Ответить
  • ugen Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ugen Senior Member Автор темы

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 7 января 2004 20:21

    Для выбора AV-ресиверов и усилителей используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сабж, из Сони-Панасоник/техникс-пионер начальной категории, максимум 300баксов
    Сони 495-595
    Панас НЕ7, НЕ70, НЕ9, НЕ90, НЕ75 или чеготамеще
    Пионер вроде 512 так стоит...
    Или купить Денон 1602 без гарантии за те-же деньги?
    Хелп плиз. Я не аудиофил - ресивер для ДВД простенького (еще не выбрал) и спутника.

  • SergZel Senior Member
    офлайн
    SergZel Senior Member

    5033

    19 лет на сайте
    пользователь #24509

    Профиль
    Написать сообщение

    5033
    # 29 ноября 2007 15:58

    ViktorM,

    Как вы добились согласования между НЧ частью и кантонами?

    Полного согласования не вышло,:( но на слух вполне... :D

    Изначально сабы строились под эти полочники?

    Изначально это нч звено под трёхполоску, но... время, время, деньги...:)

    И еще на счет пионера, не было идеи там полностью изменить внутренности?

    Было, но... Оффтоп. Давайте, по этим вопросам в личку.

    Лучше, конечно, пять звёздочек!
  • 99388 Senior Member
    офлайн
    99388 Senior Member

    2024

    16 лет на сайте
    пользователь #99388

    Профиль
    Написать сообщение

    2024
    # 30 ноября 2007 01:48

    Люди посоветуйте что можно купить из этого

    Pioneer 709

    Harman avr-200

    В основном для фильмов

    Пока стоят колонки с90ф,но в ближайшем будущем буду менять их.Комната15м

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 30 ноября 2007 09:01

    Nikita P.,

    В основном для фильмов

    Любой :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • icewinds Junior Member
    офлайн
    icewinds Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #92522

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 15 декабря 2007 13:08

    Использую Yamaha RX 659 доволен звук, что надо. Одно замечание после покупки прогреть аппарат пару тройку дней:)

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 17 декабря 2007 18:59

    icewinds, Он чо, у Вас, ламповый ??? :lol: жжошь!

    а я таки , доволен связкой рес Пионер 916 плюс аккустика 5.0 Пионер S-V520... Отлично звучит (только провода в комплекте совсем голимые, пришлось покупать дополнительно нормальные)

  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 18 декабря 2007 17:52
    Joker27:

    icewinds, Он чо, у Вас, ламповый ??? :lol: жжошь!

    а я таки , доволен связкой рес Пионер 916 плюс аккустика 5.0 Пионер S-V520... Отлично звучит (только провода в комплекте совсем голимые, пришлось покупать дополнительно нормальные)

    Это ты жжошь! Я наблюдал, что через несколько дней звучание меняется - уж не знаю, что там прогревается - но прогревается. Это я наблюдал на ЕХ-А10.

    А я твоей связкой не доволен - Пио в качестве ресов все смешивают с навозом, почитай хобот:toliet:

    Пио хорош в качестве плазмы.

    icewinds,

    Использую Yamaha RX 659 доволен звук, что надо. Одно замечание после покупки прогреть аппарат пару тройку дней

    Завидую "белой" завистью:cry: Правильный выбор:super:

    Жду его уже 3 недели - в Москве они чего-то резко закончились. Ну и Клипши RF-52 на подходе. Ждем-с!

    Shania Twain Ka-Ching!
  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 18 декабря 2007 19:30

    val-gomel,

    Пио в качестве ресов все смешивают с навозом, почитай хобот

    Таки, ага, хоббот... :ass: Я бы не сильно доверял хобботу, ибо попадаюцца там заказные статьи не редко. Диверсифицируй каналы инфы :roll:

  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 18 декабря 2007 23:20

    Joker27,

    там заказные статьи не редко.

    На пульт.ру pult.ru - вот там статьи, так статьи: двд-плейер денон 1930 опустили на самое дно, яму (вроде 1700, точно не помню) положили рядом, а кембридж - "рулит":molotok:

    Пишу не для того, чтобы тебя грызнуть, но складывается впечатление, что Пио сдал. Один чел на форуме хвалился восторгами от усилка Пио, деланного в 90-х. А когда сейчас захотел рес 5.1 брать - не хочет он его от Пио. Хотя не парься, если тебе нравится - значит все гуд. В конце концов - это не компьютерный набор за $140.

    На дом.хай-фай.ру некто поменял Пио 912 на 916 - божится, что стерео стало лучше. Можешь с ним пообщаться.

    А Яма 659 для меня - это что-то вроде минимума. Все советуют 1700 - но тогда стоимость комплекта начнет приближаться к $4000. Для 20 кв.м - это немного перебор. ИМХО.

    Но когда я определялся с покупкой: Соньку предлагали, Денона, Яму, но у нас чего-то Пио не хотят особо возить.

    И Пио-рес я живьем не видел и не слышал - приходится на слово верить.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • CrazyVano Neophyte Poster
    офлайн
    CrazyVano Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #111105

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 декабря 2007 11:56

    Пионером у мну друг недоволен, меня отговорил от Пио. Взял я себе Яму в 359, доволен как слон.

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    20 лет на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 30 декабря 2007 17:51

    CrazyVano, А чем мотивировал ?.. :-) Просто интересно мнение ОБЛАДАТЕЛЯ Пио и его недовольство, а то народ обычно, "недоволен заочно", начитавшись псевдообзоров от псевдогуру, и передающий свой "праведный гнев" дальше :lol:

    Я наприм, пока доволен своим Пио-916, но вот интересно услышать негативную конкретику, чтоб попробовать и у себя найти "косяки"...

