Ответить
  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 8 августа 2011 09:14

    diman145, Я тоже принял решение в сторону б/у в идеале нокиан хакка и3. По 70 за колесо российского производства.

  • diman145 Senior Member
    офлайн
    diman145 Senior Member

    707

    16 лет на сайте
    пользователь #120825

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 8 августа 2011 21:22

    Recover И это правильно. Сколько не ездил на этом ... при интенсивном торможении на сухом и чистом асфальте постоянно срабатывала абс, причём на мой взгляд довольно рано, на мокрой или чего еще хуже покрытой слоем воды дороге они вообще не тормозят! Но понял я это только когда отъездил сезон и поставил нокиан в следующем. Разница просто колосальная! При цене 79 за колесо(Украина) им нет равных!

    Автокран, кран автомобильный 14т 14м. Бобруйск и окрестности. Без выходных. Форма оплаты любая. +375447451098
  • Wincheba Member
    офлайн
    Wincheba Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #441124

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 3 сентября 2011 00:38

    -Весной на ней булки вылызят как грибы!+ раньше стоила 130 тыс за колесо!

    <br />
  • Gordg Senior Member
    офлайн
    Gordg Senior Member

    505

    20 лет на сайте
    пользователь #10114

    Профиль
    Написать сообщение

    505
    # 7 ноября 2011 22:59

    70 за колесо - это уже перегиб

  • fen Member
    офлайн
    fen Member

    241

    14 лет на сайте
    пользователь #225705

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 ноября 2011 13:40

    скажите, а размер только 205?? 195 нету?

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 17 ноября 2011 12:28
  • Aladima Senior Member
    офлайн
    Aladima Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #199322

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 24 ноября 2011 20:41

    5 лет гарантия на 123-ю.

  • Bladrey Member
    офлайн
    Bladrey Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #95110

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 24 ноября 2011 23:38

    Белшина дает гарантию на все свои шины 5 лет с даты изготовления, либо до полного износа протектора. В зависимости, что раньше наступит. Так, что если какие-либо проблемы с шинами сдавайте на рекламацию и при условии, что есть производственный брак получите новые шины.

  • Wincheba Member
    офлайн
    Wincheba Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #441124

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 2 декабря 2011 08:53

    пхаха а булки тоже производственный брак или скажут что я по ямам люблю есдить!Белка авно сколько раз покупал столько убеждался!123 тоже не исключение дорогу держит хорошо но по сравнению с мичленом и рядом не стояла!

    <br />
  • Aladima Senior Member
    офлайн
    Aladima Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #199322

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 13 декабря 2011 01:06 Редактировалось Aladima, 1 раз.
    Bladrey:

    Белшина дает гарантию на все свои шины 5 лет с даты изготовления, либо до полного износа протектора. В зависимости, что раньше наступит. Так, что если какие-либо проблемы с шинами сдавайте на рекламацию и при условии, что есть производственный брак получите новые шины.

    бес проблем - неделя выпуска выбита на шине и указана в доках - купил через неделю после выпуска...

    Wincheba:

    пхаха а булки тоже производственный брак или скажут что я по ямам люблю есдить!Белка авно сколько раз покупал столько убеждался!123 тоже не исключение дорогу держит хорошо но по сравнению с мичленом и рядом не стояла!

    Тащусь от комментов - 123-я расчитана на дачников с усовершенствованными проездами и скоростью (реальной, а не по индексу) до 170км/ч... Вы че все драйвовые гонщики входящие в поворот в 90 градусов на 90км/ч и носящиеся свыше 170? Если да, то вам точно можно 123-ю - быстрее агония кончиться и больше невиновных вживых и здоровыми остануться!..

  • vlad75 Junior Member
    офлайн
    vlad75 Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #348892

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 21 декабря 2011 21:43

    ЛЮДИ, подумайте, прежде чем брать это ГО..НО. НЕ БЕРИТЕ !
    Нужна была пара зимней резины. Долго сомневался(ой не зря), импортную пару б/у либо новую белшину.
    Поехал на жданы в фирменный магазин и купил себе пару бел -81.
    Приехал домой (100км) на шиномонтаж.
    Прошу показать как будет балансироваться, ведь купил в ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ (козлы вонючие).
    Демонстрируют - кривая, ужас, второе колесо - лучше чем первое, но тоже кривое. Надо менять.
    Ставят мое на место. Плачу за 3 шиномонтажа. На шиномонтаже не стесняясь сказали, а что вы хотели - Белшина вся такая.
    В выхи поеду менять, дорогу мне никто не олтатит, 3 шиномонтажа тоже, стоянку на Жданах(8тыс*2), кучу потраченного времени тоже.
    И деньги УРОДЫ скорее всего не вернут, дадут еще пару на проверку качества на шиномонтаже за мой счет.
    А ведь предлагали импортную пару за 110 у.е 1 сезон б/у. Сам виноват.
    НЕ ПОКУПАЙТЕ, УЧИТЕСЬ НА чужих ошибках.

