Ответить
  • IKS_ Member
    офлайн
    IKS_ Member

    355

    8 лет на сайте
    пользователь #1839901

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 28 апреля 2018 16:48

    Полная чушь. Я сам (правда на костылях) пользовался подобными сооружениями - очень удобно.

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 28 апреля 2018 17:10 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. ...Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
    Рим 7:10-13

    Устройства, которыми сейчас оборудуют подъезды, стоят около 170—190 млн рублей каждое». Подъемник ассоциации инвалидов-колясочников стоит значительно дешевле — около 5 млн за механический экземпляр и 8 млн рублей за устройство с электромотором.
    https://realt.onliner.by/2013/04/22/podemnik

    (эпиграф)

    В Минске обнаружен крупнейший воркаут-парк
    (или как чиновники пилят бюджеты и безумно громят памятники архитектуры и городскую среду на вопросе об инвалидах).

    Безумию чиновников поём мы песню.

    В Минске идёт активное строительство воркаут-парков. Но о главном воркаут-аттракционе - гордости г.Минска чиновники пока умалчивают. Встречайте: простпект Назвисимости от м. Площадь Якуба Колоса до Академии Наук – одна большая площадка для воркаута.

    Царь воркаута:

    Пользуются ли этим инвалиды?! – Ответ НЕТ. Специально заходил и спрашивал в аптеку и торговые центры, сколько за последние годы их посетило инвалидов-колясочников – ответ – НОЛЬ.

    Как чиновники делают «безбарьерную среду» (в их понимании)

    Но чиновники же делают «безбарьерную среду»: да,... изломать этими никому не нужными гробами памятники архитектуры и откусить ТРЕТЬ улицы – от пешеходного и велосипедного движения (тут же по пешеходным дорожкам носятся велосипедисты) – это не создание «барьеров» для масс людей (пешеходов), а создание «безбарьерной среды».

    Есть ли разумная альтернатива? – РЯДОМ.

    Но зачем? Чем безумнее планы, чем больше денег закатано в асфальт, чем больше неудобств и узбекских закутков создано в местах массового проживания людей - тем лучше!

    Два соседних участка. Можно так:

    А можно «па-багатаму» – так (масштабы распила):

    Справочно:
    Согласно сайту Республиканской ассоциации инвалидов-колясочников в ней состоят 700 членов.

    Ассоциация инвалидов-колясочников имеет в составе около 700 членов
    http://raik.by

    Узнать общее количество инвалидов-колясочников в Минске ради которых чиновники во всём городе создают «безбарьерную среду» не удалось: городские телефоны ассоциации отвечают «такого номера не существуют», мобильный – никто не поднял, а в открытом доступе статистической информации о том сколько инвалидов-колясочников проживает в Минске - нет (поисковики не находят).

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 24 июня 2018 14:09 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Лучшее украшение каждого города - это горожане.

    Социум после 20 лет идения "своим путём, но как во всём мире":

    rusomed777:

    Давно уже не меряюсь, т.к. знания в наше время ничего не стоят, суды беспределят по полной. Гордыни у меня нет, у меня есть только непонимание людей, которые берутся отстаивать свои интересы, но ни кто не готов идти до конца. Я и мама были готовы пойти на смерть и был план, но мы шли до конца. Тут ни один не пойдет на это! Я очень разочаровался в людях которым помогал пытаясь получить опыт и выработать стратегию борьбы с судами и застройщиками. Меня фактически все предали, осталась малая часть в которых уверен и готов им помогать.
    Более того, у меня не гордыня, а желание поделится опытом, помочь и дать по зубам государству, в этом моя проблема, а гордыня у тех кто не прислушивается к советам и опыты, считая себя спецом в сносе прочитав Указ 58. Многие накосячили, а потом просят помочь и просят меня, т.к. столкнувшись с адвокатами понимают, что останутся без трусов. Одно только понял, давать советы людям, которые их не использует самое неблагодарное дело.
    Я давно уже не борюсь с уплотнением и не собираюсь, пообщавшись с людьми и получив опыт я понял, что каждый сам за себя, поделится опытом и знаниями накопленными за годы могу только с определением кругом людей.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=179978&start=12160#p101040749

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 июня 2018 18:46 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Люблю разглядывать архитектуру города. Интересно выглядит работа "Троица" на гостинице Минск.

