Ответить
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 12:19

    dzianis_blr,

    Но если кому-то нравится, я не в коем случае не навязываю свое мнение, у каждого есть право любить и лелеять то, что у них есть.

    каждому - свое (c). Все можно исправить, а балконом не пользоваться или найти квартиру без балкона - не вижу в балконе сильных преимуществ.

    На счет комнат-пеналов и маленькой кухни - тут уже писали: везде спасает перепланировка. У меня у подруги родители купили новую квартиру в новостройке из двушки сделали однушку и огроооомную кухню-столовоую-гостинную, огромную в моем понятии - 40 м кв :).

    Вот это - да :) - супер. Они очень рады, что выехали из панельных пеналов 91 г. постройки. Не могу сказать, что присутсвие лифта окупало там такие же узкие пролеты лестниц, вонь и грязь в подъезде были просто не выносимы, лифт - вечно изгажен. Т.о. хочу сделать вывод о том, что дом на дом не приходится, т.к. в моей кирпичной хрущевке чище во всех отношениях, чем в ее панели 91 года. У каждого из нас есть свой пример перед глазами.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 апреля 2010 12:19

    Покупатель всегда исходит и количества денег на покупку.

    Есть несколько видов покупателей на хрущевки:

    1. Могут наскрести максимум 40к..... без вариантов

    2. Есть примерно 55к и покупает семья с дитем- 2-ка хрущик рвет 1-ку новострой как тузик грелку

    3. Для сдачи - тут цена аренды не пропорциональна цене квартиры. Для хруща соотношение лучше чем для новостроя! Ибо она сильно зависит от места и количества комнат и слабо от типа дома и площади. В итоге хрущ в центре сдавать сильно выгоднее чем новострой в лошице.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 апреля 2010 12:22

    В среднем метр в хруще стоит дешевле, чем в старой панели в том же р-не, метр хруща в центре стоит примерно так же как готовый новострой в спальном р-не.

    Хрущи бывают как панельные, так и кирпичные У меня дом 60-го года, кап. ремонт в 2005г. Стены с полметра толщиной, не думаю, что это хуже, чем панель 70х-80х. Планировку в расчет не берем. В моей только по контуру квартиры стены несущные. Переделать не несущие не проблема, что я собственно и сделал.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:28

    Def, у меня не в районе, а прямо возле дома 4 садика и две школы к примеру :D

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:31

    2. Есть примерно 55к и покупает семья с дитем- 2-ка хрущик рвет 1-ку новострой как тузик грелку

    За такие деньжища можно однушку в монолите построить 54-60 м в хорошем районе и сделать из неё шикарную двухкомнатную, если уж денег совсем в обрез, а не лезть в хрущ :lol:

  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 5 апреля 2010 12:35 Редактировалось Absent80, 1 раз.
    alexis777:

    2. Есть примерно 55к и покупает семья с дитем- 2-ка хрущик рвет 1-ку новострой как тузик грелку

    За такие деньжища можно однушку в монолите построить 54-60 м в хорошем районе и сделать из неё шикарную двухкомнатную, если уж денег совсем в обрез, а не лезть в хрущ

    уточните, плиз, это в каком городе, и что есть хороший район?

    ну и как сделать из 1 комнаты две если есть только 1 окно тоже интересует.

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 12:36 Редактировалось shpionka, 1 раз.

    В итоге хрущ в центре сдавать сильно выгоднее чем новострой в лошице.

    А почему? Потому, что В ЦЕНТРЕ :): учебные учреждения, магазины, развлечения (ну хоть какие), не думаю, что в воскресенье вечером сильно в том же Уручье, или Степянке, или Лошице, или дзиком Западе можно найти, где покушать веселой компанией, да даже и двоим - просто поужинать вне дома.

    Так же могу написать, что квартиры на проспекте (Сталинки + хрущ на Независимости 52) вне конкуренции просто новых свежепостроенных квартир: а) потому, что простояли 50 лет - простоят еще и 150, б) потому что кухня 10-13 м.кв., в) потому, что комнаты раздельные, г) потому, что центр и до всего подать рукой..., д) потому, что в некоторых из них есть лифт, е) потому, что лестницы из 12 ступенек с легким скатом и красивые деревянные перила по ширине как полторы-две ширины лестниц хрущевок ё) потому, что кому-то повезло и кирпичный гараж прям под окнами ж)мусоропровод на кухне - на мусорку ходить не надо з) дома кирпичные, перекрытия в большинстве домов ж/б, дома 4-7 этажные, населенность невысокая, т.к. 1-3 квартиры на этаж и) санузлы раздельные. Минусы: экология от проспекта, но тут много чего можно сравнить, во дворы малообразованные особи посикать приходят, паркуются днем неместные машины, т.е. приехав на обЭд, нужно ждать места или судорожно искать его, ранее часто были похоронные процессии, если вы купили эту квартиру, то в ней когда-то кто-то умер в 90% случаев.

