Ответить
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 1 августа 2011 22:21

    да дело не в том, что наркоману наплевать, что он наркоман и что о нем думают, мы ж вроде о лечении говорим. Дело в том, насколько я поняла, что близкие и окружение могут мешать выздоровлению, усложнять тассать процесс, а если копнуть глубже :D то ОНИ и есть причина демонической наркозависимости )))) уууаааа ))) Вообщем, я щетаю, чем собирать всех в кучу и промывать всем мозги, лучше добросовестно и качественно промыть мозги одному главному персонажу, так надежнее, ибо легче ведь не поддаваться влиянию, чем изменить всех вокруг, оказывающих это влияние.

    Cool my mind
  • babybang Junior Member
    офлайн
    babybang Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 августа 2011 07:31

    надо вначале найти причину, т.е. из-за чего начал употреблять, а потом уже решать только ли ему промывать мозги, или всему его окружению

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 2 августа 2011 08:44 Редактировалось Aлександр__M, 1 раз.
    O4ydo:

    а если копнуть глубже то ОНИ и есть причина ...наркозависимости )

    Думаю в большинстве случаев это именно так.

    лучше добросовестно и качественно промыть мозги одному главному персонажу,

    Т.е. предлагаете начать с ... кого?
    Может с самого себя, сначала? :D

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • Sophick Neophyte Poster
    офлайн
    Sophick Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #426393

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 августа 2011 11:55 Редактировалось Sophick, 1 раз.

    babybang, соглашусь с тобой, ситуации бывают разные...
    панацеи нет

  • babybang Junior Member
    офлайн
    babybang Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 сентября 2011 12:30

    Промывка мозга должна быть качественной и с примером. на одном из сайтов наткнулась на одну такую статейку.

    В жизни нужно попробовать все?

    7 июня 2011 г. известный профессор из Киргизии Ж. Назаралиев выступил с большим научным докладом о своем авторском методе лечения и реабилитации больных алкоголизмом и наркоманией на Ученом Совете Российской Академии Медицинских Наук (РАМН), состоявшемся в Национальном Научном Центре наркологии Министерства Здравоохранения РФ. Ему потребовалось более 20 лет, чтобы разработанная и используемая им технология лечения получила высокое научно-практическое признание в нашей стране.

    Для того, чтобы узнать подробнее об этом необычном методе лечения мы решили поговорить с человеком, прошедшим реабилитационный курс в Медицинском Центре Доктора Назаралиева.

    - Алексей, как и когда ты начал употреблять наркотики?

    - Как и многие я покуривал травку с друзьями. Она сыграла роль своеобразного наркотика «подскока». Потом пересел на героин, иногда баловался «винтом». В общей сложности из моей жизни вычеркнуто четыре года.

    - Как твои родители узнали, что ты наркоман?

    - Долгое время мать не знала об этом. Она списывала все мои выходки на депрессию из-за отсутствия постоянной работы. А какая тут может быть работа, когда у тебя регулярное ощущение того, что скелет распадается на атомы и собирается вновь. Вообще ломку сложно описать словами, но приблизительно это так. Однажды, когда мы терлись на квартире у варщиков, из-за дозы возникла драка, и меня пырнули ножом. В больнице менты рассказали маме причину моего ранения. И понеслась…

    - Профессор Назаралиев – это первый доктор, к которому ты обращался?

    - Какой там! За последние пару лет, я обтер матрасы всех местных наркологий и психодиспансеров. Мы ездили в Москву, Питер, но я срывался уже через месяц. Все начиналось заново: я находил новых поставщиков, знакомых, с которыми вместе варил и вмазывался.

    - Так что стало причиной того, что ты выбрал именно доктора из Киргизии?

    - Вероятно, понимание того, что без чего-то радикального не вылезу из болота. У всех наркоманов так - ты не можешь остановиться, словно белка в колесе, а чем больше ты развиваешь скорость, тем быстрее нужно бежать, чтобы не споткнутся и не упасть. А тут как раз мать вычитала о Назаралиеве. Вот и решили попробовать.

    - И как результат? Тебе помогло?

