Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung J6300AU

Ответить
  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 15 августа 2015 18:53

    Купил UE32J6300AU. Первые впечатления от пользования "умным" телевизором довольно положительные. Раньше имел опыт общения только с 1 телевизором, Sharp, который по сравнению с этим, унылое г***о.

    ТВ качественный, учитывая даже то, что сборка российская. Смарт ТВ быстрый, реально быстрый, грузятся новые приложения быстро. Старые запускаются тоже быстро. Браузер шустрый, почти полноценный. Пульт удобный, по началу думал что жаль что нет классического пульта в комплекте, сейчас считаю что он и не надо. Этим вполне удобно пользоваться.

    Качество картинки отличное, практически как монитор, матрица не тормозит. Фильмы по WiFi тоже не тормозят, играет все, Blue Ray, Full HD 60 fps и обычные файлы. Папки расшарил по сети на своем компе, ТВ их сразу видит и открывает. Для кухни просто супер моделька 32 дюйма, в спальню думаю куплю на 44 дюйма такой же серии.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 21 августа 2015 20:24 Редактировалось letizia7, 7 раз(а).

    А у меня смарт тв оставил наооборот только грустные впечатления. Фигня какая-то - куча ссылок на непонятно какие сайты с англоязычными фильмами, русскоязычные сайты только с платным просмотром фильмов, бесплатно только старье, зачем-то канал CNN, Альджазира, игрушки и прочая хрень. Виджеты не устанавливаются так как нет новых для этой ОС - Tizen (ответ из техподдержки самсунг - ждите, пока появятся новые виджеты). Если бы сейчас выбирала себе телевизор, то однозначно сэкономила бы на смарт тв.
    Из плюсов - да, ютюб грузится шустро, если конечно удастся найти там нужный фильм. Телевизор без проблем самостоятельно подключился к вайфай, только пароль набрать нужно. С флэшки фильмы идут без проблем. Пульт да, прикольный. Особенно кнопка POINTER. Каналы МТИС телевизор настроил тоже самостоятельно, быстро. От инструкции, которая идет в комплекте, толку совсем никакого. Очень примитивная. Все, что там написано, можно и без инструкции настроить даже не очень опытному пользователю.
    Изображение у ТВ очень четкое, контрастное, яркое. Порой создается впечатление просмотра документального фильма.
    Из очень принципиальных минусов для меня - это невозможность просмотра фильмов на моих любимых сайтах киного, филмикс и др.

  • kaifazhor Senior Member
    офлайн
    kaifazhor Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #299192

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 28 августа 2015 19:12

    Что надо и как установить что бы смотреть каналы THT MTV и так далее?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Samsung UE48J6300AW

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 17 сентября 2015 23:07

    Медленно распознает диски, это раздражает.

  • Vavilen Junior Member
    офлайн
    Vavilen Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #674247

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 сентября 2015 21:06
    letizia7:

    А у меня смарт тв оставил наооборот только грустные впечатления. Фигня какая-то - куча ссылок на непонятно какие сайты с англоязычными фильмами, русскоязычные сайты только с платным просмотром фильмов, бесплатно только старье, зачем-то канал CNN, Альджазира, игрушки и прочая хрень. Виджеты не устанавливаются так как нет новых для этой ОС - Tizen (ответ из техподдержки самсунг - ждите, пока появятся новые виджеты). Если бы сейчас выбирала себе телевизор, то однозначно сэкономила бы на смарт тв.
    Из плюсов - да, ютюб грузится шустро, если конечно удастся найти там нужный фильм. Телевизор без проблем самостоятельно подключился к вайфай, только пароль набрать нужно. С флэшки фильмы идут без проблем. Пульт да, прикольный. Особенно кнопка POINTER. Каналы МТИС телевизор настроил тоже самостоятельно, быстро. От инструкции, которая идет в комплекте, толку совсем никакого. Очень примитивная. Все, что там написано, можно и без инструкции настроить даже не очень опытному пользователю.
    Изображение у ТВ очень четкое, контрастное, яркое. Порой создается впечатление просмотра документального фильма.
    Из очень принципиальных минусов для меня - это невозможность просмотра фильмов на моих любимых сайтах киного, филмикс и др.

    Letizia, "документальный фильм" Вы можете отключить в меню "Изображение" - "Параметры изображения" - Auto Motion Plus - ставим "Выкл."

    Фильмы можете смотреть бесплатно на Megogo.

