Ответить
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 7 января 2004 20:21

    Для выбора AV-ресиверов и усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сабж, из Сони-Панасоник/техникс-пионер начальной категории, максимум 300баксов
    Сони 495-595
    Панас НЕ7, НЕ70, НЕ9, НЕ90, НЕ75 или чеготамеще
    Пионер вроде 512 так стоит...
    Или купить Денон 1602 без гарантии за те-же деньги?
    Хелп плиз. Я не аудиофил - ресивер для ДВД простенького (еще не выбрал) и спутника.

  • Snw Senior Member
    офлайн
    Snw Senior Member

    818

    19 лет на сайте
    пользователь #21190

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 30 января 2007 15:39

    В продолжение темы о ресиверах с выходом на пассивный саб

    Про высокобюджетные никто речи не ведет. Наоборот хочеться сэкономить.

    Просто у меня были мысли сделать саб самому. Софта для расчета и проектирования благо хватает. Да и приятно что-то сделать своими руками

    Вот пример сабжевого ресивера

    http://salonav.com/arch/2005.05/htm/080-090eltax.htm

    Так что аппараты такие есть, видимо очень редкие просто.

  • 71768 Senior Member
    офлайн
    71768 Senior Member

    1200

    17 лет на сайте
    пользователь #71768

    Профиль
    Написать сообщение

    1200
    # 1 июня 2007 17:25

    а кто сталкивался с ресиверами ONKYO. Вот думаю что купить оный SR604 или пионер 1016

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 14 августа 2007 15:47

    Собрался брать нормальную пассивную акустику, в связи с чем озадачился проблемой - какой взять ресивер. Прочитал сотни страниц форумов, так и не понял, где есть хоть какая-то золотая середина. В целом идея ясна - ресивер есть ядро системы, и его нужно брать хороший. В каких пределах нужно брать нормальный ресивер (для коммутации с 5.1 системой, компьютером, DVD)? Стоит ли отдавать деньги за ту же Yamaha V661?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    20 лет на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 14 августа 2007 16:47

    Судя по всему вы еще на начальной стадии формирования домашнего кинотеатра. Мое мнение - если не выработали собственного предпочтения относительно кокой-либо модели (для чего нужно слушать вживую), поездите и послушайте для начала то что есть живого в Минске, или посмотрите ресиверы б/у, так как у производителей рессиверов наблюдается частая смена поколений, и нет смысла переплачивать за новые примочки и коммутации, если речь идет о звуке (на аккустике 5.1 не воспроизведете ни звук 6.1, ни 7.1 на которые ориентированы все дополнительные декодеры долби-ЕХ). Вполне может быть что вас устроит даже самая младшая модель.

    По крайней мере если не понравится, можно продать. К рессиверу подберете АС.

    Меня устроила яма-459 б/у.

    029-7002605
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 14 августа 2007 18:42

    ValB,

    По поводу ресивера - хочется, конечно, что-то посвежее и с HDMI. Пока читаю. А где можно всё это вживую-то пощупать?

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    20 лет на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 15 августа 2007 11:32

    PasGor, Ваши мысли очень напоминают мои вначале (более точно - взять навороченный рес, попроще АС напр. советские б/у, и китайский привод). Постепенно изучая проблему пришел к обратному, а именно хорошие АС , неплохой б/у рес. С источником у меня до сих пор вопос, прослушав совсем китай и брэнды типа сони/пионер, могу сказать что совсем китай на слух даже по цифре (!) выдает какой-то обрезанный (суховатый) звук. Но сейчас наблюдается самое плохое - смена поколений приводов, вовсю наступает блюрэй, и хотя всвязи с этим привода начали дешеветь, не факт что взять сейчас хороший ДВД (тот же 696 пиорнер или 52 панасоник) есть правильный выбор, может быть есть смысл взять как "времянку" тот же китай, хоть и более ущербный, а потом подарить кому-нить из родственников. Пока смотрю и слушаю серез ПК, хоть и не удобно.