    Полагаю, эти 3 человека договорились делать бизнес.
    :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • NOhead Member
    офлайн
    NOhead Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #96485

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 июня 2018 16:27 Редактировалось NOhead, 3 раз(а).
    kirova-stop:

    Есть ли разумная альтернатива? – РЯДОМ.

    Желаю вам такой же разумной альтернативы. Чтобы вы при входе в каждый банк/магазин/кафе и т.д. вызванивали по телефону кого-то, кто бы смог вам помочь зайти.

    kirova-stop:

    в открытом доступе статистической информации о том сколько инвалидов-колясочников проживает в Минске - нет

    В законодательстве нет такого понятия, как инвалиды-колясочники, поэтому такой информации быть не может.
    К тому же пандусы нужны не только колясочникам.

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 июня 2018 20:09 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    Лучший эпитет, который подходит к этой "архитектуре" - омерзительно

    Гранд Хаус, рендер застройщитка

    Строить садик решено на месте кинотеатра Авангард. Чтобы разгрузить двор Гранд Хауса и сделать его более зеленым.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 июля 2018 03:16 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.
    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 7 августа 2018 05:15 Редактировалось kirova-stop, 18 раз(а).

    Знкомьтесь: икона стиля. Знаток и ценитель прекрасного - Коровянский

    В газетах пишут,
    Бумага терпит,
    А мы - читаем и верим даже...
    (эпиграф)

    «Наблюдаю неизменную деградацию архитектуры Минска». Известный архитектор о незавидной судьбе столицы

    Когда приезжают мои друзья-архитекторы из-за границы, что я могу показать им в Минске? На самом деле, сталинская архитектура, которой мы так гордимся, по сравнению с московской весьма проигрывает. Возможно, я обижу минчан, но все-таки буду утверждать, что несколько сталинских ансамблей, что у нас есть, «лицом города» можно назвать с натяжкой. Современная архитектура в Минске также выглядит очень блекло, хотя что-то постепенно и появляется.

    Поэтому единственное, что в Минске действительно интересно с архитектурной точки зрения, — это отдельные здания, построенные в 1980-х. В тот период в городе дали возможность развиваться глобальному взгляду на построение городского ландшафта. Но сегодня все эти достижения безобразным образом нарушаются.

    https://people.onliner.by/opinions/2018/07/27/neformat-77

    Одиозный "архитектор" Коровянский ( см Торжество коровянского благоустройства в Москве ) ещё раз расписался в своей безграмотности и очень своеобраном понимании "прекрасного".
    Дело в том что...

    Авторы проекта Привокзальной площади в г. Минске.

    Б. Рубаненко (руководитель творческой группы, народный архитектор СССР, заслуженный архитектор РСФСР), В. Геращенко, Л. Голубовский (народный архитектор СССР), А. Корабельников, Л. Усова (заслуженный архитектор Беларуси).

    Рубаненко Борис Рафаилович

    Рубаненко Борис Рафаилович 1910 – 1985. Заслуженный архитектор РСФСР (1969) и Казахской ССР (1970), доктор архитектуры (1967) , народный архитектор СССР (1980), действительный член АХ СССР (1979). Учился в Ленинграде в Институте гражданских инженеров (1927—31) у А. С. Никольского и А. А. Оля и в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры Всероссийской АХ (1932—1934) у В. Г. Гельфрейха, В. А. Щуко и С. С. Серафимова. Преподаёт в Московском архитектурном институте (с 1954; профессор с 1970). С 1963 директор Центрального НИИ экспериментального проектирования жилища. Б. Рубаненко внёс большой вклад в развитие теории и практики массового индустриального жилищного строительства в СССР. Основные работы (с соавторами): жилой район на Малой Охте (1936—41) и школа на Невском проспекте (1939) в Ленинграде; планировка и застройка Привокзальной площади в Минске (проект 1947), жилого района Тропарёво в Москве (проект 1961—64), новой части г. Тольятти (1967—72; Государственная премия СССР, 1973); застройка (с 1969) и генеральный план (утвержден в 1973) г. Набережные Челны. Награжден орденом Октябрьской Революции, 2 другими орденами, а также медалями.

