Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    88

    12 лет на сайте
    пользователь #397986

    Профиль

    88
    # 30 июля 2015 19:15

    По 500т даже в Гомеле ничего не купишь, минимальная цена 548 в панельке на отшибе без отделки, а за Минск 500, как удар по морде.

  • Tonik. Member
    офлайн
    Tonik. Member

    369

    17 лет на сайте
    пользователь #65386

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 3 августа 2015 19:24 Редактировалось Tonik., 1 раз.

    Звонил сегодня в администрацию.
    Встреча состоится 4 августа в 18:30 в школе 178 г. Минск, ул. Восточная, 68.
    Были удивлены , что информации на сайте нет и сказали что сейчас добавят. (12:00)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 3 августа 2015 21:12 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Встреча с жителями частного сектора Советского района г. Минска

    4 августа 2015 года в 18.30 в актовом зале ГУО «СШ № 178 г. Минска» (ул. Восточная,68 )

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 3 августа 2015 23:38 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.

    Спасибо, RET_FRAN.

    Tonik.:

    Звонил сегодня в администрацию.
    Встреча состоится 4 августа в 18:30 в школе 178 г. Минск, ул. Восточная, 68.
    Были удивлены , что информации на сайте нет и сказали что сейчас добавят. (12:00)

    Tonik, готовьте вопросы в письменном виде. Сделайте две копии - одну для чиновника, вторую с его подписью для себя.
    Подумайте кому Вы хотели бы задать вопрос, а на встрече будут представители:

    Комитета архитектуры и градостроительства
    Землеустроительной службы
    УП «Минскградо»
    УП «Минскводоканал»
    Администрации Советского района г. Минска

    Берите с собой диктофон для записи того что они будут говорить, а лучше видеокамеру.

    Как найти среднюю школу №178: http://map.by/ru/info/about2646.htm

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 августа 2015 14:50 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Глядя на пачку ответов чиновников из разномастных госорганов лишь по нашему вопросу – «всё сделано в соответствии с законом, никаких нарушений нет», понимаешь лучше слова Володи Высоцкого из песни «Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное невероятное»».

    С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
    Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото».

    Володя пишет про СССР 1980-х: госаппарат стоит колом, одни и те же отписки пачками идут и «вверх» и «вниз». Жаловаться на беспредел чиновников можно: их начальникам, в милицию, в прокуратуру, на телевидение, в «Спортлото» – результат будет тот же.

    Как сообщил Глава государства А.Г. Лукашенко на совещании Совмина 01.03.2013 «...вы погрязли в бесчисленных совещаниях, где решение вопроса просто тонет. Чего только стоит ситуация с письменным отчётом Правительства о выполнении поручений по итогам 2012 года – чистой воды профанация. Докладываете что практически все поручения выполнены, предлагаете снять их с контроля ...к этому же отчёту прилагают заключения контролирующие органы, где убедительно доказывается, что 40% поручений не выполнены ...мы превратимся в правительство, которое жило до меня в последний год, когда мы вроде бы видели проблемы, но их замусоливали, их прятали, потому что не хотели решать».

    Уж коль Главе государства идёт от чиновников 40% отписок и обмана, то жителям идёт все 140% – как заметил мне сегодня один человек.

    Так что к сегодняшнему мероприятию отношусь со «сдержанным оптимизмом».

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 4 августа 2015 21:33 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Noblesse oblige. Посетил мероприятие.

    Позабавил стоявший слева от сцены боец невидимого фронта. Он отснял весь зал, а затем снимал каждого, кто подавал реплику или задавал вопрос. Синхронно шла запись на диктофон. Короче, всё будет записано, подсчитано, приобщено.

    Всего на Сельхозпосёлок есть 5 ПДП.

    PS Сегодня Генплан — это табличка с объявлением, где написано: продается земля вместе с жителями и их имуществом. // О. Дейнекина Ёмко сказано.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • The_L1ke Senior Member
    офлайн
    The_L1ke Senior Member

    552

    9 лет на сайте
    пользователь #1582306

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 4 августа 2015 22:02 Редактировалось The_L1ke, 1 раз.
    kirova-stop:

    Позабавил строявший слева от сцены боец невидимого фронта.

