Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Canon i-SENSYS MF211

Ответить
  • Mr.Joins Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Joins Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #589544

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2016 17:44

    Тоже столкнулся с проблемой бледной печати после первой заправки. Подскажите в чем причина? Заправлял не сам.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 15 декабря 2016 10:25

    Mr.Joins, проблема всё та же, плохой порошок, плохая заправка
    спасти может замена фотобарабана или нормальная (правильная) заправка

    velcom 6ОЗ 94 64
  • sinters Junior Member
    офлайн
    sinters Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #324569

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 января 2018 16:20

    Последнее время очень низкое качество пластмассы в 737 картриджах. Если смотреть на картридж, то видно, что пружины по углам (особенно справа) просто её выгибают до немыслимых отклонений, вследствие чего пропадает прижим магнитного вала. Поэтому после первой заправки печать и становится очень бледной.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 9 января 2018 19:39

    sinters, печать очень бледная, потому что оригинальный порошок вы не заправите, а совместимый тонер чётко печатает только с совместимым фотобарабаном...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 27 февраля 2018 15:07 Редактировалось NetWalker, 1 раз.
    biomax:

    Mr.Joins, проблема всё та же, плохой порошок, плохая заправка
    спасти может замена фотобарабана или нормальная (правильная) заправка

    Вот и слушают таких советчиков клиенты, влетая на деньги. Никакого отношения фотобарабан к бледной печати не имеет.
    При заправке левым тонером ***

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 27 февраля 2018 15:16

    NetWalker, после таких секретов людям потом картридж менять приходится, ибо называя дозирующее лезвие ракелем магнитного вала как раз и показывает уровень "фирмы" в качественной заправке картриджа...

    velcom 6ОЗ 94 64
  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 27 февраля 2018 16:40 Редактировалось NetWalker, 6 раз(а).
    biomax:

    NetWalker, после таких секретов людям потом картридж менять приходится, ибо называя дозирующее лезвие ракелем магнитного вала как раз и показывает уровень "фирмы" в качественной заправке картриджа...

    Забавно то, что я не получаю денег за работу с картриджами. А каша в голове по работе со всей периферией уже давно позволяет мне в разговоре со специалистами сказать просто - ну там эта, как её, ну ты понял. Дилетанты тут же начинают стрелять зубрёжкой. Это не ново, поверьте.
    Тем более "теоретическое" название элементов - это к рабочим. Хотя для них девелопер, prc, ракель - названия вообще не важные и неинтересные. Они делают, как я показываю. Или вы из секты, где фьюзер нельзя назвать термоблоком или просто печкой?
    Далее - что у вас есть сказать по сути "бледной печати на картриджах серии 35-36-285-728-737"?
    Меняете фотобарабаны? Я вам ровным счётом это делать не запрещаю и ничего абсолютно не навязываю. Только честно ответьте - помогает сильно? Как и постоянная смена тонеров в гонке за Boost type 5.0

    Тому, кто первый напишет в ЛС выдам восстановленый уже в 30 или 40 раз по моей схеме 737 картридж БЕСПЛАТНО.

    biomax:

    sinters, печать очень бледная, потому что оригинальный порошок вы не заправите, а совместимый тонер чётко печатает только с совместимым фотобарабаном...

    Я при вас за 15 минут заправлю оригинальный БЛЕДНЫЙ 737 любым тонером 1005 серии и он будет печатать на 4+
    Только мне лень.

    Зы - вы потом напишите, помогло вам удаление полоски нагара на резине или нет. Посмеёмся вместе.

    Добавлено спустя 17 минут 52 секунды

    sinters:

    Последнее время очень низкое качество пластмассы в 737 картриджах. Если смотреть на картридж, то видно, что пружины по углам (особенно справа) просто её выгибают до немыслимых отклонений, вследствие чего пропадает прижим магнитного вала. Поэтому после первой заправки печать и становится очень бледной.

    Неа

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 27 февраля 2018 17:21

    NetWalker, не за чем смеяться, над давно уже известным фактом, полоска нагара бывает даже на оригинальном порошке, и поэтому качество зависит от количества чёрного пигмента и его зернистости в разных "климатических" условиях... Как вам лень делать что-то за 15 мин, то и мне лень писать, объяснять и доказывать, что именно дилетанты и путают название деталей, а также и попадаются на таких вот мелочах...
    А что касается фотобарабана, имелось ввиду его замена при 1 или 2 заправке (зависит от требований человека к качеству печати), т.к. не будет оригинальный барабан давать чёрное насыщение ни с какой "совместимкой", особенно у последних моделях этих "малышей"

    velcom 6ОЗ 94 64
  • Bags_505 Junior Member
    офлайн
    Bags_505 Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #670498

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 9 декабря 2020 17:38

    Добрый день всем, такой же аппарат, столкнулся с проблемой "не определяет компьютер" его. Кабель целый, дрова на месте, windows xp 32 bit. Работает только автономно, отсканить и все. Грешу на плату в которой usb впаян, может кто знает где достать бушку (плату)?

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 9 декабря 2020 21:22

    Bags_505, дорого выйдет, отследите для начала сигнал от контактов юсб до процессора...

    velcom 6ОЗ 94 64