Ответить
  • Veronika_skv Neophyte Poster
    офлайн
    Veronika_skv Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #856708

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 6 мая 2020 11:49

    Всем добрый день! Подскажите раньше визовый отдел на Карла Маркса занималс курьерской отправкой документов для посольства Канады. Сейчас такая услуга есть или нужно ехать в Варшаву в любом случае? Речь идет о гостевой визе. В Канаде была последний раз в 2007 году, соответственно биометрию не сдавала.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 6 мая 2020 18:29
    Veronika_skv:

    Всем добрый день! Подскажите раньше визовый отдел на Карла Маркса занималс курьерской отправкой документов для посольства Канады. Сейчас такая услуга есть или нужно ехать в Варшаву в любом случае? Речь идет о гостевой визе. В Канаде была последний раз в 2007 году, соответственно биометрию не сдавала.

    а вам не кажется что в вашем вопросе уже ест ответ?:)

    ї
  • Dmitriy_5991 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitriy_5991 Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #439701

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 мая 2020 01:24

    Добрый день!
    Хочу поехать по приглашению от родственников. Никаких формальных связей с родиной у меня нет: ни недвиги, ни машины, ни семьи, родители относительно молоды и здоровы. Есть только работа с довольно высокой зп (программист), более-менее вменяемая туристическая история (несколько шенгенов). Беспокоит именно пункт про связь с родиной. Стоит ли пытаться? Может тут уже были похожие кейсы? Буду благодарен за ответ.

  • sultansha Senior Member
    офлайн
    sultansha Senior Member

    1858

    14 лет на сайте
    пользователь #227241

    Профиль
    Написать сообщение

    1858
    # 27 июня 2020 02:04
    Dmitriy_5991:

    Добрый день!
    Хочу поехать по приглашению от родственников. Никаких формальных связей с родиной у меня нет: ни недвиги, ни машины, ни семьи, родители относительно молоды и здоровы. Есть только работа с довольно высокой зп (программист), более-менее вменяемая туристическая история (несколько шенгенов). Беспокоит именно пункт про связь с родиной. Стоит ли пытаться? Может тут уже были похожие кейсы? Буду благодарен за ответ.

    шансы невелики, у меня было несколько отказов, к тому же в ближайшее время вас туда просто не впустят

    Добавлено спустя 11 минут 55 секунд

    кто-нибудь отправлял паспорт на вклейку визы через DHL? берут дороговато, но адекватная страховка на утерю, порчу и пр.

  • aussie Neophyte Poster
    офлайн
    aussie Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #253618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июля 2020 14:15

    Прошу подсказать какие сейчас опции для доставки паспорта на вклейку в Варшаву... Заранее спасибо!

  • ishtar Junior Member
    офлайн
    ishtar Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #65587

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 25 июля 2020 10:45

    привет! кто занимался легализацией документов в Беларуси для Канады, подскажите, пожалуйста, как лучше отправить документы в Посольство Канады в Варшаве? и как оплачивали услугу самому посольству? спасибо.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15286

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15286
    # 25 июля 2020 12:34
    ishtar:

    привет! кто занимался легализацией документов в Беларуси для Канады, подскажите, пожалуйста, как лучше отправить документы в Посольство Канады в Варшаве? и как оплачивали услугу самому посольству? спасибо.

    именно посольство? или визовый центр?

    ї
  • ishtar Junior Member
    офлайн
    ishtar Junior Member

    72

    17 лет на сайте
    пользователь #65587

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 26 июля 2020 12:37
    альков:

    ishtar:

    привет! кто занимался легализацией документов в Беларуси для Канады, подскажите, пожалуйста, как лучше отправить документы в Посольство Канады в Варшаве? и как оплачивали услугу самому посольству? спасибо.

    именно посольство? или визовый центр?

    да, только посольство.

  • aussie Neophyte Poster
    офлайн
    aussie Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #253618

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 августа 2020 20:26

    Воспользовался Курьер-сервис для вклейки визы. Впечатления крайне положительные: в субботу отдал паспорт, во вторник уже подали в Варшаве в VFS. В итоге через 11 дней получил паспорт с визой обратно. Работают приятные девушки, могу рекомендовать

  • EVgenn Member
    офлайн
    EVgenn Member

    394

    21 год на сайте
    пользователь #7655

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 24 августа 2020 17:48

    Подскажите а как сейчас сделать биометрию на визу если в Польшу закрыта граница? Есть ли варианты делать семейное спонсорство через российское или украинское посольство? В варшавском посольстве отвечают крайне медленно и невнятно ..

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 августа 2020 23:20
    EVgenn:

    Подскажите а как сейчас сделать биометрию на визу если в Польшу закрыта граница? Есть ли варианты делать семейное спонсорство через российское или украинское посольство? В варшавском посольстве отвечают крайне медленно и невнятно ..

