Ответить
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 апреля 2010 16:43
    sellallfor:

    prover:

    Мы к этому рано или поздно прейдем, но не раньше чем через лет 15-20. В Великобритании в высотных многоквартирных домах живет народ с социальным малообеспеченным статусом, причем государство бесплатно предоставляет такого рода жилье. На Западе все рвут из мегаполисов в пригород.

    Зри в светлое будущие….

    поверьте ни куда мы через лет 20 не придем это 99.9% вероятности:D

    Не совсем согласен - магазины и обьекты быта идут туда, где есть деньги. Если жить за городом будет выбором более состоятельного слоя населения - думаю со временем туда подтянется все, на что эти люди могут потратить деньги.

    Вот правда с инфраструктурой, кторая по умолчанию забота государства (дороги, школы, больницы) похуже..

    Меня разводят?
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10250

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10250
    # 4 апреля 2010 16:50

    Название ветки хитрож:ass:пое. Какая именно и где хрущёвка? Какой именно и где новострой? Сферический в вакууме?

  • dzianis_blr Member
    офлайн
    dzianis_blr Member

    256

    16 лет на сайте
    пользователь #123382

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 апреля 2010 20:01

    Не совсем согласен - магазины и обьекты быта идут туда, где есть деньги. Если жить за городом будет выбором более состоятельного слоя населения - думаю со временем туда подтянется все, на что эти люди могут потратить деньги.

    ну вот пускай и подтягивается, а нам пока и в Минске неплохо.

    Касаемо хрущей, на этой неделе заезжал к своим дедушкам бабушкам на карлочку. Ничего кайфого я в этих хрущах не увидел, пахнут нафталином, хоть и после капремонта, все равно все на соплях и краске держится. Родительская панель 91гв смотрится как дворец по сравнению с дедушкиной квартирой. Мест для парковки после 21.00 нет как и в других районах.

    Единственный плюс это ценник за квартиру, но есть ли смысл переплачивать за это каждый решает сам. Одно дело доставшийся даром в наследство хрущ, другое дело заплатить за это деньги. Меня бы жаба задушила.

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 апреля 2010 20:13

    Ограниченность в количестве денежных знаков в кармане, ведет к ограничению свободы действий и мысли.

    Хотите, что бы НАЦИЯ жила лучше, начните с себя!!!

    Не знаю ни одного человека живущего в собственном благоустроенном доме, который хотел бы жить или вернуться в «хрущевку».

  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 апреля 2010 20:26

    Вот правда с инфраструктурой, кторая по умолчанию забота государства (дороги, школы, больницы) похуже..

    А как же частные школы, больницы, детсады? ;)

  • Y1516 Member
    офлайн
    Y1516 Member

    411

    16 лет на сайте
    пользователь #107206

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 4 апреля 2010 23:19

    Мои 5 копеек.

    Живем с женой и дочкой в 5-т этажке кирпичной, "хрущевка". Крыша шиферная, "домиком". 3-ка на 5-м этаже

    Центр города. Машину припарковать можно ВСЕГДА не далее 30 метров от подъезда. Подъезд чистенький , тихий, с одной стороны - киевский сквер, с другой - солнечный двор, в котором ничего не построят, нет места для "подселения" столбиков. Соседи вменяемые.

    Ремонт потиху делаю, выношу из комнат все, даже полы. Делаю все заново. От пола до потолка (от бетона до бетона) здесь, оказывается, примерно 2.70 (привет новостройкам c их 2.50), т.е. можно паркет положить и натяжной потолок сделать и получить высоту от пола до потолка 2.50. Комнаты все раздельные, самая маленькая 11 метров. Санузел при тщательном выборе сантехники (и если закрыть рукой ценник) получается вполне даже на уровне, причем весьма просторный.

    Проводку уже поменял на новую, только освещение частично осталось старым (в плитах идет, уже лениво возиться).

    Трубы еще при старых хозяевах при капремонте дома поменяли.

    Срок жизни кирпичного домас бетонными перекрытиями? ЕМНИП по ГОСТ первый осмотр фундамента через 50 лет. :-)))

    Кто нить видел в чем живет европа (центры городов)? Я видел. Я живу в очень не старом доме. :-)

    Главное -!!!! Я за эту квартиру никому ничего не должен!!! Если бы влез в стройку с кредитом,то наверное еще долго бы ездил на старой фиесте.

    Что неудобно - маленький балкончик и кухня.

    Но кухня делается достаточно уютной при правильной мебели и технике. Если ставить стандартную плиту и холодильник в 1.80 ~ 2 метра высотой, то, конечно, тоскливо. Однако на свете не только атлант производит холодильники :-)

    Новостройка? На ту, на которую можно взять "посильный кредит" - не поменяю. А та, на которую бы поменял, для меня пока слишком дорога. Да и думаю уже, что никуда я отсюда не поеду, слишком мне здесь нравится, если будут деньги на новостройку, то она будет уже в 1-2 этажа и километрах в 10 от кольцевой :-)

    А эта квартира будет "зимней".