    - Если честно, судить пока рано. После лечения прошло пятнадцать месяцев. Я держусь, и срываться не планирую. (Улыбается). А по общим впечатлениям - настолько неординарного подхода к наркоманам я нигде не встречал, хотя, как уже говорил, провалялся много где. А ведь пробитого торчка сложно чем-то зацепить, особенно, когда он не до конца осознает, что хочет избавиться от своей зависимости.

    Большинство моих знакомых люто ненавидели наркотики, но продолжали колоться или нюхать. Такова сущность большинства зависимых. Наркоман захочет «исцелиться», только видя искреннее желание ему помочь. Ну а в большинстве городских клиник сидят врачи, которым абсолютно все равно. Эскулапы презирают тебя, и, ставя капельницу, брезгливо морщатся. Говоря про Киргизию, можно сказать, что менталитет этой страны отличен от нашего – ты в первую очередь гость, к которому нужно относиться с уважением, кем бы он ни был.

    - А чего ты сейчас хочешь от жизни? Есть планы?

    - Порой мне снится сон, что я умираю от передоза. В ужасе просыпаюсь, и в голове возникают образы того, что я мог бы достигнуть на сегодняшний день, если бы не наркотики. В клинике мне подарили вторую жизнь, и я не хочу этого потерять. В моих планах сейчас семья, дети, работа - все как у людей. Я часто слышу фразу «В жизни нужно все попробовать», но знаете, если испытать на себе это мистическое «все», то от тебя может ничего не остаться.

  • Aлександр__M Senior Member
    офлайн
    Aлександр__M Senior Member

    9668

    13 лет на сайте
    пользователь #256006

    Профиль
    Написать сообщение

    9668
    # 30 сентября 2011 12:36

    babybang,

    А тут как раз мать вычитала о ..... Вот и решили попробовать

    Как то на рекламу порошка смахивает. :shuffle:
    Ничего личного, ни к кому.

    Я знаю, что ничего не знаю ))
  • zheka777 Member
    офлайн
    zheka777 Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #382308

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 октября 2011 01:05

    . Я часто слышу фразу «В жизни нужно все попробовать», но знаете, если испытать на себе это мистическое «все», то от тебя может ничего не остаться. :super:

  • babybang Junior Member
    офлайн
    babybang Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 декабря 2011 11:44
    zheka777:

    . Я часто слышу фразу «В жизни нужно все попробовать», но знаете, если испытать на себе это мистическое «все», то от тебя может ничего не остаться. :super:

    лимитность должна присутствовать при каждом разе.

  • Maggog АлкоКрым
    офлайн
    Maggog АлкоКрым

    7106

    18 лет на сайте
    пользователь #54504

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 6 декабря 2011 11:55
    babybang:

    zheka777:

    . Я часто слышу фразу «В жизни нужно все попробовать», но знаете, если испытать на себе это мистическое «все», то от тебя может ничего не остаться. :super:

    лимитность должна присутствовать при каждом разе.

    99% думают, что попробовать всё - это наркотики, разврат и гомосексуализм.. и мало кто задумывается о том, что можно попробовать себя в качестве альпиниста, изучить ядерную физику или решить нерешенные Проблемы Гильберта

    Бей в барабан! Разбей тишину! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2550670]Джембе team[/url]
  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29993

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29993
    # 6 декабря 2011 12:05

    babybang,
    статья ни о чем.
    особенно удивило

    babybang:

    Наркоман захочет «исцелиться», только видя искреннее желание ему помочь.

    такое ощущение, что писал человек, который вообще ни одного наркомана в жизни не видел.

  • babybang Junior Member
    офлайн
    babybang Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 декабря 2011 12:14
    piskarik:

    babybang,
    статья ни о чем.
    такое ощущение, что писал человек, который вообще ни одного наркомана в жизни не видел.

    наркоманией не страдаю ни на капельки, но статья может "зацепить" наркомана. по своей специальнсти знаю. текст написан мягко, ненавячиво. для уровня мозгов наркомана в самый раз.

