Тема закрыта
  • 114362 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    114362 Neophyte Poster Автор темы

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #114362

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 апреля 2010 12:37

    Не успел создать тему, как её уже закрыли... ЗАЧЕМ ЗАКРЫВАТЬ???

    В общем продолжим...

    Добрый день!

    Меня зовут Голубев Александр, про которого и написана эта тема. Мне очень грустно, что мой заказчик не честен, и просто поносит меня и мой бизнес. Если говорить о сумме, о которой мы договаривались, то мы обсуждали сумму в 150 у.е. за переделку водопровода и канализации. 100 у.е. должно было пойти на материалы. Стоимость змеевика в эти суммы не входят, и это обговаривается до начала работы. Мой клиент до последнего решал, будет он менять змеевик или нет, а когда решил менять, просил меня купить, поэтому потребовались дополнительные деньги. Змеевики обычно покупают сами хозяева, по вкусу, и цвету, и форме! А человек почему-то подумал что в стоимость материала еще и змеевик входит. А вы знаете сколько стоят змеевики? от 70-1000 у.е., поэтому это выбор заказчика, какой змеевик он хочет, и за какую сумму. Демонтаж и установка ванны всегда считается отдельно, и заказчик был об этом предупрежден!

    Чек за материалы выдается на рынке, поэтому вопрос к продавцу, если кому-то нужно подробно расписанный чек за каждую деталь, то вы можете детали приобрести сами, поверьте это будет гораздо дороже и мучительнее.

    Кран в кухне я решил раскрутить, т.к. он был забит ржавчиной, и холодная вода почти не текла. Кран был настолько старым и дубовым,что аккуратно раскрутить он не дался, пришлось воспользоваться газовым ключем, чашечки поцарапались, и я сломал прогнивший носик своими руками, и если бы заказчик предьявил претензию за чашечки, я бы ему их купил. Я предложил заказчику купить или новый носик на кран, или если он будет менять кран, то я оплачу половину стоимости нового крана. Хозяин согласился на новый кран, сам позвонил и сказал сколько он стоит, я ему дал половину стоимости, заказчик улыбался, видно не верил что деньги вернут, жаль.

    Основная проблема заказчиков в том, что они сами часто ничего не спрашивают, а нужно, уточнять, переспрашивать, и быть внимательным! Спасибо за такую антирекламу в интернете, этот опыт послужит мне тем, что я буду составлять акт предстоящих работ, и пусть заказчик расписывается на листке, чтобы потом не было притензий кто и что говорил.

    Да, и по поводу плитки, вы хотели бы, чтобы сантехник вам бесплатно сбил всю плитку, вынес ванну из квартиры(чугунную), унитаз, и все это бесплатно!? Если вы думаете, что для сантехника это не составляет никакого труда, то можете выносить это сами! Вы потом поймете почему это платно! За плитку мы договаривались отдельно, за снятие со стен и за вынос. Хозяин согласился.

    Доброго вам дня!

    С уважением,

    Александр.


    -------------------------------------------------------------

    Так вот Александр по поводу вашей халтуры... Для переделки вашей работы: врезки труб в стенку, подъема смесителя в ванной на необходимый уровень, установки счетчиков воды, были приглашены другие сантехники. Они ужаснулись тому, что было сделано до них:

    1) нарушение технологии пайки полипропиленовых труб - внутри труб образовались кольца из плавленной пластмассы, внутренний диаметр труб в местах пайки уменьшился, в местах пайки пластмасса неоднородная.

    2) трубы канализации дешевые (не vawin) - для того, чтобы потом не возникло проблем, пришлось менять

    Новые сантехники сделали:

    1) трубы к змеевику переделали и замазали раствором

    2) все трубы прикрепили к стенке специальными хомутами - на всю работу приятно смотреть

    3) оплата за выполненную работу в рассрочку на 3 месяца

    4) договор

    5) установка счетчиков воды по 18$ за каждый + стоимость счетчиков по 20$ итого:76$(приблиз. 228 тыс.). В ЖЭСе - 300 тыс. Горе сантехники - 280 тыс.

    6) Гарантия на 3 года

    7) Не скажу что все очень дешего, нет, но в разумных пределах и очень качественно.

    Все сделали как для себя.

    Кому нужны Лучшие сантехники - пишите, бесплатно подскажу. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

    Плитку ещё не ложили - напишу позже

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (4 апреля 2010 13:11)
    Основание: игнорирование замечаний модератора

    Что не делается - всё к лучшему! :)
Тема закрыта