Ответить
  • asdlkj Member
    офлайн
    asdlkj Member

    203

    14 лет на сайте
    пользователь #233310

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 августа 2018 13:14

    Всем добрый день. Получила письмо об отправке паспорта для вклеивания визы. В ссылке указан визовый центр Варшавы. Может кто знает, могу ли я подать в Москве? (нет шенгена, чтобы ехать в Польшу). И курьер.бай, о котором здесь все хорошо отзываются, такой услуги больше, к сожалению, не предоставляет(((

  • sherif77 Senior Member
    офлайн
    sherif77 Senior Member

    2349

    10 лет на сайте
    пользователь #826840

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 29 августа 2018 13:22 Редактировалось sherif77, 4 раз(а).

    Краткосрочные до 6-ти месяцев курсы можно изучать по тур.визе, при подаче лучше определить одну цель.
    платно? cколько примерно !

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 августа 2018 13:23
    asdlkj:

    Всем добрый день. Получила письмо об отправке паспорта для вклеивания визы. В ссылке указан визовый центр Варшавы. Может кто знает, могу ли я подать в Москве? (нет шенгена, чтобы ехать в Польшу). И курьер.бай, о котором здесь все хорошо отзываются, такой услуги больше, к сожалению, не предоставляет(((

    может вы не по тому сайту зашли. у тех что хвалят kurjer.by и на сайте все еще есть информация про доствку

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • sasha2904 Member
    офлайн
    sasha2904 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #159795

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 4 сентября 2018 21:56

    Добрый вечер.
    3-4 года назад был отказ. Подавался с женой.
    Собираюсь сейчас подаваться один.
    Посоветуйте пожалуйста как лучше, самому все делать или через агентство или посредника?
    Спасибо

  • kostik05 Neophyte Poster
    офлайн
    kostik05 Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #651400

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 сентября 2018 12:26

    Добрый день

    Может быть кто-то из присутвующих уехал в Канаду по программе Express Entry. Был бы очень благодарен, если бы какой-нибудь хороший человек рассказал про процедуру подтверждения диплома/образования. Толком не могу найти пошагой инструкции что делать.

    Заранее спасибо

  • Belfegor Neophyte Poster
    офлайн
    Belfegor Neophyte Poster

    23

    14 лет на сайте
    пользователь #232432

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 сентября 2018 14:57
    kostik05:

    Добрый день

    Может быть кто-то из присутвующих уехал в Канаду по программе Express Entry. Был бы очень благодарен, если бы какой-нибудь хороший человек рассказал про процедуру подтверждения диплома/образования. Толком не могу найти пошагой инструкции что делать.

    Заранее спасибо

    есть такой форум там информации более чем, но основной источник http://www.canada.ca, есть калькулятор для ЕЕ.

  • sasha2904 Member
    офлайн
    sasha2904 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #159795

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 сентября 2018 10:01

    Добрый день.

    Подскажите пожалуйста,

    - если подавать на тур.визу, биометрию делать надо?
    если - да, то ее нужно сделать заранее или можно сделать когда например вызовут за паспортом?

    - загружать нужно только переводы ( справки , банк счет) или и оригинал на русском + перевод?

    - может у кого то есть образец красивого письма , чтобы описать цель визита ( вообще еду к сестре в гости)

    Заранее спасибо

  • valera.svalko Junior Member
    офлайн
    valera.svalko Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #720008

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 сентября 2018 10:17

    Доброго времени суток, кто-нибудь сдавал по новым правим биометрические данные? Собирался в Варшаву, но там временно с 04.09 прекратили это делать :(
    Собираюсь в Питер, записываться надо. Может кто знает?

  • Merveille Neophyte Poster
    офлайн
    Merveille Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1410221

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 сентября 2018 14:17 Редактировалось Merveille, 1 раз.

    Добрый день,

    Может кому-то интересно будет:

    [Mission de recrutement en Ukraine-Moldavie/ Recruiting mission in Ukraine-Moldavia]

    Levio sera à Kiev, Lviv et Chisinau à la fin Septembre! Super opportunités pour quelqu'un qui aimerait venir travailler/immigrer au Canada. Nous vous encadrons dans le processus de demande de visas accélérés. Vous devez avoir minimalement un niveau intermédiaire de français.

    Levio will be in Kyiv, L'viv and Chisinau at the end of September! Great opportunities for someone who would like to work in (and/or immigrate to) Canada. We would help with accelerated work visas. You need at least intermediate knowledge of French.

    Please share with your contact that could be interested. For more information PM me or drop me a note at antoine.audet@levio.ca

    https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:6444650914006474752/

  • user_500 Member
    офлайн
    user_500 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284740

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 17 сентября 2018 14:56 Редактировалось user_500, 1 раз.