  • Aladima Senior Member
    офлайн
    Aladima Senior Member

    939

    14 лет на сайте
    пользователь #199322

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 27 декабря 2011 00:53
    vlad75:

    ЛЮДИ, подумайте, прежде чем брать это ГО..НО. НЕ БЕРИТЕ !
    Нужна была пара зимней резины. Долго сомневался(ой не зря), импортную пару б/у либо новую белшину.
    Поехал на жданы в фирменный магазин и купил себе пару бел -81.
    Приехал домой (100км) на шиномонтаж.
    Прошу показать как будет балансироваться, ведь купил в ФИРМЕННОМ МАГАЗИНЕ (козлы вонючие).
    Демонстрируют - кривая, ужас, второе колесо - лучше чем первое, но тоже кривое. Надо менять.
    Ставят мое на место. Плачу за 3 шиномонтажа. На шиномонтаже не стесняясь сказали, а что вы хотели - Белшина вся такая.
    В выхи поеду менять, дорогу мне никто не олтатит, 3 шиномонтажа тоже, стоянку на Жданах(8тыс*2), кучу потраченного времени тоже.
    И деньги УРОДЫ скорее всего не вернут, дадут еще пару на проверку качества на шиномонтаже за мой счет.
    А ведь предлагали импортную пару за 110 у.е 1 сезон б/у. Сам виноват.
    НЕ ПОКУПАЙТЕ, УЧИТЕСЬ НА чужих ошибках.

    Здесь обсуждают не бел -81 спроектированный 30 лет назад и выпускаемый на древних формах... 123-я - ЛЕТНЯЯ и НОВАЯ!!! Сравнили .... с пальцем...

  • Wincheba Member
    офлайн
    Wincheba Member

    300

    12 лет на сайте
    пользователь #441124

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 1 января 2012 20:34

    Здесь обсуждают не бел -81 спроектированный 30 лет назад и выпускаемый на древних формах... 123-я - ЛЕТНЯЯ и НОВАЯ!!! Сравнили .... с пальцем...
    Ездил на 123 ее жизнь 2 сезона хотя булки у нее быстро появляются еще в самом начале !Покупал в Бобруйске в фирменном магазе !Что могу сказать для конной повозки сама то!

    <br />
  • dm27 Member
    офлайн
    dm27 Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #360516

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 12 марта 2012 01:57

    вставлю и свои пять копеек. покупал комплект в бобруйске и сразу ставил, там ч/з дорогу есть шиномонтаж(НЕ ФИРМЕННЫЙ) - отбалансировались очень хорошо. сказали что редко плохие попадаются (они то наверно часто ставят белочку). за лето проехал 30-40 тыс. износа проктически не видно, дорогу держит очень хорошо, на тормозах заставить визжать (у меня нет АБС) почти не получается, больше 140 не езжу в принципе(один раз пробовал, на минивене это не комфортно - руль не било), а на скорости 90-120 ни звука ни чего. а про некондицию тут писали, что могут втюхать (хотя должны на заводе знак спиливать). а новая в любом случае лучше б/у - без вариантов!!!!!!!!!!!
    и по индексу... серия больше 100 делается на новом оборудовании, а типа 81 и др. на сссровском - так чего ждать от резины??

  • Showman Senior Member
    офлайн
    Showman Senior Member

    932

    19 лет на сайте
    пользователь #33291

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 14 марта 2012 00:45 Редактировалось Showman, 2 раз(а).

    раз пошли такие разборки отпишусь и я:
    в начале лета купил 4 колеса данной марки, со жданов отправился прямо на шиномонтаж, всю резину отбалансировали с первой попытки. поездив на ней 5 месяцев могу сделать выводы: однозначно стоит, сколько по ямам влетал просто жесть, а на ней нет ни одной булки...... дорогу держит нормально - пробовал до 140
    в общем вывод делать вам, мне кажется большинство отзывов в ветке похоже на простой трёп продавцов б.у. резины..... простите, если кого обидел!
    ах да, совсем забыл добавить: расход увеличился на 0,5л

    Глубокие идеи похожи на те чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной.
  • RADaMANt Member
    офлайн
    RADaMANt Member

    266

    15 лет на сайте
    пользователь #146232

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 25 марта 2012 21:16

    стою перед выбором резины, белка покуда не особо котируется , может больше коментов оставите?

    :)
  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1436

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 4 апреля 2012 14:11
    RADaMANt:

    стою перед выбором резины, белка покуда не особо котируется , может больше коментов оставите?

    Я бы не советовал, разница в цене не очень большая. Прошлой весной получилось взять ее по старой цене(теперь жалею), хотя до этого планировал нокиан взять. Ну что я могу сказать балансируется плохо (вешали по 50 -60 грамм на каждое колесо, это учитывая что она еще новая), более шумная, ощутимо тяжелее импортной, дорогу на сухом асфальте вроде держит нормально, правда больше 160 не разгонялся. Из плюсов можно отметить что мелкие ямы и трещины в асфальте почти не чувствуются наверное из за того что более жесткая или тяжелая ну и пожечь не жалко ее.

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1413

    16 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1413
    # 11 апреля 2012 22:46

    комрады поскажите если стоит резина 195/65R15 но что-то хочется 205 поставить можно ли или луче не эксперементировать а ставить 195 краислер стратус 2000г

  • ValBrest Neophyte Poster
    офлайн
    ValBrest Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #149940

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 апреля 2012 00:28

    на сценик 2000 г. станет такая резина? цеплять не будет? подскажите. определяюсь с покупкой. что- то все больше склоняюсь к этой модели. но стремно как-то. мало того что я рискую с балансировкой, ео если еще и цкпляться будет, то я заплачу горькими слезами. ведь не от хорошей жизни приходиться выбирать из дешевого...

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 13 апреля 2012 06:54

    Diehard24, ValBrest, а чем Вас не устраивает бел-167.(195-65-15) я себе такую белшину взял. пока(20тыс.) без претензий. тем более что она стоит около 400тыс.руб.