Ответить
  • ciosso Senior Member
    офлайн
    ciosso Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #246409

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 3 апреля 2010 14:29
    oleg_kir:

    ciosso, ну 6-я гимназия находится как раз в районе старой застройки.

    Но согласитесь идти к ней ближе из новостройки на Богдановича, чем ехать из новостройки в Масюковщине.

    Знаю, что впихиваться трудно, но 5 класс - экзамены, так немного не так как в 1-ый, на самом деле вопрос со школой еще открытый, я просто к слову сказала, чтобы район похвалить.

    Asia:

    Вот за брежневки мне как-то не так обидно, хоть су раздельный и кухня больше, но хотелки хозяев хрущей....

    Asia, а вы видели какие там комнатки(те которые маленькие в 3-ке), меня тогда именно размер комнат остановил, хотя район был шикарный

    Всегда будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел.
  • Dmitry1004 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1004 Senior Member

    592

    16 лет на сайте
    пользователь #92062

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 апреля 2010 14:47
    oleg_kir:

    alexis777, посмотрите на паркинг на Восточной Ценник немеряный. Поэтому только на треть заполнен, зато все вокруг просто ломится от машин.

    я живу на восточной, хотел после ДТП машину на паркинг поставить , две недели туда ходил и звонил, мест нет !! все арендовано и выкуплено, пришлось ставить на 67 стоянке. а вы говорите мест на паркинге полно...

    Чисто не там - где убирают , а там где не мусорят...
  • Dmitry1004 Senior Member
    офлайн
    Dmitry1004 Senior Member

    592

    16 лет на сайте
    пользователь #92062

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 апреля 2010 14:52

    качество новостроек желает быть лучше, у меня знакомый в монолитном доме карнизы вешал без дрели !!! стены пальцем можно проткнуть, а у меня дом 1961 года, а пока повесил карниз 7 потов ушло.

    Чисто не там - где убирают , а там где не мусорят...
  • sergej-ka Senior Member
    офлайн
    sergej-ka Senior Member

    7920

    14 лет на сайте
    пользователь #174489

    Профиль
    Написать сообщение

    7920
    # 3 апреля 2010 14:57

    Выскажусь и я. Сейчас живу в хруще, планирую (дай Бог получится) переезжать в новостройку. До хруща жил у родителей в панеле. Так вот.

    Что мне нравится в хруще: очень часто тихие дворики, порой даже уютные, у меня яблони растут под окном, в мае красотища будет... Машин действительно мало, но и парковок тоже - на весь хрущ специально сделано 3 (!!!) места:lol:, хотя с парковкой все значительно лучше, чем, например, в малине. Вообщем чувствуется какая-то лекгая уютность и умировотворенность. На этом плюсы заканчиваются , имхо.

    Минусы: контингент в этих домах и их внешний вид - серые, облезшие, с банконами, что могут упасть на башку, висят грязные шмотки (кто-то на неделе даже во дворе повесил - прям как на селе), бухари и бабульки, которые пристально смотрят с кем ты заходишь и выходишь с подъезда. Кроме этого мелкие кухоньки, где вдвоем не разойтись, старая проводка, когда при включение одновременно стиралки и микроволновки выбивает пробки и многое другое...

    Было бы классно, если бы все они прошли капремонт, сделали бы мансарды, а на вместо первого этажа - парковки (видел похожие дома в Эссене, хрущей там правда никогда не было, но дома 4-5 этажки с гаражами на первом, живет 12-20 семей). А так.... какие-то грустные мысли и виды, не для меня молодого...

    Поэтому ищу новострой, все-таки жизнь как-то веселее в нем...

    Alenushkaja:

    мы сейчас живём в хрущёвке на Волоха (р-н Люксембург, Лермонтова, Либкнехта) - расположение отличное: в пределах первого кольца,

    Фигасссе... А я всю жизнь думал, что 1-е кольцо заканчивается Кларой Цеткин...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 3 апреля 2010 14:59

    Живу в кирпичной 5-этажке 1975г в 100м от метро (не самого крайнего ;) ). площади 18+12+7, окна на 2 стороны, лоджия

    минус только один - влом вытаскивать мусор на помойку :)

    парковка - песня: в ЛЮБОЕ время, приезжая, машина будет видна из окон ;) причем на выбор любая сторона дома :D

    большой магазин также в 100м, в километре бассейн-тренажерка, в полукилометре рынок (ну вы уже поняли, где)

    контингент - ну да, есть спокойные тихие бухарики, не напрягают совершенно.

    упаси г-споди попасть в какой новострой в дружбе-лошице или прочих недозамкадьях, с жопой на стоянках и пердях территориально, без инфраструктуры и развитой зелени :)

    да, новострои прельщают 12-метровыми кухнями и огромными ваннами/балконами, но ЗАЧЕМ под толчок отводить 1.5х1.5м, что по сути моя ванна, ума не приложу :D

    про волоха: жил на куприянова - вроде и центровее, чем сейчас, но в ЛЮБУЮ сторону до транспорта минимум 10-15 минут чухарить (харьковская, академия или больница), магазины - жопа, парковка - жопа :( зато ОЧЕНЬ тихо - ночью 1 машина в час проедет.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 3 апреля 2010 15:15

    Живу в кирпичной 5-этажке 1975г

    Вообще-то у Вас не хрущ, а брежневка и имеет она принципиальное отличие: раздельные комнаты и сан узел :znaika:.