    Голубовский Лев Григорьевич

    Голубовский Лев Григорьевич, родился в 1914 году. Народной архитектор СССР, автор значительных градостроительных комплексов и зданий, сооруженных в Москве, Ленинграде, Алма-Ате, Сухуми, Минске, Сочи и других городах Советского Союза.
    Замечательный мастер монументальной архитектуры, многие годы плодотворно работал с выдающимися скульпторами Н. Томским, Л. Кербелем, В. Цигалем. и др.
    Л. Г. Голубовский руководитель авторского коллектива Парка Победы на Поклонной горе в Москве; проектировал кварталы домов в Кунцеве, жилые корпуса у Новоарбатского моста, на Украинском бульваре, кинотеатр «Минск» (г. Москва).
    Целое направление в творчестве - скульптурные композиции. Лев Григорьевич - соавтор памятников Кутузову у Бородинской панорамы и Гоголю (скульптор Н.Томский). Его труд - в памятниках Джалилю, Полетаеву, Кожедубу, Туполеву, Попкову, Коккинаки.

    А. Р. Корабельников

    А. Р. Корабельников, знаменитый советский архитектор. Автор значительных градостроительных комплексов и зданий, в различных городах Советского Союза. Наибольшую известность А. Р. Корабельникову принесло построенное по специальному проекту здание Музея-панорамы «Бородинская битва» г. Москва (1962) (архит. А.Р. Корабельников, А.А. Кузьмин, С.И. Кучанов).

    Л. Д. Усова

    Л. Д. Усова – заслуженный архитектор Беларуси. Автор проекта Белорусского республиканского театра юного зрителя (архит. А. Воинов, Л. Усова, 1956 г.), главного учебного корпуса БПИ (сейчас БНТУ) (архит. Л. Рыминский, Л. Усова, 1950 г.), проекта здания Минского горкома и обкома КПБ по ул. Кирова (архит. Л. Усова, А. П. Воинов, 1950 г.), автор генерального плана центрального детского парка имени Горького (архит. Л. Усова, В. Вараксин, В. Геращенко), и др.

    И тут Коровянский элегантно так сморкнулся на работу данного коллектива, заявив при этом, что она де "по сравнению с московской" да и коровянской, небось, "весьма проигрывает". :lol: Так походу эти архитекторы и создавали "Московскую" и "Ленинградскую" архитектуру. Упс... конфуз то какой вышел! :trollface:

    Поэтому действительно "Об архитекторе наиболее красноречиво говорит его работа" - прогремевшие скандалы с уродованием ВДНХ, в процессе которых на "архитектуру" Коровянского жаловались во все инстанции, втч. и в Кремль.

    А так же "победителю и куратору аж различных международных премий, конкурсов и фестивалей в (!) сфере (!) ландшафтной архитектуры" по меньшей мере не следовало бы говорить гадости о совместной работе группы из докторов и прфессоров архитектуры, народных архитекторов СССР, заслуженных архитектор РСФСР, заслуженный архитекторов Беларуси.
    Не дорос ещё "победитель и куратор различных международных премий, конкурсов и фестивалей в сфере ландшафтной архитектуры", чтобы отпускать такие суждения.
    :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    А потом "известный архитектор" ещё и констатирует: «Наблюдаю неизменную деградацию архитектуры Минска».

    Это, Андрей, пототму что по мэриям да по горисполкомам шастают бездарные и безграмотные люди, и просто проходимцы, со своими безграмотными и абсурдными прожектами да суждениями. От того, Андрей, так и живём.
    :trollface:

    Добавлено спустя 36 минут 1 секунда

    PPS Из петиции в адрес непонятого гения:

    Привлечь к ответственности за уничтожение голубых елей на ВДНХ Андрея Коровянского"
    2 467 людей подписали

    Каждая липа оценена в 640 тысяч рублей. С учётом снижения начальной цены, стоимость лип по контракту составила 557,8 тысяч рублей за каждую липу. Всего на липы, не считая работ по посадке, потрачено 35 735 864 руб (1$ млн). В ЦАП указывают, что цена на липы по сравнению с рыночной завышена в 17,4 раза."

    https://www.change.org/p/президент-российской-федерации-в-в-путин ... ровянского

    ну и там же голос урагоу:

    Возбудить уголовное дело в отношении руководства ВДНХ по ст. 285 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями” в особо крупном размере. Наложить запрет на деятельность автора проекта "реконструкции ВДНХ" Андрея Коровянского на территории РФ...Лишить его возможности в дальнейшем участвовать в конкурсах и госконтрактах по благоустройству и озеленению в городе Москве. Благодаря таким проектам, на пустом месте нагнетается социальная напряженность, наносится вред историческому наследию Москвы, дискредитируется сама идея реставрации памятников садово-паркового искусства.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    Неблагодарные потомки...

    Даже Варламов отписал
    https://varlamov.ru/1686980.html

    Критика - налог, который великий человек платит публике.
    Свифт Джонатан
    (эпиграф)

    bird shit architecture («архитектура птичьего помета»)
    (с) Коровянский

    Да... не ценят потомки наследие Коровянского не ценят...

    :lol:

    Добавлено спустя 18 минут 42 секунды

    +
    Об архитектурной моде нашй эпохи
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17904621&start=80#p101511360

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • NOhead Member
    офлайн
    NOhead Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #96485

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 августа 2018 13:09 Редактировалось NOhead, 1 раз.
    kirova-stop:

    Даже Варламов отписал
    https://varlamov.ru/1686980.html

    Аххаха) Вы бы хоть почитали, что именно Варламов отписал))

    Когда ели были маленькими, они смотрелись нормально. Но через 50 лет они превратились в монстров, из-за которых не видно архитектуры, которые смотрятся неаккуратно, и лучшее, что можно было с ними сделать, — спилить.
    Совершенно не понимаю, что за вой поднялся по этой теме. Все правильно сделали.

    И я с ним полностью согласен.

    По поводу высказывания о сталинских ансамблях - разница не в качестве архитектуры, а в масштабах. Минские ансамбли однозначно проигрывают и в масштабе, и в помпезности, и в целостности. Если вы считаете такие утверждения "гадостями", то это исключительно ваши психологические проблемы.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23076

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23076
    # 16 августа 2018 13:24

    NOhead,

    По поводу высказывания о сталинских ансамблях - разница не в качестве архитектуры, а в масштабах. Минские ансамбли однозначно проигрывают и в масштабе, и в помпезности, и в целостности.

    Город Солнца в Минске

    Минск – не единственное место, где в 1930-е начали строить идеальный советский город. Однако только здесь этот проект удалось реализовать наиболее полно, так как именно в Минске была максимально уничтожена древняя историческая ткань города.

    Не тормози – включай мозги
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 16 августа 2018 13:28 Редактировалось kirova-stop, 3 раз(а).

    Бро, я не писал что конкретно Варламов отписал. Имел в виду что "[шум стоял такой] что даже Варламов отписал".
    Варламов - выкормыш Медведева (не знаю, сейчас его (Варламова) выкинули от кормушки или нет...), поэтому Варламов ничего против власти не напишет.

    Далее, кто Вы такой, чтобы утверждвать, что "ансамбли однозначно проигрывают и в масштабе, и в помпезности, и в целостности"?

    Каков Ваш статус в архитектуре и вообще на этой планете?

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 26 секунд

    (А то не хочется дискутировать с тем, кто никто и зовут его никак.)

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • NOhead Member
    офлайн
    NOhead Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #96485

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 16 августа 2018 16:31
    RET_FRAN:

    NOhead,

    По поводу высказывания о сталинских ансамблях - разница не в качестве архитектуры, а в масштабах. Минские ансамбли однозначно проигрывают и в масштабе, и в помпезности, и в целостности.

    Город Солнца в Минске

    Минск – не единственное место, где в 1930-е начали строить идеальный советский город. Однако только здесь этот проект удалось реализовать наиболее полно, так как именно в Минске была максимально уничтожена древняя историческая ткань города.

    По ссылке - романтические фантазии и никакой конкретики.

    kirova-stop:

    поэтому Варламов ничего против власти не напишет.

    Аххаха) Т.е. критиковать криворукую и коррумпированную реализацию Зенит арены, олимпийских и футбольных объектов власти ему разрешили, а благоустройство в Москве не разрешили?))

    kirova-stop:

    Далее, кто Вы такой, чтобы утверждвать, что "ансамбли однозначно проигрывают и в масштабе, и в помпезности, и в целостности"?

    Каков Ваш статус в архитектуре и вообще на этой планете?