    По поводу послушать: Пушкина 50. Там обычно есть пара моделей из низкой ценовой категории ресов сони и ямаха, и можно будет послушать договорившись (определиться по поводу моделей низших ценовых категорий). Бульвар толбухина 50, с месяц назад стояли подключенные ресы харман-кардон и онкио через АС жбл. Медиум Московская 20 - меранцы. Сила звука на Богдановича - в комнате для прослушивания на 2-м этаже думаю будет подключен какой-нить топовый пионер, у них есть низшие пионеры, но не факт что они их вам подключат. Здесь на форумк писали что есть еще в в торговом центре рядом с радиотехникой, но я не был и точно сказать не смогу. Ну и б/у и договариваетесь на прослушку дома у продавца (ибо бу в любом случае надо тщательно проверять).

    029-7002605
  • alexanderkum Neophyte Poster
    офлайн
    alexanderkum Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #109967

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 ноября 2007 15:34
    ugen:

    Сабж, из Сони-Панасоник/техникс-пионер начальной категории, максимум 300баксов

    Сони 495-595

    Панас НЕ7, НЕ70, НЕ9, НЕ90, НЕ75 или чеготамеще

    Пионер вроде 512 так стоит...

    Или купить Денон 1602 без гарантии за те-же деньги?

    Хелп плиз. Я не аудиофил - ресивер для ДВД простенького (еще не выбрал) и спутника.

    Панасоник действительно гавно, в первую очередь - потому что у них цифровые усилители. Бюджетные Пионер тоже не очень - звук резкий, внешний вид дешевый а ТТХ с привираниями :-)

    А вот Denon 1602 - действительно будет прекрасным выбором. Но еще лучше - поднапрячся и купить такой: http://hifi-expert.ru/model_test/denon-AVR_1907/ :-) - это модель достаточно старая, так что ее можно найти по вполне приемлемой цене.

    Сони ругают зря - не верьте им :), недорогие ресиверы у них - одни из лучших в классе.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 10 ноября 2007 17:53

    Народ. Нужна помощь/совет...

    Выбираю из таких ресиверофф:

    SONY STR-DG510

    PIONEER VSX-417

    YAMAHA RX-V361

    Может кто-нить имел опыт общения с данными девайсами... Я в этом еще чайник, вот собрался начать формировать себе комплект для приятного прослушивания музыки...

    ЗЫ. подключать буду к компу, а аккустику думаю, прикупить типа этой PIONEER S-V520 (5.0)

  • schoscho Neophyte Poster
    офлайн
    schoscho Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #104593

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2007 22:13

    у меня ямаха правда 359 но я очень даволен по сравнению цены и качеству просто супер

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 14 ноября 2007 23:16

    Joker27, для приятного прослушивания музыки покупать рессивер, двд и им подобные вещи не стоит, 100 раз уже оговаривалось.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 15 ноября 2007 13:35

    ViktorM, Говорите как "аудиофил"? или как обыватель ?.. стерео-усилок за 500-1000 долл слишком дорого/неоправданно покупать... ибо я на музыке не зарабатываю, а значит не окупицца такая трата...

    ЗЫ я то ресивер буду покупать для компа, а почему не советуете ДВД ?.. на чем еще (кроме компа) слушать музыку тогда ?..

    ЗЗЫ я уже определился с ресивером, беру PIONEER VSX-916 (если все будет ок, то в воскр. уже будет...)

  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 15 ноября 2007 16:36

    Joker27, и то и то.

    Я себе 1 раз купил рессивер харман кардон и акустику ЖБЛ, двд харман кардон 22.

    Всё благополучно продал. Купил усил, пкд и акустику. Всё б.у, дешевле чем тогда брал двд и ресс. Играет всё в разы лучше музыку.