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 3 апреля 2010 16:42

    упаси г-споди попасть в какой новострой в дружбе-лошице или прочих недозамкадьях, с жопой на стоянках и пердях территориально, без инфраструктуры и развитой з

    Сейчас строят везде, хош в Лошице, а хош на Независимости у метро (практически в центре)

    Что вы к этим хрущам привязались. У меня даже во дворах хрущей настроение резко понижается :lol:

    И мне до лампочки где этот хрущ расположен, хоть прямо на рельсах метро "Октябрьская". Хрущ - есть хрущ. Пахнет нафталином и кукурузными полями

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 апреля 2010 16:59
    Dmitry1004:

    качество новостроек желает быть лучше, у меня знакомый в монолитном доме карнизы вешал без дрели !!! стены пальцем можно проткнуть, а у меня дом 1961 года, а пока повесил карниз 7 потов ушло.

    Это нормальное качество. Стены в монолите закладывают газосиликатом,ну, то есть вспененным бетоном. ОН намного теплее панели и звукоизоляция выше. Гвоздь в него входит нормально, это не панель, не нужна дрель. Теперь вроде и кирпич новый пошел вспененный, гвоздь так же проходит лекго. Такие новые материалы намного лучше для стен дома.

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 3 апреля 2010 17:13

    а мне хрущи почему-то о трупах и гробах напоминают :(

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 3 апреля 2010 18:41

    аргументы хрущей из разряда "а вот было у нас в деревне, а сейчас ..." осталось сесть на скомеечку и пожаловаться друг другу как хорошо было в хрущах и как плохо в новострое :)

    помню жигули были, эх, 5ка, 6ка и самый шик - 7ка! Что может вообще понять сейчас средний владелец какой шильной таёты что такое милая, уютная 6-ка ... :)

    а ремонт в хрущах это типа тюнинга жигулей, там диски поставить, усилитель, колонки в двери врезать и тд.

    Ребята, проснитесь, все, закончилось то время. Кроме "ах милое детство" есть только одна причина жить в хрущах - нет денег на то, что б перехать в нормальный дом.

  • Andri Senior Member
    офлайн
    Andri Senior Member

    794

    15 лет на сайте
    пользователь #162768

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 3 апреля 2010 19:12

    Ребята, проснитесь, все, закончилось то время. Кроме "ах милое детство" есть только одна причина жить в хрущах - нет денег на то, что б перехать в нормальный дом.

    +1:)

    опять хочу на Кубу!
  • prover Member
    офлайн
    prover Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #225785

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 апреля 2010 19:13

    41 м2 vs 62 м2, по-моему ответ очевиден!!! Минусы новостройки – привязанность (привычка) к старому району, друзья-товарищи, многоэтажная застройка, много народа меньше кислорода.

    Выход – выбрать малоэтажную новостройку в своем районе, такие дома тоже бывают.

    Адаптация к новому району происходит в среднем в течение 2-3 лет, после адаптации Вам уезжать с новостройки не захочется.

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 3 апреля 2010 22:08

    есть только одна причина жить в хрущах - нет денег на то, что б перехать в нормальный дом.

    Да собственно это первый аргумент за хрущика. У молодых пар денех хватает в лучшем случае на однушку в новострое или серой панели или двушку-хрущик! А по потребительским качествам две комнаты лучше чем одна! А вот со временем, можно продать хрущика такой же молодой парочке и перебраться в трешку в серую панель.. или трешку новострой - тут уже не важно...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • Asia Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Asia Senior Member Автор темы

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 4 апреля 2010 00:21

    Эк я тему подняла :)))

    А все сводится к ностальжи или метажу...

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 00:40

    А все сводится к ностальжи или метажу...

    По правильному все сводится к баблу:D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 апреля 2010 00:45
    Serge-Nimble:


    По правильному все сводится к баблу

    И еще к понтам

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    18 лет на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 4 апреля 2010 00:52

    И еще к понтам

    Понты штука серьезная. Понтовацца панелькой в масюках можно только перед хрущиком на золотой горке! И до хрипоты спорить что круче!:D

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • derik Member
    офлайн
    derik Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #114744

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 апреля 2010 01:10

    Прикольная тема, решил тож высказать свое мнение...

    Есть такая поговорка "каждый цыган свою кобылу хвалит", так вот каждый кто здесь писал так и поступал.

    Ну согласитесь глупо бы выглядело если бы я, например, написал купил хрущевку живу в ней год и жалею что купил, прикинте как ЛОХАНУЛСЯ....Кто нить так написал?

    У меня есть друзья, они сменили несколько квартир, так вот судя по их мнению центр города Минска смещается каждый раз когда они переезжают, и дом в котором они живут в данный момент самый лучший и месторасположения тож самое лучшее....:znaika:

    Я бы жил в доме за кольцевой, тока средства пока не позволяют:).

    Derik
  • Ekholf Senior Member
    офлайн
    Ekholf Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #142175

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 4 апреля 2010 03:04

    Жил и малосемейке (дом, где все квартиры однокомнатные) 1971г, и в однушке 1975г, и в здоровой 4ех комнатной 1993г... Ща живу в 2ушке 1989, общая 59м. До центра рукой подать. Доволен. Была бы возможность - жил бы за городом. А в городе расположенная возле центра 2ушка куда лучше 3шки в лошице. имхо.

    Хочу Yamaha YBR-250
  • Ah Senior Member
    офлайн
    Ah Senior Member

    3001

    21 год на сайте
    пользователь #3546

    Профиль
    Написать сообщение

    3001
    # 4 апреля 2010 03:25
    alb1070:

    Asia, Зепор vs BMW :lol:

    зепор это хрущ в центре а бмв это типа лохшицы? :D

    школоте не понять