Ответить
  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 16 июля 2014 20:54 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 июля 2014 23:53

    Vi4man, помучаю вас еще парой вопросов:

    - прием в консульстве в Варшаве в порядке живой очереди? Много людей было?

    - как оплачивали визовый сбор? В посольстве на месте или онлайн?

    - просто забирают документы или проводят интервью?

    Заранее спасибо!

  • SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster
    офлайн
    SHYRSHUNCHIK Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1297141

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 июля 2014 00:59

    1.Прием в порядке живой очереди с 8,30 до 12,00 понедельник - четверг людей не много .
    2.визовый сбор оплата в посольстве можно $ канады или же злотых
    3.просто забрали документы и там ждали,ну может у кого и проводили интервью .
    4.на руки отдали отказ в письменном виде ( типа у вас родственники в Канаде поэтому вы можете не вернутся обратно) абсурд ведь они и давали гостевое приглашение ,вот так все печально.

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 июля 2014 12:58

    SHYRSHUNCHIK, спасибо за информацию. А почему именно ездили в Варшаву, если есть онлайн подача доков и не проводят интервью?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 18 июля 2014 14:06
    bloodymir:

    А почему именно ездили в Варшаву, если есть онлайн подача доков и не проводят интервью?

    не мне вопрос, но все же: я всегда полагала, что при личной подаче больше шансов, что дадут визу, плюс в случае вопросов их могут задать вам на месте. И сразу ответ в тот же день, не нужно ждать. Правда, мне еще не приходилось подавать онлайн, поэтому я не знаю, насколько высок процент успеха у этого способа.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 18 июля 2014 15:58 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 июля 2014 19:13

    Vi4man, вчера внимательно прочитал форум Винского по канадской визе, страниц 120 из 200 осилил. Многие пишут, что канадцы особое внимание уделяют двум факторам: наличие визовой истории и достаточное количество средств на счете. Если с этим все ок - визу получите 90-95%

  • Vi4man Member
    офлайн
    Vi4man Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #472581

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 июля 2014 00:44 Редактировалось Vi4man, 1 раз.

    Del

  • aliskaza Member
    офлайн
    aliskaza Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #188850

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 июля 2014 11:12 Редактировалось aliskaza, 1 раз.

    del

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 28 июля 2014 15:13
    aliskaza:

    ой-ой-ой, что-то я почитала и как-то совсем печально стало... :( собираюсь маму в гости к сестре отправить осенью, в прошлом году маме дали визу на полгода, мы как-то надеялись, что сейчас дадут сразу на 10 лет, а тут выходит, что вообще могут не дать с большой вероятностью

    И все таки, подскажите плз, лучше личная подача или через МИД? или все равно?

    По моему опыту, лучше ехать. В случае вопросов по документам их смогут задать на месте, а через мид - просто откажут. Если у вашей мамы тут в Беларуси семья, работа и кое-что из имущества, то, думаю, вам дадут визу.

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 29 июля 2014 01:22

    Небольшая ремарка: зачем платить МИДу, когда можно самому подать доки онлайн? Анкеты несложные, по документам все разжевано на форумах. Их просто надо перевести (можно в МИДе), закачать на сайт, оплатить картой сбор и ждать. Вот подробная инструкция: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1043&t=199579
    Если у офицера будут вопросы - то он через сайт запросит доп. документы. Но ваша основная задача подготовить документы так, чтобы вопросов не возникло.

  • Vremennaya Junior Member
    офлайн
    Vremennaya Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #676446

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 августа 2014 17:51

    Для статистики. Знакомая сегодня забрала паспорт, дали на 10 лет визу. Виза для родителей. В визовой истории одна канадская однократная, в прошлом году, других виз не было.

  • dumyc9 Neophyte Poster
    офлайн
    dumyc9 Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #242984

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 августа 2014 19:57
    Vremennaya:

    Для статистики. Знакомая сегодня забрала паспорт, дали на 10 лет визу. Виза для родителей. В визовой истории одна канадская однократная, в прошлом году, других виз не было.

    а подробнее можно?Виза только для родителей ?
    как делали ,не через Мид?

  • fox-x Senior Member
    офлайн
    fox-x Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #76756

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 6 августа 2014 20:04
    dumyc9:

    Vremennaya:

    Для статистики. Знакомая сегодня забрала паспорт, дали на 10 лет визу. Виза для родителей. В визовой истории одна канадская однократная, в прошлом году, других виз не было.

