Ответить
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 6 апреля 2010 14:59

    bioforce,

    По теме - как бороться - ИМХО - все зависит от первоначальных установок на жизнь человека... если изначально целей как таковых нету - то и легко поддается что влиянию наркотиков, что алкоголя.

    Итого имеем старый добрый естественный отбор. Типа надо верить жизни, она умней. :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34377

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34377
    # 6 апреля 2010 15:09

    10 лет на опиатах? И он еще не животное-растение?

    Не верю.

    Ну или употребляет эпизодически.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 6 апреля 2010 15:12

    moriturus, Честно говоря, не верю. Или вы не владеете всей информацией.

    bioforce,

    но выбор каждый делает для себя сам

    Есть такой тезис - знание отягощает.

    Так вот под наркотики он очень подходит. Наркотики - это то знание, которое не просто отягощает, а то которое лучше вообще никогда и никому не иметь в независимости от его желание. Далеко не всегда человек может сделать правильный и осознанный выбор.

    Кроме того, к опиатам человек привыкает на несколько порядков быстрее чем к алкоголю.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 6 апреля 2010 15:16

    Думаю, что если бы вы показали человеку наркомана валяющегося в притоне на грани передозы и дали бы ему 100% гарантию, что вне зависимости от его желания воли и всего на свете он превратится в такого же если попробует хотя бы раз, то никто бы не попробовал. Однако о наркотиах и проблемах людей их употребляющих все говорят как-то опосредованно мол это с кем-то может быть, но не со мной, вот и получается. А реально это происходит практически со всеми рано или поздно. И когда человек уже "попал", выбраться самостоятельно он не может и если бы у него был шанс илил хотя бы информация убедившая его не попробовать он бы никогда не попробовал.

  • bykon life:) community
    офлайн
    bykon life:) community

    4120

    20 лет на сайте
    пользователь #14636

    Профиль
    Написать сообщение

    4120
    # 6 апреля 2010 15:28

    Cameraman, William Seward Burroughs?

    >>Как жаль, что дятлы не улетают на юг... >>Math, science, history, unravelling the mysteries, that all started with the big bang!
  • deluxxx Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    deluxxx Neophyte Poster Автор темы

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #240607

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 апреля 2010 15:40
    Cameraman:

    На самом деле, Светлана, жизнь одна. И ты у себя одна. И гробить жизнь на наркота- нуегона. Не оценит скорее всего. А любовь еще будет.

    Вот только не надо комплекса вины- он сам себе выбрал это.

    Конечно, я понимаю - Жизнь одна! И я одна! Но как же, я его брошу!

    Ведь, когда-то... У нас было все хорошо, обещания любви и верности до гроба, он работал, зарабатывал, приносил домой деньги и т.д. Тогда он был весь хороший, все его любили... А тут, как получилось в итоге, человек сломался! Как же, я брошу и отвернусь?!

    Peace, Love, Music & Rainbows!!!
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 апреля 2010 15:42

    moriturus,

    У меня собственно претензии только к Вашему доктору. Ибо невежество в медицине страшнее любых наркотиков.

    ну я думаю, что это просто мнение против мнения, потому как Вы тоже свое ничем не подтвердили...

    А наркотики у нас давно разрешены. Т.е. многие из них никогда не были запрещены.

    в том смысле, что кто ищет тот всегда найдет? ;)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 6 апреля 2010 15:48

    deluxxx,

    Конечно, я понимаю - Жизнь одна! И я одна! Но как же, я его брошу!

    Ведь, когда-то... У нас было все хорошо, обещания любви и верности до гроба, он работал, зарабатывал, приносил домой деньги и т.д. Тогда он был весь хороший, все его любили... А тут, как получилось в итоге, человек сломался! Как же, я брошу и отвернусь?!

    Во общем-то тот, кто сейчас называется вашим мужем уже совсем другой человек. Того, кто обещал вам любовь и все остальное уже просто нету, как не прискорбно это говорить. Теперь есть человек "очень похожий" на вашего мужа, но внутри он уже не тот.

    Я вас ни в чем не убеждаю, не знаю как бы я сам поступил на вашем месте, решать вам, просто примите мои слова к сведению.

  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 апреля 2010 15:49

    deluxxx, давать советы в таком деле - вещь неблагодарная. каждый может сказать как бы он поступил, ну а как поступать Вам - Вам же и решать...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 6 апреля 2010 16:04

    Думаю, что если бы вы показали человеку наркомана валяющегося в притоне на грани передозы и дали бы ему 100% гарантию, что вне зависимости от его желания воли и всего на свете он превратится в такого же если попробует хотя бы раз, то никто бы не попробовал.

    Думаю - тоже самое можно сказать об алкаше, о легких курильщиков, и т.д. и т.п.

