Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Specialized Rockhopper Sport 29 (2015)

Ответить
  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 26 июля 2015 20:06

    Народ, всем привет. кто-нибудь имеет опыт использования данного аппарата ?

  • maksimbaidak Junior Member
    офлайн
    maksimbaidak Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #516317

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 июля 2015 20:09

    ну за продуктами можно ездить в магаз

  • dorogun Neophyte Poster
    офлайн
    dorogun Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1311859

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 августа 2015 22:00 Редактировалось dorogun, 1 раз.
    Shogun123:

    Народ, всем привет. кто-нибудь имеет опыт использования данного аппарата ?

    Опыт есть, но пока совсем небольшой. Полторы недели как купил, проехал около 250км.

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 5 августа 2015 19:07

    dorogun, отличное фото ) вел очень круто смотрится в черно-красном варианте. а как вообще ощущения ? тут колеса 29 и вилка подвижная. он управляется норм ? или тяжелый диван ? просто у меня вел 26 и на жесткой вилке. и мне нравится он. я думаю, сильна ли будет разница. реально колеса огромные

  • dorogun Neophyte Poster
    офлайн
    dorogun Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1311859

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 августа 2015 22:08 Редактировалось dorogun, 2 раз(а).
    Shogun123:

    dorogun, отличное фото ) вел очень круто смотрится в черно-красном варианте. а как вообще ощущения ? тут колеса 29 и вилка подвижная. он управляется норм ? или тяжелый диван ? просто у меня вел 26 и на жесткой вилке. и мне нравится он. я думаю, сильна ли будет разница. реально колеса огромные

    Цвет отличный, привлекает внимание)
    Ощущения пока сугубо положительные. Едет отлично, как по нормальным дорогам, так и по разным лесным тропам. Жесткач только по гравийке после грейдеров, когда не дорога, а волны) Ехать то едешь, но задница быстро начинает болеть))
    По управлению пока нареканий не возникало, как в городской черте, так и по лесу.
    Он выглядит громоздким, тем более колеса 29 заставляют так думать, но на деле относительно легкий, в магазине при покупке взвешивали, как-раз в 15кг вписался) Я в первые дни на нём уже немного подпрыгивал поднимая весь вел в воздух))
    Вилка здесь простая, поэтому чего-то особого не стоит от нее ждать. Очень помогает с бордюрами, корнями, и прочими препятствиями. Но чувствуется, что могла бы срабатывать и помягче, но это уже совсем другие деньги...)

    Если вообще охарактеризовать, то:
    Общее управление/удобство - доволен, главное только к седлу привыкнуть)
    Тормоза - отлично, лучше чем ожидал.
    Сидение - спортивное, поэтому сразу нужно ещё привыкнуть) Я уже практически привык.
    Передачи/переключение - нареканий нет, удобно/четко всё работает.
    Езда - отлично идёт по разным покрытиям, но если в плане скорости, то конечно на асфальте раскрывается в полную меру и выдаёт внушительную скорость. Спасибо 29м колесам) По бездорожью само-собой тоже уверенно идёт, у меня пока получилось его "тормознуть" только на дороге где был очень внушительный слой мягкого сухого песка, вел просто сносило в сторону и попросту чуть ли не падал)

    На данный момент из волнующего есть только небольшая вибрация в районе педалей на скорости в районе 25+ км в час. Но она заметна, только на отличной и ровной дороге, так вообще не чувствуется. Сам пока не разобрался в чём конкретно дело.

    И немного по статистике езды. Вчера к примеру проехал 85км за 3 часа и 40 минут без остановок со средней скоростью 23км в час.
    https://www.endomondo.com/workouts/574862224/12959503
    Ехать было одно удовольствие) Но ноги и попа конечно заболели, все же только вот две недели будет как купил и до этого очень давно не ездил на велике)

    На данный момент проехал на нём уже около 350км.

    По поводу размера колес, так я при выборе только на 29е и смотрел) Конкретный экземляр взял с рамой L (19), сразу хотел 21, но в магазине продавец направил на 19ку. И правильно сделал, т.к. под мои 185см роста идеально подошла =)
    Продавцу спасибо ещё и за совет сразу сделать обмотку фрагмента задней вилки о который может биться цепь. При покупке было сделано и нету никаких бряканий цепи по раме, и рама в этом месте целая будет :)

    А по поводу сильна ли будет разница с 26, тут уж лучше попробовать и для себя и решить.

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 6 августа 2015 16:04

    dorogun, спасибо за развернутый коммент, а то отзывов конкретно про эту модель нету. и на офиц. сайте я даже не нашел инфу про общий вес. хз, может не заметил. не ожидал, что он весит 15. мой ровно 15 сча и весит ( думал этот будет полегче. но тут скорее 29 колеса решают, видимо. судя по твоему выводу, это хороший вел. впрочем, я бы удивился, если бы его ругали )

    Добавлено спустя 53 секунды

    dorogun, еще у них фишка классная с рамой. изгиб у седла очень крутой ) мелочь, но рама выглядит шикарно просто. это у них с 2015 года все рокхопперы такие.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    dorogun, по поводу 26 колес. просто у горных specialized после хардрока все велы уже с 29. вот такая тема.

