Ответить
  • Просильщик Neophyte Poster
    офлайн
    Просильщик Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #322819

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 апреля 2013 12:02

    Добрый день.
    Являюсь собственником встроенного помещения (цокольный этаж). Заключил договор на один метраж помещения, а в итоге получил на 8 кв.м. меньше. Я ещё понимаю +/- 1-2 кв.м., но 8!.... :( . Деньги Инвест не возвращает. Может быть на форуме есть ещё собственники встроенных помещений (или собственники квартир) с аналогичной ситуацией? или только мне так не повезло? :weep: Откликнитесь, пожалуйста. Может быть уже есть прецеденты? Спасибо.

  • evs2011 Senior Member
    офлайн
    evs2011 Senior Member

    868

    13 лет на сайте
    пользователь #334866

    Профиль
    Написать сообщение

    868
    # 1 апреля 2013 16:56 Редактировалось evs2011, 1 раз.

    Интересно, а как офис прокомментировал Вашу ситуацию, куда делось 8 квадратов?

  • Просильщик Neophyte Poster
    офлайн
    Просильщик Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #322819

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 1 апреля 2013 17:51
    evs2011:

    Интересно, а как офис прокомментировал Вашу ситуацию, куда делось 8 квадратов?

    ну можно сказать, что никак. типа: когда заключали договор, мы предупреждали...это ваши риски....если бы было больше, то вы бы не доплачивали...и т.д. Вот я и интересуюсь: это только у меня меньше, или все остальные дольщики встроенных помещений тоже недосчитались своих оплаченных квадратных метров?

  • xBRUSx Member
    офлайн
    xBRUSx Member

    497

    12 лет на сайте
    пользователь #398654

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 1 апреля 2013 20:57
    Просильщик:

    типа: когда заключали договор, мы предупреждали...это ваши риски....если бы было больше, то вы бы не доплачивали...и т.д

    честно говоря оно звучит даже как бред ))) ИС не та контора которая будет дарить м2 за каждый сантиметр заплатишь) да и вы не благотворительный фонд) на консультацию к юристу и потом в суд)
    Просильщик,
    может вы найдете их здесь http://dzhm.my1.ru/forum/

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    Просильщик,

    Просильщик:

    (или собственники квартир) с аналогичной ситуацией?

    я как собственник квартиры сообщаю доплачивал за 10см увеличения доплатил 450тыш)

  • vova1631 Senior Member
    офлайн
    vova1631 Senior Member

    6803

    14 лет на сайте
    пользователь #213530

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 1 апреля 2013 21:53

    Просильщик, Похоже на первоапрельскую шутку. За лишние метры все доплатили, а если было меньше ИС вернул деньги.

  • MaryBa Neophyte Poster
    офлайн
    MaryBa Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #461905

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 апреля 2013 15:49
    Просильщик:

    типа: когда заключали договор, мы предупреждали...это ваши риски....если бы было больше, то вы бы не доплачивали...и т.д.

    А что в договоре прописано?
    Предупреждать они могут сколько угодно, но если слова не задокументированы, в них нет силы

  • Просильщик Neophyte Poster
    офлайн
    Просильщик Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #322819

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 3 апреля 2013 10:32
    MaryBa:

    А что в договоре прописано?

    "...застройщик не производит перерасчет стоимости объекта долевого строительства, если фактическая площадь передаваемого объекта после технической инвентаризации РУП "Минское...." будет меньше или больше оговоренной в договоре..."
    Вот так вот. Это у всех так в договоре или опять только у меня? :conf:

  • 101890 Senior Member
    офлайн
    101890 Senior Member

    1133

    16 лет на сайте
    пользователь #101890

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 4 апреля 2013 10:40
    Просильщик:

    Вот так вот. Это у всех так в договоре или опять только у меня?

    думаю, что такое может быть только у тех, кто строит не квартиры. В квартирных договорах таких строк не встречал.

  • mnii Senior Member
    офлайн
    mnii Senior Member

    600

    13 лет на сайте
    пользователь #259854

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 5 апреля 2013 22:26 Редактировалось mnii, 1 раз.
    Просильщик:

    MaryBa:

    А что в договоре прописано?

    "...застройщик не производит перерасчет стоимости объекта долевого строительства, если фактическая площадь передаваемого объекта после технической инвентаризации РУП "Минское...." будет меньше или больше оговоренной в договоре..."
    Вот так вот. Это у всех так в договоре или опять только у меня? :conf:

    Нууу..... ситуация ясная. Только не понятно почему они не продали вам 5 000 метров квадратных? Или не подсунули доп соглашение на передачу в дар им же ?
    Суд наверно решит эту не суразицу. А то попахивает не понятно чем.

  • kerry88-88 Neophyte Poster
    офлайн
    kerry88-88 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #703269

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 апреля 2013 00:19

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (7 апреля 2013 18:45)
    Основание: 3.5.16

  • fatsja Neophyte Poster
    офлайн
    fatsja Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #634500

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 апреля 2013 10:51

    Вчера заглянули на стройку. Работа кипела, полным ходом. Внутрь не заходили, но чувствовалось оживление по всему объекту. Короче, весна идет, стройка движется. Ура товарищи!

  • Ammana Member
    офлайн
    Ammana Member

    203

    17 лет на сайте
    пользователь #65973

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 10 апреля 2013 22:32
    Просильщик:

    MaryBa:

    А что в договоре прописано?

    "...застройщик не производит перерасчет стоимости объекта долевого строительства, если фактическая площадь передаваемого объекта после технической инвентаризации РУП "Минское...." будет меньше или больше оговоренной в договоре..."
    Вот так вот. Это у всех так в договоре или опять только у меня? :conf:

    Да, как то очень на наглое надувательство смахивает.... у нас больше на метр доплачивали разницу. В договоре долевого квартиры таких строк нет

  • kilovolt.by Member
    офлайн
    kilovolt.by Member

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 апреля 2013 19:17

    кругом мафия

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • fatsja Neophyte Poster
    офлайн
    fatsja Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #634500

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 апреля 2013 00:18

    немного фото от 16 апреля

  • 134841 Member
    офлайн
    134841 Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #134841

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 25 апреля 2013 20:51

    Подскажите, куда пропал админ закрытого форума по нашему дому? Не могу зайти на сайт!

  • KvetkaHelen Junior Member
    офлайн
    KvetkaHelen Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #292218

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 апреля 2013 20:16

    Собираюсь приобрести квартиру в 5 подъезде в вашем доме. Может, поделитесь информацией. Нет ли каких-то явных проблем в доме? Всё ли устраивает тех, кто уже заселился?
    И как получить доступ к закрытому форуму.
    Спасибо заранее!

  • МАНАГЕР Senior Member
    офлайн
    МАНАГЕР Senior Member

    1689

    15 лет на сайте
    пользователь #140856

    Профиль
    Написать сообщение

    1689
    # 28 апреля 2013 23:34

    KvetkaHelen, явных проблем нет. Сроки сдачи перенесли на август, надеемся, что все будет вовремя и аномально жаркое лето, которое неожиданно наступит 1 июня и ясное солнце не будут слепить строителей и это не "замедлит темпы строительства" (тут у меня злобная ухмылка). Но если будете вступать в долевку, то срок ожидания сейчас в принципе небольшой, по сравнению с теми, кто купил квартиру намного раньше. Не скажу за тех кто уже заселился, но дом неплохой. Застройщик...... ну тут каждый сам оценку даёт каждому, у нас опыта работы с другими нет, поэтому сравнить тяжело. Если готовы именно к новостройке и к долёвке, то на сегодняшний день этот дом, наверное, одно из лучших предложений по средней цене. Выразил сугубо личное мнение.

  • KvetkaHelen Junior Member
    офлайн
    KvetkaHelen Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #292218

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 апреля 2013 10:29
    МАНАГЕР:

    KvetkaHelenЕсли готовы именно к новостройке и к долёвке, то на сегодняшний день этот дом, наверное, одно из лучших предложений по средней цене. Выразил сугубо личное мнение.

    нет, я как раз готовую буду покупать ту, что уже построили :) Вот и интересуюсь, поскольку успела пожить в новом доме, у которого со временем стали "прыгать" двери и трескаться стены..

  • 134841 Member
    офлайн
    134841 Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #134841

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 29 апреля 2013 18:29
    МАНАГЕР:

    KvetkaHelen, явных проблем нет. Сроки сдачи перенесли на август, надеемся, что все будет вовремя и аномально жаркое лето, которое неожиданно наступит 1 июня и ясное солнце не будут слепить строителей и это не "замедлит темпы строительства" (тут у меня злобная ухмылка). Но если будете вступать в долевку, то срок ожидания сейчас в принципе небольшой, по сравнению с теми, кто купил квартиру намного раньше. Не скажу за тех кто уже заселился, но дом неплохой. Застройщик...... ну тут каждый сам оценку даёт каждому, у нас опыта работы с другими нет, поэтому сравнить тяжело. Если готовы именно к новостройке и к долёвке, то на сегодняшний день этот дом, наверное, одно из лучших предложений по средней цене. Выразил сугубо личное мнение.

    Так вы доп подписали? Лютую зиму 2012-13г. сочли за форс-мажор?..

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 29 апреля 2013 18:36
    Сергей Сергеевичъ:

    Так вы доп подписали?

    подписывай или нет - всем пофигу