• Dws Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dws Senior Member Автор темы

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 августа 2015 18:00

    Почему люди покупают черные машины ? Это их состояние психики заставляет или у черной есть какие-то преимущества ? По мне так одни недостатки, смотрю сейчас машины - преобладают черные и в салоне в МСК и на базаре, особенно те модели что интересуют и есть в наличии..

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 2 августа 2015 18:07

    Автомобиль может быть любого цвета, если он черный (с)
    Не покупайте черный,купите другого цвета, а лучше новую в салоне под заказ с опциями, которые Вам нравятся.
    Зачем Вы смотрите на черные авто? Они Вас раздражают? У Вас с сотоянием психики что-то не то?
    На цвет и вкус фломастеры...
    З.ы. у меня темно-сяняя "состояние психики" :lol:

  • Dws Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dws Senior Member Автор темы

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 2 августа 2015 18:11

    Сейчас ситуация такая, что нужно выбирать из имеющихся в наличии, если вы не в курсе. Если отбросить черные, темно синие выбор заметно сужается

  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 2 августа 2015 18:21

    Вот и люди когда покупали - выбирали из имеющегося. Когда я покупал были: белый (не хочу, не нравится), голубой с бирюзовым отливом (цвет веселый, но как-то не солидно, что ли), темно серый ("мокрый асфальт" в простонародии - очень грустный,особенно в пасмурную погоду) и темно-синий металик (посчитал лучшим из того что было, хотя предыдущая была тоже темно-синей и хотел я цвет светлее, т.к. темные пачкатся быстро).
    Вообще если объективно - все цвета не нравились, которые были доступны для данной модели :lol: . В любом цвете можно найти достоинства и недостатки.
    Можете заказать под заказ с завода и подождать месяц или два с нужным цветом, опциями и т.д.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 3 августа 2015 10:42

    бизнес класс преобладание черный/темно синий.
    не бизнес класс - может, пытаются на них походить))
    черный автомобиль красивый, но чистый. если не готовы содержать в чистоте- лучше не брать.

  • Dws Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dws Senior Member Автор темы

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 3 августа 2015 12:30

    В том то и дело, мыть каждый день, и грунт на них белый - любая царапина светится. Но у МСК дилеров процентов на 60 все черное. Народ чтоли наш и российский такой - даже Поло предлагается не серебристый хэтч, а обязательно в лонге и черный ...

  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 августа 2015 11:58

    А мне кажется, что 90% авто в Минске серые ("серебристые" типа), я это называю цвет птичьего г**на. Терпеть не могу. Почему люди покупают машины, один взгляд на которые приводит в уныние? Не понять. ))
    Всё это субъективно.

  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #359394

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 11 августа 2015 12:47

    На черном авто хорошо хромированные детали выделяются.

  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4715

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4715
    # 11 августа 2015 12:56

    отпишу что ли. одна машина черная, вторая серебро (ладно, алюминиум металлик).
    черная пока была новая -- это просто ад, ребенок провел рукой по грязной машине - после мойки в этом месте видны ссадины на лаке. после каждой мойки просто видны новые царапины, полученные в интервале между мойками, ну и даже в сухую погоду машина в пыльце или пыли уже через день после мойки. да, если еще полирнуть без хорошего контроля -- то голограммы, которые надо выводить.

    вторая машина серебро, вот уже больше полугода, и я все еще не могу нарадоваться. машина после мойки может ехать по трассе в ливень, и после этого остаться чистой. если в яму с лужей не залазить -- можно 3 недели ездить, пока не покажется, что уже пыльновата. царапины не видны совсем, ну вот просто совсем, хоть ты на автомате начинай мыть вместо ручной

    А вот в жару еще момент -- разница после стоянки под солнцем -- думаю несколько десятков градусов. Правда, в серебре еще и салон светлый, явно тоже решает.

    В целом для себя решил -- черную больше никогда.

    Все купил, все есть