Ответить
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 февраля 2019 20:08

    гараж35, потому, что у нас деревня. Ты знаешь род моей деятельности. Людская зависть-самое страшное в этом мире.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 26 февраля 2019 20:35

    Паша-малыш, догадываюсь. Но от зависти не спасешься....

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 26 февраля 2019 20:57

    гараж35, мне, кроме электричества, ничего не нужно))) А дальше, пусть хоть глотки друг другу перегрызут.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 февраля 2019 09:23

    Паша-малыш, гараж предназначен для хранения автомобиля. С недавних пор разрешили использовать его для оказания услуг по ремонту автомобилей БЕЗ разрешения руководства ГСК и ОС. И всё. Никаких складов и творческих мастерских. Поэтому скидки на подключение не будет. Мне не известен ни один случай индивидуального подключения к электроэнергии гаража на территории ГСК от сетей минуя сети кооператива (с индивидуальным договором). Так что нужно договариваться внутри ГСК и с председателем соответственно. Собирать группу единомышленников и грозить ему отставкой.

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 27 февраля 2019 13:35
    Паша-малыш:

    гараж35, мне, кроме электричества, ничего не нужно))) А дальше, пусть хоть глотки друг другу перегрызут.

    Ваша риторика наводит на мысль что проблема не в кооперативе. И отказали Вам не случайно. Допускаю, что не договариваете какую-то часть этой истории. Где-то Вы себя уже хорошенько показали и не с самой лучше стороны. Отсюда и проблемы.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 февраля 2019 14:20 Редактировалось Паша-малыш, 2 раз(а).

    bolt55, не стоит строить домыслы. Проблема обрисована: подключать не хотят не только меня, но и других членов кооператива. А моя риторика наводит на мысль, что мне, кто живет здесь уже более 20-ти лет, картина более понятна, чем вам, кто основывается на анализе поста. Т.к. если выкладывать всю подноготную, вы будете просто смущены своими неверными выводами. Мне важно было понять лишь схему, порядок , возможность подключения, а не разбирать мой внутренний мирок.

  • bolt55 Senior Member
    офлайн
    bolt55 Senior Member

    1184

    14 лет на сайте
    пользователь #226413

    Профиль
    Написать сообщение

    1184
    # 27 февраля 2019 18:56

    в чем то Вы правы но и эта тема

    Паша-малыш:

    возможность подключения

    практически исчерпана.

    Паша-малыш:

    всю подноготную

    и подноготная в исполнении лишь одной стороны обычно мало что дает.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 февраля 2019 20:18

    bolt55, я услышал ответы, которые хотел услышать. Изливать свою душу, чтобы вам было что-то понятно нет желания. Спасибо.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 февраля 2019 09:34

    Паша-малыш, схема подключения очень проста. Для начала нужно вступить в ГСК методом покупки гаража. Процедура автоматическая. После этого написать заявление председателю с просьбой ознакомится с имеющейся в наличии документацией на электрические сети с точки зрения нахождения схемы чертежа балансовой принадлежности, на котором чёрным по белому будет написано с какой точки начинается электрохозяйство кооператива. Если таковое имеется то исходя из проектных данных о мощности и данных ТУ Вы имеете полное право ТРЕБОВАТЬ разрешения на подключение к сетям кооператива. Стоимость такого подключения определяется решением ОС. Если председатель откажет (в письменной форме) то можно двигаться далее вплоть до суда. Но как правило даже судебные решения не очень пугают данных руководителей. Их страшит более потеря власти и доходов методом отстранения от кормушки. В одиночку сражаться трудно. Но собрав группу тех кому так же нужен свет, письменно обратившись в ревизионную комиссию ГСК с вопросом о правомерности использования средств (не забывайте что использование э \ энергии это не только рассчёт по счётчикам но ещё и з\плата элетрика и оплата потерь в сетях за счёт кооператива) и выступив на ОС с освещением нарушений руководством кооператива можно получить искомую электроэнергию.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 февраля 2019 12:37

    0sub1, спасибо.

