Ответить
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 марта 2017 09:38

    .SLON., у председателя имеется домашний адрес, вот туда и нужно слать корреспонденцию. Сторож может и потерять по невнимательности. Какой с него спрос.

    mak32:

    Можно заниматься предпринимательской деятельностью. :znaika:

    Вот это да? Так я могу маленький свечной заводик там организовать? Ссылкой не поделитесь на такую "свободу действий". Довожу до Вашего сведения что председатели всех ГСК обязаны ежегодно отчитываться в исполком о КАЖДОМ владельце гаража, использующем его не по назначению. Не важно это склад или производство. И если таковое действо вскроется компетентными органами, а "маяка" от председателя нет, то ему будет хороший штраф как на юридическое лицо до 200 б.в.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 12 марта 2017 09:54
    0sub1:

    Довожу до Вашего сведения что председатели всех ГСК обязаны ежегодно отчитываться в исполком о КАЖДОМ владельце гаража, использующем его не по назначению. Не важно это склад или производство. И если таковое действо вскроется компетентными органами, а "маяка" от председателя нет, то ему будет хороший штраф как на юридическое лицо до 200 б.в.

    Где написано? Хоть одного председателя оштрафовали? :)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 12 марта 2017 13:09

    mak32, когда Вас выберут председателем ГСК и Вы придёте в исполком с "уведомлением о смене руководителя" то подпишете кроме такого документа и ещё несколько, включая ответственность за отсутствие корок о сдаче экзаменов по ТБ. Будет "сюрприз", потому что на сайте исполкома этого ничего нет. На счёт штрафов я не знаю, такую статистику вряд ли можно найти в свободном доступе. Но ответственности это не отменяет.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 марта 2017 17:05 Редактировалось .SLON., 1 раз.

    Delete

    Копать не перекопать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 марта 2017 17:49 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    1. Полная масса автомобиля легко определяется взглядом в техпаспорт.
    3. Для обеспечения сохранности имущества въезд в гаражи вообще стоит запретить и для легковушек. А то мало ли чего. :)
    3. .SLON., У вас техпаспорт Бти на гараж есть? Если да, то собственником являетесь вы а не кооператив.
    Жалуйтесь выше. Ответ ниачом.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 марта 2017 18:00

    ясен красен есть, он же представлен в моей обьявке. определить массу по тех паспорту не могут а вот размер на глазок определяется, каркасный тэнт снимается вместе с каркасом и газэлька чудом проходит в гараж)

    Копать не перекопать
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 марта 2017 20:06

    mak32, ошибка. Собственником стен и потолка является физическое лицо НО порядок пользования определяется решением общего собрания. Не нравится? Забирай свои стены и потолок и гоу аут. Жалуйтесь хоть в лигу сексуальных реформ при ООН, может быть там Вам помогут.
    .SLON., правильно теперь предложить председателю предоставить Вам выписку заседания правления и общего собрания от 16.04.2009 касательно ограничения въезда с интересной формулировкой "если войдёт в гараж". Подозреваю что за давностью лет и особой тщательности хранения этих документов ничего не найдут. Так же представляет интерес вопрос о пропуске транспортного средства которое в сложенном состоянии помещается в гараж. До предоставления данного документа (заверенного печатью кооператива) можете сообщить что намерены пользоваться своим авто без ограничений по въезду, т.к. решение собрания должно висеть с 17.04.2009 и по настоящее время на информационном стенде возле въезда. Подозреваю что его там никто не видел. Ну и большая ошибка (или умышленное действие) правления ГСК выдавать пропуска без номеров автомобилей. Тогда бы никакие вопросы не задавались бы. Легковой - получи пропуск, грузовой - по решению собрания стоит за воротами ГСК.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 марта 2017 20:25 Редактировалось .SLON., 1 раз.

    самое интерестное что пропуск есть, он постоянно пылится под лобововом стеклом. Но есть одно оно не установленного образца(так и не узнал какого он должен быть, сделал максимально похожим как у соседа), не такое как у всех. на вопрос дайте то которое надо, ответили что я долден был забрать его у предедущего хозяина, хотя при в ступлении в гк, оплатил вступительный, который как известно идет на организацию всех этих вопросов, в том числе на изготовлении и вручении мне пропуска. Если нет, то на какие цели мой вступительный тратится?

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    и по поводу решения собрания, если оно имеет периодический и постоянный характер из года в год, не порали его приписать в устав, тк я не имел вощможности этого знать ( на информационной доске этого не прописано)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    если територия гк не проезжая, то какая? могу ли я кинуть на ней машину поперек?

    Добавлено спустя 9 минут

    ограничение доступа к собственности легкового автомобиля нет. это как? у меня в собственности собственно гараж

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    письмо кстате пришло без почтовой регистрации, а просто как письмо, может я его и не пооучал)) что влекет за собой нарушения правила с обращениями гражданами

    Копать не перекопать
  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 17 марта 2017 20:54

    .SLON., так и что указано в свидетельстве о регистрации транспортного средства? Ваш авто является легковым автомобилем?

