Тема закрыта
  • Zanuda_31 MemberАвтор темы
    офлайн
    Zanuda_31 Member Автор темы

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #220772

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 2 апреля 2010 09:46 Редактировалось Zanuda_31, 86 раз(а).

    Масюковщина-3, Колесникова, 20.


    Уважаемые жильцы и просто интересующиеся! Обсуждение всех насущных вопросов по нашему дому перешло на другой форум!
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4979107

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 13:17 Редактировалось RunningMan, 2 раз(а).
    Scat:

    Настораживает, что "обещают до конца сентября установить".

    Сейчас вопрос завис на стадии поиска организации, которая будет устанавливать счетчики и осуществлять их послеустановочное обслуживание! Кроме фирмы "ИСТА", вроде бы как ЖЭС устанавливает счетчики тепла...вопрос в цене!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2012 13:57
    KoLenKa:

    Или мне сейчас позаботится о ящике с замком возле двери?

    я рекомендовала бы начинать о чем-нибудь заботится, учитывая, что наш председатель не сомневается, что до конца сентября их установят совершенно бесплатно... А так как счетчик стоит около 300 у.е., то интересующиеся будут, учитывая опыт с копеечными выключателями и дверными ручками, которые уже благополучно отсутствуют на многих этажах, или кое-где уже заменены.
    RunningMan, не вводите, пожалуйста, людей в заблуждение. Выясняются ньюансы расчетов за тепло по счетчикам, а не кто их будет устанавливать. Установят их бесплатно за счет МС, вот только сколько и как по ним платить - пока выясняем.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 14:18 Редактировалось RunningMan, 5 раз(а).

    pralesachka, я как раз-таки никого не ввожу в заблуждение, эту информацию узнал от присутствующих на собрании с председателем жильцов! Про ИСТА уже раньше писали на форуме! А насчет ЖЭСа - также был проинформирован жильцами из числа присутствующих, что ЖЭС этим тоже занимается (занимался!). Председателем на собрании было сказано, что будет готовится официальное письмо в ЖЭС с вопросом об установке счетчиков тепла, так как ИСТА выкатила кругленькую сумму за установку! А насчет МС - хорошо если так, хорошо если установят, да и еще бесплатно (как они обязаны были сделать еще до сдачи дома городу!!!)!
    П.С. Так что получается, что не Я ввожу жильцов в заблуждение, а это правление чего-то не договаривает! :roll:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 27 августа 2012 14:29 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    RunningMan:

    pralesachka, я как раз-таки никого не ввожу в заблуждение, эту информацию узнал от присутствующих на собрании с председателем жильцов! Про ИТЕРУ уже раньше писали на форуме! А насчет ЖЭСа - также был проинформирован жильцами из числа присутствующих, что ЖЭС этим тоже занимается (занимался!). Председателем на собрании было сказано, что будет готовится официальное письмо в ЖЭС с вопросом об установке счетчиков тепла, так как ИТЕРА выкатила кругленькую сумму за установку! А насчет МС - хорошо если так, хорошо если установят, да и еще бесплатно (как они обязаны были сделать еще до сдачи дома городу!!!)!
    П.С. Так что получается, что не Я ввожу жильцов в заблуждение, а это правление чего-то не договаривает!

    Чего то ни того вам наплели жильцы, присутствующие на собрании с председателем. Ибо я там тоже был и ничего про установку ЖЭСом председатель не говорил. Письмо будет в ЖЭС по обслуживанию счетчиков тепла (снятие показаний и т.д.), а никак не по установке. Разница в том, что ЖЭС обслуживание должен делать бесплатно, а ИСТА (а никакая не ИТЕРА) за деньги. ЖЭС открещивается от обслуживания (ибо Иста очень сильно лоббирует свои интересы). Поэтому надо искать рычаги, как надавить на ЖЭС.

    р.с. а вы как всегда в своем репертуаре - лупите отсебятину, толком не разобравшись

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 14:41 Редактировалось RunningMan, 4 раз(а).
    PC_maker:

    р.с. а вы как всегда в своем репертуаре - лупите отсебятину, толком не разобравшись

    А ВЫ в лице правления, как всегда, начинаете сообщать достоверную информацию для жильцов только после того, как возникают слухи и недоразумения среди последних! А не как положено - вовремя, сразу же после собрания! (о котором толком не было сообщено! только написана была заметка на ветке 16-го дома о необходимости проведения экстренного собрания (сообщил Belkonvert), когда и во сколько........?).

    П.С. Попрошу впредь регулярно отписываться на форуме, доске объявлений о планируемых собраниях жильцов и правления, экстренных заседаниях и совещаниях правления и т.п., а также об итогах этих встреч, чтобы ни Вы, ни Я не возвращались к своим РЕПЕРТУАРАМ!!! :naezd:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2012 14:44

    RunningMan, перестаньте разводить сплетни!

    RunningMan:

    эту информацию узнал от присутствующих на собрании с председателем жильцов

    какие еще жильцы, кроме вас чего не дослышали/не допоняли?
    Я ЛИЧНО разговаривала с председателем! Передаю его слова "счетчики установит Мойвикстрой бесплатно, согласно обязательствам по договору. Сейчас проводится предварительный анализ договора с компанией ИСТА, которая будет обслуживать счетчики и делать перерасчет."
    Персонально для Вас справка из Википедии "«Ите́ра» (Itera) — российская газовая компания. Полное наименование — Общество с ограниченной ответственностью "Нефтегазовая компания «Итера»".
    Давайте закончим это обсуждение. Если еще есть вопросы - пишите в л.с. Спасибо.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 14:47 Редактировалось RunningMan, 1 раз.

    pralesachka!! Ой простите, виноват, признаю, что неправильно назвал компанию!

