Ответить
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 13 апреля 2014 09:00
    Слеза:

    Вот объясните, зачем спасать человека если он сам выбрал этот путь??? Или он(она) с младенчества на игле сидят? Уже всем и вся прожужжали уши про вред наркотиков. Если им нечем заняться кроме как пробовать наркотики, позвольте им умереть быстро. Зачем таких спасать???? Это их выбор. И как можно считать это болезнью, если человек СОЗНАТЕЛЬНО пробует, значит он сам себя сознательно ЗАРАЖАЕТ??? Тогда это НЕ человек. Имхо.
    P.S. Мать умерла от передозировки алкоголя. Так, что "лечить" меня бесполезно, я прошла все круги ада.

    Ты ку-ку!

    Х
  • Petr_1221 Junior Member
    офлайн
    Petr_1221 Junior Member

    69

    11 лет на сайте
    пользователь #592829

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 апреля 2014 22:15

    Ребят что делать? Я из брестской обл. Лунинецкий р-н. Возле одного придорожного кафе остановился за покупками прибегает барыга предлагает наркоту! Я отказываюсь! Вызываю мусоров! Они приезжают подошли с ним переговорили и сказали мне что это не мое дело что он тут продает и не рыпаться больше если мне не нужны проблемы!

  • iriska_280282 Member
    офлайн
    iriska_280282 Member

    113

    13 лет на сайте
    пользователь #371163

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 25 апреля 2014 08:54
    Petr_1221:

    Ребят что делать? Я из брестской обл. Лунинецкий р-н. Возле одного придорожного кафе остановился за покупками прибегает барыга предлагает наркоту! Я отказываюсь! Вызываю мусоров! Они приезжают подошли с ним переговорили и сказали мне что это не мое дело что он тут продает и не рыпаться больше если мне не нужны проблемы!

    Я сама родом из Лунинца. Быть может нужно сообщить в высшие инстанции? Если милиция местячковая, и они подкуплены, то можно сообщить в Лунинецкую милицию, или в областную. Пусть проведут проверку.

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 25 апреля 2014 09:53
    Petr_1221:

    Ребят что делать? Я из брестской обл. Лунинецкий р-н. Возле одного придорожного кафе остановился за покупками прибегает барыга предлагает наркоту! Я отказываюсь! Вызываю мусоров! Они приезжают подошли с ним переговорили и сказали мне что это не мое дело что он тут продает и не рыпаться больше если мне не нужны проблемы!

    Позвонить по телефону 8-017-239-40-01

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 25 апреля 2014 10:05
    ilya_rad:

    Petr_1221:

    Ребят что делать? Я из брестской обл. Лунинецкий р-н. Возле одного придорожного кафе остановился за покупками прибегает барыга предлагает наркоту! Я отказываюсь! Вызываю мусоров! Они приезжают подошли с ним переговорили и сказали мне что это не мое дело что он тут продает и не рыпаться больше если мне не нужны проблемы!

    Позвонить по телефону 8-017-239-40-01

    Petr_1221, было бы не плохо, если бы еще сообщили (по телефону) номер патрульной машины, приехавшей по вызову :-?
    надеюсь вы запомнили :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 1 сентября 2014 20:46

    А у меня тесть вчера принёс из леса галлюциногенных поганок вида Panaeolus Subbalteatus, думал, что это опята. Пришлось выбросить, хотя можно было и съесть. ))

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 567464 Junior Member
    офлайн
    567464 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #567464

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 сентября 2014 16:22 Редактировалось 567464, 3 раз(а).

    :trollface:

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 4 сентября 2014 17:00

    К.О.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • 567464 Junior Member
    офлайн
    567464 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #567464

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 4 сентября 2014 19:45 Редактировалось 567464, 2 раз(а).

    :puke:

  • Коридоров Neophyte Poster
    офлайн
    Коридоров Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #669150

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 9 октября 2014 09:17 Редактировалось Коридоров, 1 раз.

    [censored by Тигра]

  • 1500118 Neophyte Poster
    офлайн
    1500118 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1500118

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2014 01:34

    А у меня бывший муж - наркоман, причем когда мы с ним познакомились, то он не кололся, а когда пошел в рейс - опять начал. Клялся и божился что он этого не делает, но я сделала анализ на наркотики по слюне и анализ на наркотики по моче и все тайное стало явным. Приобретала на http://bymed.by и жалею лишь о том, что не сделала этого раньше! Я сразу же подала на развод.
    Не верю в то, что наркоманы могут излечиться, впрочем - как и в то, что они перестанут колоться.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 2 декабря 2014 07:48

    Реклама сайта?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • ODIN74 Junior Member
    офлайн
    ODIN74 Junior Member

    89

    15 лет на сайте
    пользователь #137920

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 2 декабря 2014 08:23

    Власть над собой - наивысшая власть.

  • bobom Senior Member
    офлайн
    bobom Senior Member

    616

    15 лет на сайте
    пользователь #148408

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 20 ноября 2015 13:01

    Доброго дня всем. У меня сложная ситуация, но быть может, кто-то здесь подскажет верное решение, либо возможно верное.