    Это тот старикашка в синем костюмчике? Вот мне тоже стало интересно что за личность такая?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 4 августа 2015 23:34 Редактировалось topic_by, 2 раз(а).

    Фотограф онлайнера непростительно опоздал, потом расталкивал всех, прорываясь к сцене, хоть бы рюкзак снял. Поцарапал им плечо одной бабушке, а второй сделал полуметровую затяжку на кофте. Может быть последней в её жизни кофте. И хоть бы хер, как пёрся, так и попёрся, потрясая немытой гривой. Ждём завтра злободневный репортаж.
    Было весело. Чинуши сделали оооогромное одолжение налогоплательщикам, придя туда. Всем своим видом говорили. Особенно первая тётка-замглавы соврайона, вечно учащая всех жить. Как со стадом общалась.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 4 августа 2015 23:42
    The_L1ke:

    kirova-stop:

    Позабавил строявший слева от сцены боец невидимого фронта.

    Это тот старикашка в синем костюмчике? Вот мне тоже стало интересно что за личность такая?

    Я в конце встречи спросил у него из какой он газеты. :) И сказал ему, что без разрешения снимать и записывать нельзя. На это он просто промолчал.
    Кстати, слева от сцены сидел типчик у микшерного пульта. Мне показалось, что он делал громче, когда выступал чинуша.
    Я подошел и спросил: "Вы увеличиваете звук, когда выступает человек из исполкома?"
    Типчик: "Да, делаю громче".
    Я: "И зачем это?"
    Типчик: "Это для психологического давления".

    Вот такая циничная публика, которая всё заранее отрепетировала.

  • Jill Member
    офлайн
    Jill Member

    403

    20 лет на сайте
    пользователь #17385

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 5 августа 2015 00:13
    Invictus_poem:

    The_L1ke:

    kirova-stop:

    Позабавил строявший слева от сцены боец невидимого фронта.

    Это тот старикашка в синем костюмчике? Вот мне тоже стало интересно что за личность такая?

    Я в конце встречи спросил у него из какой он газеты. :) И сказал ему, что без разрешения снимать и записывать нельзя. На это он просто промолчал.
    Кстати, слева от сцены сидел типчик у микшерного пульта. Мне показалось, что он делал громче, когда выступал чинуша.
    Я подошел и спросил: "Вы увеличиваете звук, когда выступает человек из исполкома?"
    Типчик: "Да, делаю громче".
    Я: "И зачем это?"
    Типчик: "Это для психологического давления".

    Вот такая циничная публика, которая всё заранее отрепетировала.

    И что дальше? Что за детский сад? Ему и чинушам на вас на***ть с большой колокольни было.

    Разница между женщиной и террористом, в том, что с террористами ещё хоть можно вести переговоры…
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 5 августа 2015 08:19 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Отсюда

    rusomed777:

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевше и покричать. За 3 часа пока там были было задона от силы 2 вопроса по существу. Не один так и не задал даже бонального вопроса, "а можно ли внести коректировки в ПДП по сохранению сельхозпоселка" и т.д. Какои бред.

    Чего и следовало ожидать.
    Что надо делать - разжевано на первой странице этой темы. Что сделано? Ничего. Расслабтесь и готовтесь к уплотению (сносу) - причитания, крики, лозунги про ст. 44 Конституции и демагогия не помогут :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 августа 2015 09:26 Редактировалось RusaBel, 1 раз.
    RET_FRAN:

    Отсюда

    rusomed777:

    Были вчера на собрании в сельхозпоселке. Одним словом, "МРАК"! Люди пришли не для того чтобы отстаивать снос, а рассказать о наболевше и покричать. За 3 часа пока там были было задона от силы 2 вопроса по существу. Не один так и не задал даже бонального вопроса, "а можно ли внести коректировки в ПДП по сохранению сельхозпоселка" и т.д. Какои бред.

