Ответить
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 2 января 2018 16:39

    0sub1, двери и замки открываются. И почти у всех крыша ,,,шифер. Как то давно в нашем гск вынесли моцик, как раз через крышу. А ревун заменяет охрана МВД, через 3-5мин уже на месте...Лучше они, чем замок.... Да и мой б/у инструмент жалко как то, стоит для меня не маленьких денег, да и все заработано только мной....

    Покраска вГородке
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 2 января 2018 17:19
    гараж35:

    А ревун заменяет охрана МВД, через 3-5мин уже на месте..

    Гараж во дворе отдела охраны?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 2 января 2018 22:33

    Я узнавал, сторож не несет ответственность за то что не брал под опись.)) На балансе охраны лишь сами гаражи которые попробуй вынеси.

    Копать не перекопать
  • икф Member
    офлайн
    икф Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #412832

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 3 января 2018 09:55

    Как я понимаю сторож - это пугало для воришек и возможный свидетель, в отличии от шлагбаума и плохой камеры.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 3 января 2018 10:23

    .SLON., даже за гаражи не несёт. Только за общественное имущество - забор, сторожку и шлагбаум (ворота).

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 3 января 2018 13:22

    0sub1, просто наша деревня маленькая....ооочень

    Покраска вГородке
  • икф Member
    офлайн
    икф Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #412832

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 23 января 2018 20:09

    Ещё вопрос- может ли председатель ГСК быть на договоре подряда или обязательно по трудовой, вопрос вот откуда - на днях у нас будет собрание уполномоченных-будем решать вопрос о поднятии з/п председателя.Как грамотно отбить поползновения на подъем его з/пл., для того чтобы встать на собрании и грамотно что-то предложить нужны знания законодательной базы, а не просто горло драть.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 23 января 2018 20:37

    икф, пишите сразу сюда,

    0sub1

    Покраска вГородке
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 23 января 2018 21:42

    икф, драть горло не поможет. Вопрос решается простым большинством. По Уставу с председателем заключается трудовой контракт, по крайней мере в типовом - так. А вот вопрос минимальной оплаты и возможных премиальных по результатам работы за год обсуждаем. Ну или нахождение человека, который будет работать председателем без повышения зарплаты.

  • икф Member
    офлайн
    икф Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #412832

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 января 2018 08:57

    Вы правы, предварительно он сказал, что никто не хочет быть председателем, а посему я хочу больше з/пл, премий, даже за год ,ему давать не из чего, т.к. есть только чл. взносы, на территории правда есть несколько подпольных СТО, но никто не спешит всё это легализовать и видимо сразу решают с председателем все вопросы. Я правильно понял, если с ним заключен контракт, то обязаны платит минимальную з/пл или можно за не полную ставку или договор подряда. А уполномоченные могут проголосовать за какую- то конкретную сумму его з/пл, не в привязке к минималке?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 января 2018 09:41

    икф, начните с изучения Устава. Там всё отражено в пункте про председателя. Официально платить придётся минимальную с 1.01.18 это 305 рублей, но это может быть работа по совместительству и на пол ставки и т.д. с соотв. уменьшением з/пл. Всё зависит от согласия сторон. Однако ответственность председателя никак не уменьшается в зависимости от количества ставки. Кроме з\пл придётся ещё принять новую смету расходов, или объявить о доп сборах на эту тему.

  • икф Member
    офлайн
    икф Member

    236

    12 лет на сайте
    пользователь #412832

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 24 января 2018 13:42

    Спасибо за ответ, Устав в сейфе и просить его для изучения видимо можно, но ....., наш пред. - пенсионер, так что вопрос по ставке или как видимо можно решить проще, чем было бы не для пенсионера.По вопросу сметы, то принимали её последний раз давно, в прошлом веке т.к. всем всё равно, что и как делается в ГСК, когда строились 30 лет назад много народа было на всех сходках, сейчас огульная абыяковось...

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    210

    15 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 26 января 2018 22:31

    Прошло больше года ОС не созывают как повлиять без шуму и пыли?

    С уважением
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6953

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6953
    # 27 января 2018 03:05

    У нас ОС можно сказать вооще не было ни когда...Тоже интересно...