  • zzrzzr Member
    офлайн
    zzrzzr Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #448730

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 6 декабря 2011 16:51

    знаю только одно.. наркоману нельзя верить.
    babybang, наркомана статья не зацепит ниразу их другое цепляет

  • TYYZ Senior Member
    офлайн
    TYYZ Senior Member

    3403

    14 лет на сайте
    пользователь #181133

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 6 декабря 2011 20:39
    zzrzzr:

    знаю только одно.. наркоману нельзя верить.

    был печальный опыт?

    Много людей в белом - это еще не рай..
  • babybang Junior Member
    офлайн
    babybang Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #325438

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 декабря 2011 06:44
    zzrzzr:

    babybang, наркомана статья не зацепит ниразу их другое цепляет

    я про тех, кто действительно хотел бы избавиться от своей зависимости и ищет пути к выходу.

  • piskarik Senior Member
    офлайн
    piskarik Senior Member

    29993

    16 лет на сайте
    пользователь #102686

    Профиль
    Написать сообщение

    29993
    # 7 декабря 2011 09:22
    babybang:

    я про тех, кто действительно хотел бы избавиться от своей зависимости и ищет пути к выходу.

    вы сейчас о ком? :D

    из моего опыта могу сказать, что завязывали только те, которых жизнь заставляла.

  • zzrzzr Member
    офлайн
    zzrzzr Member

    170

    12 лет на сайте
    пользователь #448730

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 7 декабря 2011 11:45

    TYYZ... да имело места общения, было нас пятеро друзей детства, осталось трое(

    babybang, я таких не встречал

  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 26 мая 2012 23:52

    Наркомания духовная болезнь, она сильнее человека,если даже если силой воли бросил их, то он начинает бухать курить , бить жену и тд Свободу от этого всегго дает ГОСПОДЬ БОГ через Христианские программы реабилитации(инфы куча погуглите) тот кто едет в центр практически каждый становится новым чистым человеком с Большой буквы( и ненадо мне тут что это секты и тд, попробуй разведи или завербуй наркомана ------ АГА, Я пршел програму больше 2 лет назад и знаю о чем здесь пишу

  • andywhale Neophyte Poster
    офлайн
    andywhale Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367508

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 мая 2012 00:32

    Почитал-поржал от души)))))Какие советы могут дать обычные обыватели,которые наркотики видели только в кино?Да и как можно помочь человеку,больному тяжёлой,смертельной,неизлечимой,хитрой ипостоянно прогрессирующей болезнью-когда вы не специалист в этой области?(кстати,почти все ,так называемые целители,равно и всяческие наркологи,психологи и т.д.-тоже не спецы в этом вопросе)Человеку зависимому могут по настоящему помочь только такие же как он-зависимые,которые знают проблему изнутри ,выздоравливают по программе,помогают другим выздоравливать.Причём-а это не мало важно-абсолютно фиолетово ,в какого ты бога веришь и веришь ли вобще.Пишу осознано-сам много лет остаюсь чистым от всех психоактивных веществ)))))

  • Cvoboden Spinning team
    офлайн
    Cvoboden Spinning team

    434

    12 лет на сайте
    пользователь #499530

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 мая 2012 15:15

    А эти бедные АА АN которые дни часы и даже минуты считают сколько они не бахались.CВОБОДУ дает еще раз говорю и буду говорить вера в БОГА через христианские реб центры. Поржал он видители осознано многолет-------доржешься.И что медаль тебе дать психоактивный ты наш за выслугу лет. Написал бы лучше о себе и о своей борьбе с зависимостью каждый день(ну может через день) и ЭТО МУКА я знаю. Господь дает неописуемое чувство свободы,которой никогда не было сколько бы я не крипился----и ты заешь об этом лучше меня дорогой andywhale ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ХРИСТИАНСКИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ(погуглить) остальное как сказал ANDY почти не работает

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    ИЗВИНЯЮСЬ за подобный стиль написания(бывает) Аndy молодец так держать

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 31 мая 2012 15:42

    Cvoboden, скажите, а христианские православные или католические? а что же делать мусульманам или евреям? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей