 минуты на сборку/разборку- не сильно большая проблема.
    Химия никакая в пылесос не заливается.
    Bp cменных элементов - только хепа, моему уже больше 6 лет и его качество меня до сих пор устраивает. Хотя возможно его и стоило бы уже поменять, спорить тут не буду.
    В итоге у вас совершенно неправильное мнение о пылесосах с аквафильтром и это не сильно страшно. Печалит то, что вы свое неопытное мнение пропагандируете другим.

  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 15:16
    VDub2:

    я своим моющим керхером за такие же деньги достану ещё туеву кучу мусора :-?

    VDub2:

    Ректор, похоже вы спутали моющий пылесос с пылесосом, в котором стоит аквафильтр. У меня второй- ковры мыть не надо, они остаются сухими.
    В итоге у вас совершенно неправильное мнение о пылесосах с аквафильтром и это не сильно страшно. Печалит то, что вы свое неопытное мнение пропагандируете другим.

    вы меня конечно извините, но это ваши слова, не мои. так кто тут что спутал? :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VDub2:

    В итоге у вас совершенно неправильное мнение о пылесосах с аквафильтром и это не сильно страшно. Печалит то, что вы свое неопытное мнение пропагандируете другим.

    делюсь опытом. не более того. из пяти пылесосов.

    3.3.3
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26510

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26510
    # 10 октября 2018 15:24

    Ректор, предполагал, что это общепринятое название пылесосов с аквафильтром наподобие народного слова памперс вместо подгузник. Возможно ошибался в этом. Ок, пусть будет длинное название - пылесос с аквафильтром.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 10 октября 2018 15:34

    VDub2, моющий и пылесос с аквафильтром реально разные немножко понятия
    p.s. у самого с аквафильтром, ну и моющий стоит уже года как 4 неюзаный

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 10 октября 2018 22:33

    Как видим всё на месте

    3.3.3
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 22 октября 2018 23:04 Редактировалось cpt.banshee, 3 раз(а).
    Land:

    cpt.banshee:

    -самсунги и по отзывам, и продавцы в магазинах ругают за "сгорающие" моторы. Информацию встречал так часто, что похоже проблема и вправду есть.

    в дайсонах тоже сгорают моторы. Но в самсунгах их потом проще поменять.

    Вы как в воду глядели( Где-то полтора месяца назад (лень лезть точно смотреть, да и не так важно) в моем Dyson DC37 allergy musclehead сгорел мотор (четыре месяца не проработал).
    Повёз менять в 5 элемент, там мне сказали, что есть у нас оф. сервис дайсона, с круглосуточным телефоном, они сами приедут-заберут, и подмену дадут. Мол, могут и сами в 5 элементе забрать, но это будет дольше. Даже сами написали московский номер, и дали позвонить - там у меня спросили симптомы поломки, взяли контакты и пообещали перезвонить (дело было в 20:00 в воскресенье, так что похоже номер и вправду круглосуточный). В итоге в пнд мне перезвонили, сказали что симптомы однозначны, и смысла в диагностике нет - сгорел мотор, и попросили привезти самого - мол, опять же, быстрее будет. Я был сильно заинтересован в скорости ремонта, потому согласился. В итоге минский сервис оказался универсальным - занимается множеством разной техники, но в целом пенять особо не на что. Доехал я до него во вторник, в среду мне уже звонили сказать, что прислали из мск не тот мотор, и ремонт затянется, в итоге к пятнице сделали. Поменяли мотор и моторный Hepa-фильтр (по словам сервисмена). По работе отличий от нового я не замечаю.
    Вот такие дела...
    Ах, да, подменного пылесоса мне так и не дали - в сервисе пеняли на магазин (5 элемент).

    Итого - неделя на ремонт не так и плохо (в смысле - могло быть хуже), но от вещи за такие деньги я ждал большей надежности. Правда, меня везде уверяли, что я первый с такой проблемой.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Advokatvlad:

    Ректор:

    нужно смотреть на общую картину продукта, а она отличнейшая

    Где же она отличнейшая, если не сменная батарея "ушатывается" очень быстро, всего за 3 месяца? Конечно будут и положительные отзывы, как к любому товару, но отрицательных отзывов должно быть мало, а их к этому продукту вагон и маленькая тележка - это значит, что продукт проблемный уже сейчас, может тупо сразу не заряжаться батарея, ломается пластик, какие-то проблемы с колбой, элементарно мотор может "клюкнуться". Где потом это чинить? :-? Только выкинуть. Спасибо, но это шляпа не проработает долго и как надо для меня :ass:

    Ректор:

    если они в следующем пылесосе сделают сменную батарею

    Не сделают, т.к. надо продавать новые модели :znaika: Это абсолютно одноразовый продукт :puke:

    PS.: Там наверняка стоят обычные литиевые батареи Panasonic NCR18650B 3400 mAh :D

    На Дайсоны международная гарантия 5 лет (на мой, по крайне мере), и сервис, как оказалось, в Минске есть (и я, к сожалению, с ним познакомился - см. пост выше).
    Это я на тему

    Advokatvlad:

    Где потом это чинить? :-?

