Ответить
  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 апреля 2010 17:25
    kazachok:

    A-Lexus:

    на такую стенку нормальную кухню не повесишь и в угол холодильник нормального размера не поставишь. можно ли перенести газовый счетчик и к кому нужно обращаться для законности? в какие размеры нужно вписывать расположение счетчика по нормативам?

    делают. Такая же фигня была. По ул. ботаническая находятся, тока непомню-вроде Мингаз. Там заяву написать нужно-регистрируют и говорят, когда приедут. Мне повезло как раз форточка в моем р-не у них была так через неделю приехали.

    Чувак надел очки как у летчика 1-ой мировой, кинули кабели прямо через окно (5 этаж) и обрезали трубы, подняв счетчик выше, как мне надо было , т.о. туда аккуратненько встал холодильник, а счетчик уже над ним. И далее вся кухня встала хорошо углом. А так и не туда и не сюда. Еще помню объяву велели наклеить в подъезде-что мол газ перекрыт будет в такое то время

    Очень повезло если счетчик нужно перенести в Минске... а если на переферии - то полная :ass: сам столкнулся

    новостройка в Столбцовском районе, звоню в обслуживающую газовую организацию в Столбцы, с просьбой за мои кровные денюжки перенести счетчик - ответ: он установлен по проекту, и никто вам его менять не будет. Обращайтесь в БЕЛГИПРОГАЗ для изменения проекта, вот вам телефон....

    звоню в СУПЕРМЕГАконору "БЕЛГИПРОГАЗ" со своей проблемой - ответ - для изменения проекта нужно энижки... около 700-800 тыр.:o, сама работа по переносу счетчика около 300 тыр.:conf:

    считае бабульки: из 60-квартирного дома, 30 хочет перенести счетчик === 30 млн.:toliet:

    я даже непонимаю зачем тогда платить за проект газовщикам - если потом сам все меняешь - кто может предложить законное решение данной проблемы (дядя ВАСЯ из соседнего гаража переносит счетчик за 150 тыр. + обед:D - но потом может прийти штрафик на 1500 тыр. с требование все вернуть обратно в течении недели)

    ввиду последних событий хочется писать кому-нить письмо или звонить в горячую линию - может чем-нить помогут

    p.s. и еще может кно-нить в пару словах опишет требования к установке газ.счетчиков, а то я СНиП полистал , мало что инересного...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • Yanina Senior Member
    офлайн
    Yanina Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 5 апреля 2010 09:03

    а газовый счетчик можно расположить над плитой или над вытяжкой?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 5 апреля 2010 09:31

    только появилась эта ветка - сразу глава государства вставил пистон строительной отрасли и особенно обратил внимание на недалекость проектировщиков :D

    vox populi рулит

    [4.7]
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 5 апреля 2010 10:21
    Yanina:

    а газовый счетчик можно расположить над плитой или над вытяжкой?

    и как вам потом эту самую вытяжку поставят? ведь трубы будут мешать.

    хотя, если вытяжка не проточная, а чисто фильтр - тогда да. за ваши деньги любой каприз, но в пределах разумного

  • A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 5 апреля 2010 17:40
    Ledakol:

    только появилась эта ветка - сразу глава государства вставил пистон строительной отрасли и особенно обратил внимание на недалекость проектировщиков

    vox populi рулит

    :znaika: да, мне уже отчитались о проделанной работе соответствующие структуры. :D

    STOP the WAR!
  • shpionka Senior Member
    офлайн
    shpionka Senior Member

    1463

    15 лет на сайте
    пользователь #152664

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 6 апреля 2010 12:29

    A-Lexus,

    на такую стенку нормальную кухню не повесишь и в угол холодильник нормального размера не поставишь. можно ли перенести газовый счетчик и к кому нужно обращаться для законности? в какие размеры нужно вписывать расположение счетчика по нормативам?

    в ЛС Вам направила свои опыты по этому вопросу.

  • tolya_passatb5 Member
    офлайн
    tolya_passatb5 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #103229

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 6 апреля 2010 12:50

    а чего в личку? писали бы тут а то может мне понадобиться это или другому, а так уже на все есть ответы. :znaika:

  • martin_boy Senior Member
    офлайн
    martin_boy Senior Member

    552

    16 лет на сайте
    пользователь #104046

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 6 апреля 2010 14:55

    shpionka, советы в студию пожалуйста

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 апреля 2010 10:13
    Ledakol:

    Да уж!

    Косяков при проектировании много.

    Мне особенно не нравится, когда не дорожат метрами (а в принципе - что им?! не свое же...) Эти углы, коридоры, прихожие "не-для-шкафов", жестяные вент.коробы в санузлах, расположение входов в комнату так, что стена ни к чему не пригодна и т.д. Очень "прикольно" видеть планировки, где комнаты - а-ля вагончики (например, 2,5м х 6м).

    Короче, надо искать способы стимулирования НОРМАЛЬНОГО проектирования. А то рисуют, абы рисовать.

    Меня очень волнует вопрос планировки. Довелось жить в неудобной квартире. Начала смотреть планировки по Минску и обнаружила, что хороших планировок мало. Но найти можно. Однако претензии к проектантам есть. Такое впечатление, что они мозги отключают в процессе работы.

    Этот вопрос подняла в ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1405495&start=0

    Но как то народ не отреагировал, даже спросили, а чем мне не нравятся длинные комнаты?

    А уж про двери окна молчу. Дверь нарисовали так, что никакую мебель в угол не поставишь. И любовь к длинным комнатам просто необъяснимая.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 7 апреля 2010 10:18

    nuren, а это, собственно, однокомнатная квартира.... с большой спальней и хорошей кухней-гостиной. Перегородок просто лишних наставили ;-)

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 апреля 2010 10:24
    Anti-Vasia:

    Насчет диагональной проводки - да, сейчас так делают по проекту. См. прилагаемые фотки - МАПИДовская панелька, еще не заселенная. Так что ничьи головы не полетят.

    Не только сейчас. Свою панельку мы получили в 1982 году, разводка была диагональная. На кухне от коробки до розетки накосую. Когда вешали полку, просверлили проводку, вырубился свет. Пришлось долбить стену , исправлять .

    У нас все проекты не для жильцов, а для удобства проектировшиков.:D

    И пока не будет полноценного рынка, проекты будут кривые и неудобные. :ass:

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    14 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 апреля 2010 10:25
    Matthew:

    nuren, а это, собственно, однокомнатная квартира.... с большой спальней и хорошей кухней-гостиной. Перегородок просто лишних наставили

    Хорошее решение. Однокомнатная в 84м2?:super:

  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5488

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5488
    # 7 апреля 2010 11:02 Редактировалось Inessa08, 2 раз(а).

    ...

    dancing, fucking, killing...
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 7 апреля 2010 11:14

    nuren, повторяю--диагональной проводки по проекту быть не может, не пройдет экспертизу. это банальное воровство кабеля монтажниками

    Спаси и заземли!
  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 7 апреля 2010 11:42

    Ну как можно было запроектировать такое? И запросить цену от 1 200 до 1 350 USD/кв.м.

    Уму непостижимо! Неужели кто-то купит?

    это супер план!

    я бы в одном из загончиков устроил кегельбан. другого применения не вижу

    [4.7]
  • GDary Member
    офлайн
    GDary Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #229864

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 апреля 2010 12:54 Редактировалось GDary, 3 раз(а).
    nuren:

    Ledakol:

    Да уж!

    Косяков при проектировании много.

    Мне особенно не нравится, когда не дорожат метрами (а в принципе - что им?! не свое же...) Эти углы, коридоры, прихожие "не-для-шкафов", жестяные вент.коробы в санузлах, расположение входов в комнату так, что стена ни к чему не пригодна и т.д. Очень "прикольно" видеть планировки, где комнаты - а-ля вагончики (например, 2,5м х 6м).

    Даже знаю откуда планировка;)

    изначально там такие замечательные 3шки были, даже с выходом из коридора на балкон

    не зря же там изначально свободная планировка и изменения по желанию заказчика (если исполком утвердит;)

    А так они еще не все варианты выставляют – там такая прикольная однушка есть – с длиннющим коридором прямо в туалет;)

    А так действительно 3шка у них «не в том месте» сейчас, лучше бы из нее 2шку делали, а комнату соседям отдали – и корридо меньше был бы;)

    А так дом действительно широкий получился – пожадничали на метрах:(

    А в ширину комнаты особо не разгонишься:(

    Нашла картинку в архиве как было раньше;)

    и сам план этажа;)

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 7 апреля 2010 13:09

    просверлили проводку, вырубился свет.

    я вот тоже когда сверлю уже тихонько стараюсь, что бы не пробить проводку ,а то раз фейерверк увидел больше неохота.

    Есть спец прибор определяющий 220 сеть ,но стоит он дорого.

  • polseed Senior Member
    офлайн
    polseed Senior Member

    1678

    14 лет на сайте
    пользователь #234669

    Профиль
    Написать сообщение

    1678
    # 7 апреля 2010 13:10

    я бы в одном из загончиков устроил кегельбан

    мини бассейн можно ,тренажерный зал.

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 7 апреля 2010 13:51

    polseed, китайский стоит копейки (пара баксов). на пару сантиметров вглубь найдет, глубже обычно в тенах проводка не залегает.

    Спаси и заземли!
  • A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 7 апреля 2010 18:52
    Devil inc.:

    nuren, повторяю--диагональной проводки по проекту быть не может, не пройдет экспертизу. это банальное воровство кабеля монтажниками

    вряд ли монтажники на объекте тут при делах. экономия проводки наверняка шла на уровне проектантов, т.е. изначально закладывали панели с отлитыми штробами.

    STOP the WAR!