    Приятного просмотра

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 сентября 2015 01:07

    Если перестает читать носители типо флешки или HDD. сбрасывайте настройки, вроде помогает.
    MENU > Поддержка > Самодиагностика > Сброс

  • vit160367 Senior Member
    офлайн
    vit160367 Senior Member

    691

    11 лет на сайте
    пользователь #660412

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 4 октября 2015 10:07
    kaifazhor:

    Что надо и как установить что бы смотреть каналы THT MTV и так далее?

    Добавлено спустя 23 секунды

    Samsung UE48J6300AW

    Сторонние виджеты.

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 6 октября 2015 11:37 Редактировалось letizia7, 1 раз.
    Vavilen:

    Letizia, "документальный фильм" Вы можете отключить в меню "Изображение" - "Параметры изображения" - Auto Motion Plus - ставим "Выкл."

    Фильмы можете смотреть бесплатно на Megogo.

    Приятного просмотра

    спасибо, у меня включен режим "художественный фильм", все равно смотришь как документальный
    мегого - шлак, остальное платно

  • BadChiLd Neophyte Poster
    офлайн
    BadChiLd Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1508221

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 октября 2015 21:29

    Поддерживает ли родной браузер Flash? И можно ли запилить сторонний?

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 4 ноября 2015 20:28 Редактировалось Varrkan, 2 раз(а).

    Что-то как-то дешево очень...но впринципе, подскажите, где магазины, в которых можно халвой его купить? на кухню на холодильник думаю поставить, если он действительно 722 мм в ширину. Будет без антенны, только ИП ТВ.

    И еще вопрос, матрица там действителньо под углами не искажается? если снизу вверх смотреть, не выцветает? как углы обзора?

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 4 ноября 2015 22:44 Редактировалось letizia7, 2 раз(а).

    Varrkan, у него нога не особо устойчивая и легкая. У меня на комоде стоит, от резковатого движения телик качается. На стену не вешали, я его иногда поворачиваю, но матрица и так не искажает, лично мне нравится, у ноутбука гораздо хуже угол обзора.

  • Varrkan Senior Member
    офлайн
    Varrkan Senior Member

    2077

    19 лет на сайте
    пользователь #29602

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 7 ноября 2015 12:48

    Ну тогда нужно брать, я думаю не свалиться он холодильника)

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 ноября 2015 01:09
    BadChiLd:

    Поддерживает ли родной браузер Flash? И можно ли запилить сторонний?

    флеша нет и вряд ли можно поставить

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    letizia7:

    у ноутбука гораздо хуже угол обзора.

    ноутбук ноутбуку рознь, так же как и телевизоры.
    В 98% ноутбуков стоит гавеная матрица TN+Film с убогой цветопередачей и углами обзора. Зато дешевая...

    У этого телевизора матрица VA. Цвета контрастные, углы неплохие.

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Понравился сервис самсунга. У меня на телевизоре сдохла программная прошивка, в версиях 1112 походу было много багов. Телек не прожил и 2 мес... Позвонил в техподдержку в пятницу, в понедельник ко мне приехал на дом мастер с новой материнской платой. Заменил ее за 30 минут, за еще 15 обновил прошивку на новой плате до последней. Пока что проблем нет. Все работает вполне неплохо. Думаю брать второй Самсунг с 4к версию 7000.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Если кому интересно как работает WiFi Direct на этом телике...
    Как сделать ТВ wireless display-ем для компа я так и не понял. По-моему это не возможно.. А вот стримить медиа контент на телек по вайфай довольно просто. Для этого есть несколько способов на винде, на линкусах не знаю. МакОсь с телеком не работает вообще.

    Способ 1)
    http://link.samsung.com/ создать учетку на сайте, зарегать комп, залогиниться на смартхабе на телеке на эту учетку. Добавить пару общих папок на компе на сайте. И там же на сайте выбрать любой файл и нажать воспроизвести. Начнет стримить его на телек.

    Способ 2)
    после установки с первой ссылки приложения allShare в трее появится иконка синяя, в параметрах разрешите доступ своему телеку, и добавите пару папок. На телевизоре в программе Мое содержимое можно будет лазить по этим папкам и смотреть контент.

    3) Добавить устройство как wireless тв. в контекстном меню мыши на файле выбрать "Привести к" > выбрать ТВ
    работает слабовато, чаще не работает :) мешает то фаервол то еще что-то

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    http://smarttvnews.ru/ustanovka-vidzhetov-na-samsung-smart-tv-2015-j-seriya/
    http://smarttvnews.ru/vidzhetyi-dlya-samsung-smart-tv/

    Добавлено спустя 15 секунд

    никто не пробовал виджеты свои ставить ?

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

  • denixx Neophyte Poster
    офлайн
    denixx Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #507545

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 ноября 2015 00:43

    Хелп...

    Обзавелся UE48J6300 в Польше, сборка Словения. Картинка радует, вогнутый экран просто рулит! Мой предыдущий LE32C530 рядом не валялся)

    И всё бы хорошо, если бы не грёбаная блокировка SmartHub... Поляки вручили инструкцию по смене региона, но она не работает... Гугло-поиск нарыл еще несколько подобных инструкций, сводящихся к нажатию некоторых комбинаций клавиш в окне "Условия и политика конфиденциальности". Грабли в том, что добраться до этого окна ну никак не выходит :( Если интернет выключен - телек тупо пропускает этот шаг. Со включенным инетом он сразу после входа в сеть, на 3м шаге настройки, выдает что смартхаб блокируется в зависимости от географ. местоположения, не показывая этих самых условий и политик, и пробрасывает дальше.

    Подскажите как лечится если кто знает

    Д.
  • olegovichbi2 Neophyte Poster
    офлайн
    olegovichbi2 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #430346

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 ноября 2015 18:41 Редактировалось olegovichbi2, 1 раз.
    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    denixx:

    Хелп...

    Обзавелся UE48J6300 в Польше, сборка Словения. Картинка радует, вогнутый экран просто рулит! Мой предыдущий LE32C530 рядом не валялся)

    И всё бы хорошо, если бы не грёбаная блокировка SmartHub... Поляки вручили инструкцию по смене региона, но она не работает... Гугло-поиск нарыл еще несколько подобных инструкций, сводящихся к нажатию некоторых комбинаций клавиш в окне "Условия и политика конфиденциальности". Грабли в том, что добраться до этого окна ну никак не выходит :( Если интернет выключен - телек тупо пропускает этот шаг. Со включенным инетом он сразу после входа в сеть, на 3м шаге настройки, выдает что смартхаб блокируется в зависимости от географ. местоположения, не показывая этих самых условий и политик, и пробрасывает дальше.

    Подскажите как лечится если кто знает

    http://pronetblog.by/servisnoe-menyu-televizora-samsung-rusifikac ... t-hub.html

  • letizia7 Senior Member
    офлайн
    letizia7 Senior Member

    1115

    8 лет на сайте
    пользователь #1710758

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 21 ноября 2015 20:53 Редактировалось letizia7, 4 раз(а).
    NeedToRepairSubb:

    http://smarttvnews.ru/ustanovka-vidzhetov-na-samsung-smart-tv-2015-j-seriya/
    http://smarttvnews.ru/vidzhetyi-dlya-samsung-smart-tv/
    Добавлено спустя 15 секунд

    никто не пробовал виджеты свои ставить ?

    виджет на киного вроде в начале ноября обновили - кое-как сейчас у меня работает, стрелочками на пульте управлять можно и меню самого телевизора - методом тыка разобралась, поинтер не работает.
    раньше у меня с этого сайта ничего не устанавливалось - просто черный экран телевизора был, и все:

    letizia7:

    Виджеты не устанавливаются так как нет новых для этой ОС - Tizen (ответ из техподдержки самсунг - ждите, пока появятся новые виджеты).

  • sashasem13 Member
    офлайн
    sashasem13 Member

    279

    14 лет на сайте
    пользователь #173364

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 24 ноября 2015 12:47

    можно ли на этом телевизоре одновременно в списке каналов видеть и эфирные и спутниковые (спутниковые каналы подключены через cam-модуль)? В данный момент приходится переключаться в настройках антенны с "Антенна" на "Триклор ТВ" и обратно, чтобы смотреть тот или иной диапазон((((

  • 1714738 Neophyte Poster
    офлайн
    1714738 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1714738

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2015 19:26

    а на стену он крепится?

  • NeedToRepairSubb MemberАвтор темы
    офлайн
    NeedToRepairSubb Member Автор темы

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #913228

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 6 декабря 2015 10:55
    1714738:

    а на стену он крепится?

    все телеки крепятся у которых по крайней мере есть совместимость с креплением VESA

  • Emptiness Member
    офлайн
    Emptiness Member

    442

    11 лет на сайте
    пользователь #606664

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 17 декабря 2015 21:21

    Здравствуйте на телевизоре Samsung UE50JU6400U, не загружается с Hdrezka.me пишет на вашем устройстве не установлен флеш плеер..через сайт adobe.com не устанавливается что делать?

    Shine bright like a diamond