    П.С. Спасибо за краткий экскурс в необъятный мир Википедии!!! :rotate:

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2012 14:48

    Если бы некоторые жильцы не бежали впереди паровоза, было бы проще. Что толку сейчас писать, если ничего не понятно. Мы собираем информацию, как только получим договор и другие данные - будем отписываться. Пока только слухи...

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 27 августа 2012 14:50
    RunningMan:

    А ВЫ в лице правления, как всегда, начинаете сообщать достоверную информацию для жильцов только после того, как возникают слухи и недоразумения среди последних!

    Председатель только сегодня должен был взять предварительный договор с Истой для анализа, так что сообщать ещё нечего! А если пару человек проходило мимо собрания правления и постояли послушали (так толком и не поняв, что к чему), это не значит, что им нужно разводить слухи, в том числе и через вас.

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 14:52 Редактировалось RunningMan, 1 раз.
    pralesachka:

    Если бы некоторые жильцы не бежали впереди паровоза, было бы проще. Что толку сейчас писать, если ничего не понятно. Мы собираем информацию, как только получим договор и другие данные - будем отписываться. Пока только слухи...

    Так вот чтобы к тому моменту, когда Вы соберете всю информацию жильцы не перевернули слухами все с ног на голову, отписывайтесь о каждом важном этапе переговоров! и в конце поста добавляйте - "...о дальнейшем развитии событий напишу позже!" Все очень просто!

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 27 августа 2012 14:55
    RunningMan:

    Так вот чтобы к тому моменту, когда Вы соберете всю информацию жильцы не перевернули слухами все с ног на голову, отписывайтесь о каждом важном этапе переговоров! и в конце поста добавляйте - "...о дальнейшем развитии событий напишу позже!" Все очень просто!

    Может вы тогда бросите свою работу и перейдете в товарищество в качестве пресс-аташе? Не хотите?

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 14:58 Редактировалось RunningMan, 1 раз.

    Я уже предлагал свои услуги в должности ответственного за контент сайта нашего товарищества, если помните! Готов к сотрудничеству!
    П.С. А насчет бросить свою настоящую работу....? вряд ли правление ТС предложит мне выгодные условия для работы! (ИМХО)! Готов рассмотреть работу по совместительству! :)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2012 15:22
    pralesachka:

    2. Установка счетчиков тепла. Предварительная работа по сбору информации об обслуживании самих счетчиков, контакт с лицами, отвечающими за установку в МС, уточнение предположительных дат начала работ.

    RunningMan, если информации не достаточно, не знаю, что еще добавить.
    Вакансия пресс-аташе еще пока не согласована ни общим собранием, ни правлением, даже по совместительству. Могу предложить только вахтером или уборщиком - помощь в поиске кандидатов также приветствуется. Пожалуйста, давайте перестанем переливать из пустого...

  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 августа 2012 16:21

    Все как всегда..... болтавня троих....!!! По существу только сплетни и домыслы.... Правление!!! :molotok:

  • RunningMan Senior Member
    офлайн
    RunningMan Senior Member

    1709

    13 лет на сайте
    пользователь #354376

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 27 августа 2012 17:30 Редактировалось RunningMan, 1 раз.

    nadinka258,болтавня ДВОИХ!я не являюсь членом правления! ;)

    Движение - есть активная форма проявления жизни. Если Ты движешься, значит Ты живешь...!
  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 августа 2012 17:50
    RunningMan:

    nadinka258,болтавня ДВОИХ!я не являюсь членом правления! ;)

    ок, двоих.

  • KoLenKa Senior Member
    офлайн
    KoLenKa Senior Member

    952

    14 лет на сайте
    пользователь #223405

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 27 августа 2012 17:56
    pralesachka:

    KoLenKa:

    Или мне сейчас позаботится о ящике с замком возле двери?

    я рекомендовала бы начинать о чем-нибудь заботится

    конкретизируйте, пожалуйста

    Живи для тех, кто живет для тебя
  • pralesachka Member
    офлайн
    pralesachka Member

    346

    15 лет на сайте
    пользователь #131568

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 27 августа 2012 18:05 Редактировалось pralesachka, 1 раз.

    KoLenKa, я не знаю, что именно можно сделать. Мы на своем этаже будем устанавливать металлические двери. Надеюсь, что до момента их установки эти счетчики не унесут. Можем объединить мысли и заказать всем домом более прочные ящики - вряд ли болгаркой пилить их будут... Можно еще камеру поставить, только это уже в помощь расследованию только... Наших с вами соседей больше установка волнует, а подумать об охране некому, пока...
    На всякий случай пишу, может кто-то не знает: счетчики тепла, как и счетчики электричества, и счетчики х/г воды - это личная собственность владельца квартиры, а не общая, как лампочки и выключатели в коридоре. Так что, если этот счетчик украдут - новый покупает собственник, а не председатель. Поэтому каждый для себя сам решает как охранять свой собственный счетчик.

  • nadinka258 Senior Member
    офлайн
    nadinka258 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #229173

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 27 августа 2012 21:08

    Тогда популярно объясните, где они будут устанавливаться? Т.к. для воды в квартире, электро то ж вроде видели.... А то то наше, то не наше..... А что, если выкрутят общественную лампочку, то товарищество "выделит" новую??

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 27 августа 2012 21:36
    nadinka258:

    А что, если выкрутят общественную лампочку, то товарищество "выделит" новую??

    А по вашему, откуда они берутся, когда сгорают? Дед мороз что ли приносит?

Тема закрыта