    LTD Gravity 990'18
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8023

    16 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8023
    # 22 октября 2018 23:34

    твою проблему решили за неделю, а мой комбайн кенвуд за такиеже деньги уже третий месяц чинят.

    3.3.3
  • dima-bond Member
    офлайн
    dima-bond Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #227644

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 23 октября 2018 14:54

    добрый день, подскажите пожалуйста
    выбираю между:
    Karcher DS 6.000 Mediclean и
    Dyson DC37 Allergy Musclehead

    при примерно одинаковой цене что лучше выбрать?

  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 24 октября 2018 22:16 Редактировалось cpt.banshee, 1 раз.
    dima-bond:

    добрый день, подскажите пожалуйста
    выбираю между:
    Karcher DS 6.000 Mediclean и
    Dyson DC37 Allergy Musclehead

    при примерно одинаковой цене что лучше выбрать?

    Можете глянуть мои предыдущие посты в этой теме, они как-раз про эту подель дайсона (последний - на пару постов выше).
    Попробую отписать кратко:
    Сначала об условиях - однокомнатная квартира, дешевый плохо натянутый линолеум, маленький ребенок (уборка чуть ли не каждый день).
    Плюсы:
    -действительно хорошо убирает - после того, как пропылесосил после двухнедельного перерыва, тряпка не собирает видимых катышков пыли вообще (после старого самсунга-циклона задалбывался их вымывать). Запаха пыли в воздухе при уборке нету. Ну и то, что он заявлен как рекомендованный аж аллергикам, мне внушает доверие;
    -вся грязь оседает в циклоне - есть только один фильтр, который по инструкции мою раз в месяц, но визуально он постоянно чист (максимум что на нем замечал - один волос);
    -качественный пластик, удобные системы сочленений (но - уникальные, левую насадку не поставишь);
    -удобные щетки (кроме самой musculehead - но это редкая проблема, о ней ниже). Удобно работают все сочленения - шарниры там, где надо (напоминаю, сравниваю с дешевыми самсунгами);
    -хорошая маневренность (не так уж и важно, но что есть - то есть);
    -довольно длинный и гибкий шнур.
    Минусы:
    -лично у меня "умная" щетка musculehead сама решает, что мой плохо натянутый линолеум - это ковер, переключается в режим ковра и периодически присасывается. Очень неудобно и раздражает. Решил проблему, зафиксировав язычек переключателя скотчем. Предполагаю, что на "нормальном" покрытии она будет вести себя адекватно;
    -лично у меня были проблемы с надежностью (см мой пост парой постов выше) - через четыре месяца сгорел мотор. Но фирменным сервисом я, в принципе, доволен;
    -сочленения трубы и щеток - фирменные. Довольно удобны, но элементы сторонних производителей не подключишь. А фирменная щетка для твердых типов покрытий, взамен богомерзкой масклхед, которая пьет мне мозг, стоит 50$ в штатах;
    -мне не очень нравиться система сброса пыли. Она как минимум не лучше, чем у старого самсунговского циклона. Плюс, вихревую систему нельзя мыть - по мне так нельзя, так не очень то и хотелось, но может кому то сыпящаяся при разборке из всех отверстий мелкая пыль будет сильно напрягать.

    Как-то так, вспомню еще - допишу.

    LTD Gravity 990'18
  • dima-bond Member
    офлайн
    dima-bond Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #227644

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 24 октября 2018 22:31
    cpt.banshee:

    dima-bond:

    добрый день, подскажите пожалуйста
    выбираю между:
    Karcher DS 6.000 Mediclean и
    Dyson DC37 Allergy Musclehead

    при примерно одинаковой цене что лучше выбрать?

