Тема закрыта
  • G.S.M. Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.S.M. Senior Member Автор темы

    1522

    17 лет на сайте
    пользователь #59805

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 2 апреля 2010 14:50

    Начнем пожалуй. Заранее извиняюсь за допущенные опечатки и грамматические ошибки. Такой ветки собственно не обнаружено на просторах интернета, есть всяческие пародии с двумя словами и все. Здесь постепенно буду выкладывать все мои шаги по выходу из гражданства Республики Беларусьи комментарии к справкам (отличия в названии и кто выдает). Мотивы такого шага останутся при мне ибо это неизбежно приведет к "политике".

    Я кстати получал гражданство Украины в нашем посольстве, которое по адресу лучше не искать (до сих пор трясет). У Беларуси с Украиной есть упрощенный порядок получения гражданства, но этот вариант мне не подходил, ибо

    нужно получить пасспорт нерезидента РБ серии РР (фактически 75% справок, необходимых для выхода из гражданства РБ и 3 месяца ожидания получения пасспорта). Когда получили пасспорт серии РР нужно выехать на Украину на ПМЖ, сделать официальную регистрацию и разрешение на постоянное проживание на территории Украины. И только после этого подавать документы на получение украинского гражданства (все время нужно будет находиться на тер-ии Украины). Это мне не подходило и решено было действовать через посольство в Минске (дома как никак). Кстати у упрощенного порядка есть огромный плюс, ненужно выходить из гражданства РБ, просто пасспорт РБ меняют на пасспорт Украины. Сайт кстати у них не информативный и лучше посетить посольство лично. Обьяснят, помогут... направят (это вам не белорусы). Гражданство я получил при наличии оснований за 4 (четыре!!!) дня. Пришлось в посольстве подписать декларацию о выходе из гражданства РБ в течении 2-х лет и только по выходу мне дадут пасспорт гражданина Украины. Это все частности, и сейчас можно перейти непосредственно к общему для всех выходу из гражданства РБ.

    1) Далее по Начнем пожалуй с самого начала. По нашему законодательству одним из условий, необходимых для выхода из гражданства Беларуси необходимо доказательство принадлежности человека к гражданству другой страны или гарантия приобретения человеком гражданства другой страны по выходу из белорусского гражданства. Мне было достаточно справки из украинского посольства о зачислении меня в гражданство Украины. Так что выход из гражданства нашей страны нужно начинать с получения гражданства иной страны, при этом если необходимо белорусские ОГиМы могут выдавать справку неустановленного :) образца о вашем намерении выйти из гражданства, если того требует иное государство для выдачи вам вышеуказанной справки (гарантии приобретения гражданства по выходу из гр-ва РБ).

    Итак, справка есть... настроение боевое, можно собирать оставшиеся необходимые документы документы.

    2) Далее вам нужно написать заявление на имя президента РБ, и заполнить анкету. К анкете необходимо приложить 4 фотографии 3*4 см. Образцы заполнения анкеты и заявления берутся в вашем ОГиМе, эти же образцы я выложил на депозит. http://depositfiles.com/files/xusuwnlu1.

    Хух, небольшой перерыв, я устал.

    Разум- способность не поддаваться внезапно нахлынувшим эмоциям. (с)
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
Тема закрыта