  • dorogun Neophyte Poster
    офлайн
    dorogun Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1311859

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 августа 2015 17:30 Редактировалось dorogun, 1 раз.
    Shogun123:

    dorogun, спасибо за развернутый коммент, а то отзывов конкретно про эту модель нету. и на офиц. сайте я даже не нашел инфу про общий вес. хз, может не заметил. не ожидал, что он весит 15. мой ровно 15 сча и весит ( думал этот будет полегче. но тут скорее 29 колеса решают, видимо. судя по твоему выводу, это хороший вел. впрочем, я бы удивился, если бы его ругали )

    Не за что, просто сам прошел через это, когда его покупал и никаких отзывов)
    Если точно, то собранный и с катафотами он завесил где-то 14.9. Если заняться его модернизацией, то можно кило-другой сбросить. Но просто стоит ли оно того, т.к. проще тогда сразу взять дороже и легче вел.
    Да, 29ки конечно не в пользу веса, но это их по-сути единственный минус.

    Shogun123:

    dorogun, еще у них фишка классная с рамой. изгиб у седла очень крутой ) мелочь, но рама выглядит шикарно просто. это у них с 2015 года все рокхопперы такие.

    Да, мне уже пару человек сказали увидев в живую, что у него крутая геометрия)

    Shogun123:

    dorogun, по поводу 26 колес. просто у горных specialized после хардрока все велы уже с 29. вот такая тема.

    На мой взгляд ничего в этом плохого нету, 29ки однозначно лучше. И уже прошло то время, когда они были в диковинку и пугали людей)

  • pashami Senior Member
    офлайн
    pashami Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #178901

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 10 августа 2015 23:22

    Привет. Тоже хочу сказать по данному велосипеду.Купил точно такой же. Вот что мне в нём не понравилось:
    1. При комбинации скоростей 3-9 цепь треться о передний переключатель. Продавец сказал что требуется очень тонкая настройка, но сделалать её у него так и не получилась. Проблему вроде решил, но после сотни километров по пыльным дорогом появился скрип в коретке. Мне кажется это из за того что оборудование которое ставят на вёл какое то китайско-дешевое.
    2. Краска на раме держится слабо. Сразу надо ставить защиту на перо. Я не поставил в итоге скол. До этого был ТREK 3900 защиты никогда не стояла и сколов нет.
    3. Грипсы помойму жестковаты. Резина моглабы быть мягче.
    А вообще велик хороший, но для комфортной езды нужно ставить более качественное оборудование.

  • leo50 Junior Member
    офлайн
    leo50 Junior Member

    36

    8 лет на сайте
    пользователь #1698475

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 августа 2015 17:52
    pashami:

    Привет. Тоже хочу сказать по данному велосипеду.Купил точно такой же. Вот что мне в нём не понравилось:
    1. При комбинации скоростей 3-9 цепь треться о передний переключатель. Продавец сказал что требуется очень тонкая настройка, но сделалать её у него так и не получилась. Проблему вроде решил, но после сотни километров по пыльным дорогом появился скрип в коретке. Мне кажется это из за того что оборудование которое ставят на вёл какое то китайско-дешевое.
    2. Краска на раме держится слабо. Сразу надо ставить защиту на перо. Я не поставил в итоге скол. До этого был ТREK 3900 защиты никогда не стояла и сколов нет.
    3. Грипсы помойму жестковаты. Резина моглабы быть мягче.
    А вообще велик хороший, но для комфортной езды нужно ставить более качественное оборудование.

    pashami:

    Привет. Тоже хочу сказать по данному велосипеду.Купил точно такой же. Вот что мне в нём не понравилось:
    1. При комбинации скоростей 3-9 цепь треться о передний переключатель. Продавец сказал что требуется очень тонкая настройка, но сделалать её у него так и не получилась. Проблему вроде решил, но после сотни километров по пыльным дорогом появился скрип в коретке. Мне кажется это из за того что оборудование которое ставят на вёл какое то китайско-дешевое.
    2. Краска на раме держится слабо. Сразу надо ставить защиту на перо. Я не поставил в итоге скол. До этого был ТREK 3900 защиты никогда не стояла и сколов нет.
    3. Грипсы помойму жестковаты. Резина моглабы быть мягче.
    А вообще велик хороший, но для комфортной езды нужно ставить более качественное оборудование.

    Нужно было брать такой же 2014, там переключатели sram x5, разница большая

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 12 августа 2015 13:30

    pashami, а что у него не так с оборудованием ? задержки большие ? или быстро расстраиваются переклюки ? что именно вам не нравится ?