    Да, цена не демократична, но многие, кто осуждает эти дома - просто завидуют, т.к. не один раз видела и знаю людей, которые выходя на балкон такого дома, мечтательно вздыхают о том, как тут все-таки любопытно жить.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 5 апреля 2010 12:37

    alexis777,

    у меня не в районе, а прямо возле дома 4 садика и две школы к примеру

    значит предварительный итог такой - хрущ лучше новостроя, за исключением дома где живет alexis777 :D

    За такие деньжища можно однушку в монолите построить 54-60 м в хорошем районе и сделать из неё шикарную двухкомнатную, если уж денег совсем в обрез, а не лезть в хрущ

    ага. Обычно количество комнат определяется количеством окон. Хотел бы я посмотреть, как вы в условиях двух окон на квартиру (комната и кухня) сделаете двушку. И конечно же однушка 60 м(!!!) - впечатляет. Коридор 10 метров, унитаз - 5 метров, кухня 15 метров, ванна 10 метров. И все остальное - комната, где человек проводит большую часть времени - 20 метров. И вот это еще надо будет разделить на 2 части. Отличное решение.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:37

    Absent80, это везде в Минске. Поизучайте инфу на форуме по домам долевкам :wink: Окна 2, если вы не в курсе

  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 5 апреля 2010 12:40

    Def,

    И все остальное - комната, где человек проводит большую часть времени - 20 метров. И вот это еще надо будет разделить на 2 части.

    Меня вот тоже иногда удивляет зачем такая ванная при такой малюпасе-комнате?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 5 апреля 2010 12:40

    shpionka,

    ...Да, цена не демократична, но многие, кто осуждает эти дома - просто завидуют, т.к. не один раз видела и знаю людей, которые выходя на балкон такого дома, мечтательно вздыхают о том, как тут все-таки любопытно жить.

    вы прослушали оду сталинке в исполнении shpionka.

    Ждем выступления жителей дроздов, которые окончательно и бесповоротно докажут нам, что в дроздах жить лучше чем в хрущевке.

    Интересно, кто еще удивит нас что 100 метровая квартира по 3 косаря за метр лучше чем однокомнатный хрущик?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:41

    Обычно количество комнат определяется количеством окон. Хотел бы я посмотреть, как вы в условиях двух окон на квартиру (комната и кухня) сделаете двушку.

    Заинтересовались? Могу ссылку скинуть в личку :lol: Получается замечательно, кухня не обязательно с окном должна быть

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 5 апреля 2010 12:43

    alexis777, выложите планировочку такой 1к квартиры вместе с ценой квадратного места и районом. ну так просто, чтобы не быть голословным.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 апреля 2010 12:43

    alexis777,

    однушку в монолите построить 54-60 м в хорошем районе

    Во-первых. построить - и купить прямо сейчас уже 2 большие разницы. Временной фактор знаете ли.

    А если его исключить - то сколько строит новострой УЖЕ в сданном в эксплуатацию доме?

    гораздо дороже чем 54-60м за 55к$ !!!!

    Это раз. Два - перепланировка - вам туту написали ну и плюс - это тоже деньги !!!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 5 апреля 2010 12:44 Редактировалось myst, 1 раз.
    Absent80:


    Вы хотите сказать, что воздух в центре лучше, чем в Уручье или Зеленом?

    ну когда под окнами в 3 ряда машины не паркуют, с кольцевой ничего не приносит ветром, то естественно воздух чище.

    http://kp.by/upimg/photo/110429.jpg

    надеюсь вы понимаете что воздух не телепортируется, и надо "размазать" трассы и промышленные объекты.

    вообще не сложно найти конкретику относительно экологической обстановки, но кратко ее суть такова - чем дальше от центра в новые спальные р-ны - тем лучше.

    Def:


    "у меня нормальный застекленный балкон, с усилениями, с алюминевыми рамами"

    я может не совсем разбираюсь, но в тех хрущах что знаю я платформа балкона держится на таких цепях вбитых в стену дома. Там реально страшно выглядит.

    а кирпичные - я думал это брежневки.

    Все же не ясно почему если в этих кирпичных хрущах в центре все так хорошо + центр + меньшие площади при большем кол-ве комнат и много садов и с парковкой супер : почему цена метра там меньше чем например в ином новострое за пределами 2го кольца ?

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 5 апреля 2010 12:45

    alexis777,

    кухня не обязательно с окном должна быть

    о да.... :super:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:45

    MD, посмотрите на форуме. Там все есть. Нехочется ссылки на чужие ветки давать. Район Зеленый луг, ближе к Волгоградской

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5801

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5801
    # 5 апреля 2010 12:46

    alexis777,

    2. Есть примерно 55к и покупает семья с дитем- 2-ка хрущик рвет 1-ку новострой как тузик грелку

    За такие деньжища можно однушку в монолите построить 54-60 м в хорошем районе и сделать из неё шикарную двухкомнатную, если уж денег совсем в обрез, а не лезть в хрущ

    :D:lol: покажите, пожалуйста, где можно построить 1-ку монолит 60м.кв., скажем в пределах второго кольца, за 55k$?

    не всегда из просторной однушки можно сделать 2-шку, т.к. не всегда в комнате несколько окон, а жить в эдаком чулане без естесственного освещения, я бы не согласился.

  • Alexius888 Senior Member
    офлайн
    Alexius888 Senior Member

    4912

    17 лет на сайте
    пользователь #83900

    Профиль
    Написать сообщение

    4912
    # 5 апреля 2010 12:47

    Г_Л_Ю_К, читай выше :znaika:

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 5 апреля 2010 12:47

    alexis777,

    Получается замечательно, кухня не обязательно с окном должна быть

    о! кухня без окна, ванна без вентиляции, туалет без унитаза и все ради чего?

    MD,

    выложите планировочку такой 1к квартиры вместе с ценой квадратного места и районом

    планировка тут понятна. В кухню переносится спальня, кухня делается в зале. Полно таких решений. Это примерно то же самое, что и распространенное в хрущах объединение зала и кухни. По итогу получаются те же яйца только сбоку и на одно окно меньше и затрат на ремонт больше.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают