Ответить
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5457

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5457
    # 12 февраля 2013 15:54 Редактировалось Inessa08, 1 раз.

    ИМХО:
    - слишком большая гостинная, 25 метров для того, чтобы смотреть телевизор...
    - длиннй узкий коридор,
    - изолированные комнаты маловаты и, главное, узковаты (меньше трех метров ширину комнаты пора бы уже запретить),
    - ванная ужасна, её логичнее объединять с туалетом, а как быть тем, кто против такого симбиоза... оставлять это всё только ванной, а туалет у самого входа.

    dancing, fucking, killing...
  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    14 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 12 февраля 2013 16:20

    Точно дорого. 106 тыс. на Панченко около МКАД в Сухарево
    http://realt.by/sale/flats/object/415834/

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 12 февраля 2013 16:31 Редактировалось nuren, 1 раз.
    Inessa08:

    ИМХО:
    - слишком большая гостинная, 25 метров для того, чтобы смотреть телевизор...
    - длиннй узкий коридор,
    - изолированные комнаты маловаты и, главное, узковаты (меньше трех метров ширину комнаты пора бы уже запретить),
    - ванная ужасна, её логичнее объединять с туалетом, а как быть тем, кто против такого симбиоза... оставлять это всё только ванной, а туалет у самого входа.

    Большая гостиная нужна. Свободно рояль поставить можно. :super: А телик вообще нужен ли? :conf: Я телик не смотрю вообще-все по компу.Насчет спален соглашусь, лучше бы 14м2. Но и 12 м2 нормально. Желательно в одном санузле ванная, в другом душ.
    У меня спальня 12м2, там еще кабинет в уголке примостился.(книжные полки, письменный стол). Но все вплотную. :weep:

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5457

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5457
    # 12 февраля 2013 16:44

    nuren, ну если Вы играете на рояле, тогда другое дело...
    Я бы предпочла вместо 25+12+12 = 3 комнаты по 16.
    Это я так просто рассуждаю, у меня все впорядке... :rotate:

    dancing, fucking, killing...
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 12 февраля 2013 17:53 Редактировалось nuren, 1 раз.
    Inessa08:

    nuren, ну если Вы играете на рояле, тогда другое дело...
    Я бы предпочла вместо 25+12+12 = 3 комнаты по 16.
    Это я так просто рассуждаю, у меня все впорядке... :rotate:

    16м2 -отличная комната, особенно, если 4*4. :super: А не 2*8. :roof:

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5457

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5457
    # 12 февраля 2013 21:15
    nuren:

    особенно, если 4*4. А не 2*8.

    О да, с пропорциями доступными у нас как правило очень плохо плохо...
    Еще заметила, в монолитных домах большущие комнаты, но окон на ту площадь мало,
    и малая высота потолков убивает все хорошее, что может быть в комнатах по 20 метров.
    Считаю что для помещения более 20 метров квадратных нужны потолки как минимум 3, а лучше метра 4.
    Не удивительно, что у нас так популярны глянцевые потолки... без них так кое-где совсем беда.

    dancing, fucking, killing...
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 23 марта 2013 03:15 Редактировалось nuren, 3 раз(а).

    вот интересные тенденции
    Микро-квартиры XXI века: советские "хрущевки" покоряют планету
    22.03.2013 | Новости

    В России привыкли считать "хрущевки" и прочие малометражные квартиры неудобными для жизни. Однако мировая практика показывает, что апартаменты площадью 20-30 кв. м весьма востребованы во всех уголках земного шара. Главное - правильно организовать жизненное пространство.
    К примеру, американский бизнесмен Грэм Хилл в 2009 году объявил конкурс, в котором дизайнерам предлагалось организовать пространство его небольшой рабочей квартиры на в Манхэттене так, чтобы обеспечивать достаточное пространство для развлечения гостей, работы, отдыха. При этом, в соответствии с описанием проекта, в помещении должно быть очень светло, а все детали должны быть выполнены из экологически чистых материалов. В итоге бизнесмен получил прототип квартиры, строительство которых он собирается воплотить по всей стране. За счет складной мебели и подвижных перегородок помещение площадью 39 кв. м используется так, как будто это стометровая квартира

    .