    Чего и следовало ожидать.
    Что надо делать - разжевано на первой странице этой темы. Что сделано? Ничего. Расслабтесь и готовтесь к уплотению (сносу) - причитания, крики, лозунги про ст. 44 Конституции и демагогия не помогут :znaika:

    То что пишет этот человек (rusomed777) - бред, конструктивных вопросов было много, лично я задал 6:
    1) Есть ли среди присутствующих здесь должностных лиц, компетентные лица способные влиять на принятие решений касающихся предстоящего сноса и изъятия земельных участков в границах улиц Тиражной — Достоевского — Корш-Саблина — Гало — Комаровское кольцо — Верхней — пер. Верхнего — Тургеньева, способные вносить изменения в генплан города Минска.
    (Если нет , то почему соответствующие лица не приглашены на встречу с нами и какова вообще цель и тема проведения такого собрания с представителями власти властью же и организованная)
    2) Почему не проводилось общественное обсуждение градостроительного проекта детального планирования в границах улиц Тиражной — Достоевского — Корш-Саблина — Гало — Комаровское кольцо — Верхней — пер. Верхнего — Тургеньева.
    3) Почему в решении №51 от 16.01.2014 ссылающемся на генплан, а соответственно и в генплане города Минска не предусмотрена реализация моих прав на строительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем равноценных по благоустройству и общей площади сносимым и перенос и восстановление сносимых жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем, а так же предоставление земельного участка взамен изымаемого, что предусмотрено п. 5 Указа Президента №58 от 02.02.2009. Считаю, что это нарушает мои конституционные права и затрагивает мои законные интересы.
    4) 24.03.2014 Я******я С.Н., собственница кв. 1, д.*6 по ул. Тиражной в соответствии с решением №51 в установленный законом срок привезла нарочно соответствующее заявление на получение земельного участка в любом другом населенном пункте Республики Беларусь в Мингорисполком. Согласно п.7 «Положения» к Указу №58 от 02.02.2009 Мингорисполком обязан был сообщить в установленный срок о принятом решении. Однако до настоящего времени ответ не получен. Как вы можете прокомпостировать данный факт. Соответственно вытекает следующий вопрос.
    5) Предусмотрено ли в проектах детального планирования близлежащих к Минску населенных пунктов таких как, например: Дроздово, Цна, Валерьяново, Боровляны и т.д., или возможно в других градостроительных документах или нормативно правовых актах относящихся к вышеуказанным населенным пунктам, предоставление нам в этих населенных пунктах без очереди и без проведения аукциона земельных участков на вещных правах, что предусмотрено п. 5 Указа Президента №58 от 02.02.2009.
    6) Соответствует ли конституции и проходил ли соответствующую проверку в Конституционном суде Республики Беларусь Указа Президента №58 от 02.02.2009.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 5 августа 2015 09:39

    RusaBel, а где ответы на эти вопросы? :D
    Последний вопрос - явно не в компетенции данного "собрания".
    Насчет того, что какой-то ПДП не проходил общественное обсуждение - это домыслы. Ничем не подтвержденные.
    Оказывается на территорию Сельхозпоселка утверждены 5 ПДП, но аборигены узнали об этом только вчера :D
    Предположу, что эти ПДП утверждались до 2010 г., т.е. прошло более 5 лет.
    Снос Сельхозпоселка начался когда? И никто ничего не знал? Рядом с вами сносят частный сектор, застраивают многоэтажками и никто из вас не подумал, коснется ли это вас?. Не поверю.
    Не говоря уже про содержание ПДП, которое вообще никого не интересует :weep:

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 августа 2015 09:50 Редактировалось RusaBel, 1 раз.
    RET_FRAN:

    RusaBel, а где ответы на эти вопросы? :D
    :weep:

    Ответы были, условные, но мне должны дать письменные ответы на эти вопросы, если вам интересно я опубликую ответ.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    RET_FRAN:

    RusaBel
    Насчет того, что какой-то ПДП не проходил общественное обсуждение - это домыслы. Ничем не подтвержденные.

    Это не домыслы, архитектор советского района устно ответил, что по действующим на тот момент НПА этого не требовалось и обсуждение действительно не проводилось, теперь жду письменного ответа.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    RET_FRAN:

    RusaBel, а где ответы на эти вопросы? :D
    Последний вопрос - явно не в компетенции данного "собрания".