    Можно все то же самое сделать в Москве

    Дорогу осилит идущий
  • S.M.S. Member
    офлайн
    S.M.S. Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #134643

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 31 августа 2020 17:15
    Iauhen:

    EVgenn:

    Подскажите а как сейчас сделать биометрию на визу если в Польшу закрыта граница? Есть ли варианты делать семейное спонсорство через российское или украинское посольство? В варшавском посольстве отвечают крайне медленно и невнятно ..

    Можно все то же самое сделать в Москве

    А то, что в Москве Визовый центр закрыт Вас не смущает? :)))

  • Iauhen Senior Member
    офлайн
    Iauhen Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #6765

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 31 августа 2020 22:50
    S.M.S.:

    Iauhen:

    EVgenn:

    Подскажите а как сейчас сделать биометрию на визу если в Польшу закрыта граница? Есть ли варианты делать семейное спонсорство через российское или украинское посольство? В варшавском посольстве отвечают крайне медленно и невнятно ..

    Можно все то же самое сделать в Москве

    А то, что в Москве Визовый центр закрыт Вас не смущает? :)))

    про это я не в курсе.

    Дорогу осилит идущий
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 23 сентября 2020 15:58

    Вот интересно,можно ли уехать беженцем в Канаду? Без денег и языка. Это вообще реально?

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 26 сентября 2020 16:39

    Чтобы податься на беженство вам надо сначала добраться до Канады самолетом или через границу с США. Шансы приблизительно около 0. Ну и без языка в Канаде делать нечего, тут люди с двумя языками без работы сидят, да и беженцев тут со штатов уже набежало прилично. Лучше учите язык и получайте специальность, тут дальнобойщики нужны, например, есть программы атлантических провинций и не только, достаточно быстро можно уехать.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • zezun Member
    офлайн
    zezun Member

    120

    15 лет на сайте
    пользователь #139212

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 28 сентября 2020 18:46
    pete_by:

    Чтобы податься на беженство вам надо сначала добраться до Канады самолетом или через границу с США. Шансы приблизительно около 0. Ну и без языка в Канаде делать нечего, тут люди с двумя языками без работы сидят, да и беженцев тут со штатов уже набежало прилично. Лучше учите язык и получайте специальность, тут дальнобойщики нужны, например, есть программы атлантических провинций и не только, достаточно быстро можно уехать.

    а инженеры-строители тоже нужны ?! чтоб всей семьей уехать.

    сегодня пропил - завтра съэкономил
  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 29 сентября 2020 17:24
    zezun:

    а инженеры-строители тоже нужны ?! чтоб всей семьей уехать.

    Про инженеров строителей не могу много сказать. Вообще инфраструктурных проектов много здесь делается и мосты, light train, дороги, жилье. Важно знать, что, чтобы работать инженером вам наверняка нужно будет подтвердить дипломы, пройти дополнительное обучение, чтобы знать местные коды (строительные стандарты) и вступить в т.н. орден. Ну и без языка никуда. Ваш код, вероятно, по NOC 2131 - Civil Engineers (уровень A), либо 2231 - Civil engineering technologists and technicians (уровень B). Лучше обратиться к эммиграционному консультанту, либо самому провести исследование и поспрашивать на эмиграционных форумах, может кто уже по вашей специальности эмигрировал.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • embery Senior Member
    офлайн
    embery Senior Member

    629

    14 лет на сайте
    пользователь #182671

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 1 октября 2020 14:55 Редактировалось embery, 1 раз.
    pete_by:

    Чтобы податься на беженство вам надо сначала добраться до Канады самолетом или через границу с США. Шансы приблизительно около 0. Ну и без языка в Канаде делать нечего, тут люди с двумя языками без работы сидят, да и беженцев тут со штатов уже набежало прилично. Лучше учите язык и получайте специальность, тут дальнобойщики нужны, например, есть программы атлантических провинций и не только, достаточно быстро можно уехать.

    У меня есть специальность. Даже две. Но нет денег. Я медсестра со стажем. И биолог без стажа( да и прошло уже 7 лет безстажности). Уровень английского где то около в1( так мне препод сказал. Но мне кажется меньше) Вот и ищу пути ,пока не состарилась.

  • 2124530 Neophyte Poster
    офлайн
    2124530 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2124530

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 ноября 2020 13:16
    aussie:

    Воспользовался Курьер-сервис для вклейки визы. Впечатления крайне положительные: в субботу отдал паспорт, во вторник уже подали в Варшаве в VFS. В итоге через 11 дней получил паспорт с визой обратно. Работают приятные девушки, могу рекомендовать

    Что такое курьер-сервис? Нашел только в России. Можно ссылку на сайт пожалуйста?

  • Динара_ Junior Member
    офлайн
    Динара_ Junior Member

    98

    16 лет на сайте
    пользователь #108517

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 30 ноября 2020 13:08

    Доброго дня! Делал ли кто-либо недавно гостевую визу? Поделитесь, пжл, сколько времени прошло от подачи до принятия решения? Официальный сайт пишет время обработки - 233 дня :insane: