Ответить
  • 2124530 Neophyte Poster
    офлайн
    2124530 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2124530

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 декабря 2020 21:44
    2124530:

    aussie:

    Воспользовался Курьер-сервис для вклейки визы. Впечатления крайне положительные: в субботу отдал паспорт, во вторник уже подали в Варшаве в VFS. В итоге через 11 дней получил паспорт с визой обратно. Работают приятные девушки, могу рекомендовать

    Что такое курьер-сервис? Нашел только в России. Можно ссылку на сайт пожалуйста?

    В итоге воспользовался услугами фирмы kurjerexpress.by. Отдал им документы, а через полторы недели забрал назад. Я доволен.

  • Vlad884 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad884 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1732051

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 января 2021 00:32

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (6 января 2021 15:35)
    Основание: 3.5.15

  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 30 января 2021 19:19

    Летала на биометрию в Киев в январе, успела до локдауна. Буквально через неделю пришёл ответ. Отказали. Могу сказать, что наличие недвижимости и хорошо оплачиваемый работы не повлияло. Посчитали, что не вернусь обратно.
    Начала читать статьи для повторной подачи. Стало интересно, кто-нибудь готовил афидевиты от друзей или родственников? Или может отбирали показания о вашей активной социальной позиции?

    Екатерина
  • martimeran Neophyte Poster
    офлайн
    martimeran Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #770113

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 мая 2021 21:39

    Добрый день, кто нибудь подавался в последние месяцы на визу в Канаду, в 2019 был отказ , хочу попробовать снова податься, скажите положительные результаты были?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15283

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 28 мая 2021 22:53
    martimeran:

    Добрый день, кто нибудь подавался в последние месяцы на визу в Канаду, в 2019 был отказ , хочу попробовать снова податься, скажите положительные результаты были?

    если я скажу что подавался в последнее время и дали визу - вы обрадуетесь или что. не совсем вижу зависимость получения визы в последние месяцы кем-то и шансами у вас получить визу)

    ї
  • martimeran Neophyte Poster
    офлайн
    martimeran Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #770113

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 июня 2021 20:25
    альков:

    martimeran:

    Добрый день, кто нибудь подавался в последние месяцы на визу в Канаду, в 2019 был отказ , хочу попробовать снова податься, скажите положительные результаты были?

    если я скажу что подавался в последнее время и дали визу - вы обрадуетесь или что. не совсем вижу зависимость получения визы в последние месяцы кем-то и шансами у вас получить визу)

    Нет, что Вы обрадуюсь, вопрос в другом, в связи ограничениями визу гостевую получить возможно или только родственникам?

  • 2996725 Neophyte Poster
    офлайн
    2996725 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #2996725

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 февраля 2022 17:51

    Добрый день, в случае если я сдавал биометрию пять лет назад, для каждой новой подачи туристической визы нужно сдавать биометрию, или достаточно однажды ее сдать ?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 февраля 2022 19:54

    2996725, проверьте в этом опроснике: https://www.cic.gc.ca/english/visit/biometrics.asp вам точно скажут, нужно сдавать или нет

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Ckatty Neophyte Poster
    офлайн
    Ckatty Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #525555

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 марта 2022 13:54

    Здравствуйте , подскажите какие формы нужно заполнять на детей которые едут с 1 родителем.
    И нужно ли заполнять на них use of a representative ?

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2322

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2322
    # 6 апреля 2022 12:41

    pete_by, очень интересно , а где почитать ?

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 17 апреля 2022 04:35

    Начинать читать лучше с официальных сайтов иммиграционных программ. Берете открываете canada.ca и идете в раздел эммиграции. Условия программ и сроки постоянно меняются. Если у вас денег больше чем времени, то можете обратиться к официальному иммиграционному консультанту, есть такие и среди беларусов.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • Consultant Junior Member
    офлайн
    Consultant Junior Member

    54

    17 лет на сайте
    пользователь #76261

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 апреля 2022 23:30 Редактировалось Consultant, 2 раз(а).

    Рекомендую не обращаться к консультантам и агенствам по визе в Канаду, а разобраться самостоятельно. Сейчас заявление подаётся онлайн, все подсказки есть, страницы можно переводить на русский целиком в браузере. Консультанты в Беларуси крайне разную дают инфу, имеют неоднозначный опыт, а работу всю всё равно вам делать придётся. Я послушала нескольких и поняла, что не доверюсь. И правильно сделала. Подались TRP 6 марта, сегодня пришёл запрос на паспорт. Еду к члену семьи.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    lenvichirina:

    Всем добрый день! Возвращаюсь из Варшавы: ездила сдавать биометрию. Очереди нет, все очень мило и доброжелательно! Весь процесс занял приблизительно полчаса!
    Ездила из Минска на поезде с ночевкой в Варшаве, но можно и за день на автобусе обернуться: туда и обратно. Вполне реально! Рекомендую!!!