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 марта 2017 21:23

    фургон

    Добавлено спустя 50 секунд

    тонаж указан в письме, соответственно права категории "в"

    Копать не перекопать
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 марта 2017 21:38 Редактировалось 0sub1, 1 раз.

    .SLON., расскажу Вам по секрету что Ваш взнос тратится на зарплату председателя и сторожей с казначеем. Но т.к. в Вашем ГСК принято самостоятельно выдавать себе пропуска то я рекомендую ещё и выпустить личный Устав с внесением в него номера газельки с разрешением въезда в любое время года и круглосуточно а также парковаться в любом месте хоть и поперёк проезда. Если спросят где взял - сказать достался от прошлого владельца гаража. :)

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 17 марта 2017 21:56

    пропуска не именные у меня их 4 экзэмпляра, куда тратится вступительный я знаю, а вот членские как раз на зарплаты, речь идет о вступительном

    Копать не перекопать
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 17 марта 2017 22:11

    .SLON., вступительный взнос (размер обычно прописан в Уставе) имеют право брать только если выплачивали прошлому владельцу его участие в создании общего имущества (в том числе и асфальта на дороге). А так простое вымогательство денег на "чёрный день". Т.к. этот приход не входит в предварительную смету и всегда остаётся на "непредвиденные расходы". Ничто не мешает отправить председателю в письменном виде свои предложения о использовании этого взноса, в том числе на выдачу пропуска установленного образца.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 17 марта 2017 23:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    0sub1:

    Забирай свои стены и потолок и гоу аут.

    Умерьте ваши фантазии. Не путайте капитальное строение и парковочное место. Если у меня капитальный гараж, то вы можете меня исключить из членов кооператива, отключить свет и устраивать проблемы с заездом, подать в суд на взыскание взносов. Но заставить снести/перенести капитальное строение в частной собственности? Слишком много на себя берете. :trollface:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 18 марта 2017 09:27

    mak32, совершенно не много.
    Владельцы временных индивидуальных гаражей, добровольно выбывшие или исключенные из кооператива лица, а также наследники, опекуны (попечители) лиц, являвшихся членами кооператива, обязаны вступить в ГСК, либо при отказе от вступления заключить с ним договор о порядке пользования объектами общего пользования кооператива. При этом размер платы за пользование объектами общего пользования кооператива не может быть ниже размера членских взносов члена кооператива, увеличенного в 2 раза.
    Это для тех кто уверен в наличии у него "частной собственности" должен платить и не плакать.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 18 марта 2017 09:50

    где это можно узнать про не более членского в 2 раза.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    тк територия изначально создавалась за счет вступительных, то под обслуживанием можно понимать подметание, востановление (если оно нужно), охрана ( если нужна). и калькуляцияделится на всех

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    был пример в газовом кооперативе, когда ст провело газ, а соседняя деревня подключилась, заплатив ровно столько сколько член ст который влаживплся изначально

    Копать не перекопать
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 марта 2017 10:10
    0sub1:

    временных индивидуальных гаражей,

    Вы между временным и капитальным строением разницу понимаете??? :weep:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 18 марта 2017 10:36

    mak32, я понимаю. Просто у некоторых возникает чувство собственной высокой значимости получив в руки бумажки из БРТИ где написано "форма собственности - частная". А на самом деле в 99% случаев земля выделяется под гаражи временно, до того момента, когда она может понадобиться государству. Капитальный он или нет не имеет значения. Просто в случае капитального строения будут выплачены за стены и крышу копейки в ценах 1991 года с учётом амортизации. У Вас есть гараж в ГСК? Устав читали? Вот для примера http://gkn.by/
    Изучайте вместе с .SLON. статью 3.

  • .SLON. Senior Member
    офлайн
    .SLON. Senior Member

    3685

    14 лет на сайте
    пользователь #247614

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 18 марта 2017 10:43

    да ладно цены 90х + амортизация)) рыночная, я думаю по вашему предполржению выгодно отжимать частный сектор и строить многоэтажки, на весь поселок буханка хлеба))

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    вы отошли отсути дела, полезли в дебри. Напомню: на общей територии права у всех равные, и член кооп имеет права ею пользоваться в рамках устава. Повторю ни устав ни положение, не было нарушено, и при это член кооп не может пользовать общей територией, тк председатель кооп определяет характеристики авто на глазок, если большая и вродебы не влезет в гараж то грузовая и портит асвальт

    Копать не перекопать
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 18 марта 2017 10:51

    .SLON., не в этом государстве. Расскажите это той бабке, которая на кран лазила. А так же многим жителям Северного посёлка, Котовки и т.д. Когда на месте частного дома площадью пускай 200 м2 ставят 15 этажку, выделяя владельцу дома "согласно норм" 3 - комнатную квартиру в КГ. Таки да - за буханку. Заодно посмотрите в стоимость своего имущества в той бумажке, которая выдана БРТИ. Ну так для справки.