    (А то не хочется дискутировать с тем, кто никто и зовут его никак.)

    Как минимум я человек с архитектурным образованием. А вы нет))

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 25 августа 2018 14:23 Редактировалось kirova-stop, 12 раз(а).

    Из истории разгрома г.Минска
    Как всем кагалом громили арену спортивно-паркового комплекса "Динамо"

    Александр Елисеев – о сложных решениях и ошибках.
    Завершить начатое он не смог, потому что ушел в другую организацию...

    В последнее время о стадионе «Динамо» если и говорят, то, в основном, в контексте его недостатков. В туалете поставили сиамские писсуары, ливневые стоки на трибунах вывели зрителям под ноги, беговые дорожки затопило, а еще, кажется, стены текут. Эти недоработки в каком-то смысле комичны и, несомненно, заслуживают внимания, и все-таки – насколько справедливо концентрироваться исключительно на косяках, когда речь идет о масштабном и очень сложном проекте?
    ...как «Динамо» едва не осталось без футбола и почему козырек не закрывает все зрительские места.

    Главное отличие легкоатлетического стадиона – наличие беговых дорожек. :znaika:
    Поэтому поступило распоряжение на 20-тысячный стадион, да и легкая атлетика не так популярна и редко соревнования в этом виде спорта могут собрать больше зрителей. Решение сделать из этого стадиона еще и футбольную арену пришло немного позже, когда мы занимались рабочей документацией. В срочном порядке были добавлены подогрев поля и еще кое-какие изменения. Но проведение футбольных матчей – это просто дополнительная опция стадиона.

    Интересы города представлял заместитель председателя Мингорисполкома. Он курировал проект, собирал нас на совещания. (Карпенко или Лаптев, который?!)
    Заместитель председателя оказался очень хорошим человек, тепло относился к проектировщикам :znaika:

    Чтобы приступить к строительству, необходимо получить одобрение как архитекторов, так и властей города. Каждая сторона предъявляла особые требования. Например, архитекторы смотрели на среду, восприятие объекта с разных точек, и вносили корректировки по этой части. У властей города было чуть больше забот, и вносили они свои предложения куда чаще.

    козырек на моих чертежах закрывал все зрительские места. Город же настоял на том, чтобы трибуны не были полностью закрыты. Это было сделано в целях экономии, я такой экономии не понимаю и не приемлю.

    построить стадион заново было бы намного проще и дешевле :trollface:
    всю основную нагрузку приняли на себя я и моя команда. Оставалось только накрыть стадион козырьком, поставить сидения, ограждение на трибунах и какая-то отделка.
    что меня нет среди авторов – это мнение одного [никому неизвестного] человека. Архитекторы знают, чья эта работа.

    В Блр виноватых никогда нет. Особенно, если это касается великих дел горисполкома. Никто не виноват. Наоборот, присутствует даже героизм: "Это спешка, всех поджимали со сроками. Строители не спали ночами." :trollface: :

    Пасхалки от МГИКа & сотоварищей в стадионе Динамо. (Комсомольская пошла по его пути)

    Почему на третьем подземном этаже образуются потеки на стенах? С этим вопросом лучше обратиться к строителям.
    Почему так вышло с писсуарами? В проекте с нормативными расстояниями все было верно. Скорее всего, при монтаже какую-то зашивку сделали больше...
    есть еще одна проблема – заливает беговые дорожки. Это поправимо и понимаете ли вы в чем дело? Скорее всего, это связано с аномальными осадками. Во время дождя соревнования по легкой атлетике останавливают. Не думаю, что это большая проблема.
    Зачем был сделан вывод дождевых труб прямо под ноги людям? Это наш промах с водоотведением, не учли некоторые параметры. Предполагали, что вода со стадиона будет уходить по-другому. Думаю, специалисты найдут выход из этой ситуации...

    Ждём ещё пасхалок. :lol:

    В Минскпроекте архитекторам платят по 100$ - вот и разбежались...

    прокормить семью с двумя детьми, тем более когда жена работает на «Минскпроекте», просто невозможно. Сейчас у «Минскпроекта» большие проблемы, специалисты увольняются.
    девочка работала в моей команде, получала 100 долларов в месяц. Всю свою зарплату приходилось отдавать за аренду квартиры. Затем поехала работать архитектором в Москву, и на старте – тысяча долларов. Поэтому все и разбежались.

