Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Отопительные котлы

Ferroli Domiproject C 24 D

  • olkinvigro MemberАвтор темы
    офлайн
    olkinvigro Member Автор темы

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #307970

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 26 июля 2015 20:36

    кто что про него расскажет????

  • teplosilaby Senior Member
    офлайн
    teplosilaby Senior Member

    537

    9 лет на сайте
    пользователь #1486659

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 августа 2015 23:34

    Доброго времени суток!
    Что про него можно рассказать.
    Недорогой котел эконом-класса с одним битермическим теплообменником, в котором происходит нагрев теплоносителя и приготовление горячей воды.
    Ввиду того что теплообменник один, котел довольно прост по конструкции - отсутствует вторичный теплообменник, трехходовой клапан и некоторые другие детали.
    Считаю чем проще конструкция - тем меньше вероятность выхода из строя любого устройства, в том числе и данного котла.
    Котлы не плохо зарекомендовали себя в эксплуатации. Из всех котлов которые обслуживает наша компания - котлы Ferroli самые долгожители - есть несколько экземпляров введенных в эксплуатацию в 2004-2006 годах. Все эти годы эксплуатации, после окончания гарантии, им практически ни кто не делал техобслуживание (ТО), только год-два назад, когда у пользователей возникли сложности в работе данных котлов они обратились за помощью к нам. Основной причиной обращения было вызвано большими перепадами давления в системе отопления при работе котла. Это происходило из-за выхода из строя расширительных баков. А выход из строя обусловлен тем что давление газа в расширительном баке должно быть в р-не 1 бара. Но ввиду того что этим котлам много лет никто не делал ТО и никто, соответственно, не проверял и не подкачивал (при необходимости) расш. баки, давление газа в них отсутствовало совсем, что привело к разрушению резиновой мембраны бака. Все это сказано к тому, что при условии проведения ежегодного ТО, данные котлы и сейчас бы работали без ремонтов.
    А так была произведена замена расширительного бака и снова все в порядке. За прошлую зиму не было ни одного вызова-заявки от владельцев этих котлов долгожителей.
    Для работы данной модели необходим дымоход с естественной тягой.
    Будут вопросы - пишите в личку. Постараюсь дать полный ответ.

    "Единый центр", сервис газовых котлов в г. Борисов