    Очень много оттенков всего есть... Есть перед глазами человек который спился лет в 50, ушел из жизни - в 55 - т.е. прожил в таком спитом состоянии - 5 лет.. есть другие случаи - когда до реанимации доходили, после чего - максимум безалкогольное вино - и сейчас успешные люди. вообщем примеров очень много - нету однозначно черного или белого, но все таки мое мнение - что именно от человека зависит... и запреты - не всегда положительно влияют на выбор человека - ведь не зря говорят - запредный плод сладок.. :)

    ведь достаточно много примеров - когда в период 9-11 классы школьники закидывались пивчанским перед школьными дискотеками порядочно, но когда стукнуло 18 - то и не так уж и привлекало их это, и не переусердствовали в этом в последующем - однако есть и обратные примеры - когда в школе нини - даже сигаретку ко рту не поднослили, зато потом в универе - с катушек нормально слетали - и до старости в итоге не доживали... аналогично - уйма примеров - когда на наркоту подсаживались в сознательном возрасте - и сгорали очень быстро, а так же много примеров - когда в юном возрасте покуривали травку, нюхали кокс - и потом обходились без всего этого...

    deluxxx, советов много надавать могут - но все решение принимать вам, и исходя из вашей конкретной ситуации - на форуме её полностью не опишешь - т.к. это не только цифры и статистика, а так же и эмоции... где то так..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 6 апреля 2010 16:09

    У нас было все хорошо - ключевая фраза. Только того человека больше нет. Здесь надо исходить из следующих вещей: для наркомана в жизни существует только наркотик. Всё остальное (семья, дети, любовь и т.д. и т.п.) не второ- а третьестепенно. Слова "маму родную продаст" абсолютно актуальны и полностью отражают ситуацию. Наркоман может прекратить принимать наркотик (именно прекратить, временно, а не бросить) только если захочет этого сам. Бывших наркоманов не бывает. Приходится сталкиваться с выбором: стоит ли человек и всё, что вы с ним пережили, того, чтобы жить в постоянном стрессе и лжи. А вообще по теме полностью согласен с Cameraman .

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 6 апреля 2010 16:38

    bioforce, Само то, что вы ставите наркотики и спиртное с сигаретами в один ряд - уже пагубно.

    Здесь принцип такой. Чтобы стать алкоголиком нужно захотеть им стать и приложить усилия, а вот с наркотиками все наоборот, усилий прикладывать не нужно, достаточно просто попробовать пару раз, вот в этом их принципиальная разница. Речь про тяжелые наркотики.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17163

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17163
    # 6 апреля 2010 16:48

    Yosic,

    Чтобы стать алкоголиком нужно захотеть им стать и приложить усилия

    Это Вам так кажется.

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 6 апреля 2010 16:49

    Как уже многократно говорилось, вы вместо слова "наркотики" пишите конкретно к какому активному веществу у вас претензии, ато получается херня какая-то — обобщение типа все мужики козлы, а бабы дуры.

    Я пообщался дофигища в компании жёстких нариков у себя на районе, но почему-то шырнуться маком никогда идея в голову не приходила, хотя возможностей было дофигища. Но мне даже представить себе трудно, как можно себе в вену всадить что-то, если это не лекарство в больнице.

    Зато канабиса мы все передубасили — мама не горюй, очень даже весело было, и зависимости от него нет никакой, от простых сигарет отказаться было в 100 раз труднее.

    Ато ведь действительно смешно слушать рассуждения людей, которые никакого понятия о предмете разговора не имеют, зато запуганы телевизором так, что готовы расстрелять мирного растамана за грамм гаша, хотя сами засаживают по 2 литры моцнай крыницы каждый вечер. Как мне знакомая выдала однажды: "ты что, это страшный человек, он ГАШИШЕМ КОЛЕТСЯ".

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 6 апреля 2010 16:55

    Чтобы стать алкоголиком нужно захотеть им стать и приложить усилия, а вот с наркотиками все наоборот, усилий прикладывать не нужно, достаточно просто попробовать пару раз, вот в этом их принципиальная разница. Речь про тяжелые наркотики.

    :conf:

    Вы наркотики пробовали?.. Вы общались с алкоголиком которой захотел стать алкоголиком - ещё и усилия к этому прикладывал?.. :insane:

    Все сугубо индивидуально...

    Что значит тяжелые наркотики?.. Амфитамины - тяжелые или нет?.. гашишь - тяжелые или нет?..

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 апреля 2010 16:58

    taralex,

    Зато канабиса мы все передубасили — мама не горюй,

    а вы и до сих пор употребляете наркотики?

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • qwert78 Member
    офлайн
    qwert78 Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #179010

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 6 апреля 2010 17:07

    deluxxx

    Могу посоветовать принять как закон мнения и пожелания Cameraman и иже с ним. Но при одном маленьком условии. При условии если они однозначно согласятся, что будь они в Вашей ситуации то однозначно и без вариантов отказались бы от своих супругов, родителей детей, внуков.:znaika:

    а то все такие умные - аж пипец!

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 6 апреля 2010 17:10

    Tochiazuma, ну вот, опять "наркотики". что значит наркотики?

    - прямо сейчас пью кофе (здесь в данный момент официально - не наркотик).

    - неделю назад выпил 2 будылки пива (здесь в данный момент официально - не наркотик).

    - год назад курил марихуану в кофешопе в Амстердаме (там в тот момент официально - не наркотик).

    а вообще лично я считаю, что наркотики я не употреблял никогда.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 апреля 2010 17:10

    qwert78, от детей, родителей и внуков отказаться невозможно - они по-любому ими и осианутся, а вот супругов может быть сколько за жизнь успеешь..:znaika:

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior Member
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 апреля 2010 17:14

    taralex,

    лично я считаю, что наркотики я не употреблял никогда

    даже не знаю что важнее - то, что считаете вы или то, что считают окружающие..

    но я уверен, что ни один работодатель в бел (кроме наркоманов и то не факт) не взял бы вас на работу, если бы вы признались ему, что год назад в голландии курили марихуану, а за кофе и пиво вам бы и слова не сказали...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]