Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Huawei Y5 (Y560-U02)

Ответить
  • narkoman88 Member
    офлайн
    narkoman88 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #219191

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 января 2016 02:10
    streamdp:

    Когда root ставишь через kingsroot (или типа того) он эксплуатирует уязвимости в системных приложениях (например debuggerd) при этом они подвергаются модификации. А когда устанавливается обнова, она пооверчет все файлы на оригинальность. Самое странное,это почему все проверки не происходят _ДО_ обновления, а выполняются последовательно с этапами обновления (или типа того). Поэтому, как например в моем случае, ругнулось на debuggerd, я восстановил на оригинальный, потом скопировало новые файлы из обновы, и опять ругнулось на то что симлинки неверны а пересоздавать не будет :) Ииии бутлуп :) Короче намудрили они.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    И еще политика интересная у huawei, для каждого рынка у них разный huawei y5. Кое где он с lte и пятым андроидом. Поидее судя по информации на huawei.com бут можно разлочить бесплатно, а это возможно позволит нам эксперементировать. Единственный косяк, product code можно посмотреть на рабочем телефоне :) так что подождем пока получится мой восстановить,а там попробую может что интересное получится

    Даже если разлочим бут (хотя далеко не факт, что он вообще залочен, как-то не довелось еще проверить), то это мало чего даст, т.к. по сути мы даже не имеем на руках родной прошивки, не говоря уже о исходниках и прочем... Единственное, радует то, что получилось собрать кастомные recovery на эти диковинные камни xda.
    Но пока не будет на руках прошивки - можно даже и не пытаться, что-то химичить...

  • cIIuKa Junior Member
    офлайн
    cIIuKa Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #421190

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 января 2016 17:00

    Есть у кого TV-Velcom.apk который лежит в /custom/app

  • PavelDokimuk Member
    офлайн
    PavelDokimuk Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #212794

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 января 2016 17:18
    narkoman88:

    streamdp:

    Когда root ставишь через kingsroot (или типа того) он эксплуатирует уязвимости в системных приложениях (например debuggerd) при этом они подвергаются модификации. А когда устанавливается обнова, она пооверчет все файлы на оригинальность. Самое странное,это почему все проверки не происходят _ДО_ обновления, а выполняются последовательно с этапами обновления (или типа того). Поэтому, как например в моем случае, ругнулось на debuggerd, я восстановил на оригинальный, потом скопировало новые файлы из обновы, и опять ругнулось на то что симлинки неверны а пересоздавать не будет :) Ииии бутлуп :) Короче намудрили они.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    И еще политика интересная у huawei, для каждого рынка у них разный huawei y5. Кое где он с lte и пятым андроидом. Поидее судя по информации на huawei.com бут можно разлочить бесплатно, а это возможно позволит нам эксперементировать. Единственный косяк, product code можно посмотреть на рабочем телефоне :) так что подождем пока получится мой восстановить,а там попробую может что интересное получится

    Даже если разлочим бут (хотя далеко не факт, что он вообще залочен, как-то не довелось еще проверить), то это мало чего даст, т.к. по сути мы даже не имеем на руках родной прошивки, не говоря уже о исходниках и прочем... Единственное, радует то, что получилось собрать кастомные recovery на эти диковинные камни xda.
    Но пока не будет на руках прошивки - можно даже и не пытаться, что-то химичить...

    Можно подробнее о CWM.. По ссылке не очень разобрался что качать и как ставить.. И подскажите, если у меня есть последнее обновление, то я его смогу установить через CWM?? У меня через родное рекавери ошибка STATUS 7(из-за долбаного рута).

  • narkoman88 Member
    офлайн
    narkoman88 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #219191

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 января 2016 19:05
    PavelDokimuk:

    Можно подробнее о CWM.. По ссылке не очень разобрался что качать и как ставить.. И подскажите, если у меня есть последнее обновление, то я его смогу установить через CWM?? У меня через родное рекавери ошибка STATUS 7(из-за долбаного рута).

    Для нашего Y5 ничего не нужно качать и что-то пытаться ставить. Я просто указал на то, что наконец-то людям удалось собрать рабочий cwm для процессоров Spreadtrum. Буквально 1,5-2 месяца назад, с этим были большие проблемы...
    Повторю еще раз - пока у нас руках не будет хотя-бы родной велкомовской прошивки, ни о каких модах не может быть и речи...

  • PavelDokimuk Member
    офлайн
    PavelDokimuk Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #212794

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 января 2016 19:18

    Одно не ясно почему нет нигде родной прошивки?? Даже хуавей не выложил в свободный доступ

  • narkoman88 Member
    офлайн
    narkoman88 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #219191

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 4 января 2016 20:25 Редактировалось narkoman88, 3 раз(а).
    PavelDokimuk:

    Одно не ясно почему нет нигде родной прошивки?? Даже хуавей не выложил в свободный доступ

    Уже выложил (пару дней назад смотрел, было пусто), только судя по всему она нам не встанет, у нее дата релиза старше, чем у нас в телефонах из коробки..
    http://consumer.huawei.comi
    P.S. А если зайти на сайт и выбрать наш регион, то поиск ничего не находит... Короче не поможет нам эта прошивка...
    P.S.S Да, так и есть, в updater-script присутствует

    код выделить все
    abort("Can't install this package (Fri Jun 5 20:30:14 CST 2015) over newer build

    Короче, это та же прошивка, на которую я давал ссылку тут

  • PavelDokimuk Member
    офлайн
    PavelDokimuk Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #212794

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 4 января 2016 20:39
    narkoman88:

    PavelDokimuk:

    Одно не ясно почему нет нигде родной прошивки?? Даже хуавей не выложил в свободный доступ

    Уже выложил (пару дней назад смотрел, было пусто), только судя по всему она нам не встанет, у нее дата релиза старше, чем у нас в телефонах из коробки..
    http://consumer.huawei.comi
    P.S. А если зайти на сайт и выбрать наш регион, то поиск ничего не находит... Короче не поможет нам эта прошивка...
    P.S.S Да, так и есть, в updater-script присутствует

    код выделить все
    abort("Can't install this package (Fri Jun 5 20:30:14 CST 2015) over newer build

    Короче, это та же прошивка, на которую я давал ссылку тут

    А если править updater-script???

  • narkoman88 Member
    офлайн
    narkoman88 Member

    287

    14 лет на сайте
    пользователь #219191

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 5 января 2016 14:33
    PavelDokimuk:

    А если править updater-script???

    Тогда архив не пройдет проверку цифровой подписи и recovery выплюнет этот архив с ошибкой.

  • cIIuKa Junior Member
    офлайн
    cIIuKa Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #421190

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 января 2016 10:52

    Кто не удалял титаниумом /custom/app/TV-Velcom.apk скиньте плиз, а то ругается на него и не обновляется прошивка

  • motoig Junior Member
    офлайн
    motoig Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #212159

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 января 2016 15:02

    Cегодня купил в велкоме данный аппарат. Прошивка уже стояла В106. Писали по поводу камеры, по мне - отличные снимки за такие деньги, и далеко не ( как писали ) 3 Мп -

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 9 января 2016 18:50

    По поводу камеры: просто возьмите любой Самсунг того же года выпуска с камерой 8 мп и сравните качество снимков.
    Например, у Самсунга Galaxy Grand Prime G530H качество снимков гораздо лучше.
    Просто небо и земля.
    На Huawei иногда кажется, что получаются неплохие снимки (при ярком освещении, в темном вообще печаль), но если тут же и с того же ракурса сделать снимки Самсунгом - станет ясно, что нет, это не "неплохо", а "печаль".

    По размеру фотографий (в пикселях) камера может и соответствует 8 мп, но само качество фотографий удручающе.

  • 183903 Junior Member
    офлайн
    183903 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #183903

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 10 января 2016 18:45

    Вопрос к пользователям по камере, уж коль вопрос открыт. При освещении лампой накаливания баланс белого непозволительно уходит в тотальную желтую фильтризацию какую-то. на мгновение лишив объектив света в принципе и вновь направляя на объект - только на миг баланс белого визуально возвращается к нормали - и тут же снова уходит в желтизну. при дневном свете- баланс почти идеален. это ведь общая особенность прошивки аппарата, как я понимаю?

  • evgenbest Neophyte Poster
    офлайн
    evgenbest Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1101450

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 января 2016 02:34

    Заебца тел, полгода хожу- вопросов нету, отличное качество сборки и хорошая начинка.

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 11 января 2016 13:36

    да, камера жёлтая. надо стороннюю прогу попробовать

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • akvamarin Member
    офлайн
    akvamarin Member

    468

    14 лет на сайте
    пользователь #217718

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 11 января 2016 22:01

    если 1 слот велком,то и интернет должен быть от велкома? обязательно?

  • Redkiy_ghost Senior Member
    офлайн
    Redkiy_ghost Senior Member

    3936

    15 лет на сайте
    пользователь #160552

    Профиль
    Написать сообщение

    3936
    # 11 января 2016 22:06
    akvamarin:

    если 1 слот велком,то и интернет должен быть от велкома? обязательно?

    пока не проверял, но теоретически можно 2ж с второй симки

    я мстю! и мстя моя страшна...
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 12 января 2016 07:21
    akvamarin:

    если 1 слот велком,то и интернет должен быть от велкома? обязательно?

    Интернет можно и со второго слота. Но там будет только 2G

  • cIIuKa Junior Member
    офлайн
    cIIuKa Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #421190

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 января 2016 12:50

    Куда в этом телефоне девается зарядка АКБ?))

  • dimak_ddt Senior Member
    офлайн
    dimak_ddt Senior Member

    1033

    14 лет на сайте
    пользователь #235290

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 14 января 2016 23:23

    А как здесь с переключением между сим-картами? Удобно пользоваться?

    Плоды размышлений съел червь сомнения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 15 января 2016 02:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    dimak_ddt:

    А как здесь с переключением между сим-картами? Удобно пользоваться?

    При выборе номера из телефонной книги появляется две кнопки "Велком" и "МТС" (или другой оператор). Щелкаем на любую и идет набор.
    В журнале звонков рядом с номерами есть значок симки с цифрой 1 или 2 - это сим-карты соответственно.