    И почему никто не вспоминает аспект оплаты квадратных метров? Народ будет и на пенсии тысячи долларов получать?

    Ученье - свет, неученье - чуть свет на работу.
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 апреля 2010 23:58
    prover:


    Вот правда с инфраструктурой, кторая по умолчанию забота государства (дороги, школы, больницы) похуже..

    А как же частные школы, больницы, детсады?

    люди, у которых дети ходят в частные сады, вряд ли задумываются о покупке хрущей ...

    как и люди "живущего в собственном благоустроенном доме" - это тоже ну совсем не покупатель хрущей..

    lyonelll, инфраструктура за городом действительно сильно страдает ..

    помню читал историю примерно следующего содержания: в какой-то заброшенный угол земли поехала экспедиция геологов, на месте проживали туземцы так сказать, племя заметно отставшее от прогресса. геологи привезли с собой кучу оборудования (кроме самих авто, горелки, буры и тд) и в какой-то мере они установили контакт с аборигенами. Зажигалку им дали может :) не помню уже подробностей.

    Через какой-то время геологи уехали, прошло еще какое-то время и газ в зажигалке закончился, но аборигенам так понравилось как живут геологи, что те по своему разумению, решили что им помогают их боги и начали делать такие же машины, буры (все это из дерева конечно) дабы боги послали им толи геологов толи зажигалку :)

    Это мне кажется хорошо описывает наш вариант жизни за городом...

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2010 01:30

    Y1516, кирпичная хрущевка - значит я не так себе представляю хрущевки, может это брежневка ?

    но вообще вы размашисто перенесли все ++ своей конкретной квартиры, конкретного дома и вашего субъективного отношения к ней на все хрущи в городе. У меня жигули были когда-то, если глобально подойти, то конкретный экземпляр попался неплохой, но это не отменяет того что ваз как был так и остался вазом.

    кстати вспоминая свой 3й этаж и пенсию вы думали об отсутсвии лифта ?

    а как ваша жена коляску на улицу возила когда ребенок маленький был ?

    lyonelll, что-то потянуло дописать :)

    инфраструктура сама не подтянется никогда.

    часть ее под землей, а для другой части надо совсем иная плотность населения.

    и частные конторы (а тем более у нас) просто не могут потянуть такой горизонт планирования.

    только гос-во может конкретно объединить все и создать условия для создания цивилизованного поселка, а не деревни повышенной комфортности. центральные коммуникации, поликлиники, школы и тд, те создать условия для жизни среднестатистического человека, а магазины и прочее само уже подтянется.

    Но тут у нас еще один "когнитивный диссананс" :) из байки про туземцев.

    Вот как представляет наш среднестатистический житель как живет средний класс "за городом" за границей либо как он хотел бы жить "за городом". вообще у нас участок за городом меньше 12 соток - это за участок не считается, если в 5ти минутах нет леса или озера - аналогично.

    А вот как в реальности живет средний класс

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 апреля 2010 09:04

    Расположение у многих хрущей все же лучше, чем у новостроев за МКАДом.

    Ага. Точно-точно! Куда уж Уручью соваться, со своим расположением-то... :D

    [4.7]
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 апреля 2010 09:15

    Рынок - великое дело.

    Сформированная на рынке цена позволяет объективно сравнить любые объекты гражданских прав. Это к вопросу о "что круче".

    Если к фактору цены добавить фактор перспективы - то становится ясно, что хрущи дорожать в перспективе не будут, а вот новые дома в хороших местах (как наш, например :D) - будут.

    То есть покупая милый на первый ваш взгляд хрущ надо понимать: не факт, что вы его сможете продать за эту же цену, возможно больше ничьему взгляду "это" не приглянется. ИМХО, хрущи - не лучший способ вложения денег (а недвижимость надо рассматривать именно с это стороны, даже если "мы тут навсегда, нас все устраивает и детей наших тоже устроит"). ведь лучший подарок (материальный) от бабушки или тети - это сталинка на карла-марла (как тут говорили :D) или на пр.Независимости. Новострой они врядли вам подарят - это самим надо постараться - построиться в хорошем районе. Даже если не захотите там жить ("ах, шумновато, ах, тесновато, ах, соседи не такие ... соседские"), то на продаже этой квартиры вы въедете куда захотите.

    Так что мой личный ответ на вопрос темы - "НОВОСТРОЙ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ!" :super:

    [4.7]
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 апреля 2010 09:20
    9001:

    Название ветки хитрожпое. Какая именно и где хрущёвка? Какой именно и где новострой? Сферический в вакууме?

    +100

    конечно, массовые панельки в Брилевичах, Каменногорках и Лошицо-шабанах - это тоже ерунда.