    У меня брат, наркоман со стажем 17 лет, у него уже есть две судимости, обе с отсидкой за хранение наркотиков. Сейчас ему за 37 лет, он нигде не работает, живет с моей матерью, пенсионеркой, имеет уже целый букет заболеваний. Милиция разводит руками, мол, ничего не хранит, не можем ничего предъявить. Положить на лечение - нужно его согласие, которого нет. Выписать из квартиры - я не могу уговорить мать на этот шаг, поскольку это ее сын, какой бы он не был... Слова не помогают, физические аргументы невозможны, тк от человека уже ничего не осталось, и любой удар может быть фатальным. Огромное желание его просто увезти подальше от глаз, в любой место, лишь бы он тут больше никогда не появлялся, но у нас нет мест, которые есть в Росии (где в радиусе 100 км нет вообще ничего)... Как бы Вы поступили на моем месте?

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    14 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 20 ноября 2015 15:53 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    bobom:

    Как бы Вы поступили на моем месте?

    Думаю, что только Вам решать, как Вам поступить.

    Всё таки вставлю свои "пять копеек" :Исходя их этого: " Положить на лечение - нужно его согласие, которого нет" вашего брата более чем устраивает та жизнь которую он ведёт и ИМХО любые усилия для его НАСИЛЬСТВЕННОГО "спасения" скорее вредны чем полезны.
    Когда мы пытаемся быть "спасителями" мы вредим не только человеку но и себе.

    Повторюсь как решите, так и поступать Вам - ибо это Ваша жизнь и Вы имеете полное право распоряжаться собственной жизнью по своему собственному усмотрению.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • irynal Neophyte Poster
    офлайн
    irynal Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #687293

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 12 января 2016 14:12

    Хочу всем сказать, что есть организации, которые реально помогают семьям, например, Матери против наркотиков. Столько много примеров, когда выздоравливают даже глубоко зависимые люди. Конечно, это не легко, но возможно. Выход есть. Ведь не только от наркотиков страшная зависимость, а еще и от игр, люди просто с ума сходят. Мне рассказывала одна знакомая, у нее муж был игроман, так вот она говорит, ваши то хоть трезвеют иногда, а мой всегда сейчас такой, страшные вещи.
    Сейчас он нормальный, не играет. И тоже, все через посещение группы в этой организации. Ее не сложно найти в интернете, просто название наберите в гугл, он вам расскажет.
    А еще хочу сказать, что очень опасно оставаться наедине с этими проблемами. Депрессия еще никого до добра не доводила. И не стыдно обращаться за помощью, стыдно погибать и думать, что тебе не помогут. Вообщем, желаю всем обрести мир, душевный покой и вернуть своих близких в семью трезвыми!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 7 минут 57 секунд

    bobom:

    Доброго дня всем. У меня сложная ситуация, но быть может, кто-то здесь подскажет верное решение, либо возможно верное.

    Говорю исходя из собственного опыта, есть только один выход, научиться себя правильно вести с зависимым. Как правило это помогает не только улучшить свое состояние, но и повлияет на его желание лечиться. Есть группы взаимопомощи, например, мне помогла группа в организации Матери против наркотиков, легко найти в инете. Но если вы не можете найти группу, изучите для начала программу для людей, проживающих вместе с зависимыми. И матери сможете помочь и вообще ситуация измениться кардинально к лучшему. Есть масса реальных примеров. Могу кинуть ссылку, качайте программу http://narkotiki.by/images/files/12_shagov_2015.pdf и изучайте.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 30 сентября 2017 16:21 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Осторожно, объявление с подвохом: «Дополнительный заработок. Высокий доход». Как наркоторговцы ищут будущих жертв в соцсетях

    Недавно на сайте перехват.бел заработал проект #наркоконтроль. Здесь вы можете анонимно сообщить о любых странных письмах и объявлениях, прикрепить ссылки и скриншоты бесед.

    Не тормози – включай мозги
  • 2569983 Neophyte Poster
    офлайн
    2569983 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2569983

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 ноября 2018 19:47

    В центре Анастасис в Жировичском районе оказывают помощь зависимым. Они помогли моему близкому человеку. Я желаю выздоровления зависимым и терпения близким!

  • Grimlock Member
    офлайн
    Grimlock Member

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #421800

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 июня 2019 21:27
    RET_FRAN:

    Осторожно, объявление с подвохом: «Дополнительный заработок. Высокий доход». Как наркоторговцы ищут будущих жертв в соцсетях

    Недавно на сайте перехват.бел заработал проект #наркоконтроль. Здесь вы можете анонимно сообщить о любых странных письмах и объявлениях, прикрепить ссылки и скриншоты бесед.

    Куда сейчас можно жаловаться на рекламу наркотиков? Есть один запрос по мед.центру и он ведет на сайт продажи наркотиков, а далее в телеграмм. Ранее был перехват, но его прикрыли.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 12 июня 2019 22:41

    Один я такой счастливец? Нигде рекламы не видел - ни на сайтах, ни в телеграме, ни на заборах, вообще - нигде! Может потому что не ищу ее?

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]