  • CrazyVano Neophyte Poster
    офлайн
    CrazyVano Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #111105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 ноября 2007 22:32

    Хочу взять сей девайс Yamaha RX-V357, хтото сталкивалса? у мну калоши Кливера 75ас 001 8 Ом и Амфитони 100ас 022 4 Ом, как будет себя вести ресивер?

  • Vss Senior Member
    офлайн
    Vss Senior Member

    1109

    21 год на сайте
    пользователь #8140

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 28 ноября 2007 12:02

    Из приличных ресиверов можно брать либо Харман, Маранц, Онкио.

    Самая честная мощность у хармана, по поводу всяких Ямах вообще прикол , завленная мощность 7 по 100 , при том что потребяемая от сети 360,

    приведу пример.

    Харман 245 , 7 по 50, потребляемая от сети 590 ват.

    Отличный повод для размышления

    Мы получаем, то над чем работаем, а не то чего хотим )))
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24720

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24720
    # 28 ноября 2007 12:24
    Vss:

    Из приличных ресиверов можно брать либо Харман, Маранц, Онкио. Самая честная мощность у хармана, по поводу всяких Ямах вообще прикол , завленная мощность 7 по 100 , при том что потребяемая от сети 360, приведу пример. Харман 245 , 7 по 50, потребляемая от сети 590 ват. Отличный повод для размышления

    А что за повод для размышлений? Что у Хармана выходной каскад работает с КПД порядка 50%? Так ничего нового здесь нет, схемотехническое решение середины прошлого века. А вот обеспечить КПД процентов 95, да еще с минимальными нелинейными искажениями -- вот это задача.

    И при этом надо помнить, что в общем понятии "мощность" может быть очень много трактовок какая именно это мощность.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Vss Senior Member
    офлайн
    Vss Senior Member

    1109

    21 год на сайте
    пользователь #8140

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 28 ноября 2007 12:38

    и какой каскад у хармана?

    Мы получаем, то над чем работаем, а не то чего хотим )))
  • ViktorM Senior Member
    офлайн
    ViktorM Senior Member

    6700

    20 лет на сайте
    пользователь #16997

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 28 ноября 2007 12:41

    Land, человек вам дело говорит, как про харман так и про яму. Посмотрите по инету сколько ВЧ динов выпалили бюджетные ямы и пионеры? Не о каких 95% там и речи не может быть. Банальная пиковая мощность...дальше можно не теоретезировать. Максимум 10-20 ватт, далее только пики и перегрузы по ВЧ части, которые и выпаливают динамики.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24720

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24720
    # 28 ноября 2007 13:39

    ViktorM, ребята, учиться надо было лучше. При чем тут спаленные ВЧ-головки и КПД усилителя мощности? Где именье, а где вода... Теоретическая подготовка нужна для того, чтобы понимать предмет разговора.

    Vss, значение имеет не какой каскад у хармана, а в каком режиме он работает.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 28 ноября 2007 14:22

    Land,

    Vss, значение имеет не какой каскад у хармана, а в каком режиме он работает.

    Собсно, тут какой каскад, таков и режим, рядом они ходют... :)

    Ну, и ответьте плииз,

    и какой каскад у хармана?

    :)

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 28 ноября 2007 14:24
    Land:

    Теоретическая подготовка нужна для того, чтобы понимать предмет разговора.

    Vss, значение имеет не какой каскад у хармана, а в каком режиме он работает.

    Пытыюсь вникнуть в предмет разговора… Land, т.е. вы считаете что у дешевой Ямахи какскад работает в «правильном» режиме, а новейшие технологии обеспечивают ей КПД в 200% и чистейший саунд? В отличие от Хармана, с его допотопным режимом и КПД 50%? Так?

    P.S. И все ж, Land, я бы не советовал вам выкручивать ручку громкости на максимум у дешевой Ямахи. С Харманом еще можно рискнуть и крутануть ненадолго… ;)

    Seek and Destroy...