    так что каждый постит в этой ветке свое мнение исходя из собственного понимания поставленного вопроса :roll:

    [4.7]
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 09:37

    У меня приятель живет в двухкомнатном хрущике на Васнецова. Когда у него родился третий малой два года назад ему предложили строить четырехкомнатную на Яна Чечота по госцене с отделкой. На днях вручили ключики. Но он туда ехать жить не собирается. Говорит - куда я из центра поеду на рога

    Вы, конечно, великодушно простите, но как это Васнецова вдруг стало центром???? Центр, вроде как - это Октябрьская площадь и пл. Независимости, а до них - как до луны от Васнецова.. Вот не понимаю я, когда живут между Серебрянкой и Партизаном, а считают, что живут в центре города, какой-то местечковостью отдает... деревенским "пупом земли": "где я - там центр".

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 09:42

    Вот не понимаю я, когда живут между Серебрянкой и Партизаном, а считают, что живут в центре города, какой-то местечковостью отдает... деревенским "пупом земли": "где я - там центр".

    +1 :super: :lol::lol::lol:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 5 апреля 2010 09:56

    Так что мой личный ответ на вопрос темы - "НОВОСТРОЙ В ХОРОШЕМ МЕСТЕ!" super.gif

    Ну конечно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :)) И новостройка на Сторожевской будет несомненно в стописят круче хруща на чигладзе:lol:

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 апреля 2010 10:00

    В декабре 2009 купил хрущевку-двушку на ул.Золотоя Горка. Дом кирпичный, после кап. ремонта, газовые калонки заменены на обычную холодную/горячую, подвал есть :). Тихий центр, с парковкой проблем нет, соседи нормальные, все рядом (транспорт(метро, автобус 100-ка, трамвай, маршрутки), рядом комаровка, цум). Ближайшие новостройка, наверное на Платонова, что по расположению, имхо, не лучше точно.

    За эти деньги на тот момент взял бы двушку из новостроя разве что в боровлянах или в сеннице. Однушка, пусть в новострое, в шмалиновках и прочих лошицах за те же деньги даже не рассматривалась - потребительские качества не те, что у двушки, да и чигири не очень-то хотелись.

    Единственный "-" хрущика для меня это 6-ти метровая кухня. Но при грамотной расстановке_мебели/переланировке и этот вопрос перестает быть проблемой.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 10:03

    crazymedvedik,

    . У новостроя есть одно огромное приемущество. В нем НИКТО до вас не жил.

    Соответственно никаких юридических проблем с прежними владельцами бетона НИКОГДА не возникнет. Плюс. Можно смеяться или оспаривать, но энергетика бывших хозяев в хрущах была, есть и будет. В новострое если и есть энергетика, то только строивших его строителей

    Согласна и это веский аргумент. Т.к. часто продажи хрущей происходят после смерти их старых/пристарелых обитателей.

    lyonelll,

    одно прекрасное утро находишь колеса проколотыми ибо дружелюбные соседи подумали чё мол этот умник из соседних дворов повадился парковаться

    Есть такое, что ты встал на место дядиВани-такстиста, который уже 30 лет сюда свою Волгу неизменно каждое утро/ночь паркует.

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 апреля 2010 10:05

    + еще совсем рядом детский сад, школа, гимназия, детская поликлиника. детей пока нет, но это не суть важно

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 5 апреля 2010 10:10

    Согласна и это веский аргумент. Т.к. часто продажи хрущей происходят после смерти их старых/пристарелых обитателей.

    если это аргумент, пригласите святаго айца, освятите помещение, погоняйте духов :wink:

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 10:15

    dzianis_blr,

    Родительская панель 91гв смотрится как дворец по сравнению с дедушкиной квартирой

    Смешной Вы, ей Богу. Ну чем лучше дырявая панель 91 года в малине/уручье/серебрянке/степянке и иже с ними хруща? Тем, что новее? Сомнительно. Вы дедушке ремонт посвежее и покачественней сделайте (например, как у ваших родителей), а потом сравнивайте.

    Г_Л_Ю_К,

    Единственный "-" хрущика для меня это 6-ти метровая кухня.

    Это да и еще более маленький коридор.

    Г_Л_Ю_К, мы с Вами по ходу ПОЧТИ соседи, поэтому на счет

    с парковкой проблем нет

    Вы лукавите, уважаемый. Они там есть, были и будут. Там даже уже около гаражей на Краснозвездной уже на ночь повадились машины ставить.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 10:21

    Г_Л_Ю_К,

    + еще совсем рядом детский сад, школа, гимназия

    оо школы тут "сильные", особенно СШ91, 23 гимназия с бел уклоном... ну не знаю, 19 школа - еще ничего, лучше полтишОк ;) он катируется, но туда или за $ или по знакомству, а в ДС - ну попробуйте :) просуньтесь, потом расскажете, что купили.

    MD,

    Согласна и это веский аргумент. Т.к. часто продажи хрущей происходят после смерти их старых/пристарелых обитателей.

    если это аргумент, пригласите святаго айца, освятите помещение, погоняйте духов icon_wink.gif

    духи тут не при чем. Просто ощущения бывают не самыми радужными, да и, на мой взгляд, в таких квартирах после покупки обязательно нужен ремонт масштаба - выносим все, строим заново. Т.к. часто после онкологических больных "запашок" в квартире остается специфический, лечится только ремонтом, полным соскребанием слоев до кирпича/бетона "под ноль".