    Покраска вГородке
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 января 2018 09:25

    Nevski, в первую очередь за исполнение требований Устава отвечает председатель. Поэтому ему и следует отправить письмо с уведомлением о вручении. В этом письме желательно ссылаться на конкретные статьи Устава в которых указаны сроки и периодичность проведения ОС. За деятельностью председателя в плане соблюдения законности деятельности ГСК надзирает исполком, поэтому в письме следует указать что копия его отправлена в эту организацию. Ответ так же нужно получить в письменной форме. Дело в том что ОС нужно не только для галочки, на нём принимается смета расходов исходя из которой и считаются членские взносы. Если такового не было то в том же письме можно попросить председателя выслать копию протокола собрания уполномоченных в котором утверждена смета на текущий период. Если этого нет то платить ничего не нужно.

  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 января 2018 19:46

    Братцы , подскажите - могу ли я оставаться собственником гаража , не вступая в члены ГСК и чем это чревато . Может кто знает правовой акт ? Спасибо!

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 27 января 2018 21:11

    Таля, можно. В типовом Уставе это примерно так: Добровольно выбывшие или исключенные из Кооператива лица, а также наследники, опекуны (попечители) в случаях, отказавшиеся от вступления в Кооператив, обязаны заключить с Кооперативом договор о порядке пользования объектами общего пользования Кооператива.
    Как правило это не меньше 2 размеров членского взноса и не обсуждается и жаловаться некому.
    А если отказываетесь заключать договор то и не пропускают к собственности на вполне законных основаниях.
    Экономии не будет, свет могут отключить (только для членов кооператива). Если не планируете пользоваться гаражом то может это и выход. По крайней мере платить заставить могут только через суд, а это дело не быстрое.

  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 27 января 2018 22:47

    Osub1 - спасибо .

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    Правда , по уставу кооператива , членом коего я не являюсь , я точно ничего не обязан ,типа "обязаны заключить с Кооперативом договор о порядке пользования объектами общего пользования Кооператива". Но сдаётся мне на то должны быть ещё какие-то законы , чтобы собственника изолированного помещения принудить к чему -либо .Более того , если собственника не пускают проехать к его собственности , можно стать у шлагбаума и вызвать милиционеров , пустят . Без решения , к примеру суда , этого сделать законно нельзя .Хотя я думаю по каким либо долгам быстрее гараж опечатают по решению , но не пустить вряд ли.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 28 января 2018 09:32

    Таля, я приводил выдержку из типового Устава. И 100% так или может ещё круче такая норма прописана и в Уставе того кооператива, членом которого вы не являетесь. И это является единственным и достаточным правовым актом. Ни в Конституции ни в декретах и пр. ничего подобного нет. Поэтому прежде чем утверждать что никому ничего не должны - изучите этот документ. Собственнику изолированного помещения НЕ выделялась земля для постройки этого помещения. Эта земля выделялась кооперативу, членом которого он перестал быть (или пока не вступил). Исходя из этого пользование тем, что построено на земле НЕ принадлежащей владельцу может осуществляться по правилам согласованным с кооперативом.
    В случае отказа этих лиц от заключения с Кооперативом договора о порядке пользования объектами общего пользования, они лишаются права пользования данными объектами. Кооператив имеет право обратиться в суд для понуждения к заключению указанного договора и взыскания с таких лиц платы за пользование объектами общего пользования в размере, установленном Общим собранием.
    И это тоже выдержка из типового Устава. Будете скандалить на въезде с милицией получите ещё и штраф за нарушение общественного порядка. В чём оно выразилось милиционеры придумают.

  • Таля Member
    офлайн
    Таля Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1266017

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 января 2018 10:01

    Osub1 - спасибо вам ещё раз . Устав - документ , не поспоришь . НО в бумагах при покупке , кстати тоже документы, нигде ни полслова о каком бы то ни было кооперативе нет . Вот и вопрос , а причём я к кооперативу???? . Налог на землю плачу я , и не понятно - могу ли я его платить мимо кассы кооператива. Земля в кооперативе - тоже не собственность . А в укуазе по кооперативам номер 43 от 2008 года вААще ничего не разобрать и всё размыто .