    Филипинске дизайнеры создали свое видение квартиры для молодежи. На 20 кв. м помещается все, что необходимо для жизни, в том числе и кухня с душем. Кровать, правда, поднята на верхний уровень, но к такому формату можно быстро привыкнуть.
    Вы все еще считаете свою "хрущевку" недостаточно большой?..

    http://realty.rbc.ru/news/22/03/2013/562949986337703.shtml?from=look
    для молодой семьи идея отличная, но .всего 8м2? маловато... :shuffle:
    В похожей квартире(площадь 24м2) была в гостях, правда кровать там на полу в углу стоит, но отделена занавеской. Газовая плита в лоджии. А туалет точно такой как на картинке.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 22 апреля 2013 03:51

    Квартира 30 кв метров: 2 спальни, гостиная, кабинет и ванная!

    Итальянские дизайнеры из студии с названием GOSPLAN сделали невозможное — на маленькой площади в 30 кв.м. умудрились спроектировать и разместить полноценную квартиру с двумя спальнями, гостиной, кабинетом и ванной комнатой.

    http://kvartira.mirtesen.ru/blog/43268813796/Kvartira-30-kv-metro ... e=mirtesen

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 22 апреля 2013 08:28

    Рекомендую однако в ваши микро квартиры обязательно ставить мощные системы приточно-вытяжной вентиляции. А то извините не дай бог кому пукнуть приспичит... :weep:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 23 мая 2013 07:02
    mak32:

    Рекомендую однако в ваши микро квартиры обязательно ставить мощные системы приточно-вытяжной вентиляции. А то извините не дай бог кому пукнуть приспичит... :weep:

    ноу проблем! Поставим. :D

  • A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 20 декабря 2013 12:04

    думал что тема умрет, но нет! не дают наши строители ей заглохнуть! снова порадовали:
    http://realt.onliner.by/2013/12/20/polev-2

    STOP the WAR!
  • A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 28 февраля 2014 14:59

    дальше "радуемся" качеству:
    http://realt.onliner.by/2014/02/28/dolshhiki-5

    STOP the WAR!
  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 3 марта 2014 11:46
    A-Lexus:

    дальше "радуемся" качеству:
    http://realt.onliner.by/2014/02/28/dolshhiki-5

    Сейчас все новостройки такие? :o Мне кажется, у Салея качественно построено :shuffle:

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:31

    [censored by captain_che]

  • irena3333 Neophyte Poster
    офлайн
    irena3333 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #393777

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 31 июля 2014 09:36 Редактировалось irena3333, 1 раз.

    _ согласна

  • arashiran Junior Member
    офлайн
    arashiran Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1319624

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 августа 2014 10:44

    [censored by Lykke]

  • NoEl Member
    офлайн
    NoEl Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #177009

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 16 января 2020 17:33 Редактировалось NoEl, 1 раз.

    Всем привет ! Если тут есть кто-нибудь.... Вообщем вопрос хочу купить однушку в М 111-90 но там вот нюансик , туалет прям застенкой кухни в квартире которую я хочу купить , поэтому вопрос не будут ли слышны пролеты какашек по стояку(трубопроводу) и пуки соседей? хоть вопрос конечно не из приятных но он очень для меня важен( да наверное и для других...) Вообщем может кто сталкивался?

