Ответить
  • upmaster Junior Member
    офлайн
    upmaster Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #493311

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 июня 2023 12:16

    Чисто по приколу проверил сколько сейчас ждать визу туристическую

    s_k_mish:

    Чёт стрёмно, чтобы чётко взял рейс без левых виз: шенгена у меня нет никакого.
    Может, кто каких неочевидных лайфхаков подкинет?

    Из Грузии в Канаду??? Интересный маршрут, нужно мимо ЕС лететь если визы нет...возможно ли такое. Только если посмотреть билеты из Стамбула, единственный вариант, как по мне.

  • s_k_mish Member
    офлайн
    s_k_mish Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2322746

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 13 июня 2023 21:30

    нужно мимо ЕС лететь если визы нет.

    Просила папу взять через Дубай. Там хоть можно в город выйти погуляц - безвиз жэж.
    А он взял всё равно через Мюнхен. Во второй терминал прилетаю, из него же улетаю. Т.е. без необходимости релоцироваться куда бы то ни. 8 часов "тусить" в ожидании :insane: как бы баян не порвать )

  • Pavel.sh50 Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel.sh50 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1291767

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 июня 2023 23:43

    Привет всем! Подскажите, сколько сейчас нужно ждать результат медосмотра? Сдавали в марте, в личном кабинете запись появилась в конце марта. И с тех пор молчание… В интернете есть информация , что рассмотрение в среднем занимает 3 месяца. Уже 22 июня , вроде как почти 3 месяца прошло… Спасибо.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Подавался на визитерскую визу как работник.

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 3 августа 2023 18:18

    привет, кто-нибудь отправлял паспорт старше 10 лет на вклейку визы ЛИБО отправлял на вклейку паспорт, который получил уже после подачи заявления (т.е. в анкете данные старого паспорта, а на вклейку отправили новый)? Родителям сегодня в курьерской службе сказали, что видели случаи, когда в старые паспорта ставили короткие визы вместо 5+ лет, и отправили маму менять паспорт. Меня это очень удивило, тк в требованиях к паспорту ничего такого нет, более того, канадцы разрешают ездить с просроченным паспортом, в котором виза, и новым для удостоверения личности. Пытаюсь понять, какие могут быть последствия отправки нового паспорта на вклейку. Инфу о замене паспорта отправлю через форму на сайте ircc + приложу письмо с объяснениями и копию старого паспорта. Если у кого какие советы или дополнения есть, буду признательна

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 декабря 2023 01:16
    AUto:

    P.S. Может кому нужно для информации: ни один перевод не заверял нотариально-виза одобрена по сроку действия паспорта! Всем удачи

    Пожалуйста подскажите, кто как разные документы переводит. Долго ищу информацию, тут увидел сообшение, что 'перевод не заверял нотариально'.
    Меня интересует, как показать provide proof of your relationship, когда я собираюсь к сестре в канаду погостить. У меня есть скан ее свидетельства о рождении, с рукописными записями на русском языке как в 1970-х годах делали, и свой аналогичный оригинал. Надо ли эти документы переводить на английский? надо ли нотариальный перевод или я могу самостоятельно перевести?

    Под лежачий камень вода не течет...
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 3 декабря 2023 19:01 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.
    Добавлено спустя 55 секунд

    WhiteLaker:

    Меня интересует, как показать provide proof of your relationship, когда я собираюсь к сестре в канаду погостить. У меня есть скан ее свидетельства о рождении, с рукописными записями на русском языке как в 1970-х годах делали, и свой аналогичный оригинал. Надо ли эти документы переводить на английский? надо ли нотариальный перевод или я могу самостоятельно перевести?

    Насколько я помню, на портале не было требования заверять переводы нотариально. Но я на всякий случай заверяла свою справку с места работы. Паспорт не заверяла, просто отсканировала. Своё свидетельство о рождении я не прикладывала. Подавала следующие документы:
    1. Моё письмо-заявление на английском, где была указано:
    - степень родства меня и принимающего лица,
    - статус принимающего лица в Канаде (тут нужно указать - гражданин, или имеющий вид на жительство, или временно проживающий по рабочей визе и т.п.)
    - примерные даты, когда я хочу посетить Канаду,
    - то, что я финансово состоятельна и имею определённую сумму для пребывания в Канаде.
    Это письмо я не нигде заверяла.
    2. Письмо-заявление принимающего лица, которое подтверждает, что приглашает меня, и гарантирует, что готово в случае необходимости нести финансовые расходы по моему пребыванию в Канаде.
    3. Документы принимающего лица:
    - свидетельство о рождении (скан оригинала и перевод, заверенный в Канаде сертифицированным переводчиком. Не знаю, обязательно было заверять его или нет),
    - паспорт,
    - справка с места работы,
    - выписка с банковского счёта (в нашем случае это была подробная выписка, движение средств за последние полгода. Не уверена, нужна ли такая подробная или достаточно просто справки о сумме на счёте?),
    - также была справка с места проживания (тоже не знаю, обязательна ли она, но мы приложили).
    4. Мои документы:
    - скан паспорта,
    - справка с места работы с указанием должности и зарплаты. Справку я отдавала на перевод и нотариальное заверение в бюро переводов.
    - справка из банка (банк сразу выдал заверенный перевод)
    - документ о владении недвижимостью (тоже с заверенным переводом).

    Вроде, всё. Жду :)

  • WhiteLaker Member
    офлайн
    WhiteLaker Member

    260

    20 лет на сайте
    пользователь #10258

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 22 января 2024 22:57 Редактировалось WhiteLaker, 1 раз.
    AUto:

    P.S. Может кому нужно для информации: ни один перевод не заверял нотариально-виза одобрена по сроку действия паспорта! Всем удачи

    Подтверждаю, аналогично прокатило и у меня без нотариальных переводов. Через Word сделал .PDF 'proof_of_relations', где вставил и копии свидетельств о рождении, и свидетельство о браке сестры, с коментариями этих документов, типа : Below are proof of my relations as brother and sister, where visible on right page we have the same parents 'ФИО_кириллицей + как в паспорте латиницей' . Правда красивую справку с работы работодатель сделал на английском сразу.
    На подачу биометрии в декабре очереди не было, после подачи биометрии до решения о визе 'Final decision: Your application was approved + Original Passport Request' ушло чуть больше двух недель.
    Кстати чтоб разрезать, склеить, ужать PDF рекомендую бесплатную программу PDF24.

    Под лежачий камень вода не течет...
  • 3801761 Neophyte Poster
    офлайн
    3801761 Neophyte Poster

    2

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3801761

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 апреля 2024 14:40

    Добрый день, сколько стоит вклейка канадской визы?