  • val-gomel Member
    офлайн
    val-gomel Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #95251

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 1 января 2008 10:10

    Joker27,

    А чем мотивировал ?.. Просто интересно мнение ОБЛАДАТЕЛЯ Пио и его недовольство, а то народ обычно, "недоволен заочно", начитавшись псевдообзоров от псевдогуру, и передающий свой "праведный гнев" дальше

    Мое мнение: аппаратура за одни и те же деньги представляет приблизительно одно и тоже - только окрасы звучания несколько разные. Так что тут все на уровне "ндравицца"-"не ндравицца":)

    И если даже инсталлятор съездил на какой-то аудиошабаш в Киеве, где демонстрировались 30-кг хай-ендовские аппараты, стоящие более 10 килобаксов и которые не звучали - так о чем говорить дальше.

    Где-то я читал, что в Азии 3-4 реальных производителя акустики, потом эти 4 производителя выпускают сабжи под разными торговыми марками - а челы начинают пальцы гнуть, мол у меня круто, а у тебя нет - из одного заводика зачастую все это выползло.

    Shania Twain Ka-Ching!
  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 8 января 2008 15:28

    YAMAHA RX-V361 кто , что скажет по этому ресиверу- думаю себе взять

    Вместе с Pioneer S-W160S может тоже кто юзал?

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2008 15:54

    Ничего интересного по сравнению с пердыдущей моделью. Если нужен бюджетный вариант, лучше посмотри предшественника 359 - съэкономишь денег. Или 459 получится за те же деньги, а аппарат получше. Из новой серии, если и смотреть, то начиная с 600-й модели.

    029-7002605
  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 8 января 2008 16:07

    Ну я бы не сказал, что теже деньги........ 361 - 320$ ,а 459 - 370$ в Минске.

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 8 января 2008 16:19

    Вон в барахолке 359-ю за 200 продают. И 459 можно не за 370 купить :wink: В Минске.

    029-7002605
  • SSSNAKE Senior Member
    офлайн
    SSSNAKE Senior Member

    2893

    17 лет на сайте
    пользователь #77693

    Профиль
    Написать сообщение

    2893
    # 8 января 2008 16:26
    ValB:

    Вон в барахолке 359-ю за 200 продают. И 459 можно не за 370 купить В Минске.

    А де взять? подскажи :wink:

    Blu-ray с фильмами большой ассортимент
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 9 января 2008 14:40

    Немного поиска и терпения :znaika:. См. в личке.

    ЗЫ: Похоже Ямаха пошла на упрощение своей техники, и теперяшний 461 это 361 с большими функциями, по крайней мере он похудел на 2 кг. А 459 превратилась в 600-ю модель с добавлением сетевых функций. Но все же без HDMI, который есть только начиная с 661-й модели (и имеет возможность передавать звук по нему, однако не позволяет делать апскалинг с аналоговых видеовхдов - это только с 881-й модели).

    Всвязи с этим, а также войной форматов и близкого прихода ХД со своими цифровыми стандартами передачи звука, несовместимыми с теперешними мозгами ресиверов, все больше на ум приходит мысть не гнаться за навьем, а посматривать топовое б/у, от которого использовать ТОЛЬКО его 5-ти канальную (90% что 6-й, а тем более 7-й и 8-й каналы я себе никогда не прицеплю, ибо проблема грамотно разместить в комнпте) усилительную часть, с подключением по аналогу. Ну и радива.

    029-7002605
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 16 января 2008 22:15

    Для музыки, в самом деле, лучше брать усилитель.

    Но если хочется еще и кино смотреть, то можно брать и ресивер, на нем тоже нормально будет все петь. Вот только ресивер нужен класса Ямаха 1700. А это, уж извините, больше 1000 уе!!

    Хотя можно взять для начала тот же Ямаха 659 ресивер (б/у можно за 400 уе думаю найти), а через несколько месяцев приобрести усилитель мощности. Звук станет заметно лучше, хотя по стоимости это будет как покупка еще одного ресивера ))))

    Вообще, если речь идет о акустике класса Hi-Fi, то тут нельзя говорить о дешевых компонентах и попытках максимум сэкономить.

    Если вы для нормальной акустики (допустим даже в районе 600-800 уе) купите дешевый ресивер, то будьте уверены, динамики сожгете нафиг!

    Да и в любом случае, выкручивать рес/усь на полную мощность нельзя! Не слушайте советов что тут пишут, мол, можно... На дешевом барахле это 100% убийство колонок. Можете сразу разбирать на дрова. Особенно как многие из молодежи любят выкрутить TREBLE и BASS на максимум.

    Очень-очень часто динамики вылетают после всяких пьянок, свадеб, дней рождений. Выпили, крутанули по полной и привет.

    Берегите динамики, господа, особенно пищалки :znaika:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 17 января 2008 10:58

    Enforcer,

    Если вы для нормальной акустики (допустим даже в районе 600-800 уе) купите дешевый ресивер, то будьте уверены, динамики сожгете нафиг!

    Бред. Просто надо следить за импедансом акустики и реса. Ясен фиг, что подключив 4 Ом-ную акустику к бюджетному ресиверу, который расчитан на работу с 8 Ом-ной - попалить можно все, что угодно, только иногда лучше думать мозгами а не иным местом.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sklep_05 Senior Member
    офлайн
    sklep_05 Senior Member

    2324

    18 лет на сайте
    пользователь #42857

    Профиль
    Написать сообщение

    2324
    # 17 января 2008 14:33

    Wolfheart, вообщето говорится о том что встречалось много случаев выжигания вч на дешевых ресиверах из за некачественной работы услителя на больших мощностях. (вроде гармоники по вч дикие лезут в итоге твитер испускает дух ... )