    а подробнее можно?Виза только для родителей ?
    как делали ,не через Мид?

    есть такой спецаильный вид виз, для родителей, это другое, чем просто гостевые

    Enjoy yourself, enjoy yourself, it’s later than you think.
  • Vremennaya Junior Member
    офлайн
    Vremennaya Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #676446

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 августа 2014 20:09

    Да, это специальная виза именно для родителей, делали через визовый центр, предыдущую однократную тоже через центр.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Документы отправляли в Варшаву

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 августа 2014 14:39

    Подскажите, на данный момент в Варшаве буквально в течение дня документы рассматривают?
    Собираюсь ехать в начале сентября, но пробуду только 1-2 дня, вот и думаю, успею подать-забрать или же могут на 4 дня забрать док-ты, как здесь написано: http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp.asp

    Второй вариант - подавать через МИД, т.к. это первый опыт подачи в Канадское:)

  • user_5002080 Junior Member
    офлайн
    user_5002080 Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #177722

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 августа 2014 13:26

    Народ, а хоть кому-нибудь давали гостевые визы в последнее время? И подавался ли кто-нибудь online?

    Нам 3 года назад в Варшаве на собеседовании (ехали в гости к родственникам) просто таки мозг вынесли, сначала мне отдельно, а потом вместе с мужем перекрестный допрос устроили. Но в итоге дали визы, хоть мы и всей семьей с ребенком подавались.

    Сейчас хотела online попробовать, но почитала форум и задумалась, может лучше опять лично, т.к. лично больше шансов убедить в своей благонадежности.

    Я нигде у них на сайте не нашла требований к переводам. Может кто знает, если online загружать, то надо только перевод или оригинал + перевод?

  • bloodymir Member
    офлайн
    bloodymir Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #28101

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 августа 2014 11:00 Редактировалось bloodymir, 3 раз(а).

    Загружать онлайн надо одним файлом вместе с переводом, если файлов несколько, то файл-перевод, файл-перевод. Общий объем не более 4 мб. Я выше ссылку давал с инструкциями.

    Сейчас нет собеседования в Варшаве, просто сдается пакет доков и на месте рассматривают и в тот же день дают ответ. По моему опросу уже ни с кем интервью не проводят, может у вас другая информация..

  • Vremennaya Junior Member
    офлайн
    Vremennaya Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #676446

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 августа 2014 16:31

    Еще немного для статистики. Подавали с мужем на гостевую через визовый центр. Отказ. Указали, что не устраивает рабочий статус, недостаточная визовая история и недостаточно средств. В общем, по всем пунктам :)

  • tenderflower Neophyte Poster
    офлайн
    tenderflower Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #291564

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 13 августа 2014 19:53 Редактировалось tenderflower, 1 раз.
    5002080:

    Народ, а хоть кому-нибудь давали гостевые визы в последнее время? И подавался ли кто-нибудь online?

    Нам 3 года назад в Варшаве на собеседовании (ехали в гости к родственникам) просто таки мозг вынесли, сначала мне отдельно, а потом вместе с мужем перекрестный допрос устроили. Но в итоге дали визы, хоть мы и всей семьей с ребенком подавались.

    Сейчас хотела online попробовать, но почитала форум и задумалась, может лучше опять лично, т.к. лично больше шансов убедить в своей благонадежности.

    Я нигде у них на сайте не нашла требований к переводам. Может кто знает, если online загружать, то надо только перевод или оригинал + перевод?

    Вот и я собралась online подавать, так точно весь пакет необходимых документов отправлю, сама проконтролирую.
    Насчет требований к переводам - везде разная информация. МИД пишет, что нотариальное заверение не требуется. Где-то я читала, что требуется. На сайте посольства - непонятно как-то.

    Может кто-то знает, действительно ли требуется нотариальное заверение? И где в Минске надежная контора, чтобы перевести документы и в посольстве признали этот перевод?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    При онлайн-подаче есть такой пункт: "Purpose of travel - Other (required)". Никак не могу понять, что туда uploaded, так как еду по приглашению в гости....и, нажав знак вопроса возле данного пункта, так и не поняла, что в моем случае туда загружать.
    Может кто-то сталкивался с таким вопросом?