    Кто знает, перевод документов должен быть свежий по дате перевода или можно 2х годичной давности? Просто остались переводы с подачи на Английскую визу, а там уже даже заверены были.

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 17 сентября 2018 16:56

    Может кому будет полезно:

    Unfortunately we are still facing technical issue and providing biometrics in our VAC is not yet possible. But we received the information from our IT department that since on Wednesday, September 19th , everything will work. In case if biometric issue in our Visa Application Center will not be solved he will be able to provide biometrics at the Embassy at Warsaw.

    Thank you / Dziękujemy
    Best regards / Z poważaniem

    Canada Visa Application Centre in Poland

  • ramont Junior Member
    офлайн
    ramont Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #422394

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 19 сентября 2018 13:36
  • AndreyNitro Onliner Auto Club
    офлайн
    AndreyNitro Onliner Auto Club

    2793

    16 лет на сайте
    пользователь #96897

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 сентября 2018 16:36

    Подскажите а белорусам биометрию надо сдавать именно в Варшаве или можно в Москве или Киеве?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 21 сентября 2018 09:30 Редактировалось Kv64, 2 раз(а).
    Andrey Nitro:

    Подскажите а белорусам биометрию надо сдавать именно в Варшаве или можно в Москве или Киеве?

    В любом визовом центре РФ можно сдать, а также в Киеве и во Львове, но после получения письма о необходимости пройти биометрию.

  • sasha2904 Member
    офлайн
    sasha2904 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #159795

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 25 сентября 2018 11:16
    valera.svalko:

    Доброго времени суток, кто-нибудь сдавал по новым правим биометрические данные? Собирался в Варшаву, но там временно с 04.09 прекратили это делать :(
    Собираюсь в Питер, записываться надо. Может кто знает?

    Что-то написано, что в Питере закрыто консульство Канады, это так?
    Хотел там сдать биометрию....

  • user_500 Member
    офлайн
    user_500 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #284740

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 25 сентября 2018 19:47

    Биометрию сдают после того как подали онлайн и получили решение? или до получения решения?

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15400

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15400
    # 25 сентября 2018 20:03
    user_500:

    Биометрию сдают после того как подали онлайн и получили решение? или до получения решения?

    по телефону говорят что до принятия решения и после подачи онлайн.

    ї
  • МариНика Member
    офлайн
    МариНика Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #704347

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 сентября 2018 00:34 Редактировалось МариНика, 6 раз(а).

    Добрый день. Пишу, может у кого есть такой опыт, или кто- то точно знает ответы на мои вопросы. Я из РБ.
    В данный момент нахожусь в Канаде по супервизе для родителей уже 4-й год. Дочь на меня оформляет спонсорство, на этой неделе прислали запрос на медкомиссию. Все документы переслали на рассмотрение в Варшаву.
    У нас в связи с этим возникли такие вопросы:
    1. Можно ли пройти медкомиссию на месте, т.е. в Ванкувере, где я сейчас и нахожусь?
    2. Можно ли при наличии визы пройти биометрию в США, есть ли там такие же визовые центры Канады, как в Варшаве, Киеве, Москве, это возможно сделать? А может биометрию можно пройти и на месте, в Ванкувере?
    3. Можно ли в США, или в Мексике, сдать паспорт для вклеивания иммиграционной визы в визово- иммиграционной службе посольства Канады самому, не через услуги визового центра?
    ( Что бы не лететь в Варшаву, тем более, что шенген визы нет)
    Спасибо заранее тем, кто может что- нибудь разъяснить. Сама я плохо знаю английский, что бы погуглить на месте, дочь пока очень занята.

  • МариНика Member
    офлайн
    МариНика Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #704347

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 сентября 2018 03:42 Редактировалось МариНика, 2 раз(а).

    Получилось найти ответы на первых два вопроса самой.
    1. Можно пройти медкомиссию в Канаде, есть список. Можно выбрать.
    2. Можно сдать биометрию в Штатах, нужно письмо- приглашение и оплата. Про Канаду пока не знаю...
    На последний вопрос пока не нашла ответа. Можно ли вообще вклеить иммиграционную визу не покидая континент, и каким образом?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    13 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 1 октября 2018 10:03
    МариНика:

    Получилось найти ответы на первых два вопроса самой.
    1. Можно пройти медкомиссию в Канаде, есть список. Можно выбрать.
    2. Можно сдать биометрию в Штатах, нужно письмо- приглашение и оплата. Про Канаду пока не знаю...
    На последний вопрос пока не нашла ответа. Можно ли вообще вклеить иммиграционную визу не покидая континент, и каким образом?

    Почему Вы не хотите всё сделать через юриста в Канаде?