  • pashami Senior Member
    офлайн
    pashami Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #178901

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 12 августа 2015 22:13 Редактировалось pashami, 1 раз.

    Переключает без задержек, и настройки ещё не сливались. Просто у ТREKа они как то мягче работают и по ощущением более надежно. Я кстати смотрел какой то обзор спеша на ютубе, там без описания а просто сьемка рымы оборудования и заметил что там совсем все другое и оборудование и звезды. Походу их для таких стран как наша комплектуют самым дешёвым
    P.S может я просто слишком предьвзято к нему отношусь или он ещё не обкатался. Вот сегодня катался. Жму на педали когда под горку или ускоряюсь и постоянно слушу легкое поскрипывание в районе каретки. И что теперь делать?

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 12 августа 2015 23:35

    pashami, посмотрел официальный ролик. везде одно и тоже оборудование. это видно. так что вы про другой рокхоппер смотрели, может. а по поводу каретки. у вас же должно быть первое ТО. ну или самому разобрать-смазать-собрать

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    pashami, http://www.specialized.com/by/en/bikes/mountain/rockhopper/rockho ... t-29#specs

  • pashami Senior Member
    офлайн
    pashami Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #178901

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 17 августа 2015 21:05
    Shogun123:

    pashami, посмотрел официальный ролик. везде одно и тоже оборудование. это видно. так что вы про другой рокхоппер смотрели, может. а по поводу каретки. у вас же должно быть первое ТО. ну или самому разобрать-смазать-собрать

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    pashami, http://www.specialized.com/by/en/bikes/mountain/rockhopper/rockho ... t-29#specs

    А почему тогда на шкале для заднего переключения передач у меня стоят две цифры 1 и 9 а на велике который в обзоре на ютубе 1.3.5.7.9?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 19 августа 2015 00:42

    Цена неадекватная у него, из брендовых аналогов гораздо лучше будут:
    http://catalog.onliner.by/bike/trek/xcaliber7
    http://catalog.onliner.by/bike/orbea/orbea2015mx30
    А Форматы и Ризеры за эти деньги уже с хорошим оборудованием идут.

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #521185

    Профиль

    96
    # 19 августа 2015 20:40

    HeartBeat, тут дело в раме, видимо. а за такие деньги у других производителей оборудование будет получше, да. в лс тебе случайно отправил

    Добавлено спустя 42 минуты 38 секунд

    HeartBeat, а можно чуть конкретнее по поводу трека ? чем он лучше ? просто переклюки асера и альтус и там и там. одинаковые классы. и у второго вела тоже. хотя там тоже дофига моделей внутри класса, но все же.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 19 августа 2015 23:32
    Shogun123:

    HeartBeat, а можно чуть конкретнее по поводу трека ? чем он лучше ? просто переклюки асера и альтус и там и там. одинаковые классы. и у второго вела тоже. хотя там тоже дофига моделей внутри класса, но все же.

    В первую очередь нужно на вилку и тормоза смотреть. Сантур XCR - уже масляная вилка, а не эластомерка как XCT/XCM, не фонтан конечно, но более-менее работает. Шимановская гидравлика однозначно будет лучше и надежнее всяких Тектро и Промахов. Трансмиссия у них у всех одного уровня. Рамы у Трека и Орбеи тоже вполне ничего, с внутренней проводкой тросов, у Трека мне вообще нравится, растянутая гоночная.

  • dorogun Neophyte Poster
    офлайн
    dorogun Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1311859

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 августа 2015 09:30
    HeartBeat:

    Шимановская гидравлика однозначно будет лучше и надежнее всяких Тектро

    Шимановскую не пробовал, но Tektro Auriga я очень доволен, лучше чем ожидал. Тормозят намертво и на крутых спусках на отлично держат.

  • pashami Senior Member
    офлайн
    pashami Senior Member

    769

    14 лет на сайте
    пользователь #178901

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 20 августа 2015 21:05 Редактировалось pashami, 1 раз.

    Да тут все в качестве, а не в технологиях. Все сейчас делают хлипенькое какое то.

  • SEZZoR Member
    офлайн
    SEZZoR Member

    333

    15 лет на сайте
    пользователь #129374

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 23 августа 2015 09:54

    Обижайтесь или нет, но он не ровня рокхоперам 2013 и 2014г, я даже не беру обвес, рама некрасивая, конёк-горбунок.

    <br />
  • dorogun Neophyte Poster
    офлайн
    dorogun Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1311859

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2015 17:51 Редактировалось dorogun, 1 раз.
    SEZZoR:

    Обижайтесь или нет, но он не ровня рокхоперам 2013 и 2014г, я даже не беру обвес, рама некрасивая, конёк-горбунок.

    А чего обижаться, у каждого своё мнение :)