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 марта 2019 00:20

    скажите, может кто знает, если гаражный кооператив не сдан в эксплуатацию, то на основании чего члены кооператива должны платить членские взносы? платить тому, чего по бумагам еще не существует.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 5 марта 2019 08:36

    akoto, взносы (не только членские) платятся согласно Устава, а он появляется ещё до сдачи ГСК в эксплуатацию. Размер взносов определяется на ОС утверждением сметы расходов на отчётный период.

  • akoto Senior Member
    офлайн
    akoto Senior Member

    775

    18 лет на сайте
    пользователь #52933

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 марта 2019 10:07

    0sub1, спасибо за ответ.
    можно ли оформить право собственности на гараж в кооперативе, который не сдан в эксплуатацию?Изучаю устав и 43указ и вроде нигде нет информации, что невозможно в таком случае оформить собственность.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 5 марта 2019 13:51

    akoto, поинтересуйтесь в mga.by. Мне кажется что нельзя, т.к. на плане местности нет пока такого объединения граждан, часть из которого Вы хотите выделить в собственность. Просто неизвестно что именно "не сдано в эксплуатацию"? Если это многоэтажный паркинг это одно дело, а если это гаражи за забором то сдавать там особо нечего.

  • Motilek123 Member
    офлайн
    Motilek123 Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #255528

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 14 марта 2019 20:24

    Скажите, могут ли юридически отказать в платном въезде, то есть не открывать шлагбаум для проезда авто. В ГПК(гаражный кооператив). Ехал к товарищу в гараж запчасти положить. Заплатил рубль, пропустили. Выехал на 2 часа. Приезжаю. Показываю чек, что заезжал сегодня. Говорит платить еще раз. Хотя, вроде как раньше было. Оплатил, день спокойно можешь заезжать. Не против был оплатить еще раз(копейки), но для себя было интересно почему так. Так мужик на этом пропуске уперся, говорит все. Не пропущу, освобождай проезд, вызову милицию. На что, с удовольствием согласился ибо это беспредел. По итогу он позвонил председателю. Который подошел с грязными ведрами и точно так же обозначил свою позицию, мой сотрудник отказался вас пропускать я ему доверяю значит типо так. То есть. Машину без объяснения причин не впускаю. Милицию вызываем для освобождения проезда, нам она не указ вас не пропустят. Мы тут решаем с его слов. Милиция так и не приехала. А время поджимало пришлось уехать, так бы сам позвонил. Неужели я неправ? Как быть?) Кстати, в ходе разведки было выяснено, что у этого председателя родственники в исполкоме и он любит беспределить, что сходит ему с рук. Многие недовольны их бандой, с слов других владельцев гаражей.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 14 марта 2019 21:03

    Собрание не довольных и власти конец... Но надо большенство...

    Покраска вГородке
  • fobius Member
    офлайн
    fobius Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #411466

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 апреля 2019 16:08

    День добрый. Ситуация такая. Я должен вступить в наследство на гараж. В БРТИ сказали, что нужна какая то бумага от ГСК. В ГСК утверждают, что отец не был членом ГСК (он был, но из-за разногласий взносы не платил, свет ему поэтому и отключили, а потом может и исключили) и теперь якобы я должен обязательно туда вступить, т.к. справки выдают только членам ГСК. Платить 10 б.в. за вступление + 1 б.в. за содержание дорог (вроде так было сказано) желания нет, есть желание потом продать гараж ввиду ненадобности. Можно ли как то обойтись без вступления в ГСК? Заранее спасибо.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6946

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 1 апреля 2019 19:01

    fobius, скорее нет. Продать не сможете без БТРИ. Офф.

    Покраска вГородке
  • fobius Member
    офлайн
    fobius Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #411466

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 1 апреля 2019 20:36
    гараж35:

    fobius, скорее нет. Продать не сможете без БТРИ. Офф.

    БРТИ игнорировать не собираюсь. Вступать в ГСК не хочу.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 1 апреля 2019 22:06

    fobius, согласно Устава (типового) при наследовании гражданин либо автоматически вступает в кооператив, либо пишет заявлении об отказе от вступления и получает счет на оплату в размере 2 кратного членского годового взноса. Либо другую сумму, утверженную ОС.
    Какие сейчас есть документы на гараж? Что бы понимать в каком состоянии членство прежнего владельца необходимо потребовать от председателя копию (выписку) из решения ОС об исключении из членов, либо какие то другие кары, которые могли быть применены.