    Источник
    https://by.[censored].com/[censored]/blogs/peretrem/1855892.html

    Shoorick:

    Предыдущая статья не менее показательная:
    Как при реконструкции «Динамо» могли допустить такие косяки? Объясняют в «Минскпроекте»

    Всё в цитатник.

    По большему счету, только эксплуатация могла показать, будут проблемы или нет.

    - Почему так вышло с писсуарами?
    – Сама не посещала, не была. Моя версия: ...

    - Кто занимался приемкой?
    - У нас 24 тысячи квадратных метров только на западной трибуне. Представьте, какие это расстояния. Есть комиссия, но, возможно, именно в этот конкретный туалет она не зашла.

    - У проекта есть конкретный автор?
    – Такого нет.

    – Требований нет. А если нет требований, то можем делать так, как считаем нужным.

    Содержание стадиона не входит в мою компетенцию.

    https://by.[censored].com/[censored]/blogs/peretrem/1810700.html

    PS Теперь надо взять такие же слёзные интервью:

    1. у прорабов и рабочих: почему всё так косчяно и хреново (мы узнаем много нового о добрых зампредах и архитекторах) :trollface:
    2. у зампредов - Карпенко и Лаптева. С последними желательно проводить беседы через протокол в уполномоченных на то учреждениях. :trollface:

    Добавлено спустя 11 минут 32 секунды

    Союз меча и орало

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 27 августа 2018 15:01 Редактировалось kirova-stop, 2 раз(а).

    В продолжении темы как варвары громили памятник архитектуры

    Пасхалки продолжаются.

    Отзывы благодарных зрителей:

    10 причин, почему стадион «Динамо» - худший в мире

    1. К стадиону я подошел в 19.25. На трибуне оказался в 20.27 (почти через полчаса после начала матча. - Ред.). Это прямо вообще ненормально. За 27 лет организации матчей так и не научились обрабатывать поток гостей на стадионе, вместимость которого за это время планомерно уменьшилась вдвое! На этом можно было бы в принципе закончить, но нет.

    2. Проходы узкие. Ширина общей галереи - метра три-четыре. В случае паники и давки - верная смерть. И будет не 53 жертвы. Совершенно непонятно, зачем архитектурный факультет пять лет обучает правильно проектировать пространства. Галереи в «Минск-Арене» - по 10 - 20 метров в ширину. В Барселоне их вовсе нет. Не припомню, чтобы меня толкали или дышали в затылок. Хотя в столице Каталонии, на минуточку, стадион вмещает 99 тысяч человек, а «Динамо» - 22 тысячи. Честное слово, мурашки пробегали по спине от мысли, что будет в этой душегубке, если все запаникуют.

    3. Поесть и в туалет в перерыве не сходить, очереди гигантские. На том же «Камп Ноу» в Барселоне за счет отсутствия сквозной галереи по периметру, где все смешиваются (как на «Динамо»), никогда не испытывал трудностей. Ты находишься только в своем секторе - и поесть, и сходить в туалет без проблем можно всегда.

    4. С моего места обзор табло был ограничен факелом, а поля - сектором для метания. Удивительная способность наплевать на человека, который заплатил деньги и пришел посмотреть футбол! Уверен, факел можно было смонтировать выше или глубже, а сектор для метания временно разобрать.

    5. Атмосфера. Вообще молчу, ибо с этой точки зрения это просто худший стадион в мире. Беговые дорожки делают свое дело: я даже в очках едва мог разглядеть, что творится в противоположной штрафной площади. И мне, как человеку, который пришел на футбольный матч, все равно, что стадион строили для легкой атлетики. Пора бы уже УЕФА запретить играть на таких стадионах (привет Гомелю и Борисову).

    6. Акустика ужасная. Несмотря на то, что динамики развешаны по всему периметру, того, что говорил диктор, вообще не было слышно, а музыка в перерыве звучала будто из рупоров на вокзале в Ивацевичах.