    Последний вопрос действительно не в компетенции, но они обязаны сделать соответствующие запросы и дать мне на него письменный ответ.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 5 августа 2015 10:41

    RusaBel, в каком году был утвержден Мингорисполкомом ПДП, который не проходил общ. обс.?
    Письменные ответы даются только на обращения, зарегистрированные в установленном порядке.

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 августа 2015 10:46

    Многие присутствующие, возможно, впервые в жизни видели главного архитектора города, архитектора сов района, а так же чиновников из исполкома. Жители обращались к ним за помощью, а ЦИНИЧНЫЕ ответы приводили людей в замешательство, и вот тогда пошли сумбурные вопросы и выкрики.
    В самом начале была серия вопросов от первого человека, они были по существу. Он, кстати, архитектор. Но, естественно, на них не ответили.

    Ещё были вопросы по 58 указу и законности пункта этого указа в котором говорится о наличии объективных возможностей:

    При наличии объективной возможности, в том числе подтвержденной генеральными планами городов и иных населенных пунктов, градостроительными проектами детального планирования, а также при технической возможности переноса и восстановления жилого дома, собственнику сносимого жилого дома должно быть предложено право на строительство и (или) получение в собственность жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем, равноценных сносимым по благоустройству и общей площади, либо перенос и восстановление сносимого жилого дома, строений, сооружений и насаждений при нем.

    Был задан вопрос - проходил ли этот указ конституционную оценку. Лучинович (главный архитектор) сказал, что не знает.
    На этот вопрос могла бы ответить депутат Смирнова Ольга Евгениевна, но она промолчала, а о том, что она вообще присутствовала в зале выяснилось в самом конце. Она почему-то сидела не на сцене, а в первом ряду среди людей, видимо чтобы не светиться, ведь будь она на сцене - пришлось бы представиться.

    Я спросил почему часть Сельхозпосёлка сохраняют.
    Мне отвечали архитектор сов района и человек из Минскградо. Они тоже ничего конкретного не сказали. Один из них говорил мне, что о возможности охранения написано в генплане. Я попросил назвать страницу. Он сказал, что не помнит. Тогда я попросил назвать раздел. Он запнулся и затем у меня забрали микрофон.
    Спрашивая об участке, который сохраняется, я хотел указать на то, что это стало возможным благодаря изменению ПДП и, следовательно, можно изменить ПДП и той части Сельхозпосёлка жители которого не хотят сноса.
    Но, как я уже написал, говорить мне больше не дали.
    Микрофоны контролировались двумя людьми, похожими на сотрудников спецслужб.

    Два человека с серыми лицами подносили микрофоны к самым кричащим. Три раза дали выступить одному деду, который только возмущался. А затем он вообще пошел к сцене с произнес монолог.
    Ещё часто давали говорить одной молодой женщине. Она пылала от гнева и досады, но чинуши на сцене лишь ехидно улыбались углом рта.

  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 августа 2015 10:48
    RET_FRAN:

    RusaBel, в каком году был утвержден Мингорисполкомом ПДП, который не проходил общ. обс.?
    Письменные ответы даются только на обращения, зарегистрированные в установленном порядке.

    Мое письменное обращение с 6 вопросами было зарегистрировано в установленном порядке, для этого там присутствовало огромное количество персонала Администрации Советского района, которые этим как раз и занимались. Если я не ошибаюсь, архитектор назвал 2006 год, но давайте дождемся письменного ответа.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 5 августа 2015 10:48

    Invictus_poem, причитания, "пылания от гнева", "пребывание в шоке", выкрики, "собрания", "вопросы, не относящиеся к компетенции собравшихся" (да и в целом - любые вопросы) и т.п. - не помогут. А что поможет - разжевано на первой странице этой темы.

    Не тормози – включай мозги
  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 5 августа 2015 10:53

    RET_FRAN, так я ведь и говорю о том, что это вредило получению ответов, я ведь написал, что на конструктивные вопросы не отвечали и задававшим эти вопросы людям вторично не давали говорить, а вот ДАВАЛИ ГОВОРИТЬ тем кто высказывал своё отчаяние и возмущение.

    RET_FRAN:

    А что поможет - разжевано на первой странице этой темы.

    Спасибо. Буду изучать.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128