    Можете глянуть мои предыдущие посты в этой теме, они как-раз про эту подель дайсона (последний - на пару постов выше).
    Попробую отписать кратко:
    Сначала об условиях - однокомнатная квартира, дешевый плохо натянутый линолеум, маленький ребенок (уборка чуть ли не каждый день).
    Плюсы:
    -действительно хорошо убирает - после того, как пропылесосил после двухнедельного перерыва, тряпка не собирает видимых катышков пыли вообще (после старого самсунга-циклона задалбывался их вымывать). Запаха пыли в воздухе при уборке нету. Ну и то, что он заявлен как рекомендованный аж аллергикам, мне внушает доверие;
    -вся грязь оседает в циклоне - есть только один фильтр, который по инструкции мою раз в месяц, но визуально он постоянно чист (максимум что на нем замечал - один волос);
    -качественный пластик, удобные системы сочленений (но - уникальные, левую насадку не поставишь);
    -удобные щетки (кроме самой musculehead - но это редкая проблема, о ней ниже). Удобно работают все сочленения - шарниры там, где надо (напоминаю, сравниваю с дешевыми самсунгами);
    -хорошая маневренность (не так уж и важно, но что есть - то есть);
    -довольно длинный и гибкий шнур.
    Минусы:
    -лично у меня "умная" щетка musculehead сама решает, что мой плохо натянутый линолеум - это ковер, переключается в режим ковра и периодически присасывается. Очень неудобно и раздражает. Решил проблему, зафиксировав язычек переключателя скотчем. Предполагаю, что на "нормальном" покрытии она будет вести себя адекватно;
    -лично у меня были проблемы с надежностью (см мой пост парой постов выше) - через четыре месяца сгорел мотор. Но фирменным сервисом я, в принципе, доволен;
    -сочленения трубы и щеток - фирменные. Довольно удобны, но элементы сторонних производителей не подключишь. А фирменная щетка для твердых типов покрытий, взамен богомерзкой масклхед, которая пьет мне мозг, стоит 50$ в штатах;
    -мне не очень нравиться система сброса пыли. Она как минимум не лучше, чем у старого самсунговского циклона. Плюс, вихревую систему нельзя мыть - по мне так нельзя, так не очень то и хотелось, но может кому то сыпящаяся при разборке из всех отверстий мелкая пыль будет сильно напрягать.

    Как-то так, вспомню еще - допишу.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 25 октября 2018 12:59
    Advokatvlad:

    Ветка "мёртвая" совсем. Элементарный пылесос безмешковой хороший никто посоветовать не может :roof:

    PS.: Может такой? :conf:

    Может берите такой, ибо по советовать анологичные Самсунг и Лыжи я не могу, качество у них совсем Китайское :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • pruns Junior Member
    офлайн
    pruns Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #571614

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 октября 2018 21:03

    А как пылесосы electrolux по надежности?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 26 октября 2018 00:43 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Bivik:

    Может берите такой

    Уже купил FC9734/01 с тубрбощёткой (отдельно 110 рублей стоит за оригинал). Хотел с ручкой взять модель FC9735/01, но передумал :lamer: Качество отличное! :super:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 26 октября 2018 10:11
    Advokatvlad:

    Bivik:

    Может берите такой

    Уже купил FC9734/01 с тубрбощёткой (отдельно 110 рублей стоит за оригинал). Хотел с ручкой взять модель FC9735/01, но передумал :lamer: Качество отличное! :super:

    Как владелец многих девайсов от Филлипс, могу сказать, выбор отличный! :D

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    pruns:

    А как пылесосы electrolux по надежности?

    Бренд хороший, прежде чем брать пылесос, погуглите есть ли сервис и по чем расходники :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • pruns Junior Member
    офлайн
    pruns Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #571614

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 октября 2018 20:22 Редактировалось pruns, 1 раз.

    подскажите, пожалуйста,

  • Ox_ik Neophyte Poster
    офлайн
    Ox_ik Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2454125

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 ноября 2018 21:48

    Advokatvlad, подскажите, где покупали?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9760

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 4 ноября 2018 22:28 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).

    Ox_ik, 5-ый элемент. Там гарантия 24 месяца. Такую мелкобытовую технику, которая может сломаться, обычно покупаю в наших торговых сетях, если цена от интернет магазинов не сильно отличается :lamer:

    Эй, товарищ, кончай истерику - вперед, на новые грабли. Мы обязательно перегоним Америку, если догоним Зимбабве! (с) В. Маяковский
  • Ox_ik Neophyte Poster
    офлайн
    Ox_ik Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2454125

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 ноября 2018 08:56

    Advokatvlad, спасибо

  • marta1975 Senior Member
    офлайн
    marta1975 Senior Member

    625

    12 лет на сайте
    пользователь #461751

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 8 ноября 2018 14:02 Редактировалось marta1975, 2 раз(а).

    добрый день.посоветуйте пжл вертикальный/портативный пылесос.бюджет до 800 руб.квартира три комнаты, пол ламинат,ковров почти нет.маленькие дети,поэтому убираем часто.можно несколько моделей для сравнения.заранее спасибо