    Кто делал вклейку лично в Варшаве, подскажите, пожалуйста, сейчас тоже так быстро можно обернуться?

    Екатерина
  • s_k_mish Member
    офлайн
    s_k_mish Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2322746

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 мая 2022 00:49

    Здравствуйте всем!
    Простите за, возможно, глупый вопрос. Во всех нынешних ситуациях - черт ногу сломит, а я сто лет никуда не ездила и вообще не в теме. Прошлась по всему форуму, но не нашла: чтобы сделать биометрию и/или шлепнуть визы в паспорт в Варшаве, нужОн шенген или достаточно письма с направлением на биометрию (или как воно там зовется, не помню) и/или запроса предоставить паспорт соответственно? Есть какая-то зависимость от вида транспорта или вроде как все ограничения уже сняли?
    Спасибо )

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 6 июня 2022 17:52
    s_k_mish:

    Здравствуйте всем!
    Простите за, возможно, глупый вопрос. Во всех нынешних ситуациях - черт ногу сломит, а я сто лет никуда не ездила и вообще не в теме. Прошлась по всему форуму, но не нашла: чтобы сделать биометрию и/или шлепнуть визы в паспорт в Варшаве, нужОн шенген или достаточно письма с направлением на биометрию (или как воно там зовется, не помню) и/или запроса предоставить паспорт соответственно? Есть какая-то зависимость от вида транспорта или вроде как все ограничения уже сняли?
    Спасибо )

    Конечно, для въезда в Польшу нужен Шенген. Только рассмотрение документов сейчас занимает достаточно длительное время, можно говорить о 12-ти неделях и более по большинству виз.

  • Marta29 Neophyte Poster
    офлайн
    Marta29 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2492393

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 июля 2022 12:34
    Consultant:

    Подались TRP 6 марта, сегодня пришёл запрос на паспорт. Еду к члену семьи.

    Как-то быстро у Вас, мы с мужем подались в январе, 25.01 сдали биометрию в VFS Москве и до сих пор ожидаем, правда мы подавались на TRV.

    Consultant:

    Кто делал вклейку лично в Варшаве,

    Так где Вы подавались на вклейку?

  • 2816301 Neophyte Poster
    офлайн
    2816301 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2816301

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 июля 2022 17:07

    Такой вопрос. Я белорус, подаемся с супругой-украинкой на гуманитарную канадскую визу. У меня в паспорте есть 2 чистые страницы под визу. Но есть такие проблемы.
    1. Страницы не соседствют между собой, в разных частях паспорта.
    2. На одной из этих чистых незаштампованных страниц есть маленький, едва заметный отпечаток от соседней страницы со штампом.

    Вопрос. Вклеят ли в такой паспорт визу, либо возникнут вопросы?
    Вариант обмена паспорта просьба не предлагать. Такой возможности нет.

  • Broc_86 Senior Member
    офлайн
    Broc_86 Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #467584

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 31 июля 2022 16:57

    Добрый день. На транзитную визу кто-то подавался самостоятельно?

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    1 год на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 10 августа 2022 16:40 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.
    Marta29:

    Consultant:

    Подались TRP 6 марта, сегодня пришёл запрос на паспорт. Еду к члену семьи.

    Как-то быстро у Вас, мы с мужем подались в январе, 25.01 сдали биометрию в VFS Москве и до сих пор ожидаем, правда мы подавались на TRV.

    Я подавала в декабре 2021 года, на биометрию ездила в Москву в январе 2022-го. Запрос одобрили в мае, паспорт отсылала на вклейку визы в Москву.
    (TRV - это же виза для поездки к родственникам, правильно я понимаю?)

  • Marta29 Neophyte Poster
    офлайн
    Marta29 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2492393

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 августа 2022 14:00
    -Argentina-:

    паспорт отсылала на вклейку визы в Москву.

    Скажите пожалуйста, какой курьерской службой пользовались? И сколько это стоило?

    -Argentina-:

    TRV - это же виза для поездки к родственникам, правильно я понимаю?

    Да, это к родственникам.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    1 год на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 11 августа 2022 14:04 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.

    Marta29, Напишу вам вечером, у меня на домашнем компе информация, вроде, осталась.

    Всё, нашла, пишу в личку)