    9. Крыша, призванная защищать зрителей от осадков, закрывает только ряды с 17-го по 27-й. С 1-го по 16-й ряд все методично будет орошаться дождем и покрываться снегом! То есть смысл крыши, по большому счету, полностью нивелируется, ибо даже «мухобойки» с фонарями (мачты освещения), видать, сделаны потому, что крыша не выдержала бы массу всех фонарей. Хотя общепринятая практика стадионостроительства как раз предполагает полное перекрытие трибун крышей и размещение всех осветительных приборов именно на крыше по периметру, чтобы избавить город от этих уродских мачт. Обратите внимание: ни в Европе, ни даже в России на новых стадионах нет ни легкоатлетических дорожек, ни мачт.

    10. Проблему водоотведения с крыши решили просто: трубы ливневой канализации вывели прямо в галерею под ноги болельщикам. Даже если повезет спрятаться во время матча под крышу, влага неумолимо настигнет, где бы ты ни находился.

    И последний гвоздь в крышку гроба впечатлений. Я вышел со стадиона, когда уже стемнело. Смотрю, а он подернут таким приятным синим цветом.
    И ровно через 15 секунд понеслось: синий сменился зеленым, зеленый - красным и далее по радуге. Как на каком-то казино! Просто провал.

    https://www.kp.by/daily/26867.7/3909271/

    Добавлено спустя 1 час 20 минут 47 секунд

    Что громили варвары в архитектурно-парковом комплексе "Динамо"?

    Что дурак завяжет, то семи мудрецам не скоро развязать.
    (пословица)

    Чью работу в центре Минска громила группа ванадов (Союз меча и орало)?

    Минск. Стадион спортивного общества «Динамо». Архитекторы Н. Я. Колли, В. Б. Вольфензон и Н. Э. Шмидт
    Первая очередь строительства и благоустройства парка «Динамо» осуществлена по проекту действительного члена Академии архитектуры СССР Н.Я.Колли и архитекторов В.В.Вольфензона и Н.Э.Шмидта. Вторая очередь – по проекту действительного члена Академии архитектуры СССР и Академии наук БССР М.П.Парусникова и архитектора С.X.Сатунц.

    Об авторах

    Авторы проекта (архитекторы Н.Я.Колли. В.Б.Вольфензон. Н. Я.Шмидт)

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Колли,_Николай_Джемсович
    Николай Джемсович (Яковлевич) Ко́лли (1894—1966)

    В 1923 году поду руководством И. В. Жолтовского работал над проектом комплекса ВСХВ. В 1927—1932 гг. в составе группы архитекторов, возглавляемой В. А. Весниным, проектировал Днепрогэс и соцгород в Запорожье[2].

    Николай Колли автор проекта дома «Новая Москва» на Ленинградском проспекте (1926 год, ныне перестроен)[3], Большого Каменного моста, Новоарбатского моста[4].

    Совместно с Ле Корбюзье в 1928—1932 гг. работал в Париже и Москве над проектом здания Центросоюза.

    С 1933 года работал в качестве главного архитектора архитектурно-проектировочной мастерской № 6, проектировал Центральный стадион СССР имени И. В. Сталина в Измайлове, станции Московского метро — Смоленская, Парк Культуры (северный павильон), Кировская[2][5], Павелецкая-Кольцевая[6].

    Во время Великой Отечественной войны и после её окончания Николай Колли разрабатывал планы реконструкции городов Твери[7], Минска (1945)[8], Риги (1946)

    С 1935 по 1951 год возглавлял Московское отделение Союза архитекторов.

    В 1924—1941 годах преподавал в Московском техническом университете им. Баумана, с 1931 по 1941 в Московском архитектурном институте.

    Вольфензон Виктор Борисович (1900–1953)
    Окончил Высший художественно-технический институт (ВХУТЕИН) в 1929 году.

    В 1933 году В. Б. Вольфензон принял участи во Всесоюзном архитектурном конкурсе на эскизный проект Дворца Техники СССР – гигантского научно-технического музейного комплекса.
    Проект в котором участвовал Вольфензон, был отмечен вниманием Управлением строительства ДТ.
    Подавался группой архитекторов – сотрудников постоянной Всесоюзной строительной выставки в лице Т. И. Макарычева, А. С. Алимова, В. Б. Вольфензона, В. И. Калинина, В. П. Сергеева, Н. Н. Селиванова, В. А. Константинова и В. Г. Бутько. Проект осуществлялся под руководством архитектора Н. Я. Колли.

