Ответить
  • ciosso Senior Member
    офлайн
    ciosso Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #246409

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 4 апреля 2010 07:48
    derik:

    Прикольная тема, решил тож высказать свое мнение... Есть такая поговорка "каждый цыган свою кобылу хвалит

    Ей в отместку есть другая поговорка "хорошо там, где нас нету", это я так, для философии:lol:

    P.S. я бы тоже с большим удовольствием жила за городом:roll:

    Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.
  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 апреля 2010 08:44

    Народ уже пора задуматься, как переехать в свой дом неподалеку от города!

    Круче своего благоустроенного домика ничего нет, а не обсуждать, как хорошо живется в «хрущевочке» на миниатюрной кухоньке.

    P.S.

    Хорошо там, где МЫ есть!

    Будьте оптимистами. :super:

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 09:17

    как хорошо живется в «хрущевочке» на миниатюрной кухоньке

    А зачем жить на кухне?:D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 апреля 2010 09:21

    `5 чел. на 31 м2

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 09:32 Редактировалось crazymedvedik, 2 раз(а).
    Ah:

    alb1070:

    Asia, Зепор vs BMW :lol:

    зепор это хрущ в центре а бмв это типа лохшицы? :D

    Хрущ на Золотой горке – 10-летняя БМВ 7-серии.

    Лошица – новый зэпор или "калина"

    :)

    Это уже кому что больше нравится.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 09:32
    Asia:

    Эк я тему подняла :)))

    А все сводится к ностальжи или метажу...

    Если кратко, то ДА!

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 09:34
    Serge-Nimble:

    есть только одна причина жить в хрущах - нет денег на то, что б перехать в нормальный дом.

    Да собственно это первый аргумент за хрущика. У молодых пар денех хватает в лучшем случае на однушку в новострое или серой панели или двушку-хрущик! А по потребительским качествам две комнаты лучше чем одна! А вот со временем, можно продать хрущика такой же молодой парочке и перебраться в трешку в серую панель.. или трешку новострой - тут уже не важно...

    Во-во. В основном и в моем доме так же.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 09:35

    Как я полагаю, тема появилась после обсуждения хрущей в другой теме отчасти и с моей подачи.

    Согласен, что новострой КРУЧЕ хрущей. Если брать метражи, планировки, качество материалов и новизну дома.

    Но никто ведь и не говорит, что хрущики круче.

    У них просто есть свои приемущества. Для кого то они играю важную роль. Для кого то – нет.

    Расположение у многих хрущей все же лучше, чем у новостроев за МКАДом. Соответственно и инфраструктура в районах может быть более развитой.

    Да и огульно воспевать ВСЕ хрущи смысла нет. Есть зачуханные районы. Есть очень хорошие.

    Для многих важен и метраж небольшой в хруще. Не каждый потянет по баблу однушки в 60 метров и двушки по 80.

    Короче.

    Первый плюс – расположение и нфраструктура. Не всегда, но часто

    Второй – небольшой метраж. Даже при завышенной цене метра иногда это единственный возможный вариант. Допустим при недоступности кредита на новострой.

    Третий – хрущи можно использовать при расселении больших квартир. Уже в другой теме это упоминал.

    Многие (как и я в том числе) просто привыкают к определенному району. В моем случае новострой там стоит ОЧЕНЬ дорого. И площадей небольших просто нет.

    В моем случае мне просто не нужны 2 огромные комнаты. Мне удобнее в 3, но поменьше. Нафига мне одному 100-120 метровая трешка? Мне 60 хватит.

    Конечно семье на 6-метровой кухне будет тесно. Мне одному – нет.

    Ну а древность хрущей – минус, о котором никто не спорит. Сам не раз писал, что им сроку еще лет 10-15. Потом – нафиг кому они будут нужны. Кстати, к тому времени уже и новые планировки, строившиеся в 80-е, будут стоять уже по 40-45 лет.

    Да и как тут замечали, небольшое количество квартир позволяет знать соседей в лицо.

    15 квартир в подьезде или 100. Где это проще?

    Опять же соседи могут быть разными. Мне очень с этим повезло. На весь подъезд бухает только один. И тот – тихий. Второй бухал – престал. Бабулек у подъезда нет. Треть квартир – молодые семьи. Подъезд аккуратный, не засранный. Дворик тихий, зеленый. И внешне домик выглядит не хуже панели 80-х. Ну конечно до элитного новостроя далеко:)

    Еще забыл упомянуть то, что часть хрущей построено покачественнее, чем новые в 80-90-х годах.

    В остальном же хрущи ХУЖЕ новостроя.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 4 апреля 2010 10:25
    prover:


    Круче своего благоустроенного домика ничего нет, а не обсуждать, как хорошо живется в «хрущевочке» на миниатюрной кухоньке.

    на берегу южных морей - наверно да :) а я когда бываю за городом в осенневесенний период (который у нас 7 месяцев в году) начинаю сомневаться :)

    выйдешь так - темень, где-то собаки воют, дорогу размыло, грязь, проходишь чуть по поселку - из-за забора как кинется собака с запорожец размером так сразу бодренький такой становишься :)

    женская половина протестует оставаться вечером одна, понять в принципе можно... темно, за забором не особо видно как там что... это у квартиры дверь одна, соседи в метре и тд... а тут окона первого этажа, залезть можно через любое, жить за решетками как-то неуютно.. а вечер, темно, собаки воют, сидит она и прислушивается к каждому шороху... я не знаю, наверно в каких дроздах оно по-другому, но я там не бывал.

    и конечно езда на работу.. всего +10км от жителей спальных р-нов (вроде именно туда любители хрущей не желают ехать ибо ебеня :) )

  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 10:30
    myst:

    prover:


    Круче своего благоустроенного домика ничего нет, а не обсуждать, как хорошо живется в «хрущевочке» на миниатюрной кухоньке.

    на берегу южных морей - наверно да :) а я когда бываю за городом в осенневесенний период (который у нас 7 месяцев в году) начинаю сомневаться :)

    выйдешь так - темень, где-то собаки воют, дорогу размыло, грязь, проходишь чуть по поселку - из-за забора как кинется собака с запорожец размером так сразу бодренький такой становишься :)

    женская половина протестует оставаться вечером одна, понять в принципе можно... темно, за забором не особо видно как там что... это у квартиры дверь одна, соседи в метре и тд... а тут окона первого этажа, залезть можно через любое, жить за решетками как-то неуютно.. а вечер, темно, собаки воют, сидит она и прислушивается к каждому шороху... я не знаю, наверно в каких дроздах оно по-другому, но я там не бывал.

    и конечно езда на работу.. всего +10км от жителей спальных р-нов (вроде именно туда любители хрущей не желают ехать ибо ебеня :) )

    Вот и коммент про белорусский домик за городом.

    Остается спросить жену, не хочет ли она на Золотую Горку в хрущик?:)

    А вообще домик - хорошая штука. Только когда вокруг такие же нормальные домики, дороги , магазины, освещение и пр. Короче. Нам пока долго ждать. А Дроздов на всех не хватит.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 12:05

    А вообще домик - хорошая штука.

    Как глаголет старая народная истина - Хорошо иметь домик в деревне имея квартиру в городе.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 4 апреля 2010 12:10

    Мы к этому рано или поздно прейдем, но не раньше чем через лет 15-20. В Великобритании в высотных многоквартирных домах живет народ с социальным малообеспеченным статусом, причем государство бесплатно предоставляет такого рода жилье. На Западе все рвут из мегаполисов в пригород.

    Зри в светлое будущие….

  • sellallfor Member
    офлайн
    sellallfor Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #249012

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 апреля 2010 12:10

    да ясно что бомжи будут хвалить хрущевки где они живут, а бомжи побогаче типа крутой новострой который они долго выбирали(хотя 90% жилья у нас строится по кредиту, а выбирать можно только за живые деньги:D)......:)

  • sellallfor Member
    офлайн
    sellallfor Member

    331

    14 лет на сайте
    пользователь #249012

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 апреля 2010 12:18
    prover:

    Мы к этому рано или поздно прейдем, но не раньше чем через лет 15-20. В Великобритании в высотных многоквартирных домах живет народ с социальным малообеспеченным статусом, причем государство бесплатно предоставляет такого рода жилье. На Западе все рвут из мегаполисов в пригород.