  • 3094567 Neophyte Poster
    офлайн
    3094567 Neophyte Poster

    4

    3 года на сайте
    пользователь #3094567

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 30 июля 2020 11:16 Редактировалось 3094567, 21 раз(а).
    3094567:

    Здравствуйте! У меня случилась вот какая ситуация. Заказала строительные работы в офисном помещении в г. Минске. По итогу получилось так (фото ниже прикрепляю). И они составили дефектный акт, в котором написано следующее:
    «По стенам трещины, дефекты в кровельном покрытии (намокает отделка), нет гидроизоляционного обмазочного слоя, уголки по контуру не плотно прилегают к поверхности стен, у подрядчика нет журнала производства работ и входного контроля и т. д.». Как поступить дальше? Была ли у кого-то практика по взысканию в суде? Заранее благодарю!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вызвала специалистов технадзора Технадзора. Они сказали, мол, для суда важен дефектный акт, а с ним решение будет простым.
  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 30 июля 2020 12:30 Редактировалось scorpioneby, 1 раз.
    3094567:

    3094567:

    Здравствуйте! У меня случилась вот какая ситуация. Заказала строительные работы в офисном помещении в г. Минске. По итогу получилось так (фото ниже прикрепляю). И они составили дефектный акт, в котором написано следующее:
    «По стенам трещины, дефекты в кровельном покрытии (намокает отделка), нет гидроизоляционного обмазочного слоя, уголки по контуру не плотно прилегают к поверхности стен, у подрядчика нет журнала производства работ и входного контроля и т. д.». Как поступить дальше? Была ли у кого-то практика по взысканию в суде? Заранее благодарю!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вызвала специалистов технадзора Технадзора. Они сказали, мол, для суда важен дефектный акт, а с ним решение будет простым.

    Из опыта был случай похожий, в суде получилось взыскать неустойку и стоимость переделки. Имеет значение и договор Ваш с подрядчиком, но даже если договор очень хитрый, есть СНБ и СНиПы, которые регулируют все номы. У знакомых были случаи, когда даже без договора удавалось добиться устранения недостатков, но это чуть сложнее. Обычно, технадзор вызывают в случаях, если строители и заказчики не пришли к общему знаменателю, и нужна третья сторона для составления дефектного акта, в принципе, это и был Ваш случай. суды таким не занимаются, но дефектный акт в качестве доказательсва с удовольствием возьмут. Ищите теперь толкового юриста или сами вникайте.

    Малина-Тех
  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 30 июля 2020 12:38
    kviktar:

    3094567:

    3094567:

    Здравствуйте! У меня случилась вот какая ситуация. Заказала строительные работы в офисном помещении в г. Минске. По итогу получилось так (фото ниже прикрепляю). И они составили дефектный акт, в котором написано следующее:
    «По стенам трещины, дефекты в кровельном покрытии (намокает отделка), нет гидроизоляционного обмазочного слоя, уголки по контуру не плотно прилегают к поверхности стен, у подрядчика нет журнала производства работ и входного контроля и т. д.». Как поступить дальше? Была ли у кого-то практика по взысканию в суде? Заранее благодарю!

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Вызвала специалистов технадзора Технадзора. Они сказали, мол, для суда важен дефектный акт, а с ним решение будет простым.

    Из опыта был случай похожий, в суде получилось взыскать неустойку и стоимость переделки. Имеет значение и договор Ваш с подрядчиком, но даже если договор очень хитрый, есть СНБ и СНиПы, которые регулируют все номы. У знакомых были случаи, когда даже без договора удавалось добиться устранения недостатков, но это чуть сложнее. Обычно, технадзор вызывают в случаях, если строители и заказчики не пришли к общему знаменателю, и нужна третья сторона для составления дефектного акта, в принципе, это и был Ваш случай. суды таким не занимаются, но дефектный акт в качестве доказательсва с удовольствием возьмут. Ищите теперь толкового юриста или сами вникайте.

    У мужа была ситуация такая, что нанял дешевых рабочих без договора, они начали ставить отливы, пилили металл болгаркой, и искры летели на керамогранит белый, в итоге он покрылся чёрными пятнышками. Нанял муж технадзор, и те сначала отказались без договора дефектный акт подписывать, посоветовали сначала договор через суд получить. Муж так и сделал, доказал устный договор, но нужно было соседей я в качестве свидетелей подряжать. В итоге поменяли они и керамогранит испорченный, и работу переделали.