    Н. Э. Шмидт, канд. архитектуры. Автор книги
    Спортивные сооружения в СССР [Текст] / Н. Э. Шмидт, канд. архитектуры и А. С. Полеев, инж. - Москва : Знание, 1970. - 79 с. : ил.; 21 см.

    Ещё матеиалы по теме

    Действительный член Академии архитектуры СССР Н. Я. Колли
    https://krasnaya-moskva.ru/kolli.htm

    http://minchanin.esmasoft.com/books/osmolovsky/1952/

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 8 сентября 2018 18:34 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Задался вопросом: чем "уплотняли" г.Минск? Они же чем-то "уплотняют" и "уплотняют" "город", но не говорят чем.

    Вот наблюдение в афористичной манере:

    - простанства кучного проживания "населения" последних 15 лет активно набивали мусором, ЖБ сараями и гавном.

    Собственно, это и есть "развитие", как его в уродливой манере может организовать зоопарк.

    Имеем эко-катастрофу плюс эту душную постыдную помойку, где нет места для движения ни телу, ни мысли.

    Этот город и эта нация обречены.

    Собственно, продажа земли под заваливание ж/б сараями этих 15 лет была организована лишь с одной целью - держать брюхо зоопарка сытым (самый главный метод "управления"), но сути это не меняет. На биологию - которая не выдерживает в этом говне и на разум - который никогда не сможет в нём развиться - клали.

    Это ещё и урок зоопарку, мимо которого зоопарк опять пройдёт мимо, что на лжи, хамстве и говне ничего не построишь.

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 сентября 2018 20:20 Редактировалось kirova-stop, 5 раз(а).

    Захват дома "заинтересованными группами" на Карла Маркса, 17
    https://realt.onliner.by/2018/09/17/karla-marksa

    Да... о том, что у зоопарка это имущество будут отнимать, Я говорил ещё в 2016-м

    "Маячки" - это СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАННЫЕ следы ВИДИМОГО запустения (оргаждения, строй и бытовой мусор, алкашня итд, всё что ПРИДАЁТ ВИД заброшенности).

    Чтобы потом засылать туда "комиссии", которые найдут "непорядок". Как в случае с трещинами. Всё одно и то же.

    Чтобы потом придти, покачать головой и сказать "до какого же говна вы здание довели"! Так жить нальзя!
    Отобрать надвижку/двор, а затем БЫСТРО восстановить и нажиться.

    Зоопарк хреново понимает. И по поводу государственного суверенитета и территорий, которые у нуворышей-вождей отнимут вскоре.

    Смотреть ВСЕМ! (а у кого хватит мозга - полный цикл лекций)
    https://www.youtube.com/channel/UCSWkplYr0e_aQlfFAJ1hAJg

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    6 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 17 сентября 2018 20:40
    kirova-stop:

    Отзывы благодарных зрителей:

    Такие же отзывы были про стадионы в России, перед Чемпионатом по футболу. Ну и ничего, все закончилось хорошо. Кроме Волгограда, конечно))

  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 26 октября 2018 01:52 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    ОБРАЗ ЖИЗНИ в этом рожне - ДИВАН-ЖРАТЬ-ТУАЛЕТ(СРАТЬ) - И ТАК ПО КРУГУ. Там НЕТ ПРОСТРАНСТВ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ.
    Одни пространства с диванами, холодильниками со жратвой и туалетами друг над другом.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5329368&start=620#p102346734

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 17 ноября 2018 23:56

    Сараеу у гистарычным цэнтры папрыбавицца.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5329368&start=620#p102603884

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!
  • kirova-stop Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kirova-stop Senior Member Автор темы

    5155

    8 лет на сайте
    пользователь #1657420

    Профиль
    Написать сообщение

    5155
    # 20 ноября 2018 00:38 Редактировалось kirova-stop, 1 раз.

    Такая выходка (явление) - это диагноз. Здесь явные признаки того, что мы имеем дело с психически не здоровыми людьми.

    Это в клинику нужно отсылать. Со всеми причастными. Больше здесь комментировать нечего.

    PS Просто жэсць. Мы имеем дело с реально не здоровыми людьми.
    В таких ситуациях людям в погонах и присягу не мешало бы перечитать и переосмыслить...

    -Поццвержаю! (с) Ала борыСоуна Пу га чова. Балота - камарам!