    Зри в светлое будущие….

    поверьте ни куда мы через лет 20 не придем это 99.9% вероятности:D

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 13:26

    На Западе все рвут из мегаполисов в пригород.

    Не надо нас сравнивать с Западом. Вон на западе бушует ипотечный кризис. Коттеджи за городом купленные по ипотеке - пустуют, а люди стали бомжами.. Не хотелось бы такого будущего... :wink:

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 13:31
    Serge-Nimble:

    А вообще домик - хорошая штука.

    Как глаголет старая народная истина - Хорошо иметь домик в деревне имея квартиру в городе.

    Я - за. Обеими руками.

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • crazymedvedik Senior Member
    офлайн
    crazymedvedik Senior Member

    4551

    15 лет на сайте
    пользователь #166701

    Профиль
    Написать сообщение

    4551
    # 4 апреля 2010 14:03

    Еще надо ведь учесть, что для многих будут важны такие факторы, как близость к работе, к месту проживания детей/родителей. И масса других. Так что кому то пойдет хрущик, а кому то и новострой.

    Но. У новостроя есть одно огромное приемущество. В нем НИКТО до вас не жил.

    Соответственно никаких юридических проблем с прежними владельцами бетона НИКОГДА не возникнет. Плюс. Можно смеяться или оспаривать, но энергетика бывших хозяев в хрущах была, есть и будет. В новострое если и есть энергетика, то только строивших его строителей:)

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 4 апреля 2010 14:19
    crazymedvedik:

    Serge-Nimble:

    А вообще домик - хорошая штука.

    Как глаголет старая народная истина - Хорошо иметь домик в деревне имея квартиру в городе.

    Я - за. Обеими руками.

    +500 от испробовавшего оба вида устриц!

    В раннебрежневке двушке 40 м2 тесновато даже одному. Комнаты в 9 м2 и кухню в 6.1 придумал наверное проектировщик тюрем, хотя, время было такое.. Оч забавно, когда переселяешься в хрущ, начинаешь парковать машину во дворике и в одно прекрасное утро находишь колеса проколотыми ибо дружелюбные соседи подумали чё мол этот умник из соседних дворов повадился парковаться.

    Свой домик прикольно - уж открыл шашлычный сезон, тишина и свежий воздух. Рядом лес и озеро, никого сверху, снизу и сбоку далековато. С другой стороны, расходы на топливо, 2 раза за 2.5 года пересыпал подвеску (и это джип), магазин только в соседней деревушке. Зимой пока не пройдёт грейдер на улицу на легковушке лучше не соваться. На корпоративе и с друзьями не выпьешь - надо за руль. Так что лучше жить летом в домике, а на зиму и всяческие события иметь в городе квартиру - для этих целей достаточно и хрущика! :super:

    Меня разводят?
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 4 апреля 2010 14:22

    Хорошо там, где хорошо лично тебе и твоей семье.

    Ведь сложно поспорить с тем, что семья, стесненная в средствах, покупает либо однушку в новострое либо двушку в хрущике. и тот и другой вариант - всегда вариант временный. Отсюда следует, что семья, купившая двушку в хрущике, делает более разумный выбор. Однокомнатная - это вообще не квартира.

    Кстати, вопрос к автору ветки, которая удивляется ценнику на хрущи: а ценник на однушки и двушки у нас в стране - он что вменяемый? Народ от бедности разбирает малогабаритные квартиры, спрос большой и ценник от этого завышен.

    А если вернуться к временному малогабаритному, хрущик после капремонта в хорошем районе с маленькой плотностью населения с зеленым двором и школами, бассейнами и т.п. рядом лучше, чем новострой в спальном районе, где летом в сухую погоду пока дойдешь до подъезда, уже "перекусишь" сухим песочком на сквознячке между домами.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 14:36

    Хорошо там, где хорошо лично тебе и твоей семье.

    Важно чтобы было ощущение комфорта. Не важно, где ты живешь, в хрущике или новострое, но если живешь отдельно от родителей.. это ощущение что можно бегать голенькими дорогого стоит... Все таки все семьи должны жить отдельно...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.